X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где в Альпах больше всего лесных живописных трасс?

лесные трасыы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 10:48

Знаю СаССолунго, ибо катала данный регион раз 6, Саслонг гору не знаю.Читайте свой пост внимательно


Я свои посты внимательно читаю и пишу, а вы просто придираетесь.

Сообщение отредактировал kamant: 06 December 2017 - 10:50

  • 0

#42 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 10:49

"А ты умеешь отшивать" (С) biggrin.png


Внутренние ощущения могут только поэты описывать)) сим талантом не обладаю))))
  • 0

#43 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2017 - 11:21

Горы везде одинаково-красивы, но когда в Майрхофене я ушла с Пенкена на Rastkogel и Eggalm - там начинаются лесные трассы и такой офигенный запах хвои стоял, что я поневоле остановилась, чтобы насладиться "другой картинкой". Тут уже главное не скорость.
Также было в Кальтенбахе, и я неспеша шла по лесной трассе, как на беговых лыжах.:)

Сообщение отредактировал Aasde: 06 December 2017 - 11:23

  • 0

#44 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 December 2017 - 12:20

и я неспеша шла по лесной трассе, как на беговых лыжах

 

icon_smile.gif

 

IMG_1884.JPG


  • 0

#45 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 06 December 2017 - 12:24

Вопрос: выбор этих пяти трасс был продиктован для тебя в основном чем? - наличием красивого леса? или чем-то другим?

 

Смотрю любители леса минусуют меня не по детски, ну да ладно.

И все же, братцы! Ну объясните вы мне про лесную красоту. Ну в чем прикол?

Ну хорошо, вот ты едешь по лесной трассе, остановился дух перевести и оглядеться, осмотрел заснеженные елки/сосны/пихты/лиственницы, ну хорошо - восхитился разок их красотой. А дальше то что? Они в общем-то одинаковые.

Мы же ездим в Горы кататься и созерцать красоту Гор, и тут мне всё понятно: с разных трасс/подъемников, разных высот Горы предстают перед нами в разных видах. Картинка постоянно меняется. Класс. Но ведь лес как правило Горы загораживает? Я не против леса! Я не понимаю, почему некоторые лыжебордеры считают приоритетными для себя именно лесные трассы?

 

Выбор этих 5 трасс был продиктован их шириной и сложностью (т.е. черные-красные-синие). 

 

Шириной -в том смысле, что я люблю широкие трассы (чтобы дуги пописать-подержать).

Терпеть немогу кататься по полкам. А их, к сожалению, много, в районе Кирхберга и Кицбюэля. Это как раз те трассы которые идут по лесу.

В этом плане оптимальные лесные трассы -это те которые имеют достаточную ширину: как в Цель ам Зее, например. Там лес везде присутствует, но трассы достаточно широкие.

Так что можно и покататься, и если елка нужна - вот она! Чтобы, например, водки жахнуть и сразу сосной занюхать... blink.png


  • 0

#46 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 December 2017 - 12:50

Выбор этих 5 трасс был продиктован их шириной и сложностью (т.е. черные-красные-синие). 

Вот! Что и требовалось доказать.Т.е. не по красоте и живописности леса трассы выбирал.

 

Так что можно и покататься, и если елка нужна - вот она! Чтобы, например, водки жахнуть и сразу сосной занюхать... blink.png

Представим, заходишь на форум сёрферов, читаешь там обсуждения пляжей, морей, волн, снаряги, техники катания на сёрфе. И тут раз - какой-нибудь чудак задаёт вопрос: а где наибольшее количество пляжей с красивыми пальмами?

Наше обсуждение - из этой же оперы. "Так Вам шашечки или ехать?"

 

Ладно, хорош. Я всё понял и тему для себя закрываю.


  • 0

#47 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 06 December 2017 - 13:12

Если серьезно, то лучшие елки

(но "трассами" я их не назову)

 

1. Гульмарг

2. Ванкувер

3. Домбай

4. КП (хоть и не большие куски, но приятные)


  • 0

#48 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 06 December 2017 - 13:14

Если серьезно, то лучшие елки

1. Гульмарг
2. Ванкувер
3. Домбай
4. КП (хоть и не большие куски, но приятные)

там всю северную америку можно включать
  • 0

#49 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 December 2017 - 13:14

Топикстартер в Альпах ищет:)
Я вот люблю ёлки, но ради них Альпы на Домбай не променял бы, и никому не посоветую.
  • 0

#50 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 December 2017 - 14:54

Так что можно и покататься, и если елка нужна - вот она! Чтобы, например, водки жахнуть и сразу сосной занюхать... blink.png

 

Наличие ёлок никак не поможет желанию занюхать сосной biggrin.png


  • 0

#51 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 December 2017 - 10:46

Не-е, я не возмущён. И я не спорю, что каталка по лесным трассам может быть кому-то в кайф. Просто хочу получить внятные объяснения ПОЧЕМУ? Вот и вы общими словами пишите: " ... у каталки между заснеженными елками, особенно если трасса не очень широкая, другой кайф." Распишите по подробнее: в чем конкретно этот кайф?

Я просто двадцать лет по лесным трассам катаюсь, а такого "счастья" не замечаю! а хотелось бы. "Откройте мне веки" biggrin.png

Вот лично у меня кайф катания в йолках был в том, что накатавшись, я залезал в эти йолки и пил горячий чай, стоя по колено в снегу и даже когда на меня с этих йолок падал снег, это тоже было в кайф!)))


  • 0

#52 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 December 2017 - 14:46

Всё так. Ещё раз объясню свою позицию. Лесные трассы это нормально, не более. И я не против красоты ёлок. Просто у ТС определяющим условием выбора курорта является наличие большого количества лесных трасс. Я, мои друзья и знакомые никогда не ставили это во главу угла при выборе курорта. Согласитесь, что это редкость. Не профили, не сложность, не длины, не разнообразие, не качество подготовки трасс, не окружающие горные красОты, а наличие ёлок рядом с трассой! Выше попросил расписать рациональные причины такой любви к лесу, получил иррациональный ответ: «просто красиво». Ок. Больше вопросов не имею.
  • 0

#53 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2017 - 15:01

... Выше попросил расписать рациональные причины такой любви к лесу, ...

У любви не бывает "рациональных" причин.


  • 2

#54 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 December 2017 - 15:24

У любви не бывает "рациональных" причин.

Любовь - зла, полюбишь и козла. (С)
Шютка.
  • 0

#55 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2017 - 15:50

...

 

Ладно, хорош. Я всё понял и тему для себя закрываю.

 

 

 Ок. Больше вопросов не имею.

 

 

Любовь - зла, полюбишь и козла. (С)
Шютка. 


  • 0

#56 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 December 2017 - 16:06

Просто завтра у нас - открытие катального сезона + опробование новоприобретенных лыж. Так что «всё чешется», а «потрындеть» здесь на форуме - «ломку» немного снимает. :-)

Сообщение отредактировал DimaSto: 09 December 2017 - 16:06

  • 0

#57 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2017 - 17:12

... Циллерталь, ...кажется мне приемлемым компромиссом - лес там есть, при коротковатых, но все же не критично коротких трассах.  

Я просто возмущен, это поклеп!biggrin.png

Это спуск с Ахорна (6000 м) коротковат? Или 18-я Sportban в Ц-аЦ (4400 м)?  А трасса Эберхартера в Кальтенбахе (6000 м.) или спуск в Ашау (данных по протяженности нет, но не менее 5 - 6 тыс. м.) А 38 - я  в Кюнигсляйтене (3200 м)? Даже на Хинтертуксе 1а (3000 м) обалденная (когда снег есть).

"...наговариваете Вы на нашу семью.. " (С)smile.png


  • 0

#58 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2017 - 17:13

Просто завтра у нас - открытие катального сезона + опробование новоприобретенных лыж. Так что «всё чешется», а «потрындеть» здесь на форуме - «ломку» немного снимает. icon_smile.gif

Ну ладно, уговорилbiggrin.png


  • 0

#59 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 December 2017 - 19:44

Я просто возмущен, это поклеп!biggrin.png
Это спуск с Ахорна (6000 м) коротковат? Или 18-я Sportban в Ц-аЦ (4400 м)? А трасса Эберхартера в Кальтенбахе (6000 м.) или спуск в Ашау (данных по протяженности нет, но не менее 5 - 6 тыс. м.) А 38 - я в Кюнигсляйтене (3200 м)? Даже на Хинтертуксе 1а (3000 м) обалденная (когда снег есть).
"...наговариваете Вы на нашу семью.. " (С)smile.png

Я специально сказал "в среднем".
Длинные трассы есть, мне они нравятся, в том числе перечисленные вами. Хотя 3000 -4000 метров не поражает воображение, но это неплохо.
Но и коротковатых много. В итоге средняя длина конкуренции с многими курортами Фр. и Итал. Альп не потянет. Хотя я нежно люблю Циллерталь.

И да, есть места, где горки еще ниже и трассы еще короче, но туда я не езжу (не буду называть, т.к. и у них есть тут поклонники). :))

Сообщение отредактировал Mobilis: 09 December 2017 - 19:45

  • 0

#60 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 23:45

Мне тоже не понравился Циллерталь короткими трассами. Но Ахорн - отличный спуск!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных