X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В Красной Поляне впервые: удалось ли нам «альпозамещение»?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#1 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 15 April 2021 - 15:45

*
Популярное сообщение!

С того момента, как в Сочи прошла зимняя Олимпиада, приезжая в Альпы, мне, без преувеличения, каждый раз приходилось объяснять местным, почему я уже в …дцатый раз в Альпах, а оценить горнолыжные возможности олимпийского Сочи так и не собралась.

Мои аргументы становились сразу понятны любому лыжебордеру: я рассказывала про толком не объединённые скипассами, скибасами и подъёмниками 3 разрозненных курорта в Красной Поляне, и говорила, что мы ждём, когда это недоразумение будет устранено. Но так и не дождались, потому что вмешалась эпидемия коронавируса, и нашей, избалованной альпийским сервисом, компании пришлось испытать на себе всю прелесть отечественного «альпозамещения» уже в этом году, в первой половине февраля.



Читать далее в блоге >>
  • 41

#2 kazanat

kazanat
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 April 2021 - 16:39

*
Популярное сообщение!

Излишний скептицизм + не самая удачная погода = закономерный отзыв. Это вы еще в Приэльбрусье не были)smiley


  • 3

#3 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 15 April 2021 - 16:45

И правда, не были)) Излишним скептицизмом, кстати, не страдаем - стараемся всегда ехать в новое место, не формируя заранее никаких ожиданий, чтобы воспринять это место, так сказать, с чистого листа.

Но вот хорошим сервисом избалованы, это точно))


  • 1

#4 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 15 April 2021 - 16:48

*
Популярное сообщение!

Поляна в этом году отвратительна всем, начиная из стоимости перелёта, кончая количеством людей) 

Но, снег такой же крутой как и все годы, да и мясо в любимых шашлычках такое же вкусное..... так что пусть уже скорее открываются Альпы, что бы народ схлынул и цены снова вернулись в нормальное русло) 


  • 3

#5 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 15 April 2021 - 16:52

А нам и со снегом в КП не повезло... Да, пусть уж скорее открываются Альпы!


  • 1

#6 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2021 - 17:01

Поляна в этом году отвратительна всем, начиная из стоимости перелёта, кончая количеством людей)
Но, снег такой же крутой как и все годы, да и мясо в любимых шашлычках такое же вкусное..... так что пусть уже скорее открываются Альпы, что бы народ схлынул и цены снова вернулись в нормальное русло)


Чтоб цены взад... это когда ж такое бывало??
  • 2

#7 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21016 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 15 April 2021 - 17:02

*
Популярное сообщение!

   Согласен со статьёй. Фактор "повезёт-не повезёт" в Поляне уж слишком рулит, это надоедает. Погода очень строптивая, да. Я  люблю Поляну только доперестроечную. Тогда там было примерно так же спокойно и широко, как сейчас в Альпах. Трассовое катание  в Альпах в разы разнообразнее и спокойнее, качественнее. Оффпист в Альпах куда больше и спокойнее и перепад больше. Так хотя бы таких ресортов, как в Поляне на всю Россию несколько бы штук!   Геш не в счет.. А то ведь всего одна кубышка для такой большой страны - просто ни о чем. В итоге поднимут цены до небес, но прослойка нуворишей и преуспевающих все равно заполнит Поляну - вот вам и оправдание цен, и типа " унас же рынок".  Один такой курорт всего - бедно живём. 


Сообщение отредактировал skibars22: 15 April 2021 - 17:03

  • 4

#8 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 15 April 2021 - 17:04

Тоже хотела спросить.smiley Но... вдруг? Всё-таки, у нас же рыночная экономика, и цены должны, по идее, регулироваться спросом?


  • 1

#9 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2021 - 17:06

. В итоге поднимут цены до небес, но прослойка нуворишей и преуспевающих все равно заполнит Поляну 

А мне кажется, что если заграницу не откроют еще 1-2 сезона, то куча "преуспевающих" просто забьёт на ГЛ!


  • 1

#10 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 15 April 2021 - 17:09

Спасибо! Да, один такой курорт на нашу огромную страну - это катастрофически мало! Их должно быть много, и они должны между собой конкурировать, - может, тогда какой-то прогресс будет наблюдаться! А с погодой - правда, лотерея. И в этой лотерее в этом году не "повезло" ни нам в I половине февраля, ни знакомым в марте, ни друзьям в начале апреля...


  • 1

#11 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2021 - 17:12

А с погодой - правда, лотерея. И в этой лотерее в этом году не "повезло" ни нам в I половине февраля, ни знакомым в марте, ни друзьям в начале апреля...

Дык может Снежком?wink.png

Там всегда стабильная погода!biggrin.png


  • 2

#12 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 15 April 2021 - 17:12

Чтоб цены взад... это когда ж такое бывало??

Спадёт спрос - упадут цены.

 

Я не критикую авиакомпании и отельеров, я бы на них точно так же зарабатывал.... но объективно, при доступных альпах, в Сочи, за те же деньги даже я (как истинный и упоротый патриот.... с 2015 только наши горы, гы) не поеду. 


  • 2

#13 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 15 April 2021 - 17:28

Далековато нам из СПб в Снежком кататьсяsmiley


  • 0

#14 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 15 April 2021 - 17:29

Так и я, собственно, о том же!


  • 0

#15 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2021 - 17:37

.....Всё-таки, у нас же рыночная экономика, и цены должны, по идее....

 

Мадам, я дико извиняюсь...  но вас кто-то жестоко обманул unknw.gif


  • 0

#16 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116820 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2021 - 17:43

Хороший объективный отчет.

При этом у нас в этом марте получился самый удачный за последние годы выезд, как по погоде так и по деньгам.

Просто повезло.

Дешевле было только один раз в декабре, когда жилье не стоило практически ничего.  Рублей 300 в день с человека в ГГ.


  • 1

#17 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 15 April 2021 - 17:46

Так и знала!crying

Спасибо, что открыли мне глаза на правду!))


  • 0

#18 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 15 April 2021 - 17:50

Большое спасибо, я старалась! smiley

И очень рада за Вас, - вот кому, оказывается, удалось в этом году сорвать "джекпот" в сочинской погодной лотерее!wink


  • 0

#19 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116820 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2021 - 17:56

Большое спасибо, я старалась! regular_smile.png

И очень рада за Вас, - вот кому, оказывается, удалось в этом году сорвать "джекпот" в сочинской погодной лотерее!wink_smile.png

Я там 7 раз был, подруги 9.  Дней с дождем у нас за эти выезды было больше чем дохрена, правда мы все равно катались.  Пропущенных дней у нас не было ни одного.


  • 0

#20 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 15 April 2021 - 17:56

И очень рада за Вас, - вот кому, оказывается, удалось в этом году сорвать "джекпот" в сочинской погодной лотерее!wink_smile.png

Сочи просто надо правильно потреблять - самое первое правило, никогда не покупать тур за ранее. 


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных