X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Паудерборд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 jumanji

jumanji
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Nsk

Отправлено 01 September 2019 - 21:12

Камрады, доброго времени сутокcool.png

 

Тема не совсем о выборе, но тем не менее))

Ушел во фрирайд, трассы совсем не интересны. Катал много чего, много чего еще хочу искатать.

Фрирайд наш, Сибирский, стараюсь ездить только под прогноз, так что с жестким/задутым/бетоном не сталкивался. Да и не планирую)) Леса много, снега валом. Основные локации: Геш, При. Это так, прелюдия. 

 

Хотелось бы услышать от вас про доски на которых в пухлом впечатления прям "вау-вау" были. 

Первое такое вау-вау я на Фише ощутил, года три-четыре назад. Раньше для меня выезд за трассу был как борьба за жизнь, как ехать, куда ехать, что происходит, боже-боже, продамнахренкуплюлыжи, ну и так далееlaugh.png laugh.png laugh.png

А тут Фиш в ногах, метр свежего насыпало, я уже готов фейсом траншеи копать, ну чисто по привычке, а тут с трассы съехал и вау-вау. Нереально ВАУ)))))

 

Ищу что нибудь новое, попробовать. С удовольствием выслушаю ваше мнение, расскажу про то на чем катал.

 

 

 

 

 

 

 


  • 1

#2 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30990 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 September 2019 - 21:32

Паудер форева


  • 1

#3 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15049 сообщений

Отправлено 01 September 2019 - 22:11

Паудер форева

good.gif


  • 0

#4 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 01 September 2019 - 23:22

Для ПРИ любой хвост для Гешевского леса -- обрубки типа Ховеркрафта, для лба на первые пару скаток хороший хвост типа свеллпаника магистрала...
  • 0

#5 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 02 September 2019 - 01:45

Очень круто для лаеса зайдет Winterstick Swallowtail. Пофиг под какой вес. Не стоит бояться его длины. Очень прикольная и веселая доска, мега верткая и управляемая. Минус один: на трассе и на жестком покрытиие все плохо очень. Я вылетев на крутом склоне на лед сломал перо на хвосте. Если ты будешь брать в лес под пухляк это не должно быть проблемой. У меня был стик старого поколения (который сделан по стандартам 1990х, конструкция кэп), нынешние сделаные типа сэнвич, и куда надежнее.

В остальном - хвосты самый лучишй вариант для пухляка. Swellpanik, Pogo, Virus, Boheme - хорошая покупка, хватит на 10 лет. Osin, Prior, Dupraz куда легче будет в России достать. У меня дома Rossignol Undertaker 198 стоит без дела уже года три, может продать?


  • 1

#6 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15049 сообщений

Отправлено 02 September 2019 - 03:53

Очень круто для лаеса зайдет Winterstick Swallowtail. Пофиг под какой вес. Не стоит бояться его длины. Очень прикольная и веселая доска, мега верткая и управляемая. Минус один: на трассе и на жестком покрытиие все плохо очень. Я вылетев на крутом склоне на лед сломал перо на хвосте. Если ты будешь брать в лес под пухляк это не должно быть проблемой. У меня был стик старого поколения (который сделан по стандартам 1990х, конструкция кэп), нынешние сделаные типа сэнвич, и куда надежнее.

В остальном - хвосты самый лучишй вариант для пухляка. Swellpanik, Pogo, Virus, Boheme - хорошая покупка, хватит на 10 лет. Osin, Prior, Dupraz куда легче будет в России достать. У меня дома Rossignol Undertaker 198 стоит без дела уже года три, может продать?

я как-то весной покурутил (в руках) Танкер 205 - интересно можно на таком что-то кроме бескрайних полей катать?


Сообщение отредактировал rst: 02 September 2019 - 03:53

  • 0

#7 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 02 September 2019 - 04:12

Мне кажется не очень корректно их сравнивать. Если и сравнивать Танкер то с каким-нибудь Pogo maverick 230. Хвосты из-за выреза на хвосте (простите за тавтологию) охотнее поворачивают, когда переносишь вес назад. С танкером такая штука не пройдет.


  • 0

#8 jumanji

jumanji
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Nsk

Отправлено 02 September 2019 - 07:51

В остальном - хвосты самый лучишй вариант для пухляка. Swellpanik, Pogo, Virus, Boheme - хорошая покупка, хватит на 10 лет. Osin, Prior, Dupraz куда легче будет в России достать.


Хвост у меня есть, Династар 4807, он же Осина, у него ещё нос "корабликом". Ещё не обкатал его, но слабо представляю как его в лесу вертеть. А для полей да, должен быть волшебный) А андертэкер насколько жёсткий?
  • 0

#9 jumanji

jumanji
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Nsk

Отправлено 02 September 2019 - 08:07

обрубки типа Ховеркрафта


Вот в эту сторону больше всего смотрю, ну Фиш/Ховер понятно, а какие ещё есть подобные интересные доски?

Маркетологи мудрят последние годы, смотрел Джонс StormChaser - талия кошмарная как вертеть его? Бертон PileDriver - единственная ростовка 140, мне кажется вообще не поедет, в прошлом году мне 166 доски маловато было, тонул. А тут 140, площадь явно меньше, физику то не обманешь)
  • 0

#10 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 02 September 2019 - 08:29

Хвост у меня есть, Династар 4807, он же Осина, у него ещё нос "корабликом". Ещё не обкатал его, но слабо представляю как его в лесу вертеть. А для полей да, должен быть волшебный) А андертэкер насколько жёсткий?

А, это у тебя прикольная штука. Я не катал, от отзывы вцелом положительные. Я не думаю что у тебя проблемы особые в лесу будут.  Winterstick будет точно маневреннее, все остальное (180см+) будет сложнее в лесу.  Undertaker для своей длины не особо жесткий. Он просто непривычно длинный и узкий. Там еще есть 185 версия но я его еще не катал (пока что rolleyes.gif


  • 0

#11 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 September 2019 - 09:22

 

Фрирайд наш, Сибирский, стараюсь ездить только под прогноз, так что с жестким/задутым/бетоном не сталкивался. Да и не планирую)) Леса много, снега валом. Основные локации: Геш, При. Это так, прелюдия. 

Ты описываешь совсем плюшевые условия. В том же Геше, стоит на снегоходах от "околотрассы" уехать, есть и уклоны и заструги и жесткие дропы.

Про При вообще молчу, как повезет с погодой.

Я в свое время разочаровался чисто паудерными досками. Шаг влево шаг вправо и она уже не может. Да и мало того, что не может, еще и опасно. Жесткий задутый бетон, заструги и т.п. встречаются как здрасте, причем внезапно. И на нормальном уклоне приходит ощущение, что ты приехал, дальше - только страдания.

 

Хотя, с другой стороны, ощущения от длинного хвоста в полях непередаваемы. Полет)


  • 0

#12 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 02 September 2019 - 09:39

У меня дома Rossignol Undertaker 198 стоит без дела уже года три, может продать?

Гробовщик 198 что по чём, можно в личку:)

он под хардбуты как правило берётся, а вот предыдущие ростовки идут с обычной талией...

Сообщение отредактировал AlxBlack: 02 September 2019 - 09:44

  • 0

#13 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 02 September 2019 - 09:43

Вот в эту сторону больше всего смотрю, ну Фиш/Ховер понятно, а какие ещё есть подобные интересные доски?

Маркетологи мудрят последние годы, смотрел Джонс StormChaser - талия кошмарная как вертеть его? Бертон PileDriver - единственная ростовка 140, мне кажется вообще не поедет, в прошлом году мне 166 доски маловато было, тонул. А тут 140, площадь явно меньше, физику то не обманешь)

Ну обрубки тем и хороши что при короткой ростовке вывозят...
у найдекера есть пара интересных моделей, тот же маскит...
  • 0

#14 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2019 - 12:26

Вот в эту сторону больше всего смотрю, ну Фиш/Ховер понятно, а какие ещё есть подобные интересные доски?

Инстагатор у НС. Он верткий, шопипец, и в пухе вывозит влегкую. Но на льду (если вдруг =))) - совсем не очень.


  • 0

#15 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1153 сообщений

Отправлено 02 September 2019 - 16:13

Ты описываешь совсем плюшевые условия. В том же Геше, стоит на снегоходах от "околотрассы" уехать, есть и уклоны и заструги и жесткие дропы.

Про При вообще молчу, как повезет с погодой.

Я в свое время разочаровался чисто паудерными досками. Шаг влево шаг вправо и она уже не может. Да и мало того, что не может, еще и опасно. Жесткий задутый бетон, заструги и т.п. встречаются как здрасте, причем внезапно. И на нормальном уклоне приходит ощущение, что ты приехал, дальше - только страдания.

Приисковый, заструги, хвост....

IMG_4637.jpg

ЗЫ. для Сибири - однозначно хвост!


  • 0

#16 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 03 September 2019 - 05:40

Приисковый, заструги, хвост....

attachicon.gifIMG_4637.jpg

ЗЫ. для Сибири - однозначно хвост!

Это у тебя поле, еще куда ни шло. А если деревья по такому объезжать?

И, судя по летящему снегу, задутости мягкие) Не промороженные хорошенько)


  • 0

#17 jumanji

jumanji
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Nsk

Отправлено 03 September 2019 - 06:54

Приисковый, заструги

 

Похоже что на коротком паудерборде это будет борьба за жизнь))

 

Это у тебя поле, еще куда ни шло. А если деревья по такому объезжать?

 

А разве такое бывает в зоне леса?


  • 0

#18 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 03 September 2019 - 07:15

Похоже что на коротком паудерборде это будет борьба за жизнь))

 

 

А разве такое бывает в зоне леса?

В редком лесу - еще как бывает. Редкий - это расстояние между деревьями 3-7 метров. Такие забавные березовые прутики торчат, вроде не толстые... Мы такой лес называем "разорви е..ало"biggrin.png потому как крепость этих "прутиков" зимой в мороз близка к арматуре))

Такой лес насквозь продувается и в мороз после солнечных дней замерзает в бетон.

 

Кстати, на короткой доске ЭТО проезжается гораздо проще.


  • 0

#19 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 03 September 2019 - 07:19

Приисковый, заструги, хвост....

attachicon.gifIMG_4637.jpg

ЗЫ. для Сибири - однозначно хвост!

Кста, на Ивановскую похоже. Она?


  • 0

#20 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 03 September 2019 - 09:01

Слушайте, у человека есть обычная доска, Осина хвост и он еще ищет что-то под пухляк? Нафига? Две доски есть, если вдруг покрытие сильно жесткое и на хвосте не удобно (логично он жеж под пухляк) - бери обычную доску.  От добра добра не ищут


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных