X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Дорогие курорты Сочи

Сочи Адлер Лаура Роза Хутор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#21 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 11 February 2019 - 11:30

  10 лет назад было предсказание, что ничего не построят, 5 лет назад, после ОИ,  было предсказание, что все будет пустовать. Теперь вот предсказание , что через 5 лет всё развалится. 

не, ну гранитная плитка на улице уже много где лежит исключительно потому, что тяжелее воздуха и унести ни у кого желания не возникло)
Где брусчатка - там все норм.

 


  • 1

#22 Лениградец

Лениградец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1791 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 19:05

10 лет назад было предсказание, что ничего не построят, 5 лет назад, после ОИ, было предсказание, что все будет пустовать. Теперь вот предсказание , что через 5 лет всё развалится.


Точно. Все вруут.
Аппарты ГГ в приличном состоянии даже сейчас. Лично проверил этой зммой. ;)
  • 1

#23 Лениградец

Лениградец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1791 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 19:08

*
Популярное сообщение!

Считали Австрию в этом сезоне.
На 7 чел. Скипасы и еду не в счет. Оно везде одинаково.
Итого Альпы и сейчас в два раза дороже чем ГГ( самолет/трансфер/ жилье)
  • 7

#24 avi64

avi64
  • Лыжебордеры
  • 469 сообщений
  • Город:Тульский самовар ТТ

Отправлено 11 February 2019 - 19:38

Считали Австрию в этом сезоне.
На 7 чел. Скипасы и еду не в счет. Оно везде одинаково.
Итого Альпы и сейчас в два раза дороже чем ГГ( самолет/трансфер/ жилье)

Скипасы в Лаура-Альпика более чем в два раза дешевле Австрии, Роза Хутор похоже, но все равно дешевле. Еда? Если из супер-маркета, то одинаково.
  • 0

#25 Sergey Korostelev

Sergey Korostelev
  • Лыжебордеры
  • 149 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 February 2019 - 07:24

Считали Австрию в этом сезоне.
На 7 чел. Скипасы и еду не в счет. Оно везде одинаково.
Итого Альпы и сейчас в два раза дороже чем ГГ( самолет/трансфер/ жилье)

Именно так.

Перед началом сезона всегда мониторю путевки в Альпы и калькулирую самостоятельную поездку. При равном уровне места проживания, Австрия в 2 раза дороже Красной Поляны, по общей стоимость поездки, хотя, да, цены на ски-пассы(для сравнимых областей катания) и еду (из магазина) сравнимы. Рестораны в Австрии подороже будут, отели  подороже.

 

А трансфер с перелетом вообще много дороже - я до Адлера на 104 поезде (двухэтажный) в январе этого года ездил 4600 рублей туда\обратно, такси до Горок 1200 туда\ такси коллективо 300 обратно, итого около 70 евро, что в 3 раза дешевле самого дешевого авиабилета, не говоря о трансфере, хотя бы на поезде, который в Европе достаточно дорог (точно дороже нашего такси).

 

Вся поездка - катание 6 дней, жил в отеле Олимп напротив Горки-Молл, ел в Углях и соседняя столовая , забыл название, да у меня еще скидка 40% на ски-пасс - пенсионер (в Австрии скидка идет с 65 или с 67 лет) - обошлась в 32.000 рублей.

 

Покатайтесь в Австрии за такие деньги! 


Сообщение отредактировал Sergey Korostelev: 12 February 2019 - 07:25

  • 1

#26 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2019 - 08:19

*
Популярное сообщение!


Цены на отдых должны быть (и будут) высокими, тем более -элитный отдых, тем более-горнолыжный.

Вас не смущают цены годового членства в гольф-клубах? Они заоблачны, для большинства.

Горнолыжный отдых стоит недалеко. Это элитный отдых.

...

 

Когда мало людей и дорого, я чувствую себя комфортно. И вам желаю.

Ну зачем же выдавать желаемое за действительное?

Даже если живешь в резервациях куршавельских по цене 500е и выше в сутки, то катаешься то все равно на одних склонах со студентами и прочими неимущими горнолыжниками, которые даже и не догадываются, что вторглись на территорию "элиты".

И как раньше в нелюбимом тобой совке студенты катались на лыжах и жили на турбазах, так и сейчас живут в дешевых французских апартах, добираются электричками и автобусами и катаются в своё удовольствие в Альпах...


  • 6

#27 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6774 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 February 2019 - 08:55

 

Покатайтесь в Австрии за такие деньги! 

Не только Австрия в Альпах, хотя при выборе места катания особой разницы между Австрией и Италией не было, при схожих условиях размещения. В итоге, по скипассам Европа ощутимо дороже, по кормежке вроде тоже, если питание на горе, но цена не меняется при смене высоты расположения, а вот размещение даже доступнее выглядело, нежели в РХ, к примеру. По итогу, то на то выходит, плюс - минус немного. Не льготники, не прохвессора, простые рабочие, служащие и школьники.


  • 0

#28 Sergey Korostelev

Sergey Korostelev
  • Лыжебордеры
  • 149 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 February 2019 - 12:28

 

 

Не только Австрия в Альпах

Разумеется.

Австрия- это золотая середина в Альпах. Франция и Швейцария лучше по катанию, да и по сервису, но дороже Австрии. В Италии лично не был, не знаю, но все говорят, что по ценам не дороже и не хуже Австрии. Юлианские Альпы в Словении - это убожество. В Германии  кроме Гармиш-Пантеркирхена ничего приличного нет.

Так что, Австрия практически синоним Альп. Кстати, австрия тоже неоднородна по цене - Западный Тироль заметно дороже Восточного.

 

 

 

По итогу, то на то выходит, плюс - минус немного.

"Сумлеваюсь я что-то"(с) angry.png  Если не сложно, то распишите бюджет как я расписал свой по поездке в январе 2019 с указанием типа проживания и количества человек в комнате (это важный момент, т.к. zimmer в пансионе или отель 4* - это большая разница и номер за 100 евро на одного или на шестерых, тоже даёт весьма сильный разброс в стоимости поездки)


Сообщение отредактировал Sergey Korostelev: 12 February 2019 - 12:34

  • 0

#29 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6774 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 February 2019 - 17:08

Да нечего расписывать. В прошлом феврале в Розе ски-инн (2*) проживание нам на троих обршлось в 53 круб с завтраками, а вся поездка в итоге обошлась в 140 без гостинцев и синьки. То есть перелет, трансфер, скипассы на 6 дней из 8 и обеды с ужинами. В этом сезоне аналогичное размещение на эти же даты выходило от 80 в начале осени до 90 сейчас. Скипассы чуть подорожали. Даже если все остальное не изменилось, в прошлогодние 140 мы сильно не уложимся.
Тур в Италию через агентство обошелся нам в 125 тыс. Очевидно, через оператора было бы подешевле, но не суть. Размещение в гостинице 3* с завтраками, обеды на горе, ужины в поселке. Скипассы покупали каждый день на текущий день. Сверху стоимости тура потратили еще около тысячи евро, в том числе на гостинцы и на мелкую выпивку типа дешевого винца и пива на попробовать. На круг уложились в 200 круб на троих с учетом одной визы.

Сообщение отредактировал Valerick: 12 February 2019 - 17:10

  • 0

#30 Impmonkey

Impmonkey
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2019 - 17:44

Да нечего расписывать. В прошлом феврале в Розе ски-инн (2*) проживание нам на троих обршлось в 53 круб с завтраками, а вся поездка в итоге обошлась в 140 без гостинцев и синьки. То есть перелет, трансфер, скипассы на 6 дней из 8 и обеды с ужинами. В этом сезоне аналогичное размещение на эти же даты выходило от 80 в начале осени до 90 сейчас. Скипассы чуть подорожали. Даже если все остальное не изменилось, в прошлогодние 140 мы сильно не уложимся.
Тур в Италию через агентство обошелся нам в 125 тыс. Очевидно, через оператора было бы подешевле, но не суть. Размещение в гостинице 3* с завтраками, обеды на горе, ужины в поселке. Скипассы покупали каждый день на текущий день. Сверху стоимости тура потратили еще около тысячи евро, в том числе на гостинцы и на мелкую выпивку типа дешевого винца и пива на попробовать. На круг уложились в 200 круб на троих с учетом одной визы.

laugh.png Ну хоть кто-то заметил, а то в этой теме набралось кучу сообщений и у всех два мнения:

- нищеброды должны заниматься вязанием, а лыжи это для ылит

- цены не изменились, даже стало дешевле, не раскачивайте лодку ph34r.png

Лично для меня и моих друзей, после 5-6 лет катания, Роза Хутор закрылся, мы не ылиты и не зарабатываем столько, чтобы удовлетворять хотелки местных барыганов, которые катятся на волне подорожавшего евро. Помимо Альп и Доломитовых гор, есть Балканы, Уральский горы, Камчатка, Хибины, Кавказ Грузия с Арменией, Казахстан. Будем там осваиваться


Сообщение отредактировал Impmonkey: 12 February 2019 - 17:49

  • 2

#31 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1637 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2019 - 17:52

Не знаю как тут у всех, но из нашей компании (20 чел) после прошлогодней поездки в КП, повторно готов туда поехать только 1 человек, остальные больше ни ногой. В основном, из-за соотношения цена/качество, толп людей, отсутствия трассового катания как такового (в РХ трасс нет, в ГГ мало, ГП низко).

При сегодняшних ценах даже не рассматриваем и не пытаемся калькулировать КП при планировании поездок (ездим 5-6 раз в горы за сезон). Готовы туда ехать, если цена будет от 2 раз ниже Альп. Поэтому относим курорт к разряд "съездили на разведку 1 раз и и забыли". Думаю, в целом по стране такая ситуация, поэтому и очередей стало меньше. 


Сообщение отредактировал serstar: 12 February 2019 - 17:53

  • 0

#32 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2019 - 17:59

С чужих слов - вроде в этом году толп в "не праздники" нет.  Сейчас тему обсуждаю))


Сообщение отредактировал sergey34521: 12 February 2019 - 18:00

  • 0

#33 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2019 - 18:18

*
Популярное сообщение!

В 2 раза ниже Альп по цене там и есть.

Вот раскладка на 3 дня в КП, проживание в поселке КП.

1. Билеты 12000

2. Трансфер туда-сюда 850

3. Жилье 5000

3. Скипасы  2500*3 = 7500

4. Еда можно не считать, мы за 3 дня на рыло и по 1000 не потратили

5. Внутренние переезды 300

Итого около 26000.

На самом деле меньше - у меня скипасс на РХ 1300 руб, пару раз на гору нас возили знакомые местные жители и в аэропорт тоже. 

Но я это не учитывал.


  • 4

#34 Sergey Korostelev

Sergey Korostelev
  • Лыжебордеры
  • 149 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 February 2019 - 18:32

Да нечего расписывать. В прошлом феврале в Розе ски-инн (2*) проживание нам на троих обршлось в 53 круб с завтраками, а вся поездка в итоге обошлась в 140 без гостинцев и синьки. То есть перелет, трансфер, скипассы на 6 дней из 8 и обеды с ужинами. В этом сезоне аналогичное размещение на эти же даты выходило от 80 в начале осени до 90 сейчас. Скипассы чуть подорожали. Даже если все остальное не изменилось, в прошлогодние 140 мы сильно не уложимся.
Тур в Италию через агентство обошелся нам в 125 тыс. Очевидно, через оператора было бы подешевле, но не суть. Размещение в гостинице 3* с завтраками, обеды на горе, ужины в поселке. Скипассы покупали каждый день на текущий день. Сверху стоимости тура потратили еще около тысячи евро, в том числе на гостинцы и на мелкую выпивку типа дешевого винца и пива на попробовать. На круг уложились в 200 круб на троих с учетом одной визы.

Ну, всё-таки разница  в 60.000 рублей  абсолютная и в 1.5 раза относительная, это не совсем "то на то", это все-таки показывает, что Альпы существенно дороже.


  • 0

#35 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 12 February 2019 - 18:33

В 2 раза ниже Альп по цене там и есть.
Вот раскладка на 3 дня в КП, проживание в поселке КП.
1. Билеты 12000
2. Трансфер туда-сюда 850
3. Жилье 5000
3. Скипасы 2500*3 = 7500
4. Еда можно не считать, мы за 3 дня на рыло и по 1000 не потратили
5. Внутренние переезды 300
Итого около 26000.
На самом деле меньше - у меня скипасс на РХ 1300 руб, пару раз на гору нас возили знакомые местные жители и в аэропорт тоже.
Но я это не учитывал.

так а кто спорит, что бомж тур в КП дешевле?:)
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#36 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 12 February 2019 - 18:36

Ну, всё-таки разница в 60.000 рублей абсолютная и в 1.5 раза относительная, это не совсем "то на то", это все-таки показывает, что Альпы существенно дороже.

я подозреваю, что вы сраниваете прошлый сезон в КП с этим в Альпах, если я правильно понимаю написанное выше
  • 0

#37 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2019 - 18:37

*
Популярное сообщение!

так а кто спорит, что бомж тур в КП дешевле?icon_smile.gif          

 

 

А ты типа в Куршевеле живешь в 5*  и лиловый негр тебе подает пальто?

Только нищеброды обращают внимание на  стоимость поездок  других как и на их часы, галстуки и запонки.

Гы.


Сообщение отредактировал Volk1: 12 February 2019 - 18:38

  • 4

#38 Sergey Korostelev

Sergey Korostelev
  • Лыжебордеры
  • 149 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 February 2019 - 18:42

laugh.png Ну хоть кто-то заметил, а то в этой теме набралось кучу сообщений и у всех два мнения:

- нищеброды должны заниматься вязанием, а лыжи это для ылит

- цены не изменились, даже стало дешевле, не раскачивайте лодку ph34r.png

Лично для меня и моих друзей, после 5-6 лет катания, Роза Хутор закрылся, мы не ылиты и не зарабатываем столько, чтобы удовлетворять хотелки местных барыганов, которые катятся на волне подорожавшего евро. Помимо Альп и Доломитовых гор, есть Балканы, Уральский горы, Камчатка, Хибины, Кавказ Грузия с Арменией, Казахстан. Будем там осваиваться

Из вышеперечисленных мест:

Был в Кировске - это вообще не курорт, а промышленный город, трассы там можно пересчитать на пальцах одной руки, и кататься можно только с апреля, т.к  мороз и полярная ночь зимой. В Армении был в прошлом году, катание плохонькое, до горы ехать на такси, допотопный подъемник до верха везет 45 минут, на верху всегда ветра, но кухня и коньяки великолепны icon_smile.gif Вот мой отчет https://forum.ski.ru...howtopic=148037 в этом году из-за авиабилетов Цахкадзор дороже Красной Поляны.

Забыли еще Чегет и Домбай, много катал там во времена СССР, "и советские ботинки отличные, если других не видел"(с)Жванецкий, съездил туда в начале 2000-х и вот туда я точно ни ногой. 

 

Как ни крути, на территории  СНГ всё, кроме Красной Поляны, осталось на уровне СССР прошлого века


Сообщение отредактировал Sergey Korostelev: 12 February 2019 - 18:43

  • 1

#39 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2019 - 18:45

Кировск единственное место где можно кататься в майские праздники, этим он и ценен. Там конечно катаются с середины декабря до середины мая, но реальный сезон 2 месяца - март и апрель.
Как абсолютно везде, включая Альпы. Только там с середины января до середины марта.
  • 0

#40 Sergey Korostelev

Sergey Korostelev
  • Лыжебордеры
  • 149 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 February 2019 - 18:46

 

 

я подозреваю, что вы сраниваете прошлый сезон в КП с этим в Альпах, если я правильно понимаю написанное выше 

А оно без разницы,  в этом году разрыв такой же станет, так как цены в Красной Поляне выросли процентов на 10, и евро за год вырос на те же 10%


Сообщение отредактировал Sergey Korostelev: 12 February 2019 - 18:53

  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных