X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

HEAD Supershape i.Rally


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 03 April 2019 - 13:42

Для Ралли -как раз в их формате ростовка вполне эффективная и для вас противопоказаний нет. Другое дело, что тот же Магнум,в той же ростовке, едва ли по факту уступающий в проходимости Ралли, тем более в формате наногорок, будет эффективнее в постановке грамотных технических навыков.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 03 April 2019 - 13:43

  • 2

#42 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 03 April 2019 - 14:05

Для Ралли -как раз в их формате ростовка вполне эффективная и для вас противопоказаний нет. Другое дело, что тот же Магнум,в той же ростовке, едва ли по факту уступающий в проходимости Ралли, тем более в формате наногорок, будет эффективнее в постановке грамотных технических навыков.

Согласен ,что Магнум будет более эффективнее для улучшения техники.Но по проходимости Ралли лучше и значительно.
  • 1

#43 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1494 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 03 April 2019 - 14:15

Для Ралли -как раз в их формате ростовка вполне эффективная и для вас противопоказаний нет. Другое дело, что тот же Магнум,в той же ростовке, едва ли по факту уступающий в проходимости Ралли, тем более в формате наногорок, будет эффективнее в постановке грамотных технических навыков.

 

 

Согласен ,что Магнум будет более эффективнее для улучшения техники.Но по проходимости Ралли лучше и значительно.

 

спасибо за ответы, я на магнум смотрю, но просто не могу найти за приличную цену. я в основном в оре катаюсь, это конечно не альпы, но есть приличные склоны. 


Сообщение отредактировал RogerP: 03 April 2019 - 14:15

  • 0

#44 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1494 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 11 April 2019 - 20:44

в общем случилось так, что ралли я все-таки не нашел, но совершенно случайно попались магнум (177) за недорого. сегодня откатался на жестком склоне, ужасно доволен. еще раз спасибо за ответы. 


  • 0

#45 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 14 June 2019 - 13:31

Во мне 176 и 92-95 (по разному)) Имею ралли первой модификации 163, обьясню свой выбор - хотелось чтобы послеобеденный расколбас и не ратраченная трасса не останавливали меня в катании, и люблю все же что то ближе к коротким поворотам, и дружелюбнее спортивной слаломки, потому и взял эту лыжу в этой ростовке, попробовав ее один раз.

сейчас дела обстоят так - что не нравится...- не нравится ее поведение на жестком(но тут может виноват я сам - с заточкой) Хотелось бы немного поуправляемей (не знаю как правильно выразиться) на накатанных буграх.... но это скорее всего недостатки техники...- ощутимо перестраховываюсь. 

мне думается , что титаны возможно полегче будут управляться в таких условиях, или наоборот? 

 

Честно говоря я уже даже думаю просто перейти на 170-ю ростовку, возможно это добавит стабильность, но опять же бывает катаюсь с ребенком на пупырях - там ее может и раскатить то негде будет(((

В общем в сомнениях я весь))

а может вообще переползти на fischer pro mtn 80 ti а? они вроде как универсалы с карв уклоном и в топе... не будут ли они интереснее тех же раллей или титана а?

места катания -70% местная горка - склон абсолютно разный рельеф, снег только натурал))длина примерно километр. 

10% - местная малюсенокая горка - довольно плоская, но искусственный снег.

10% местная горка рельеф нормальный, ледок часто, но узкая(((

10% - Абзаково.


  • 0

#46 HEAD_тесты

HEAD_тесты
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 16:47

 

Во мне 176 и 92-95 (по разному)) Имею ралли первой модификации 163, обьясню свой выбор - хотелось чтобы послеобеденный расколбас и не ратраченная трасса не останавливали меня в катании, и люблю все же что то ближе к коротким поворотам, и дружелюбнее спортивной слаломки, потому и взял эту лыжу в этой ростовке, попробовав ее один раз.

сейчас дела обстоят так - что не нравится...- не нравится ее поведение на жестком(но тут может виноват я сам - с заточкой) Хотелось бы немного поуправляемей (не знаю как правильно выразиться) на накатанных буграх.... но это скорее всего недостатки техники...- ощутимо перестраховываюсь. 

мне думается , что титаны возможно полегче будут управляться в таких условиях, или наоборот? 

 

Честно говоря я уже даже думаю просто перейти на 170-ю ростовку, возможно это добавит стабильность, но опять же бывает катаюсь с ребенком на пупырях - там ее может и раскатить то негде будет(((

В общем в сомнениях я весь))

а может вообще переползти на fischer pro mtn 80 ti а? они вроде как универсалы с карв уклоном и в топе... не будут ли они интереснее тех же раллей или титана а?

места катания -70% местная горка - склон абсолютно разный рельеф, снег только натурал))длина примерно километр. 

10% - местная малюсенокая горка - довольно плоская, но искусственный снег.

10% местная горка рельеф нормальный, ледок часто, но узкая(((

10% - Абзаково.

 

 

Мое мнение, что для вашего веса Ралли в ростовке 163 совершенно малы, поэтом и нет стабильности. Во мне 80 кг и Ралли в ростовке 170 нормально режет - то она больше на кантах стабильно ведет. По прямой все равно не ее. Для стабильности на прямом лучше брать Титаны или Спиды (если сравнивать внутри линейки супершейп)


  • 0

#47 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 14 June 2019 - 21:32

Мое мнение, что для вашего веса Ралли в ростовке 163 совершенно малы, поэтом и нет стабильности. Во мне 80 кг и Ралли в ростовке 170 нормально режет - то она больше на кантах стабильно ведет. По прямой все равно не ее. Для стабильности на прямом лучше брать Титаны или Спиды (если сравнивать внутри линейки супершейп)

 


170?.... Возможно, а понарезать интенсивно короткими позволит? Или я все время пытаюсь совместить несовместимое?
  • 0

#48 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 22:47

Попробую разъяснить ситуацию. Ралли согласно ваших данных маловасты для вас по ростовке, да и конструктиву слабоваты - отсюда все обозначенные проблемы. Титаны в ростовке 170 способны подправит все подмеченные вами недостатки, в силу того, что более жесткие против Ралли , в том числе торсионно. Дополнительная контактная длина канта с увеличением ростовки добавит держака на жестком и общей стабильности.  Да, и геометрия Титанов ощутимо шире против первой версии Ралли, что улучшит проходимость. По маневренности - разница паспортного радиуса полметра - на уровне статистической погрешности. Но ! Если личные боты, любой, пусть даже "правильной" для вас жесткости в районе 120 велики на размер-другой - вся замена  лыж превратится в пустую трату.  И, в качестве совета - уберите лишние десяток кг. , и это хорошая подмога, знаю по себе, года три назад сам был таков. Вы же по вашим хотелкам нацелены на катание близкое к экспертному уровню, а это накладывает определенные условия.


  • 0

#49 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 15 June 2019 - 09:24

Попробую разъяснить ситуацию. Ралли согласно ваших данных маловасты для вас по ростовке, да и конструктиву слабоваты - отсюда все обозначенные проблемы. Титаны в ростовке 170 способны подправит все подмеченные вами недостатки, в силу того, что более жесткие против Ралли , в том числе торсионно. Дополнительная контактная длина канта с увеличением ростовки добавит держака на жестком и общей стабильности.  Да, и геометрия Титанов ощутимо шире против первой версии Ралли, что улучшит проходимость. По маневренности - разница паспортного радиуса полметра - на уровне статистической погрешности. Но ! Если личные боты, любой, пусть даже "правильной" для вас жесткости в районе 120 велики на размер-другой - вся замена  лыж превратится в пустую трату.  И, в качестве совета - уберите лишние десяток кг. , и это хорошая подмога, знаю по себе, года три назад сам был таков. Вы же по вашим хотелкам нацелены на катание близкое к экспертному уровню, а это накладывает определенные условия.

Спасибо, услышал, да, боты salomon x-pro120  именно 170 титаны хотел, но сильно сомневался, в возможности их "игривого" (если так можно выразиться) поведения на пупырях в коротких дугах......остановило как раз боязнь нехватки уровня катания для того, чтобы заставить эту лыжу вести себя так, как мне надо)) а вот сейчас как раз в 80% ситуаций этого и не хватает)) Вес - да, бедам моя)))) это в точку, десяток добрал, как бросил курить и встал на лыжи))) так и не сбросил((


  • 0

#50 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 16 June 2019 - 10:17

Если сравнить Ралли 163 и слаломки Хед 165, то рабочая длина будет отличаться не на два см, а примерно на 5-7, имхо.

На 2-3 см рабочая длина у слаломок Хед 165 последних лет больше, чем у предыдущего поколения слаломок Хед 165.

А уж Ралли...

Это я к тому, что для поставленной задачи можно поглядеть в сторону iSL в ростовке 165 начиная с 2017 модельного года.


Сообщение отредактировал кум808: 16 June 2019 - 10:18

  • 0

#51 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 16 June 2019 - 22:15

 

Это я к тому, что для поставленной задачи можно поглядеть в сторону iSL в ростовке 165 начиная с 2017 модельного года.

Вот только перед раллями слез со слаломок K2 по моему 166 были.... по взъерошенному склону - не мог нормально ехать, но я то точно знаю, что это мои ноги кривые))) на ралли все стало заметно лучше, (тут реально лыжи за меня полдела делали) Но на гладеньком вспоминаю слаломки (хотя если пробовать поехать по вешкам вторую попытку - я со слаломками на буграх нарытых хуже справлялся, чем с ралли).....

хотя ралли в этом плане на гладеньком позволяют очень быстро перекантовываться, чего я от них конечно не ожидал...

уж не на хэд ли магнум мне попробовать катнуть... да и кстати последние супершейпы насколько я помню потеряли  рокер, и отступили на шаг от универсалов, может с ними попробовать, со свежими лыжиками ...

сумбурно, но написал)) 


  • 0

#52 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 16 June 2019 - 22:28

Супершейпы все скопом никогда и не были универсалами. Трассовые груммеры различной геометрии и радиусности-  как правило слалом-карверной и немного более (I Speed). Рокер (трассовый) - неотъемлемая часть чуть ранней технологии конструкции носка ERA 3 и ее последнего формата ERA 3S.smile.png


  • 0

#53 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 17 June 2019 - 12:34

Супершейпы все скопом никогда и не были универсалами. Трассовые груммеры различной геометрии и радиусности-  как правило слалом-карверной и немного более (I Speed). Рокер (трассовый) - неотъемлемая часть чуть ранней технологии конструкции носка ERA 3 и ее последнего формата ERA 3S.smile.png

не в тему топика конечно, но для общего кругозора - спрошу, а не существует ли реально универсальных лыж со "слаломным характером" ? ну так, чтоб и бугры с задувами ходили, и держак был...и в меньший радиус гнулись... ( эк я хватил)))


  • 0

#54 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 June 2019 - 13:04

не в тему топика конечно, но для общего кругозора - спрошу, а не существует ли реально универсальных лыж со "слаломным характером" ? ну так, чтоб и бугры с задувами ходили, и держак был...и в меньший радиус гнулись... ( эк я хватил)))

А что такое слаломный характер в свободном катании? В меньший радиус гнется не лыжа, а лыжник гнет ее в такой радиус который ему по кайфу.


  • 1

#55 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 13:16

А что такое слаломный характер в свободном катании? В меньший радиус гнется не лыжа, а лыжник гнет ее в такой радиус который ему по кайфу.

Вообщем верно! А. для облегчения этого процесса в свое время выпускали универсалы-"головастики" типа Сало BBR , или Штокли серии Y. Впрочем , и  эллептический радиус Кастл серии МХ вполне этому способствует. Ну, и двойные- тройные радиусы на универсалах разных производителей тоже довольно распостранены ныне. Из современных, с приличной продольной и торсионной жесткостью и в меру короткорадиусных - стоит упомянуть Мовемент Revo.smile.png


  • 0

#56 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 17 June 2019 - 17:03

А что такое слаломный характер в свободном катании? В меньший радиус гнется не лыжа, а лыжник гнет ее в такой радиус который ему по кайфу.

Я понимаю, я имею ввиду не упирание (борьбу) за короткий поворот, а лишь акцентированное вдавливание)) если так можно сказать, ну или - чем проще, тем лучше


  • 0

#57 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 17 June 2019 - 17:05

 

В силу выданных ранее рекомендаций и подсказок если смоделируем переход на титаны но в той же ростовке 163... учитывая большую торсионку, и более широкую лыжу...такой переход будет иметь положительные моменты для меня, или все же 170?...

(вариант просто 163 наклюнулся))))


  • 0

#58 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 17:34

Если вам известен способ, как себя укоротить сантиметров этак на 10-12 , убрав при этом в довесок 20-25 кг., вот тогда ростовку 163 рассматривать реально. В остальном случае, увы.....
  • 0

#59 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5589 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2019 - 17:39

При таких ттх и местах катания - титан 170.
  • 0

#60 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 17 June 2019 - 21:37

Спасибо, всем. попытаюсь перейти на 170 либо на ралли либо на титаны...

А если... закралась шальная мысль))) попробовать  fischer pro mtn 80 ti а?или salomon xdr 80ti ?  не в той теме спрашиваю конечно.... составят ли эти лыжики конкуренцию ралям и титану по карв составляющей? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных