X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Заимел Line Mr. Pollard Opus, 185


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1099

#1061 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 March 2019 - 14:40

Опусы клевые в снегопад по трассам, это вчера.

Сегодня лес с мокрой целинной. Три часа откатал и все. :)


  • 0

#1062 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 October 2020 - 07:19

  Поведение моих Лайн Опус 192 см в разных жестких условиях 2Alpes-2019 (крепление по метке Полларда):

 

 Трасса, большой уклон: 

 

 

 

 Трасса, полого: 

 

 

 

 Плотная пудра (packed), уклон от 45 до 30 гр. :  

 

 

Можете что либо сказать про Line MORDECAI или про line sir francis bacon, что предпочтительнее, уж больно хороший ценник в триал спорте, ростовка 186 и 184 соответственно. Обзоры и отзывы как обычно противоречивы..


  • 0

#1063 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1664 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 02 October 2020 - 09:45

Любые фри Line клёвые, подстроитесь под их нюансы и все будет норм. У меня есть опусы, отличная лыжа, минус только на жёстком талия мешает
  • 0

#1064 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 October 2020 - 11:17

Можете что либо сказать про Line MORDECAI или про line sir francis bacon, что предпочтительнее, уж больно хороший ценник в триал спорте, ростовка 186 и 184 соответственно. Обзоры и отзывы как обычно противоречивы..

   Очень хорошие лыжи, только в ширине отличаются, в плывучсти. Уже Мордыхая уже , по моему, не интересно.  И чем уже, тем ведь длинее надо, чтоб всплывали на скорости (и скорость более важна становится). Поэтому Опусы считаю наиболее универсальными. На длин 192 вообще огонь! 180 с чем-то считаю короткими. Учитывая рокеры, эта лыжа 192 нормально годится для среднего роста и веса. И те , и другие покатал 


  • 0

#1065 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 October 2020 - 11:35

Очень хорошие лыжи, только в ширине отличаются, в плывучсти. Уже Мордыхая уже , по моему, не интересно. И чем уже, тем ведь длинее надо, чтоб всплывали на скорости (и скорость более важна становится). Поэтому Опусы считаю наиболее универсальными. На длин 192 вообще огонь! 180 с чем-то считаю короткими. Учитывая рокеры, эта лыжа 192 нормально годится для среднего роста и веса. И те , и другие покатал

рост 178 вес 70, расплывчато написали :) как я понял предпочтительнее мордыхай? Катались на всех получается, какие отличия? Кто более вертлявый? Как я понял мордыхай более плавучий оно и понятно ширина.. Не слишком от ширины страдает лёгкость управления? Жесткость одинакова?
  • 0

#1066 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1664 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 02 October 2020 - 11:49

рост 178 вес 70, расплывчато написали icon_smile.gif как я понял предпочтительнее мордыхай? Катались на всех получается, какие отличия? Кто более вертлявый? Как я понял мордыхай более плавучий оно и понятно ширина.. Не слишком от ширины страдает лёгкость управления? Жесткость одинакова?

Имея технику вы будете вертеться и всплывать хоть на слаломках))

 

Все что вы пишите - это и есть нюансы, которые кому то более кому то менее под стиль подходит, чтоб меньше работать, а получать больше фана, я лет 5 до Опусов при росте 176 весе 86, катал на 176\94 Штокли штормрайдер 2004 или 5 года)) купленными за 6 тыщ глубоко бу.

И всплывали и и ворочались, на опусах и вышеназванных мордехаях и беконах, все это всплытие и повороты становятся в несколько раз легче, сохраняя не сильно большие особенности относительно друг друга)


Сообщение отредактировал AT-SK: 02 October 2020 - 11:49

  • 0

#1067 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 October 2020 - 11:55

Имея технику вы будете вертеться и всплывать хоть на слаломках))

Все что вы пишите - это и есть нюансы, которые кому то более кому то менее под стиль подходит, чтоб меньше работать, а получать больше фана, я лет 5 до Опусов при росте 176 весе 86, катал на 176\94 Штокли штормрайдер 2004 или 5 года)) купленными за 6 тыщ глубоко бу.
И всплывали и и ворочались, на опусах и вышеназванных мордехаях и беконах, все это всплытие и повороты становятся в несколько раз легче, сохраняя не сильно большие особенности относительно друг друга)

Мне как раз и интересны эти особенности, не каждый день лыжи покупаю. Я в своей жизни катался только на Волках(ртм 78, 90eight) и Атомиках ( Бент четлер 120). Лайны жене приобрел(Пандора) но ещё не каталась на них.(с ней проще ТТХ почитал, картинку показал на картинке рисуночки понравились ей - купил:))

Сообщение отредактировал Wissens: 02 October 2020 - 11:57

  • 0

#1068 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1664 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 02 October 2020 - 11:58

Кстати раз тема про Опусы) вот проезды на них в разных условиях)) за счет малого радиуса , они любят поворачивать, а не спрямлять))

 

 

 


Сообщение отредактировал AT-SK: 02 October 2020 - 11:59

  • 0

#1069 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1664 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 02 October 2020 - 12:03

Мне как раз и интересны эти особенности, не каждый день лыжи покупаю. Я в своей жизни катался только на Волках(ртм 78, 90eight) и Атомиках ( Бент четлер 120). Лайны жене приобрел(Пандора) но ещё не каталась на них.(с ней проще ТТХ почитал, картинку показал на картинке рисуночки понравились ей - купилicon_smile.gif)

только учитывайте, что где у одного из за стиля и особенностей - поворачивает и всплывает, у другого нет))

Вспомните классиков - они поворачивали узкие длинные дрова в глубоком снегу и не парились, в поиске "своей" лыжи, на которой не нужно работать, а получать фан - можно с ума сойти и получить психическое растройство)

Опусы - вертлявые - лыжи.

Какие нить Кастлы с радиусом 35 - мочильные)) 

Хотя помню безрокерные дубовые Штокля с 25 м радиусом легко заходили в малый радиус.

 

В Геше в прокате года 4 назад брал непонятно какие лайны, тоже гуд ехали - я и проникся теперь к этой марке и думаю любые из них будут отличными


Сообщение отредактировал AT-SK: 02 October 2020 - 12:04

  • 0

#1070 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 02 October 2020 - 12:16

...

Опусы - вертлявые - лыжи.

Какие нить Кастлы с радиусом 35 - мочильные))

...

 

4frnt hoji с радиусом 30 ой какие вертлявые good.gif

 

2 Wissens  а бентчеттлеры чем-то не угодили?


Сообщение отредактировал Igorello: 02 October 2020 - 12:58

  • 0

#1071 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1664 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 02 October 2020 - 12:18

4frnt с радиусом 30 ой какие вертлявые good.gif

я один раз 4фронты брал на пробу у товарища, талия 94 или 96 черные какие то 

Рокер безумный какойто, по трассе аж трясется весь бедолага, может у них приемственность

по моделям, поэтому и вертятся на 30ом радиусе


  • 0

#1072 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 October 2020 - 12:26

4frnt с радиусом 30 ой какие вертлявые good.gif

2 Wissens а бентчеттлеры чем-то не угодили?

всем угодили, ртм78 продал, 90eight как оказалось не сильно от ртм78 отличались такие же направленные чуть всплываемость лучше, плюс их убил зацепившись за арматуртну под снегом и вырвав кант, вот четлеры одни рабочие и остались, выбираю 2 пару пока ценник хороший в триале, была б одна пара в прошлом сезоне без лыж бы остался или кучу бабла бы потратил покупая без скидок

Сообщение отредактировал Wissens: 02 October 2020 - 12:28

  • 0

#1073 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1664 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 02 October 2020 - 12:28

всем угодили, ртм78 продал, 90eight как оказалось не сильно от ртм78 отличались такие же направленные чуть всплываемость лучше, плюс их убил зацепившись за арматуртну под снегом и вырвав кант, вот четлеры одни рабочие и остались, выбираю 2 пару пока ценник хороший в триале

так там ценник рублей 17? это даром! берите которые субъективно вам больше по ттх и расцветке нарвятся


  • 0

#1074 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 October 2020 - 12:35

так там ценник рублей 17? это даром! берите которые субъективно вам больше по ттх и расцветке нарвятся

обе нравятся:) ценник 16 у бекона 18 у мордекея
  • 0

#1075 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 October 2020 - 12:38

рост 178 вес 70, расплывчато написали :) как я понял предпочтительнее мордыхай? Катались на всех получается, какие отличия? Кто более вертлявый? Как я понял мордыхай более плавучий оно и понятно ширина.. Не слишком от ширины страдает лёгкость управления? Жесткость одинакова?

Ширина у Лайн не мешает поворачивать. Радиус примерно один. Но малотехничным труднее переставлять на кант широкую лыжу на твердом. Это легко только на скорости, а у середнячков с этим не очень хорошо. Про жесткость не скажу, кроме того, что Лайн мне вообще кажутся гибкими, не жёсткими.. Расплывчато потому, что советовать что-то, не зная, лыжника - дело паршивое. Могу только за себя сказать: если уж брать такие лыжи, то максимально универсальные. Это значит, все параметры. У этих лыж, включая Опусы, примерно все одинаково, кроме ширины. Значит - Опус. Для меня этот выбор очевиден, так как 118 в целине - на моей скорости уже работает отлично. И длину настоятельно рекомендую большую, так как 180+ годится для очень крутых и жёстких склонов, типа FWT. А вот на полях ледника или крутых гладких полях это мало. При чуткости лайновых рокеров лыжи теряют стабильность. А 192 заметно спокойнее. Лайн вообще не жёсткие лыжи. Некоторым они кажутся соплями. Зато подвижны, и не будем забывать , что это лыжи для фристайлеров и прогрессивного фрирайда, а не для классического фрирадинга. То, для чего тот же Опус, хорошо отражено в ролике в начале этой темы. Также эти лыжи удобны для новичков (как ни парадоксально) - благодаря своей подвижности и гибкости. В этом случае можно поюзать и 180+.

Сообщение отредактировал skibars22: 02 October 2020 - 12:44

  • 0

#1076 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 02 October 2020 - 13:02

я один раз 4фронты брал на пробу у товарища, талия 94 или 96 черные какие то 

Рокер безумный какойто, по трассе аж трясется весь бедолага, может у них приемственность

по моделям, поэтому и вертятся на 30ом радиусе

забыл добавить hoji pardon.gif,  вот такие

там талия 112. и не рокер, а обратный кэмбер. 

катаюсь на них уже несколько сезонов. особой тряски не заметил, но я по трассе и не умею


  • 0

#1077 manman

manman
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 02 October 2020 - 14:37

... Зато подвижны, и не будем забывать , что это лыжи для фристайлеров и прогрессивного фрирайда, а не для классического фрирадинга. То, для чего тот же Опус, хорошо отражено в ролике в начале этой темы. Также эти лыжи удобны для новичков (как ни парадоксально) - благодаря своей подвижности и гибкости. В этом случае можно поюзать и 180+.

 

В чем различие прогрессивного и классического фрирайда?  Фрирайд - он и есть фрирайд, кмкunsure.png


  • 0

#1078 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 October 2020 - 15:04

В чем различие прогрессивного и классического фрирайда? Фрирайд - он и есть фрирайд, кмкunsure.png

Слово прогрессивный пришло после создание Опусов и начала катания на рельефе с трюками именно на фрирайдовых маршрутах. Ранее это называлось бэккантри - катание спиной , приземление спиной в паудер и очень трюковое катание. Классический фрирайд - это меньшее число поворотов, большая скорость, прыжки в основном прямые и бэк флип. Вспомним хотя бы Себа Мишо. Лыжи РАЙДИНГОВЫЕ , как и сейчас говорят - это короткий хвост и минимальный задний рокер или без него. Эти лыжи для хели ски и ледников - там, где скорость решает все и без коротких поворотов. Опус и прочие лыжи нового фрирайда имеют довольно резкие рокеры и центральное положение креплений - для чуткого вращения в оси лыжника. Вращения в воздухе, приземление в свич, катание в свич и безбашенная маневренность на средних и малых скоростях. По сути лыжи РАЙДИНГОВЫЕ и прогрессивные - очень разные , как и катание. У меня были и райдинги, и разница очень большая, и друг друга они не подменят. Если я , к примеру, отправлюсь вдруг на хели ски, то Опусы не возьму и буду искать в аренду РАЙДИНГОВЫЕ лыжи. Опус - это фристайл. Попсовая масса новых фрирайдеров любит прогрессивные лыжи за их простоту в управлении и универсальность. Это нормально, и это в том числе маркетинг и продажи.
  • 0

#1079 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 October 2020 - 15:07

Фрирайд и в Уральском лесу - фрирайд, но это совсем иное катание и другие лыжи ( можно короче и уже) , а в Альпах или на Мамае - всё другое. Фрирайд бывает очень разный. К примеру, я ушёл от райдинговой снаряги к фристайловой не потому, что я сам фристайлер, а потому что понял, что на хели и большие снега у меня денег больше не будет, а Каракол стал бесснежный , и что моя карма - это Альпы и Урал, где выгоднее и оптимально иметь прогрессивные лыжи, на которых можно и по трассе , и по разбитому и типа того. На райдинговых это совсем без удовольствия, мягко говоря.

Сообщение отредактировал skibars22: 02 October 2020 - 15:11

  • 2

#1080 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 02 October 2020 - 16:36

*
Популярное сообщение!

 Ранее это называлось бэккантри - катание спиной , приземление спиной в паудер и очень трюковое катание. 

Я вас разочарую но backcountry — удалённая местность. Никакого отношения к опусам и тем более кактанию спиной отношения не имеет 


  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных