X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Проблема «гонщиков» на альпийских курортах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#1 Notaqueen

Notaqueen
    • 111
    • 33
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 699 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2019 - 14:32

*
Популярное сообщение!

В Альпах на трассах погибает довольно много людей. Основной причиной является большая скорость. Или «летающие ломы».
 


Читать далее в блоге >>
  • 10

#2 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22243 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 05 March 2019 - 14:37

Кошмар, там же и прижатся к спине для обгона нет места?
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#3 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2019 - 14:47

Блин ,  а я не знал об этих правилах тк я сноубордист , а FIS это лыжная контора. laugh
Не парьтесь в горах как на войне. В тех же 3х долинах на пересечии черных трасс часто народ бьется насмерть на больших ходах. На Харакири в Маркофкине.  Все эти правила особо не помогают. 
  • -14
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#4 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49679 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2019 - 14:51

*
Популярное сообщение!

Блин ,  а я не знал об этих правилах тк я сноубордист

 

  Все эти правила особо не помогают. 

Это потому, что "отдельные сноубордисты" их просто не знают!wink.png biggrin.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 05 March 2019 - 14:51

  • 9

#5 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 March 2019 - 14:54

вот и там начали говорить про лицензирование.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#6 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2019 - 15:08

На фотке человек 30+, как-то умеют кататься 2 человека.  Еще может бордер, но я в них не понимаю.  Вот и проблема.


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#7 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2019 - 15:12

Я просто думал что эти правила для тех кто на лыжах катается написаны laugh
Теперь зайду на сайт FIS, подпишусь на новости. И думаю даже на руке татуху набью с этими правилами.   Самое интересное что тема для срача сейчас зайдет))) Тема горячаая. Сейчас прибегут лыжники и бордеры и начнут виноватых искать.)))
  • -6
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2019 - 15:46

Также "с козла..." и лицензии будут.   Как в авто -  наличие прав и уровень невменяемости водителя вещи не связанные. 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#9 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2019 - 15:50

Не будет никаких лицензий, гон это.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#10 Red_camel

Red_camel
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 05 March 2019 - 16:24

Ски патроль (а лучше ски полис, мне тут же дядька толстый такой, как многие из органов, с усами представляется..)  и все вопросы будут закрыты. ТОЛЬКО принцип должен быть такой - Гоняешь на зеленых и синих трассах - предупреждение, неумеешь кататься, поворачивать и любишь посидеть на трассе и залез на красные или черные трассы - тоже предупреждение. И убрать все возможные ситуации когда гонщики могут попасть на синиюю и чайники на красные трассы.
Второй вариант, всех чайников реально пропускать через получение " горнолыжной лицензии" ТОЛЬКО не скипас делать дороже, а запретить доступ на трассы например с открытия и до 12:00. После скоростное движение запрещено. Все желающие погонять будут утром приходить и вкатывать, сбивая таких же гонщиков, а потом скиполис будет скипасы собирать.. Вот прикольно будет "меня вчера на синий останавливает, подкатывает так неспеша и говорит "Ну что, гражданин, НАРУШАЕМ?" =))) гыгыгы "Присядте в ратрак, составим протокольчик" =)))) Умора!
  • 0

#11 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 05 March 2019 - 16:38

Ски патроль (а лучше ски полис, мне тут же дядька толстый такой, как многие из органов, с усами представляется..)  и все вопросы будут закрыты. ТОЛЬКО принцип должен быть такой - Гоняешь на зеленых и синих трассах - предупреждение, неумеешь кататься, поворачивать и любишь посидеть на трассе и залез на красные или черные трассы - тоже предупреждение. И убрать все возможные ситуации когда гонщики могут попасть на синиюю и чайники на красные трассы.
Второй вариант, всех чайников реально пропускать через получение " горнолыжной лицензии" ТОЛЬКО не скипас делать дороже, а запретить доступ на трассы например с открытия и до 12:00. После скоростное движение запрещено. Все желающие погонять будут утром приходить и вкатывать, сбивая таких же гонщиков, а потом скиполис будет скипасы собирать.. Вот прикольно будет "меня вчера на синий останавливает, подкатывает так неспеша и говорит "Ну что, гражданин, НАРУШАЕМ?" =))) гыгыгы "Присядте в ратрак, составим протокольчик" =)))) Умора!

  Давно пора.  Не успеет лом по жипиэсу до 200 км\час  разогнаться. , а его чувак останавливает " Лейтенант скиполиции Залупин , предъявите скипасс, лицензию и страховку."


  • 0

#12 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 05 March 2019 - 16:39

*
Популярное сообщение!

В Альпах на трассах погибает довольно много людей. Основной причиной является большая скорость. Или «летающие ломы».

111030_1551785241.jpg


Читать далее в блоге >>

 

 

Доропей бы здесь легко в свитче просвистел бы. 


  • 8

#13 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2019 - 16:42

А мне нравятся склоны как на снимке...
  • 0

#14 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 March 2019 - 16:46

  Давно пора.  Не успеет лом по жипиэсу до 200 км\час  разогнаться. , а его чувак останавливает " Лейтенант скиполиции Залупин , предъявите скипасс, лицензию и страховку."

"Так, так! Едем под 200 км/ч, а ботиночки-то не цеховые, да лыжки так себе. Гражданин, да, Вы все мыслимиые правила нарушили. А это лишение горнолыжной лицензии на 10 лет."

"Неееееет!!!!"


  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 March 2019 - 16:46

*
Популярное сообщение!

Заграничные курорты хвастают высокой пропускной способностью подъемников. Вот дебилы :)

Берите пример с нас! У нас все правильно продумано ;)


  • 4

#16 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2019 - 16:50

Не гони пургу. Это очередь на 12-15 минут, на одном подъемнике.
  • 0

#17 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2019 - 16:50

Могу подкинуть идею способа борьбы. 
По трассам устанавливается оборудование, способное вычислить ски-пасс, разгонявшийся более определенной скорости. 
Если фото владельца отсутствует в базе - на некоторых курортах вас снимают при покупке - при очередном проходе камера на валидаторе делает снимок.
Все эти фото висят на одном стенде, по примеру нашего "Их разыскивает милиция", где любой ЛОХ ( лицо, обиженное хулиганом ) или свидетели имеют шанс опознать нарушителя.
  • 1

#18 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22243 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 05 March 2019 - 16:53

Ты не прижимайся к спине чай не в бане.
Гы.

Не прижмешься, то не обгонишь в противоход, а обочины не всегда свободны.
  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 March 2019 - 16:53

Могу подкинуть идею способа борьбы.
По трассам устанавливается оборудование, способное вычислить ски-пасс, разгонявшийся более определенной скорости.
Если фото владельца отсутствует в базе - на некоторых курортах вас снимают при покупке - при очередном проходе камера на валидаторе делает снимок.
Все эти фото висят на одном стенде, по примеру нашего "Их разыскивает милиция", где любой ЛОХ ( лицо, обиженное хулиганом ) или свидетели имеют шанс опознать нарушителя.


Принимаются идеи. Эта плохая.
Кто лучше?
Мы, русские, самые гениальные умы в мире!
  • 0

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 March 2019 - 16:55

Я предлагаю так. На синих трассах ограничение 30 кмч. На красных - 50. На черных - без ограничения
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных