X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Одежда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1673

#401 leref

leref
  • Лыжебордеры
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2019 - 18:40

Клуб любителей росси прям, моей тоже где-то 10, почти новая т.к. мало катал, слишком теплая 30/30, была топчик. Еще карман под юбкой, длинной во всю поясницу непонятно для каких целей?

Сообщение отредактировал leref: 02 April 2019 - 18:42

  • 0

#402 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 02 April 2019 - 21:42

Соглашусь с предыдущими ораторами, что для среднестатистического трассового катальщика, ездящего раз в году на неделю в горы, гортекс - избыточен. Он дорог. Правильная утепляшка из прималофта под него по цене сравнима с недорогой полноценной курткой. Еще он не эластичен, вследствие чего вещи из него делают больше в объеме, чтобы они не стесняли движений. Бывают однослойные вещи из эластичного дермизакса, но ценник там обычно еще выше. С карманами, за исключением нескольких моделей - вообще беда.

Но все же, даже если не для экстрима, весной на солнышке в нем куда комфортнее, чем в обычных утепленных куртках, даже с хорошей мембраной. И ни с какими дырками в подмышках и между ног это не сравнить (в которые, в случае чего, насыпет по самое небалуйся). Альтернатива, на мой взгляд, только вещи из софтшелла, но не в сильно влажном климате.


  • 0

#403 kot20

kot20
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 21:56

Будет ли работать термобелье в части отвода влаги, сухости и комфорта (пусть даже очень дорогое), если на него сверху надеть защитный жилет типа мягкой черепахи?
  • 0

#404 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15737 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 April 2019 - 22:10

Лужа будет.
  • 0

#405 leref

leref
  • Лыжебордеры
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2019 - 22:10

До черепахи отведет, а дальше куда? В черепахе лучше не потеть)
  • 0

#406 kot20

kot20
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 22:13

Что же получается? Защита спины = мокрая спина?
  • 0

#407 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15737 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 April 2019 - 22:14

Да.
  • 0

#408 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 02 April 2019 - 22:18

Будет ли работать термобелье в части отвода влаги, сухости и комфорта (пусть даже очень дорогое), если на него сверху надеть защитный жилет типа мягкой черепахи?

работать полноценно не будет, но все равно будет комфортнее, чем если там будет хэбэ.


  • 0

#409 kot20

kot20
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 22:21

Я катаю в дешевом термобелье + моточерепаха китайская + куртка мембранная древняя из спортмастера. Ну и штаны) Пока до подъемника дотопаешь, уже мокрый как мышь.

Хочу обновить всю одежду, чтобы покомфортнее было катать в Красной поляне.

Сверху планирую x-bionic + куртку без утепления из гортекса, но не хочу отказываться от защиты. Есть мягкие жилеты со вставками из д3о. Боюсь защитой всё испортить. Что делать?
  • 0

#410 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 10 April 2019 - 23:41

Собственно про шмотки.......

.... загорелся идеей купить комлект хорошей мембранки тонкой без утеплителя так как катаюсь на КП, а там чаще жара чем легкая прохлада.

Курточек в районе 15-20 тыс дофига (типа для альпинизма)

а вот ШТАНЫ без утеплителя и что бы снизу были годные на боты одеть - толком не нашел.

 

есть советы че смотреть ? может кто так же подбирал шмот для теплых гор и что вышло ?


  • 0

#411 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2019 - 21:20

Всё подтвердило мою точку зрения, катали пять дней по 8 часов, я катал без мембраны в довольно сложных условиях, был свитер из прималофт, флис поларстрейч и очень хорошая термуха,да штаны были с мембраной.
все остальные были в мембране и удивлялись почему мне не холодно :) температура была -6 и ветер 16 мс. Довольно сильный. И небольшой снежок
Вывод. Блин ко всему нужно подходить с головой :)
Ни на секунду мне не было не комфортно

Сообщение отредактировал AleksMit: 13 April 2019 - 22:21

  • 1

#412 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2019 - 22:11

Что же получается? Защита спины = мокрая спина?

. Бывает с очень хорошей вентиляцией например Росси этого сезона, но все равно не так как без
  • 0

#413 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15737 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 April 2019 - 15:40

Ничего страшного в мокрой спине под защитой нет. Она там мокрая как в гидрокостюме - мокро и тепло. Такая же фигня под защитными вставками на коленях в штанах энергапура. Штаны снимаешь и колням холодно, потому что влажные. А в штанах норм. И под защитными вставками в комбезе тоже лужи, но теплые. Пока не снимешь.
  • 0

#414 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15737 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 April 2019 - 15:46

Всё подтвердило мою точку зрения, катали пять дней по 8 часов, я катал без мембраны в довольно сложных условиях, был свитер из прималофт, флис поларстрейч и очень хорошая термуха,да штаны были с мембраной.
все остальные были в мембране и удивлялись почему мне не холодно :) температура была -6 и ветер 16 мс. Довольно сильный. И небольшой снежок
Вывод. Блин ко всему нужно подходить с головой :)
Ни на секунду мне не было не комфортно

а все почему? потому что не потел под мембраной)

еще лет 15 назад пришел к мнению, что лучше толще слой, но что бы дышал, что бы быть сухим или быстро высыхать, чем шкура мембрана, под которой потный, а потом остановился, тонкие слои быстро остыли, а они остынут, как бы мембрана не блокировала ветер, и привет
  • 0

#415 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 19 April 2019 - 21:11

купил себе комплектик Маммунт из DryTech Premiun 3L. Немного дешевле гортекса, не шуршит и тянется немного. в целом в нем комфортней. Завтра на КП вверху -3 внизу +6... проверим че к чему.


  • 0

#416 -=Shydla=-

-=Shydla=-
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений

Отправлено 20 April 2019 - 19:57

вверху -3 внизу +6... проверим че к чему.

Так в такую погоду в трусах катать можно)))


  • 0

#417 Doomsday machine

Doomsday machine
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 May 2019 - 00:24

Вопрос к пользователям феникса. Можно ли их утеплитель Phenix Nestlation в куртках назвать легким? Будет ли жарко в такой куртке, даже если надеть сразу на термуху?


Сообщение отредактировал Doomsday machine: 10 May 2019 - 00:24

  • 0

#418 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2019 - 00:32

Вопрос к пользователям феникса. Можно ли их утеплитель Phenix Nestlation в куртках назвать легким? Будет ли жарко в такой куртке, даже если надеть сразу на термуху?

Пользуюсь курткой Феникс как не катальной, просто аутдор. Несравнимо холодней куртки Россиньоль такого же веса (но большей толщины). Мокрым в Фениксе не будешь, мембрана хорошая, и вообще куртко очень комфортно скроена, кроме идиотского капюшона размером "на шлем", а задубеть в кресле даже надев на тонкую флиску - как два пальца. Жарко на термуху будет только на солнце при +10. 


  • 1

#419 Doomsday machine

Doomsday machine
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 May 2019 - 00:45

OldGuy

Спасибо. Т.е. капюшон на шлем налезет?


  • 0

#420 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3764 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 May 2019 - 05:06

У Феникса же не одна модель куртки. Фирма среднего ценового диапазона, очень достойная. Катаюсь в трёх куртках, Кили, Десцент, Феникс, у всех разные утеплители и мембрана. В температурном смысле на склоне все абсолютно одинаковые, гораздо больше зависит от слоев под курткой. Капюшоны, по моему, ни у одной на шлем не налезут, правда не пробовал. Покрой у всех очень удобный, но это зависит от фигуры. Свободнее на теле ощущается Десцент, видимо, за счёт 4 стрейч, но и к другим никаких нареканий нет, и по функционалу тоже. Так, что доверять Фениксу можно, не заморачивайтесь названиями утеплителя и мембран, читайте характеристики в описании и меряйте, если подходит, можно смело брать, вполне качественная фирма.  Забыл сказать, у Феникса у меня мембрана 10/10, но особой разницы я, честно говоря, по сравнению с другими (20/20) не ощущаю, все регулируется флисками и термухой. А для плюсовой погоды лучше софтшелла все равно ничего нет.


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 10 May 2019 - 05:18

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (2)