X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Питьевая вода для детей в Австрии

вода питьевая вода минералка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2019 - 12:48

Так в каком магазине продают огромные бутыли???

Я в итоге уж сам начал сомневаться в степени огромности:) Но, мне кажется, видел в Билле в Майрхофене.


  • 0

#22 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 13:47

Я в итоге уж сам начал сомневаться в степени огромности:) Но, мне кажется, видел в Билле в Майрхофене.


Да вот чет не встречались...
Не, ну в офисах или там у врачей бывают канешн кулеры с водой.
Но вот откуда бутыли?
Наверно из метро итп
  • 0

#23 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 January 2019 - 13:57

С 6 мес пьёт из под крана ( вена)
До этого никакой
Воду не покупаем вообще .
Зачем?

 

Спасибо за информацию.

 

Дело в том, что мы живем в Москве, где воду из под крана пить НЕ рекомендуется от слова совсем.

 

Кроме того, в мире все-таки не так много стран, где питье воды из под крана считается нормой.

 

В связи с чем, мной и был задан такой вопрос. Привыкли уже просто покупать воду за границей и заказывать у специализированных компаний дома.


  • 0

#24 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 14:00

Спасибо за информацию.

Дело в том, что мы живем в Москве, где воду из под крана пить НЕ рекомендуется от слова совсем.

Кроме того, в мире все-таки не так много стран, где питье воды из под крана считается нормой.

В связи с чем, мной и был задан такой вопрос. Привыкли уже просто покупать воду за границей и заказывать у специализированных компаний дома.


Все верно, мы на югах зубы чистим тож тока бутилированной. В Москве тож не пили из под крана.

Как вам выше написали, если будете покупать, смотрите чтоб была для младенцев (Säugling) , ну чтоб там кучи всяких минералов не было .
  • 1

#25 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 14:02

Все верно, мы на югах зубы чистим тож тока бутилированной. В Москве тож не пили из под крана.

Как вам выше написали, если будете покупать, смотрите чтоб была для младенцев (Säugling) , ну чтоб там кучи всяких минералов не было .


Ну и водичка от hipp это канешн развод на денежки
  • 0

#26 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 18 January 2019 - 14:08

Кроме того, в мире все-таки не так много стран, где питье воды из под крана считается нормой.

 

В связи с чем, мной и был задан такой вопрос. Привыкли уже просто покупать воду

 

вопрос все-таки вызван привычкой. Наличие страны в теме, где питье из-под крана считается нормой, могло бы стать ответом, но когда речь идет о детях, привычки становятся особенно железобетонными :)


  • 0

#27 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2019 - 14:30

Да вот чет не встречались...
Не, ну в офисах или там у врачей бывают канешн кулеры с водой.
Но вот откуда бутыли?
Наверно из метро итп

Но я ж помню свое удивление - типа на фиг тебе столько воды, если можно пить из крана.. Ладно, теперь спецом буду смотреть:) Может, правда, приснилось:)


  • 0

#28 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 19 January 2019 - 11:28

в австрийских бываю редко, но вчера в немецком Лидле больших бутылок не видел. А купивший 12 бутылок был передо мной на кассе. Причина покупки мне пофиг, разумеется.


  • 0

#29 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 09:07

Так в каком магазине продают огромные бутыли???

В этот раз в Поцце присмотрелся. Про здоровые бутылки, похоже, наврал. Но упаковки из шести полуторалитровых тащат вовсю


  • 0

#30 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 09:44

В этот раз в Поцце присмотрелся. Про здоровые бутылки, похоже, наврал. Но упаковки из шести полуторалитровых тащат вовсю


Это не Австрия) но в Австрии тож тащат полуторалитровые. Все разные люди
  • 0

#31 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 09:50

Да, я тоже слышал, что не Австрия:) Блин это ж даже не Южный Тироль.. А где, интересно, воду берут в водопровод, а то в этот раз смотрю снег грязуючий, грязнючий в речку сваливают, гады такие:)


  • 0

#32 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 09:57

Gastainer


  • 0

#33 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 06 March 2019 - 10:43

и не Австрия, и не 5-литровые, и не вода. Но все равно гады.


  • 0

#34 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 13:01

Ну ты не расстраивайся за них так сильноicon_smile.gif К тому же речь шла о том, что народ покупает воду вместо того, чтобы пить из-под крана. А уж объем емкостей дело десятое. Да и упаковка из 6 полуторалитроаых бутылок это аж 9 литров, а не 5:)


Сообщение отредактировал greg17: 06 March 2019 - 13:04

  • 0

#35 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 06 March 2019 - 13:12

а 2 упаковки - аж 18 литров. Многие и по 3 берут по пятницам. Расстраивает ужасно, что не по пять.


  • 0

#36 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 06 March 2019 - 13:49

... это ж даже не Южный Тироль.. А где, интересно, воду берут в водопровод, а то в этот раз смотрю снег грязуючий, грязнючий в речку сваливают, гады такиеicon_smile.gif

да-да, прям вот из речки и хлебают/-ем  icon_smile.gif
ты же и сам её вкусил недалече как

 

 

а 2 упаковки - аж 18 литров. Многие и по 3 берут по пятницам. Расстраивает ужасно, что не по пять.
бесполезно, пусть тащат и пьют эту муть дешёвую из бутылок,
 мы успокоились, рассудив, что чем больше эти городские воды с магазинов волокут (ведь в городе они вынуждены пить речную хлорированную, вот рефлекс к бутылке пластиковой тянуться остаётся и в горах твёрдо-устойчивым), тем реже кран открывают, а следовательно и хотельеры меньше за воду, а особенно за канализацию по счетам платят, да и нам, местным больше нашей воды (родниковой, чистой, бесценной для нас) останется и нашим детям - так пусть и будет и в будущем - туриста массового не изменить, увы.
 
ps  (и я не про россиян говорю, их у нас 2-3%, может чуть больше в этот сезон, не знаю что и как пьют, в отелях в ресторанах, наверное, что им предложат к столу), а речь о городских да и провинциалах немцах и итальянцах + все остальных понемногу - голландцев, англицан, бельгийцев и братьев славян разнообразных и пр. что в супермаркетах затариваются)

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 06 March 2019 - 13:58

  • 0

#37 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 13:53

Спасибо за информацию.

 

Дело в том, что мы живем в Москве, где воду из под крана пить НЕ рекомендуется от слова совсем.

 

Кроме того, в мире все-таки не так много стран, где питье воды из под крана считается нормой.

 

В связи с чем, мной и был задан такой вопрос. Привыкли уже просто покупать воду за границей и заказывать у специализированных компаний дома.

А мужики-то не знали. Живём в Москве. Пьём из под крана. Вода в Москве, да и, собственно, практически во всей России - питьевая из под крана. Есть, конечно, аномалии, в конкретных локациях, но это исключения. Спасибо совку, наши предки построили одну из лучших систем водоочищения и водоподготовки в мире. Но, понимаю ,что питьё воды за деньги из бутылки,  - в первую очередь вопрос религии, так что спорить не буду.


  • 0

#38 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 13:57

Да, я тоже слышал, что не Австрия:) Блин это ж даже не Южный Тироль.. А где, интересно, воду берут в водопровод, а то в этот раз смотрю снег грязуючий, грязнючий в речку сваливают, гады такие:)


Да вроде таки Тироль южный, почему нет?
Fassatal
Давно не были в доломитах, но думаю пили и бы и там из под крана
Вот на морях итальянских не пьём...

Думаю из очистительных сооружений)
  • 0

#39 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 06 March 2019 - 14:04

Думаю из очистительных сооружений)

я не специалист, но вижу что вода - из крана, электричество - из розетки, какашки - в канализацию, деньги с карты. Причем в русском и австрийском райцентре абсолютно одинаково9


  • 0

#40 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 06 March 2019 - 14:09

да, из очистных внизу долины, после многоэтапной тщательной очистки, чистая в итоге вода в речку скидывается, а в горах пьём из очистных сборников горной воды - они выше уровня посёлка самого высокого (я в таком живу) из огороженной территории, т.е. летом у нас там и телятам запрещено пастись,
 а не только в этой зоне, откуда вода собирается/накапливается, нет спусков и искусственного снега - а то вдруг его "посолили" какой химией, как все туристы городские итальянцы уверены - что стреляют из пушек хомической какой-то там жидкостью - это сколько же будет мт куб.снега стоить тогда??)))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных