X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Cистема обучения UPS в Канте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1089

#241 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15892 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2020 - 01:13

Нормально там все. Просто поделился опытом. Не выдумывай

я понимаю что для тебя это нормально «Вы этому учили два дня? Вот вам чему я научил за час!» (выкладывает видос и там гребаный стыд), поделился опытом, ну да, видимо
  • 2

#242 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 01:14

Ты планировал за сезон трассу освоить на приличном уровне? Это равносильно научится плугу за три минуты. Но жизнь дает другие сроки.

В твоём понятии на видео приличный плуг?
  • 0

#243 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 01:25

В твоём понятии на видео приличный плуг?

Ну во первых сам плуг может быть разный по технике исполнения. Для понимания базовых принципов катания что на видео  вполне сойдет.  Еще позанимается, добавятся еще движения,  будет лучше исполнять. 


  • 0

#244 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 01:33

я понимаю что для тебя это нормально «Вы этому учили два дня? Вот вам чему я научил за час!» (выкладывает видос и там гребаный стыд), поделился опытом, ну да, видимо

Для меня крайне ненормально если только встав на лыжи и начав тренировки, ...вынужден пропустить сезон. 


  • 0

#245 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 01:34

Ну во первых сам плуг может быть разный по технике исполнения. Для понимания базовых принципов катания что на видео  вполне сойдет.  Еще позанимается, добавятся еще движения,  будет лучше исполнять. 

 

зачем чушь-то такую пороть? плуг  - это лыжи, поставленные буквой V. разная техника постановки лыж буквой вэ? laugh.png


Сообщение отредактировал ZTL: 21 February 2020 - 01:50

  • 0

#246 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15892 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2020 - 02:59

Для меня крайне ненормально если только встав на лыжи и начав тренировки, ...вынужден пропустить сезон.

а никто не спрашивал что для тебя не нормально
  • 0

#247 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26066 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 February 2020 - 03:11

а никто не спрашивал что для тебя не нормально

Для Майкла нормально лепить отмазки о своих неудачах и звать соревноваться в свою "песочницу". :)
  • 1

#248 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16652 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 05:44

Что значит ничем УПСа лыжи параллельно и намек на нырок тела, а там где в 10 раз дешевле лыжи в плуге и засада в заднице!

Ниче там нет , и насколько параллельны лыжи на этом этапе вообще пофигу. Обычные околонулевые новички, которые вполне вероятно на этом и закончат свое обучение.
  • 0

#249 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16652 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 05:51

Я хочу совершенно другого. Мне наплевать, поедет ли новичок как нужно. Я просто считаю, что поехать как новичок на видео можно и не через час, и без инструктора вообще. Т.е. я считаю, что выдавать это видео как достижение своей работы инструктор не должен.

А видео с курса упс за 23 косаря должен что ли? )))
  • 0

#250 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16652 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 06:44

Базовая, для туристического чих-пыха.

Трамвай в спортивную технику трансформируется.

Нет такой зависимости касательно трамвая. Трамвай сам по себе это наработка навыка скольжения и всё, но кроме этого куча других навыков, которые определяют куда и как ты скользишь - и они вообще не автоматически из трамвая вырастают. Ну после упс на хороший трамвай они не тянут - нет там чистого ведения.
Да и что такое базовая непонятно - если имеется ввиду техника с вращением лыж, то вот совсем недавно наблюдал у нас как спорт дети из москвы делали упражнения в трассе с вращением лыж. И применяется это часто - вот опять же на днях видел слалом тоже в исполнении детей, но уже едущих довольно неплохо, по 1ке на Мраткино - так там самый верх с очень бодрым уклоном и все лыжи там вращают немного, т.к. иначе не заехать в траекторию.
  • 0

#251 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 07:15

А видео с курса упс за 23 косаря должен что ли? )))

Видео с курса UPS в теме про UPS просто имеет место быть, его присутствие логично.
  • 0

#252 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 21 February 2020 - 07:35

Вопрос не в том, чтобы через 5 дней катать как эксперт, а в том, сколько времени нужно, чтобы поехать как мужик на видео. Несколько сложных навыков - это при повороте в плуге перенести вес на внешнюю ногу? Для освоения этого реально нужен час?

Для освоения правильного переноса веса 1 часа не хватает и через 5 часов не у всех получается. На видео у дядьки действительно очень хорошо получилось, при том, что это пенсионер и гора была кислой +3 градуса. Если еще немного прибавить скорости то вообще все разваливается. Снимите мне свой плуг на хороших ходах. Как выполнить плуг не знаете а говорите, что это не сложно.


  • 0

#253 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 21 February 2020 - 07:39

я понимаю что для тебя это нормально «Вы этому учили два дня? Вот вам чему я научил за час!» (выкладывает видос и там гребаный стыд), поделился опытом, ну да, видимо

Давай выйди на гору и научи кого ни буть на том же уровне за час. 


  • 0

#254 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 07:49

Для освоения правильного переноса веса 1 часа не хватает и через 5 часов не у всех получается. На видео у дядьки действительно очень хорошо получилось, при том, что это пенсионер и гора была кислой +3 градуса. Если еще немного прибавить скорости то вообще все разваливается. Снимите мне свой плуг на хороших ходах. Как выполнить плуг не знаете а говорите, что это не сложно.

Давай видео этого пенсионера еще через 11 часов занятий, где будет видно, что он едет лучше тех, кто курс UPS проходил. Без это все твои слова ничего не стоят.
  • 0

#255 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 07:55

Для освоения правильного переноса веса 1 часа не хватает и через 5 часов не у всех получается. На видео у дядьки действительно очень хорошо получилось, при том, что это пенсионер и гора была кислой +3 градуса. Если еще немного прибавить скорости то вообще все разваливается. Снимите мне свой плуг на хороших ходах. Как выполнить плуг не знаете а говорите, что это не сложно.

 

а если он такой сложный, то нафига он нулевым новисам? может с чего попроще начинать?


  • 0

#256 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23173 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 21 February 2020 - 08:19

Нет такой зависимости касательно трамвая. Трамвай сам по себе это наработка навыка скольжения и всё, но кроме этого куча других навыков,


"Мясо" на скольжение наращивается. Нет скольжения, нет скорости, нет энергии для приёмов.
  • 0

#257 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23173 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 21 February 2020 - 08:22

Давай видео этого пенсионера еще через 11 часов занятий, где будет видно, что он едет лучше тех, кто курс UPS проходил. Без это все твои слова ничего не стоят.


А лучше видео, когда он потратит все 25 рублей на занятия. )))
  • 0

#258 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 08:37

Таня на твою болтовню даже отвечать не охота, чего ты где прочитала ни сколько не интересно.

походу Пьер тут опять половину постов пострирал

 

вам, инструкторам, тоже не мешало бы профильную литературу почитать. инструктор должен разбираться в предмете. а не выпячивать свою необразованность. вы ж с людей деньги берете за обучение... а то начинаются отмазы - ученик пенсионер, склон раскисший... Дима, то, что на видео, это реально плохо. и печально, что это плохо прям с первых часов обучения


Сообщение отредактировал ZTL: 21 February 2020 - 08:40

  • 0

#259 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 21 February 2020 - 08:38

Давай видео этого пенсионера еще через 11 часов занятий, где будет видно, что он едет лучше тех, кто курс UPS проходил. Без это все твои слова ничего не стоят.

он и едет лучше чем те люди которые на видео с Упс, у него правильное расположение туловища он опирается на внешнюю ногу, ничего похожего упс даже близко нет
  • 0

#260 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 21 February 2020 - 08:40

а если он такой сложный, то нафига он нулевым новисам? может с чего попроще начинать?

есть движение на которые в принципе основывается весь Поворот с чего он начинается, Причём тут сложно или несложно
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных