X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжный цветок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#21 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 28 March 2011 - 08:48

А их, оказывается, можно у нас выращивать?

Это алтайский https://forum.ski.ru...l...i&img=12683

При желании можно вырастить все :-D . Мои эдельвейсики, которые я посадила в пятницу в свежекупленный контейнер для рассады, сегодня уже проклюнулись тонюсенькими столбиками :-D
  • 0

#22 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 28 March 2011 - 08:53

Извините, влезу. Со своим суконным гладиолусовым рылом в ваш калашный эдельвейсовый ряд :blush: Но уж больно тему новую открывать не хочется... Вопрос такой: никто не пробовал выращивать гладиолусы в контейнерах на балконе?

Я последнее время вообще пристрастилась на даче много чего высаживать в вазоны. Гладиолусы тоже)) сажаю как обычно, в начале мая. Как тут правильно уже написали, лучше выбирать не высокие сорта, получается сразу готовый букет в вазе))). Ну, а чемпионы у меня, все же питунии!! всех цветов и оттенков! они в вазонах и контейнерах просто не отразимы!!
  • 1

#23 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 28 March 2011 - 09:58

Я выращивала...но это было так давно...сроки посадки увы не помню...но росли и цвели замечательно :-D

Отлично гладиолусы растут в контейнерах, я сажаю не первый год, правда, не на балконе, а на участке

Я последнее время вообще пристрастилась на даче много чего высаживать в вазоны. Гладиолусы тоже)) сажаю как обычно, в начале мая.

Девочки, спасибо! Гладиолусы обожаю просто! Буду экспериментировать! :-D Участка нет (точнее, есть, но ОЧЕНЬ далеко - не наездишься), но есть довольно большой балкон. Петунию, кстати, тоже хотела - в подвесные вазоны, оч красиво смотрится.

Мои эдельвейсики, которые я посадила в пятницу в свежекупленный контейнер для рассады, сегодня уже проклюнулись тонюсенькими столбиками :-D

Ну, может, наконец-то весна придет? :-D
  • 0

#24 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 28 March 2011 - 10:39

А я наверное напишу ересь)), но сижу и думаю о том, что не хочу что бы что то менялось)) Так привыкла к зиме и зимнему распорядку в жизни, что каждые выходные кататься едем, что срываемся периодически в горы. А когда наступает весна, приходится так координально всегда перестраивать расписание жизни... Вот и в этом году, мне хочется что бы зима пока продолжалась!! Эдельвейсам ведь пока на подоконнике уютно)))
  • 0

#25 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 28 March 2011 - 12:01

А это кто к чему привык :-D просто прожив 30 лет в местности, где середина марта - это примулы и не самый толстый флисовый костюм на футболку с коротким рукавом
757.JPG
(хотя в это же время на горе еще вовсю катаются)
а середина-(в холодные годы) конец апреля - это вообще
714.JPG
здешний снег в самом конце марта переносится очень тяжело...

Сообщение отредактировал Карина Ремезова: 28 March 2011 - 12:03

  • 1

#26 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 28 March 2011 - 12:40

А это кто к чему привык :-D просто прожив 30 лет в местности, где середина марта - это примулы и не самый толстый флисовый костюм на футболку с коротким рукавом
757.JPG
(хотя в это же время на горе еще вовсю катаются)
а середина-(в холодные годы) конец апреля - это вообще
714.JPG
здешний снег в самом конце марта переносится очень тяжело...

Ой какая красота!! Мы вот тоже улетали в прошлую субботу из Франции, просто по честному завидовала людям, которые живут уже в весне!! а всего в часе езды катайся обкатайся в горах!!
  • 0

#27 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 28 March 2011 - 13:42

Кстати, про них известно, что росли свободно на побережье Крыма, зарослями. Но были изведены под корень. Как - для меня загадка, потому что растение реально из тех, которые "лопатой не убьешь" :) И размножается как подорванное: луковицами и семена во все стороны швыряет.

За тридцать лет (в Крыму) ни разу не встречала... Не так уж и много там песчаных пляжей, и практически все они находятся в густонаселенных районах. А уж извести растение, которое цветет в июле на самом видном и легкодоступном месте - так это нашему народу запросто. Вон извели же практически тюльпан Шренка, который растет в горах на сыпухах с уклоном маманегорюй, цикламен опять же, который еще попробуй найти, Венерин башмачок, который тоже где попало не растет... И ведь срывают - и выкидывают почти тут же. Так что... :-(
  • 0

#28 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 28 March 2011 - 20:53

Ну, а чемпионы у меня, все же питунии!! всех цветов и оттенков! они в вазонах и контейнерах просто не отразимы!!

Pic_011_1.jpg
Петуньи говорите? Тож очень люблю - они у меня везде и всех видов: сурфинии, фриллитунии, простые, каскадные
  • 1

#29 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 29 March 2011 - 08:21

Pic_011_1.jpg
Петуньи говорите? Тож очень люблю - они у меня везде и всех видов: сурфинии, фриллитунии, простые, каскадные

Красота!! :-D
  • 0

#30 adel

adel

    Адель

    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4055 сообщений
  • Город:Москва, метро Нельсона Манделы

Отправлено 30 March 2011 - 14:23

А клематисы кто-нибудь выращивает? :-D
очььь хочу на даче посадить ,но говорят они привередливые...
  • 0

#31 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 30 March 2011 - 15:17

А клематисы кто-нибудь выращивает? :-D
очььь хочу на даче посадить ,но говорят они привередливые...

У меня живут)) Ничего особенного для них не делаю, весной со шпалер стряхиваю прошлогодние и все)). В наших местах уже наверное адптированные продаются)). Я когда вижу интересные, покупаю и подсаживаю в кучку к уже растущим, получается букет)).
  • 0

#32 adel

adel

    Адель

    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4055 сообщений
  • Город:Москва, метро Нельсона Манделы

Отправлено 30 March 2011 - 15:43

Я когда вижу интересные, покупаю и подсаживаю в кучку к уже растущим, получается букет)).

а сажать лучше летом? в июле/августе?
  • 0

#33 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 31 March 2011 - 09:43

а сажать лучше летом? в июле/августе?

Если покупать уже с корнями, то лучше сажать к середине июня (когда уже точно не будет заморозков по ночам). А если семенами, то можно уже сейчас сажать дома в горшки, к июлю как раз в землю посадите. Я покупаю всегда уже с корнями, подожду подходящего времени по погоде и уже тогда сажаю. Ну, место им солнечное выберите, почву получше (ямки можно вырыть и земли хорошей туда насыпать перед посадкой), удобрение посыпать (я "Кемиру" покупаю цветочную). В принципе, они не проблемные, главное, что бы не подмерзли в начале лета :-D
  • 1

#34 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 31 March 2011 - 11:54

А клематисы кто-нибудь выращивает? :-D
очььь хочу на даче посадить ,но говорят они привередливые...

Они разные. В магазинах часто продают те. что у нас не зимуют или требуют сложных укрытий. В Подмосковье надо брать такие, которые цветут на побегах первого года - тогда по осени обрезаете надземную часть, прикрываете обрезками корни - и весь уход. Опору лучше размещать на солнце. а корни прикрыть почвопокровными растениями или мульчировать - не любят перегрева.
Есть еще всякие клематисы видовые, многие у нас тоже отлично зимуют и растут.
Кстати, по поводу смешаной посадки клематисов - не соглашусь. На мой взгляд ( и не только мой. это мнение большинства ландафтных дизайнеров) на опоре не должно быть больше двух видов. а лучше - один.
  • 0

#35 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 31 March 2011 - 11:58

Они разные. В магазинах часто продают те. что у нас не зимуют или требуют сложных укрытий. В Подмосковье надо брать такие, которые цветут на побегах первого года - тогда по осени обрезаете надземную часть, прикрываете обрезками корни - и весь уход. Опору лучше размещать на солнце. а корни прикрыть почвопокровными растениями или мульчировать - не любят перегрева.
Есть еще всякие клематисы видовые, многие у нас тоже отлично зимуют и растут.
Кстати, по поводу смешаной посадки клематисов - не соглашусь. На мой взгляд ( и не только мой. это мнение большинства ландафтных дизайнеров) на опоре не должно быть больше двух видов. а лучше - один.

А чего тут соглашаться? они у меня растут как сорняки)) когда цветут, получается красивое разноцветие))) такое, что дизайнеры отдыхают :-D
  • 0

#36 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 08 April 2011 - 08:21

Ну, вобщем хвалюсь! Эдельвейсы мои наконец проклюнулись! Значит, теперь я прынцесса выращивающая эдельвейсы :-D
  • 1

#37 adel

adel

    Адель

    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4055 сообщений
  • Город:Москва, метро Нельсона Манделы

Отправлено 10 April 2011 - 18:10

Ну, вобщем хвалюсь! Эдельвейсы мои наконец проклюнулись! Значит, теперь я прынцесса выращивающая эдельвейсы :-D

ЗдОрово! :-D
Спасибо ещё раз большое за семена! :-D
Завтра посажу, тока песка нет... если в землю... то может тоже нормально будет?
...а на даче уже потом на альпийскую горку высажу...
  • 0

#38 adel

adel

    Адель

    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4055 сообщений
  • Город:Москва, метро Нельсона Манделы

Отправлено 10 April 2011 - 18:27

Карина, а вот этого цветочка у тебя нет семян: https://forum.ski.ru...a...st&id=34340
Фотка обалденная! :-D
  • 0

#39 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 10 April 2011 - 18:58

Карина, а вот этого цветочка у тебя нет семян: https://forum.ski.ru...a...st&id=34340
Фотка обалденная! :-D

Хорошенький)) видела такие в горах, это что то типа крокусов, или подснежников, сразу как снег сойдет выскакивают и глаз радуют!!
  • 0

#40 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 10 April 2011 - 19:00

ЗдОрово! :-D
Спасибо ещё раз большое за семена! :-D
Завтра посажу, тока песка нет... если в землю... то может тоже нормально будет?
...а на даче уже потом на альпийскую горку высажу...

Я посадила в обычную землю пока. Потом тоже пересажу на горку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных