X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

О вреде горнолыжного отдыха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#581 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2024 - 17:47

Василий Шульженко тоже не отстает.

ГЫ

https://ya.ru/images...картина Василий

Я кстати такие сортиры застал и ими пользовался на гпз1, когда практику проходил.
  • 0

#582 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2024 - 17:47

Свежий воздух, физический труд  и правильное питание творили чудеса.

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 13 March 2024 - 17:49

  • 0

#583 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2024 - 17:49

Я кстати такие сортиры застал и ими пользовался на гпз1, когда практику проходил.

Так это скрепы.

 

ГЫ


  • 0

#584 Antry

Antry
  • Лыжебордеры
  • 1118 сообщений

Отправлено 13 March 2024 - 18:49

Запрет на алкоголь и свинину и какие-то другие табу на пищу могут быть гораздо старше магометанства, но не уверен, не изучал вопроса. Табу на еду, слова, имена, названия животных существовали всегда, наказание за нарушение - смерть. Поэтому например на Новой Гвинее 800 языков и соседние племена не понимают друг друга - слова и имена запрещались под страхом смерти. Настоящее имя человека (особенно вождя) или животного связывалось с магией, нельзя было произносить из магических соображений, заменялись на другие слова (ненастоящие имена), так и жили.

Арабы ведь гораздо старше магометанства, они молились своим разным богам в Каабе со встроенным метеоритом задолго до изобретения ислама и начала завоеваний. (Вопрос в том, что возникло раньше - идея завоеваний или идеология, без которой завоевания невозможны).

Подозреваю, что алкоголь не поощрялся из-за кочевного образа жизни - караван легко мог сбиться с пути в пустыне и погибнуть, опять же разбойники кругом. Работа была  трудная, опасная и ответственная задолго до 600 г.


Сообщение отредактировал Antry: 13 March 2024 - 18:57

  • 0

#585 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10800 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 March 2024 - 22:18

Я кстати такие сортиры застал и ими пользовался на гпз1, когда практику проходил.

а сейчас в казармах другие туалеты?


  • 0

#586 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 14 March 2024 - 08:50

Алла Годунова    ср. 13 Марта 2024 (17:09)   #

 

  Употребляющие в пищу мясо, как правило, "не повышают дозу" в течении нескольких лет. Поэтому, мясо нельзя отнести к наркотикам

Мне представляется, что повышение дозы не является обязательным показателем зависимости. Заядлый курильщик на протяжении многих лет может выкуривать в день, например, пачку сигарет, не испытывая никакой потребности увеличивать дозу. Но вот если случится день без сигареты - это трагедия. Да, собственно, и про алкоголь Вы говорили, что критически важен первый стакан. Потом уже жизнь налаживается. Так что мясозависимость вполне может находится в этом ряду. 


  • 0

#587 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 14 March 2024 - 10:24

Я начал свой пост с фразы, что не знаю, поднимал ли кто-то еще тему  о вреде гонолыжного отдыха на Ski.ru И вот, читая блоги, я наткнулся на два поста заслуженной горнолыжницы Маши Чебурашкиной, которые прочитал  с большим интересом и удовольствием.  Конечно, Маша не делает таких выводов, которые делаю я. Она просто рассказывает свои истории. Но, как говорится: Sapienti sat  При этом уверен, автора никак нельзя заподозрить в том, что она лыжененавистник, либо писала эти посты, чтобы потроллить уважаемую публику. В общем, очень рекомендую к прочтению.

"Мои горные пляжи." https://www.ski.ru/az/blogs/post/moi-gornye-plyazhi/

"Детская стори". https://www.ski.ru/az/blogs/post/detskaya-stori/

 


  • 1

#588 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2273 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 14 March 2024 - 10:30

 

непонятно зачем бросать пить... на лыжах и так стоим.

Это, наверное, в отношении тех, кто не может совмещать. А вообще, изучать надо. Как раньше. Пройдет съезд КПСС, а потом идет вдумчивое и подробное изучение. 

вот еслиб он построил подъемники, как было в ссср - на каждом холмике и бесплатно, 

Не совсем понял. Насколько помню, в  СССР с подъемниками не очень было. Или я что-то подзабыл?

 

Да, не очень. Однако катались))))) Подзапбыл, может.....


  • 0

#589 Max Skialm

Max Skialm
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:....Далее везде.

Отправлено 14 March 2024 - 12:42

Без сигарет, наркотиков и алкоголя (клинические случаи не рассматриваем)) прожить/жить можно, без мяса, думаю, что с трудом, в не которых регионах просто нельзя, так рацион построен на употребление необходимого количества минеральных веществ и витаминов употребляя мясо и в том числе рыбу.
  • 0

#590 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 895 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 14 March 2024 - 21:05

а сейчас в казармах другие туалеты?


Видимо вы давно не были в казармах. Сейчас там отдельные кабинки и стиральные машинки- автомат. Ездил на присягу к старшему, пионерлагерь. Но это было уже несколько лет назад. Сейчас наверное окопы и быт соответсвующий.
  • 0

#591 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3751 сообщений

Отправлено 14 March 2024 - 21:30

Про окопы и быт посмотри видео, которых более, чем достаточно. Но при желании можно оставаться в счастливом неведении.
  • 0

#592 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10800 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 March 2024 - 21:48

Видимо вы давно не были в казармах. Сейчас там отдельные кабинки и стиральные машинки- автомат. Ездил на присягу к старшему, пионерлагерь. Но это было уже несколько лет назад. Сейчас наверное окопы и быт соответсвующий.

давно не был. дмб 1987.


  • 0

#593 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 895 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 15 March 2024 - 11:08

давно не был. дмб 1987.


У меня 1986. Я для тебя дед.

Сообщение отредактировал пастор Шлагг: 15 March 2024 - 11:11

  • 0

#594 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2795 сообщений

Отправлено 15 March 2024 - 13:00

Ну остальные лыжники тогда "душары" или "тока с поезда"biggrin.png


  • 0

#595 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 895 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 15 March 2024 - 14:32

Ну остальные лыжники тогда "душары" или "тока с поезда"biggrin.png


Я уже подзабыл воинские звания за выслугу, но вроде каждые пол года - дух - шнурок - черпак - дед.
  • 0

#596 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10800 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 March 2024 - 15:05

Я уже подзабыл воинские звания за выслугу, но вроде каждые пол года - дух - шнурок - черпак - дед.

у нас до присяги были духи, потом молодые.если правильно помню...


  • 0

#597 Алла Годунова

Алла Годунова
    • 13
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 317 сообщений

Отправлено 15 March 2024 - 15:59

Я уже подзабыл воинские звания за выслугу, но вроде каждые пол года - дух - шнурок - черпак - дед.

 

Брат подсказывает, что были еще дембеля или профсоюзы - те, кто после приказа о ДМБ дослуживал.


  • 0

#598 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10800 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 March 2024 - 17:13

Брат подсказывает, что были еще дембеля или профсоюзы - те, кто после приказа о ДМБ дослуживал.

после приказа дослуживают все. они и есть дембеля. приказ - это приказ министра обороны о призыве новых и демобилизации старых. От приказа до увольнения несколько месяцев проходит.


  • 1

#599 Pskovich

Pskovich
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 18 March 2024 - 23:02

Плохо уговариваешь) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных