X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В Заальбахе-Хинтерглеме кто был?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#1 fforest

fforest
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 09:06

1. аппарты порекомендуйте, в идеале с сауной. недорого.
2. В каком из поселков есть бассейн публичный с сауной?
3. Ребенка (11 лет, уже две школы прошла, катается уверенно) в какую школу порекомендуете?
4. Из Мюнхена планирую ехать до Цель-ам Зее поездом, далее автобус. Есть ли смысл в этот район ехать на машине? Инсбруки-Зальзбурги-Сваровски...посещать не нужно т.к. уже вдоль и поперек, я про нужность машины для каталки

 

 


  • 0

#2 Наталья Захарова

Наталья Захарова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Свисс

Отправлено 06 October 2013 - 09:10

В Хинтерглемме останавливались в апартаментах Grabenblick, с удовольствием бы туда вернулись. Расположены в 100 м от подъемника, спуститься на лыжах можно к крыльцу. Сауна есть, но мы не пользовались. Цена во второй половине января была в районе 170 евро в сутки за апартаменты на 5-6 человек.


  • 0

#3 fforest

fforest
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 09:25

В Хинтерглемме останавливались в апартаментах Grabenblick, с удовольствием бы туда вернулись. Расположены в 100 м от подъемника, спуститься на лыжах можно к крыльцу. Сауна есть, но мы не пользовались. Цена во второй половине января была в районе 170 евро в сутки за апартаменты на 5-6 человек.

Пасиб, посмотрел. Вроде отличные апарты. Немного дороговато, т.к. нас всего 2 взрослых+1 ребенок. А там расчет до 5 человек и  цена за апартаменты (, а не за человека. По Хинтерглему вопрос - на сайте указан публичный бассейн с сауной - где он расположен? И общий топографический вопрос - есть ли там понятие центр, прогулочная зона и т.п., и на скольок данные апарты удалены?


  • 0

#4 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 06 October 2013 - 10:38

Пасиб, посмотрел. Вроде отличные апарты. Немного дороговато, т.к. нас всего 2 взрослых+1 ребенок. А там расчет до 5 человек и  цена за апартаменты (, а не за человека. По Хинтерглему вопрос - на сайте указан публичный бассейн с сауной - где он расположен? И общий топографический вопрос - есть ли там понятие центр, прогулочная зона и т.п., и на скольок данные апарты удалены?

машина не нужна, бассейн в центре хинтерглемма.
но гулять интересней в заальбахе
  • 0

#5 fforest

fforest
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 17:14

машина не нужна, бассейн в центре хинтерглемма.
но гулять интересней в заальбахе

еще бы найти на гуглокартах этот центр :). если по логике то должен быть рядом с POST


  • 0

#6 oldhorse

oldhorse
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Лианозово мой дом

Отправлено 06 October 2013 - 18:32

Машина будет не лишней, если соседние зоны надумаете покатать. Всякие Мария Альмы и прочие Капруны


  • 0

#7 Наталья Захарова

Наталья Захарова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Свисс

Отправлено 06 October 2013 - 18:42

 на скольок данные апарты удалены?

От "центра" апартаменты примерно в 300 метрах, если за центр принимать самое многолюдное по вечерам и насыщенное магазинами и ресторанами место. Деревенька небольшая, вытянута вдоль речки и Дорфштрассе (адреса отелей и апартаментов там сплошь все Дорфштрассе:-)) Удобнее жить именно на той стороне, где расположены апартаменты, т.к. через речку более жилая часть и в горку.


  • 0

#8 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 07 October 2013 - 12:47

еще бы найти на гуглокартах этот центр icon_smile.gif. если по логике то должен быть рядом с POST


Центр Хинтерглемма - это, считай, перекрёсток, где отель "Глемменталлерхоф" (по-нашему - "Борменталь") на одной стороне, и отель "Дорфшмюде" на другой.
С этого места бассейн виден, как на ладони (большая надпись "Халленбад" наверху). Идти до него оттуда - минуты 2-5.

Сообщение отредактировал Inc: 07 October 2013 - 12:49

  • 0

#9 fforest

fforest
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений

Отправлено 07 October 2013 - 17:48

Центр Хинтерглемма - это, считай, перекрёсток, где отель "Глемменталлерхоф" (по-нашему - "Борменталь") на одной стороне, и отель "Дорфшмюде" на другой.
С этого места бассейн виден, как на ладони (большая надпись "Халленбад" наверху). Идти до него оттуда - минуты 2-5.

Спасибо добрый человек ))). С центром и басиком определились. Осталось конкретные апартаменты найти. И школу для ребенка.


  • 0

#10 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2013 - 18:51

Я бы оттуда на машине в Гаштайн в термы съездил. Единственное, куда бы я поехал, живя в Заальбахе.

Кстати прошедшей зимой туда на день покататься приехал, поразился большому количеству народа. В предыдущий раз я там во второй половине января был, народу было немного.
  • 0

#11 fforest

fforest
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений

Отправлено 07 October 2013 - 20:42

Я бы оттуда на машине в Гаштайн в термы съездил. Единственное, куда бы я поехал, живя в Заальбахе.

Кстати прошедшей зимой туда на день покататься приехал, поразился большому количеству народа. В предыдущий раз я там во второй половине января был, народу было немного.

мы традиционно едем с 25 января. обычно народу мало везде...

 

To all: А правильно я понял что основная активность кипит слева от дорфштрассе если ехать из Заальбаха? Подьемников больше, апарты дороже, есть освещенный склон. Школы (точки сбора детей) видимо там же находятся? Мне важно с утра сбагрить ребенка.

 

ПЫС. А школы конкретные посоветует кто?


Сообщение отредактировал fforest: 07 October 2013 - 20:45

  • 0

#12 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 08 October 2013 - 01:50

мы традиционно едем с 25 января. обычно народу мало везде...

Имеете все шансы попасть на слеты в Хинтерглемм толпы (порядка сотни и больше) веселых шотландцев (или ирландцев), которые целыми днями и ночами веселятся, квасят литрами вискарь и катаются в чем мать родила - в килтах и гольфах, с голыми коленками icon_smile.gif.
А также английских королевских лётчиков или скотланд-ярдовцев, которые тоже на эти недели устраивают массовые корпоративные выезды в Хинтерглемм (по очереди).
Мы были две недели - наблюдали и тех, и других, и третьих. Зрелище весёлое icon_smile.gif

To all: А правильно я понял что основная активность кипит слева от дорфштрассе если ехать из Заальбаха? Подьемников больше, апарты дороже, есть освещенный склон. Школы (точки сбора детей) видимо там же находятся? Мне важно с утра сбагрить ребенка...

Совершенно верно.
Поэтому при выборе жилья имеет смысл ориентироваться на тот "лягушатник". Практически все нужные вам ясли, сады, школы и занятия - там.
Единственно, уточняйте, чтобы это было внизу.
Те апарты-пансионы, что слева от "лягушатника" (если на карту смотреть) - они на горке. Там ещё дорога извилистая на карте.
Для взрослых горка не проблемная - пешком влёгкую минут 5-10. Если снег есть - то у этого места приятный бонус в виде скиин-скиаута.
Но с ребенком - может быть не айс.
С ребёнком я б смотрел что-нибудь в местах между "лягушатником" и "главной" дорогой. В этом районе всё будет удобно и рядом, ИМХО.

И не забудьте покатать ребёнка на детском "паровозике", который фланирует по улочкам Хинтерглемма icon_smile.gif.
  • 0

#13 Наталья Захарова

Наталья Захарова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Свисс

Отправлено 08 October 2013 - 08:33

мы традиционно едем с 25 января. обычно народу мало везде...

 

To all: А правильно я понял что основная активность кипит слева от дорфштрассе если ехать из Заальбаха? Подьемников больше, апарты дороже, есть освещенный склон. Школы (точки сбора детей) видимо там же находятся? Мне важно с утра сбагрить ребенка.

 

ПЫС. А школы конкретные посоветует кто?

Мы были в прошлом году с 12 по 26 января, удачное время. Но если вы уложитесь до европейских школьных каникул, то тоже нормально. По ориентированию на местности - все верно.

Детские группки мы видели от двух школ: Актив и Hinterglemmer Skischule Snow & Fun. Порядок цен примерно одинаков, но вторая более популярная, и инструкторов у нее больше. Кстати, детский паровозик, который курсирует между подъемниками, принадлежит школе Сноу энд Фан, они своих учеников развозят, как я заметила.


  • 0

#14 fforest

fforest
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений

Отправлено 08 October 2013 - 10:00

Мы были в прошлом году с 12 по 26 января, удачное время. Но если вы уложитесь до европейских школьных каникул, то тоже нормально. По ориентированию на местности - все верно.

Детские группки мы видели от двух школ: Актив и Hinterglemmer Skischule Snow & Fun. Порядок цен примерно одинаков, но вторая более популярная, и инструкторов у нее больше. Кстати, детский паровозик, который курсирует между подъемниками, принадлежит школе Сноу энд Фан, они своих учеников развозят, как я заметила.

Пасиб. видимо в эту школу и пойдем. Только у них странная цена - нам 11 лет и стоит это 263 евро неделя. Взрослые и все остальные группы дешевле. очень странный подход.

 

 

Чтобы два раза не вставать, вопрос к тем кто был в этой зоне (удивительно, но этот момент ни в одном отчете не нашел) - есть ли проезд на лыжах до Леоганга из Заальбаха и обратно?


Сообщение отредактировал fforest: 08 October 2013 - 11:16

  • 0

#15 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 08 October 2013 - 14:18

Есть ли проезд на лыжах до Леоганга из Заальбаха и обратно?

Есть. Легко.
Путь с низу Заальбаха до низу Леоганга занимает порядка часа-полутора-двух, в зависимости от темпа.

Один только момент имейте в виду, если будете возвращаться из Леоганга после 15 час.

Обратный путь от нижнего подъемника Леоганга, к подъемнику наверху, который точно выводит на трассы к Заальбаху занимает минут 30-40. И не промахнитесь с тем подъемником, чтобы успеть до закрытия. Чтобы не возвращаться из Леоганга на такси.
  • 0

#16 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 08 October 2013 - 14:43

Чтобы два раза не вставать, вопрос к тем кто был в этой зоне (удивительно, но этот момент ни в одном отчете не нашел) - есть ли проезд на лыжах до Леоганга из Заальбаха и обратно?

  Ничего удивительного, кто ж будет писать об очевидном (см. схему трасс на сайте курорта www.saalbach.at)... По поводу проживания и школ - а, собственно, ради чего надо проживать именно в Хинтерглемме? Мы были там пять раз, из них один раз жили в Хинтерглемме и один раз - ровно посерёдке между деревнями, остальные три в Заальбахе. Почему? Удобнее начинать и заканчивать каталку, лучше обстоит дело с магазинами еды и ресторанами, и, главное, значительно больше выбор и вариативнее стоимость апартов.

Касаемо школ - их по 4 штуки (формально) в каждой деревне плюс одна и там, и там. - но она чисто бордическая. Самые крупные, развитые и популярные - Furstauer и SnowAcademy в Заальбахе и Snow&Fun в Хинтерглемме. Больше всего русскоговорящих инструкторов - в Furstauer'е и, особенно, в SnowAcademy, причем у нее три точки базирования, главная - в центре. Если девушке 11 лет и уверенно катается - однозначно в Фюрстауер или в небольшую "именную" школу типа Zink или Activ. Как в маленьких школах обстоит дело с русским языком - не знаю, не интересовался. Кстати, что-то не увидел дат, когда едете, там 17 января состоится уникальное мероприятие, больше такого нигде не увидишь...


  • 0

#17 fforest

fforest
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений

Отправлено 08 October 2013 - 15:24

  Ничего удивительного, кто ж будет писать об очевидном (см. схему трасс на сайте курорта www.saalbach.at)... По поводу проживания и школ - а, собственно, ради чего надо проживать именно в Хинтерглемме? Мы были там пять раз, из них один раз жили в Хинтерглемме и один раз - ровно посерёдке между деревнями, остальные три в Заальбахе. Почему? Удобнее начинать и заканчивать каталку, лучше обстоит дело с магазинами еды и ресторанами, и, главное, значительно больше выбор и вариативнее стоимость апартов.

Касаемо школ - их по 4 штуки (формально) в каждой деревне плюс одна и там, и там. - но она чисто бордическая. Самые крупные, развитые и популярные - Furstauer и SnowAcademy в Заальбахе и Snow&Fun в Хинтерглемме. Больше всего русскоговорящих инструкторов - в Furstauer'е и, особенно, в SnowAcademy, причем у нее три точки базирования, главная - в центре. Если девушке 11 лет и уверенно катается - однозначно в Фюрстауер или в небольшую "именную" школу типа Zink или Activ. Как в маленьких школах обстоит дело с русским языком - не знаю, не интересовался. Кстати, что-то не увидел дат, когда едете, там 17 января состоится уникальное мероприятие, больше такого нигде не увидишь...

Пасиб, Старик Хэнк. Карту посмотрел. Вроде все очевидно. Меня товарищ смутил, он где-то прочитал что там не всегда есть проезд обратный. Едем с 25 января. Ребенок катается вполне нормально, но с собой ее таскать пока рановато, мы довольно активно перемещаемся. Про школы уже понял. Пока snow&fun в Хинтерглеме. Насколько я понял что она самая популярная и можно будет попробовать подобрать русскоговорящих если не инструкторов то хотя бы детей ).... Хотя бы англоговорящих. Хотя в Италии откатала вполне неделю с очень плохо говорящим на англ. инструкторе. Через пару дней весело болтали на какой то помеси языков.  Хинтерглем vs Заальбах выбрал собственно по наличию бассейна и сауны в которые можно пешком дойти. Может быть я и не прав ( ?


  • 0

#18 fforest

fforest
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений

Отправлено 08 October 2013 - 15:27

Есть. Легко.
Путь с низу Заальбаха до низу Леоганга занимает порядка часа-полутора-двух, в зависимости от темпа.

Один только момент имейте в виду, если будете возвращаться из Леоганга после 15 час.

Обратный путь от нижнего подъемника Леоганга, к подъемнику наверху, который точно выводит на трассы к Заальбаху занимает минут 30-40. И не промахнитесь с тем подъемником, чтобы успеть до закрытия. Чтобы не возвращаться из Леоганга на такси.

Ок. примем во внимание. последнее время редко удается "опаздывать" т.к. ребенков из г.л. школы выдают в 15-30 (


  • 0

#19 a_office

a_office
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 October 2013 - 16:58

Мы были в прошлом году с 12 по 26 января, удачное время. Но если вы уложитесь до европейских школьных каникул, то тоже нормально. По ориентированию на местности - все верно.

Граждане, а не подскажете когла они эти европейские каникулы в 2014 году ?


  • 0

#20 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 08 October 2013 - 17:23

Граждане, а не подскажете когла они эти европейские каникулы в 2014 году ?

 Никаких "европейских" каникул нет, в каждой стране  - по своему. Кто-то выкладывал расписание по странам, не помню только, в какой теме. Можно и самим набрать в Гугле "Школьные каникулы в Австрии" или где ещё интересует.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных