X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

О лавинных рюкзаках...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3010 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 01:24

Поглядел, что счас продают на evo & backcountry - сложилось ощущение, что снаряга подешевела, плюс появились надувашки не совсем на батарее (типа емкостный аккум, которые не зависит от температуры и перезаряжается даже от простых батареек).

Мабыть весной подумаю еще раз.


  • 0

#42 qirill

qirill
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Sagunto, ES

Отправлено 13 November 2019 - 09:55

Поглядел, что счас продают на evo & backcountry - сложилось ощущение, что снаряга подешевела, плюс появились надувашки не совсем на батарее (типа емкостный аккум, которые не зависит от температуры и перезаряжается даже от простых батареек).

Мабыть весной подумаю еще раз.

Вот я на эво как раз зацепил маммут рокер за вменяемые <400 баксов, так что теперь тоже с эйрбегом буду :)

Кстати вопрос знающим людям - protection airbag он же как и removable airbag - может переставляться из одного рюкзака в другой? А то вдруг через какое-то время захочется каких-нибудь эпик скитуров и 15л будет совсем уж мало для такого..


  • 0

#43 qirill

qirill
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Sagunto, ES

Отправлено 13 November 2019 - 09:56

Поглядел, что счас продают на evo & backcountry - сложилось ощущение, что снаряга подешевела, плюс появились надувашки не совсем на батарее (типа емкостный аккум, которые не зависит от температуры и перезаряжается даже от простых батареек).

Мабыть весной подумаю еще раз.

Самое интересное что еще даже не черная пятница!rolleyes.gif


  • 0

#44 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 13 November 2019 - 10:17

Вот я на эво как раз зацепил маммут рокер за вменяемые <400 баксов, так что теперь тоже с эйрбегом буду icon_smile.gif

Кстати вопрос знающим людям - protection airbag он же как и removable airbag - может переставляться из одного рюкзака в другой? А то вдруг через какое-то время захочется каких-нибудь эпик скитуров и 15л будет совсем уж мало для такого..

Protection (с плечевыми подушками), вроде как, не переставляется. Removable - обычная подушка, можно переставлять.   


  • 0

#45 ScHU

ScHU
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 468 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 13:01

SCOTT Patrol E1 на суперкапах и 2 батарейках AA 

 

Катаюсь 3 Сезона -  Все ОК 

 

Бипер надеваю не всегда, лопату и щуп беру только когда рядом жена или друзья.

А вот рюкзак включаю в начале сезона и выключаю перед уборкой на антресоли.

Лавинный рюкзак сегодня,немногим дороже бипера, Но в отличии от бипера, случись что, он реально будет бороться вместе с вами, а не пищать из под снега, констатируя печальный факт, что похоже вы попали....

 

до этого 2 сезона с обычным  Alpride

На эту тему уже отвечал ранее:

https://forum.ski.ru...48577&p=2620301

 

Главная проблема прошлого сезона E1 невозможно было купить уже после нового года. Производитель не спраивлся с ажиотажным спросом.  


Сообщение отредактировал ScHU: 13 November 2019 - 13:20

  • 0

#46 [pt]

[pt]
  • Лыжебордеры
  • 290 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2019 - 08:39

Вот я на эво как раз зацепил маммут рокер за вменяемые <400 баксов, так что теперь тоже с эйрбегом буду :)
Кстати вопрос знающим людям - protection airbag он же как и removable airbag - может переставляться из одного рюкзака в другой? А то вдруг через какое-то время захочется каких-нибудь эпик скитуров и 15л будет совсем уж мало для такого..

У меня сноупульс протекшен рокер 15л. Полет 4 зимы, рюкзак удобен в использовании, но маловат, терплю:)
в боевых условиях к счастью не стрелял его, но каждый сезон в начале сезона тестово стреляю и потом перезаправляю у пеинтболистов за 100р. При домашнем хранении ручку спускаю, чтобы не напрягать пружину.
Система легко вынимается из рюкзака, соответственно если купить кит рюкзак не на 15, а например на 30л под такую же систему, то переставить ее туда не составит труда.

Сообщение отредактировал [pt]: 14 November 2019 - 08:39

  • 0

#47 qirill

qirill
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Sagunto, ES

Отправлено 14 November 2019 - 10:51

 перезаправляю у пеинтболистов

а что с переходником? или там все подходит? читал что у пейнтболистов, аквалангистов и пожарных вроде как заправляют, но есть нюансы...


  • 0

#48 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 14 November 2019 - 11:18

А у меня Скотт. Менять не собираюсь. Легкий, удобный, подушка не мешает руки свести для защиты лица, чего нет на бывшем моем пульсепротекшене. И баллоны маленькие, недорогие. Хренали ещё надо? Лучшее - враг хорошего. Нахх... Да скоро уже и финита моим похождениям, спина и колено ресурс отработали. На лайтовый сёрф денег зажаблю - на море буду больше ездить.)))
  • 0

#49 nikitin.e

nikitin.e
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 24 November 2019 - 12:19


И да, теперь в Красной Поляне, можно будет заправить многоразовые балоны BCA и Сноупульс заодно, ибо системы схожие...

 

Приветствую! Подскажете, где в КП можно баллон BCA заправить? 

 

По теме - 3й сезон пользуюсь рюкзаком K2 backside float 15л с системой BCA. Для катания от подъемников более чем достаточно, влезает все необходимое (запасные перчатки и маска, шапка, термос, вода, небольшая аптечка, перекус, пауэрбанк). Плюс - отдельный отсек для лавинного снаряжения. Баллон заправляю в пэйнтбольном магазине за 100р, поэтому есть возможность проверить рюкзак перед сезоном без особых финансовых трат ) 

5dda4ab02c1a8_EYPW0179.jpg


  • 1

#50 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 24 November 2019 - 22:03

Приветствую! Подскажете, где в КП можно баллон BCA заправить?

По теме - 3й сезон пользуюсь рюкзаком K2 backside float 15л с системой BCA. Для катания от подъемников более чем достаточно, влезает все необходимое (запасные перчатки и маска, шапка, термос, вода, небольшая аптечка, перекус, пауэрбанк). Плюс - отдельный отсек для лавинного снаряжения. Баллон заправляю в пэйнтбольном магазине за 100р, поэтому есть возможность проверить рюкзак перед сезоном без особых финансовых трат )
5dda4ab02c1a8_EYPW0179.jpg


Написал в личку.
  • 0

#51 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 December 2019 - 11:57

Мне кстати как-то попадалась инфа, что у баллонной системы альпрайд наличие двух баллонов якобы обеспечивает некое резервирование если вдруг один из них не сработает. Наверное это придумал автор рекламы. Представился шанс дернуть с одним баллоном - результат можно сказать нулевой, баллона должно быть 2.


  • 0

#52 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 16 December 2019 - 12:01

Мне кстати как-то попадалась инфа, что у баллонной системы альпрайд наличие двух баллонов якобы обеспечивает некое резервирование если вдруг один из них не сработает. Наверное это придумал автор рекламы. Представился шанс дернуть с одним баллоном - результат можно сказать нулевой, баллона должно быть 2.

У знакомого с одного надулся полностью. Может зависит какой именно баллон?
  • 0

#53 Maks1968

Maks1968
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 10 March 2021 - 15:24

Для информации. В конце февраля Победа не пустила во Внуково на рейс со Сноупульсом. После поездки написал запрос. Сегодня официально ответили, что на рейсах Победы перевозка лавинных рюкзаков внутренними правилами Победы Запрещена. Учитывайте при покупке билетов.

Здравствуйте, Максим Павлович.

Благодарим Вас за обращение.

Приносим извинения за задержку в предоставлении ответа.

Информируем Вас о том, что по Вашему обращению было проведено служебное расследование, в следствие которого было установлено, что сотрудник дала Вам верную информацию по поводу провоза лавинного рюкзака. В его комплект входит баллон с сжатым газом. По правилам авиакомпании 2.2 Приложения №3 «Правила перевозки жидкостей и других видов опасного багажа» сжатые и сжиженные газы к перевозке запрещены. Более подробно можете ознакомиться по ссылке:  https://www.pobeda.a...gulations/app3/

Будем рады видеть Вас вновь на борту Авиакомпании «Победа»!

С уважением,

Ольга (10105)

Специалист по Работе с Клиентами

Авиакомпании Победа

8-809-505-47-77 (звонок платный)

www.pobeda.aero


  • 1

#54 Atov

Atov
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 11 March 2021 - 00:13

Народ, какой сейчас минимальный вес рюкзака литров на 15-22 с системой. Катаю сейчас с BCA Float 18. Когда покупал был один из самых легких (2.9 кг вроде). Плюс еще, лопата в нем, бипер на себе... Но все равно тяжеловато. В том же Шерегеше катаю без рюкзака - куда приятнее ))

 Что полегче?


  • 0

#55 AlexKolo

AlexKolo
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 March 2022 - 16:55

Думал наконец рюкзак себе уже взять. С комплектом всего необходимого, но меня угораздило отправиться на поиски рюкзака именно в момент, когда на них ценник подлетел сильно. Читаю сообщения ваши, буду читать статьи еще. Потому что, я так понимаю, времени определиться с рюкзаком у меня еще полно, пока жду возвращения адекватных цен. 


  • 0

#56 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 29 March 2022 - 20:07

Народ, какой сейчас минимальный вес рюкзака литров на 15-22 с системой. Катаю сейчас с BCA Float 18. Когда покупал был один из самых легких (2.9 кг вроде). Плюс еще, лопата в нем, бипер на себе... Но все равно тяжеловато. В том же Шерегеше катаю без рюкзака - куда приятнее ))

 Что полегче?

 

BD 1.9 kg 


  • 0

#57 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 30 March 2022 - 09:50

Потому что, я так понимаю, времени определиться с рюкзаком у меня еще полно, пока жду возвращения адекватных цен. 

Не, не правильно понимаешь... в нашей стране ничего не дешевеет))) 

Надо покупать пока есть деньги, дальше будет только дороже. 

 

Тут глобально дело не только в курсе рубля, а в том что из за ковида много производителей сократили производство и тупо подняли цены. Больше нет огромных планов производства и распродаж в следствии остатков с сейлом 50%. 

Моя экономическая модель - я лыжи купил весной 21 года за 36к, в сезон 21/22 эта же модель была - 63 по рекомендованной, боюсь представить цены на неё в 22/23)  

Про боты весной 20 даже говорить не хочу, они стояли около 21-22к, сейчас 50+


  • 0

#58 AlexKolo

AlexKolo
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 March 2022 - 15:12

Не, не правильно понимаешь... в нашей стране ничего не дешевеет))) 

Надо покупать пока есть деньги, дальше будет только дороже. 

 

Тут глобально дело не только в курсе рубля, а в том что из за ковида много производителей сократили производство и тупо подняли цены. Больше нет огромных планов производства и распродаж в следствии остатков с сейлом 50%. 

Моя экономическая модель - я лыжи купил весной 21 года за 36к, в сезон 21/22 эта же модель была - 63 по рекомендованной, боюсь представить цены на неё в 22/23)  

Про боты весной 20 даже говорить не хочу, они стояли около 21-22к, сейчас 50+

Логика в словах есть, я просто видел рюкзак, который хотел взять себе за 95к и это уже с учетом скидки там какой-то. лавинное снаряжение в принципе подлетело в цене, не только рюкзаки. И вот вроде бы деньги то были на приобретение, а тут резко цены взмыли вверх. Никакие скидки их не спасают. И верно ты подметил про распродажи остатков. Выглядит так, будто они искусственно цены завысили, а затем скидку придумали из головы. 


  • 0

#59 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 31 March 2022 - 09:58

Правильно, это и есть маневр к новой прибыли. Как увидели шанс на новую прибыль, подбрасывают цену выше потолка и вместе со всеми закатывают очи: ах, какой ужас, так жить нельзя, это не торговля, но что поделать, что поделать, ах, ах, курс такой. Потом сбрасывают, оказываются в героях, но сбрасывают уже на уровень новых, более высоких, цен. И вуаля: денежка в кармане. Схема банальная, постоянная. Продавец - как хищник, покупатели - как овцы, и расклад всегда будет в пользу хищника. Нет той собаки, которая защитит овец.

Сообщение отредактировал skibars22: 31 March 2022 - 09:58

  • 1

#60 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2022 - 20:29

Правильно, это и есть маневр к новой прибыли. Как увидели шанс на новую прибыль, подбрасывают цену выше потолка и вместе со всеми закатывают очи: ах, какой ужас, так жить нельзя, это не торговля, но что поделать, что поделать, ах, ах, курс такой. Потом сбрасывают, оказываются в героях, но сбрасывают уже на уровень новых, более высоких, цен. И вуаля: денежка в кармане. Схема банальная, постоянная. Продавец - как хищник, покупатели - как овцы, и расклад всегда будет в пользу хищника. Нет той собаки, которая защитит овец.

ФАС в помощь. Но он тех овец защищает, у которых только шкура овечья


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных