X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Настройка креплений, углы для гуфи и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 14:39

Ребят ну подскажите пожалуйста по поводу углов для гуфи, катаемся уже долго, много чего пробывал и стандартные +21/+6 и куча эксперементов в даке и т..д. и т.п., разницы никакой не наблюдаю, объясните пожалуйста, какие углы лучше ставить для катания трасса/внетрассы в процентном соотношении 30:70. Наклон хайбэков какой делать? Как подгонять крепы под размер ботинка и т..д. Как по закладным смещать крепы, по центру или в сторону к хвосту, учитывая опять таки что в основном возимся вне трасс и в целине.

В данный момент катаюсь в утке +15/-15. Жена также, сейчас решил поэксперементировать ещё разок и поставил +45/+35 карвинговые, и хайбэк задний наклонил на 2 деления больше первого. первый стоит по стандарту прямо.

Между креплениями расстояние 53,5 см при росте 184.

Сообщение отредактировал DReamZz: 04 January 2013 - 14:41

  • 0

#2 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2013 - 00:09

Комплект наверное мягковат вот разница и не чувствуется.
  • 0

#3 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 00:31

хм да нет, ride alpha mvmnt серии крепы. и по поводу хайбэков я не пойму, их что несмотря на углы самих крепов необходимо открутить и поставить параллельно кантам?
  • 0

#4 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2013 - 01:51

хм да нет, ride alpha mvmnt серии крепы. и по поводу хайбэков я не пойму, их что несмотря на углы самих крепов необходимо открутить и поставить параллельно кантам?

Да, данная настройка для того, чтоб хайбеки вдоль кантов были при достаточно больших углах. Если углы креплений не велики или ботинки жесткостью аля Vans Cirro, то особой необходимости в повороте хайбеков нет.

Сообщение отредактировал djhardcut: 05 January 2013 - 01:58

  • 0

#5 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 15:08

Спасибо, на одних крепа выставил, а на своих райдах не получилось, болты с завода насмерть закручены, только слизываются болты и всё :(
  • 0

#6 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2013 - 23:53

Спасибо, на одних крепа выставил, а на своих райдах не получилось, болты с завода насмерть закручены, только слизываются болты и всё Изображение

Ничё страшного, большинство вообще без данной опции катаются. А ты пробовал стойку шире? Может ширина добавит новых ощущений. Я между делом заметил что при росте 170 катаюсь как с твоей шириной так и шире.
  • 0

#7 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 08:43

Я сейчас ударился во вне трасс и в целину, поэтому свою широкую стойку сузил и сместил к хвосту ) а так вообще катался на последних закладных))
  • 0

#8 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 06 January 2013 - 14:18

2 DReamZz:

1. -15/+15 - для катния - это жесть. Нужна хотябы небольшая ассиметрия. Даже -12/+15 - уже намного комфортнее.
2. +30/+45 - оч большие углы для мякоти. Ботинки и крепления на такие вообще считай не рассчитанны. Использовать их для универсальеого катания сомнительно. У меня на передней +36 - и то уже чувствуется, что крепы и боты не эффективно работают и теряется момент.
3. По углам начинай плясать от +6/+24.
4. Оч важна правильная ширина стойки. Я вот недавно эксперименитровал. Чуть уже/шире - и приседать уже не получается, не удобно. Подбирается только опытным путем.
5. Хайбэки имеет смысл наклонять до тех пор, до которых ты готов мириться с уровнем комфорта. Отдача и чувство канта это повышает заметно.

PS
Прокатился тут на хорошей фристайловой доске товарища в даке с углами -12/+15 - вполне кстати удобная и подходящая для катания стойка. Стал лучше относиться к даку. И нормально кататься и карвить в нем - оч даже можно.
Мой прошлый оч неприятный опыт, как оказалось, был обусловлен в первую очередь плохой доской и углами -15/+15 (вот их для катания ставить точно не стоит).

Сам катаю с +15/+36. Если бы размер креплений и ботинок позволил меньше - наверное поставил бы меньше. При разнице между углами переднего и заднего креплений меньше чем 21 - мге приседать уже не удобно.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 06 January 2013 - 14:23

  • 0

#9 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 16:50

Спасибо огромное за такое развернутый полезный ответ! Пойду ширину стойки подбирать по приседаниям :)) покатался сегодня +28/+12 не особо как-то впечатлило. попробую +18/-8 попробывать. хайбэки лучше на максимум наклонять как я понимаю, главное чтобы было удобно катать?
  • 0

#10 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 06 January 2013 - 18:39

Пойду ширину стойки подбирать по приседаниям Изображение) п

Дома не поймешь, хоть обприседайся. Надо пробовать катать.

. хайбэки лучше на максимум наклонять как я понимаю, главное чтобы было удобно катать?


Ну на максимум - это перебор. До тех пор, пока ощущения в ногах позволяют. Но это если тебе отдача максимальная нужна. Для фристайла/прыжков/джиба - это может быть лишним - крепы совсем не будут прощать ошибки.
  • 0

#11 nek

nek
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 January 2013 - 12:33

я гоняю в -15/+15 по мне так идеальная стойка, но я восновном прыгаю. низкие дуги тоже хорошо закладываются, как в своей стойке так и в свиче

не пойму, почему DReamZz так против стойки -15/+15, хотелось бы услышать от него ответ!
  • 0

#12 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 10 January 2013 - 12:57

я гоняю в -15/+15 по мне так идеальная стойка, но я восновном прыгаю. низкие дуги тоже хорошо закладываются, как в своей стойке так и в свиче


У меня на 15 и меньше переднее колено болит приседать, с 18 уже комфортнее, а заднее 15 нормально переносит, одинаковые углы тоже неудобно и угол сзади должен быть меньше, катать в свитч не мешает. Вывод - стойка подбирается индивидуально, что одному хорошо, другому не пойдет.
  • 1

#13 Kviss

Kviss
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Mow

Отправлено 11 January 2013 - 12:44

А еще, говорят, колени должны смотреть туда же куда и крепы, отсюда и углы=)

Первична стойка.

Тоже самое с хайбеками. Не угол хайбека позволяет приседать, а глубина стойки заставляет затягивать хайбеки.
  • 0

#14 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 11 January 2013 - 14:48

Тоже самое с хайбеками. Не угол хайбека позволяет приседать, а глубина стойки заставляет затягивать хайбеки.

Все условно)
У многих ноги деревянные ( у меня в частности). Только наклоном хайбэка и лечится.
  • 0

#15 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 January 2013 - 18:37

Дак зло если не прыгаешь)))))
Колени летят, мне пофиг на мнение забугорных инструкторов и прочих, факт есть факт стойка направленная должна быть и разница в углах не должна превышать 15. Лень счас искать статьи про нагрузки на колени но там много объяснено

Сообщение отредактировал demon75: 11 January 2013 - 18:39

  • 0

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 19:57

Дак зло если не прыгаешь)))))
Колени летят, мне пофиг на мнение забугорных инструкторов и прочих, факт есть факт стойка направленная должна быть и разница в углах не должна превышать 15. Лень счас искать статьи про нагрузки на колени но там много объяснено

Терье Хааконсен в направленной стойке ездит.21/9+ что не мешает ему прыгать и ездить свитч.
  • 0

#17 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 12 January 2013 - 00:03

Дак зло если не прыгаешь)))))
Колени летят, мне пофиг на мнение забугорных инструкторов и прочих, факт есть факт стойка направленная должна быть и разница в углах не должна превышать 15. Лень счас искать статьи про нагрузки на колени но там много объяснено


А про 15 откуда вычитал? Я вот, если ставлю меньше 21 разницу - приседать явно не удобнее становится. В разы более закрепощен. Можно пруф? (в направленном случае)
  • 0

#18 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2013 - 23:18

Жесткость оборудования и спицифика тоже диктует и углы и ширину, катаясь в разномы оборудовании вы друг друга и не понимаете, начинаете разводить полемику. Изображение Я даже себя вспоминаю, был мягкий комплек были одни настройки, после покупки жесткого при старых настройках сильно сковывало и свешивалась задница при приседании - сильней разводил и углы и ширину.

Сообщение отредактировал djhardcut: 13 January 2013 - 23:30

  • 0

#19 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 05:55

на горке, перекрутил крепы на 35-15, вроде на бугеле удобней ехать но передняя нога стала уставать быстреее, пля, да как оптимальный вариант то найти? (((
  • 0

#20 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 January 2013 - 11:32

35 большой угол, и разница в углах большая, пробуй с начальных 15 0 (или как там у тебя по диску идут деления) потом прибавляй потихоньку
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных