X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

горнолыжная школа в Зельдене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 ALPLUX

ALPLUX
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Зельден, Австрия

Отправлено 01 August 2018 - 11:06

Всем привет! У кого есть опыт обучения в г/лыжной - сноубордической школе в Зельдене? Желательно взрослый. Стоит ли, был ли результат? Хочу подправить технику, но очень смущает, что у них подневные курсы, т.е. можно присоединиться в любой день и на любое количество дней. Как при этом происходит отбор в группу, не понятно. Во Франции школы набираются на неделю с воскресенья и людей определяют по уровням. А тут кто во что горазд? Хотела во Францию поучиться, но что-то дорого выходит в этот раз на НГ(( дайте совет, пжл.

 

 

Как уже писали, школ в Зельдене несколько. Мы обычно сотрудничаем с красной. Отбор в группы проводится ежедневно, если определенного уровня набирается мало человек(до 3х), то занятие с 4х часов укорачивается до 2х, при этом участники получают практически индивидуальный подход, так что считаю это оправданным. Продвинутым бордистам обычно дают Роба или Лукаса. Оба отличные инструкторы. Группы у них до 8 человек.

 

Также у меня есть знакомые сноуборд инструкторы из желтой и синий школы, они тоже отличного уровня и проводят в том числе и групповые занятия.  В синей школе группы до 10 человек, в желтой тоже до 8.

Во всех школах группы проводятся только на английском и немецком.

 

С индивидуальными инструкторами вовсе много вариантов, в том числе и на русском, главное понимать цели. Есть кто лучше по технике, есть которые специализаруются на парке.

Если будут необходимо содействие - обращайтесь в личку.


Сообщение отредактировал ALPLUX: 01 August 2018 - 11:13

  • 2

#22 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 01 August 2018 - 12:24

Как уже писали, школ в Зельдене несколько. Мы обычно сотрудничаем с красной. Отбор в группы проводится ежедневно, если определенного уровня набирается мало человек(до 3х), то занятие с 4х часов укорачивается до 2х, при этом участники получают практически индивидуальный подход, так что считаю это оправданным. Продвинутым бордистам обычно дают Роба или Лукаса. Оба отличные инструкторы. Группы у них до 8 человек.

Также у меня есть знакомые сноуборд инструкторы из желтой и синий школы, они тоже отличного уровня и проводят в том числе и групповые занятия. В синей школе группы до 10 человек, в желтой тоже до 8.
Во всех школах группы проводятся только на английском и немецком.

С индивидуальными инструкторами вовсе много вариантов, в том числе и на русском, главное понимать цели. Есть кто лучше по технике, есть которые специализаруются на парке.
Если будут необходимо содействие - обращайтесь в личку.


Спасибо, написала в личку.
  • 0

#23 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 01 August 2018 - 13:33

Да догоняйте инструкторов к швабре и поговорите. Никто и никогда не поговорит с вами на горе. Если вы не девушка конечно.


Хаха, будьте проще и к вам потянутся люди. В России не знаю, в Альпах я часто заговариваю с людьми на креселке и на склоне, и со мной часто заговаривают, и девушки в том числе, очень любят поговорить местные на выходных пожилые люди, можно много чего интересного узнать. Как то сразу видно общительный человек или нет. Ак же если видишь кто в одиночестве внетрасс катает, можно подъехать и предложить катать вместе, не раз там было. моё общение конечно ограничено знанием английского, поэтому общение в основном с туристами или местными кто говорит на языке.

Сообщение отредактировал edgarsr: 01 August 2018 - 16:22

  • 0

#24 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 18:23

Отчитываюсь. Общее впечатление от групповой школы- отрицательное. Купила 3-х дневные курсы в группе для взрослых по сноуборду. Желающих обучаться взрослых не оказалось, каталась с детьми 11-14 лет. Определили в прогрессирующую группу и все, чем мы занимались - тупо катались по горкам. Никакой техники не давали, отдельные единичные упражнения в течение 4 часовой каталки. Приходилось постоянно ждать детей, в группе 9 человек при объявленном максимуме 8. В общем, отстой. Покаталась 2 дня и ушла кататься с друзьями.
  • 0

#25 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 10 January 2019 - 20:11

опаньки!

 

Страна должна знать героев в лицо! Kamant, уточните пожалуйста, что за школа, имя инструктора

 

Можно и в личку. Я чего интересуюсь - я через не так много дней там. Записалась на три дня в школу. Правда лыжница. 


  • 0

#26 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 20:28

Желтая школа. Инструктора не помню, за детьми присматривал хорошо)) с лыжниками проще, кмк, там видела взрослые группы.
  • 1

#27 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 January 2019 - 22:13

Желтая школа. Инструктора не помню, за детьми присматривал хорошо)) с лыжниками проще, кмк, там видела взрослые группы.

Значит этим детям повезло. Я мелкого в возрасте 3.5 увел с середины занятия. "Такой хоккейприсмотр нам не нужен". Желтая школа, Гиггийох


  • 0

#28 MiEV

MiEV
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 18:50

В какую из школ посоветуете сдать ребенка (7 лет) на весь день? С обедом. Пока присмотрели желтую, но может есть подводные камни


  • 0

#29 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 15:36

Может быть этот пост будет кому-то полезен да и хотелось бы привнести понимания аудитории, об обучении за бугром.

 

Брал приватные уроки с сноуборд инструктором 8 часов, то есть лыжники могут дальше наверно не читать, там у них своя атмосфера +- :)

 

Так вот по пунктам.

1 Если вы не умеете кататься, брать стОит. Без вариантов, любой инструктор научит лучше друга со стажем.

2 Если вы умеете кататься по трассам, но хотите улучшить технику тут может сразу случиться недопонимание и вот эти вот негативные отзывы, но неправы немного "мы".

 

Если инструктор учился в школе или в институре в России (СССР?) и знает что такое "наша" система обучения. Вам повезло, вы во-первых сможете нормально требовать и нормально объяснить что и как вы хотите учить. Он скорей всего сможет составить некоторую "программу обучения" и может быть будет вас "гонять" если это потребуется.

 

Если инструктор европеец, так он скорей всего каждый раз будет спрашивать вас, что вы хотите делать дальше и как вы это хотите. Он не будет наседать, главное чтобы вы получали удовольствие от процесса и радовались. И он не будет задалбывать вас сделать что-то пока это наконец не получится с криками и матами.  Но он кончно же сам умеет все делать очень круто и может показать да хоть 10 раз и будет указывать на минусы и всегда хвалить когда "нуууу что-то похожее" у вас выйдет. Их так учили.

 

Так что если вам нужно, чтобы с вами покатался человек умеющий и знающий и исправил недочеты - берите смело. Они умеют и покажут на ошибки, но стоит ли оно этих денег - большой вопрос. Если вы хотите, чтобы вас научили так, как учили нас в школах, чтобы требовали - ищите только по отзывам конкретного человека.

 

3. Фристайл и парк - ооо это они все могут.

4. Фрирайд тоже, и маршруты офигенные покажут еще и всю теорию лавинную.

 

Я отдал немного меньше чем 600 евро. Я покатался с очень хорошим райдером, который показал мне очень много моих недочетов и ошибок, который офигенно катает на обе ноги. Но вот с его мировосприятием я немного не согласен, но это европейскому уму не объяснить. Стал ли я лучше ехать? Да хрен знает, немного наверное да, мы же не отрабатывали по 200 раз элемент или подводящее упражение, которое исправит мою ошибку, которая у меня есть и я теперь это знаю...

 

Вот что-то вроде того.

Если хотите взять инструктора там - подумайте, что именно вам нужно. Кстати сбагрить ребенка - тоже хорошее решение, ну кому актуально. Научить может и не научат, но они там без вас порадуются жизни.


  • 2

#30 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 15:47

Может быть этот пост будет кому-то полезен да и хотелось бы привнести понимания аудитории, об обучении за бугром.

Брал приватные уроки с сноуборд инструктором 8 часов, то есть лыжники могут дальше наверно не читать, там у них своя атмосфера +- :)

Так вот по пунктам.
1 Если вы не умеете кататься, брать стОит. Без вариантов, любой инструктор научит лучше друга со стажем.
2 Если вы умеете кататься по трассам, но хотите улучшить технику тут может сразу случиться недопонимание и вот эти вот негативные отзывы, но неправы немного "мы".

Если инструктор учился в школе или в институре в России (СССР?) и знает что такое "наша" система обучения. Вам повезло, вы во-первых сможете нормально требовать и нормально объяснить что и как вы хотите учить. Он скорей всего сможет составить некоторую "программу обучения" и может быть будет вас "гонять" если это потребуется.

Если инструктор европеец, так он скорей всего каждый раз будет спрашивать вас, что вы хотите делать дальше и как вы это хотите. Он не будет наседать, главное чтобы вы получали удовольствие от процесса и радовались. И он не будет задалбывать вас сделать что-то пока это наконец не получится с криками и матами. Но он кончно же сам умеет все делать очень круто и может показать да хоть 10 раз и будет указывать на минусы и всегда хвалить когда "нуууу что-то похожее" у вас выйдет. Их так учили.

Так что если вам нужно, чтобы с вами покатался человек умеющий и знающий и исправил недочеты - берите смело. Они умеют и покажут на ошибки, но стоит ли оно этих денег - большой вопрос. Если вы хотите, чтобы вас научили так, как учили нас в школах, чтобы требовали - ищите только по отзывам конкретного человека.

3. Фристайл и парк - ооо это они все могут.
4. Фрирайд тоже, и маршруты офигенные покажут еще и всю теорию лавинную.

Я отдал немного меньше чем 600 евро. Я покатался с очень хорошим райдером, который показал мне очень много моих недочетов и ошибок, который офигенно катает на обе ноги. Но вот с его мировосприятием я немного не согласен, но это европейскому уму не объяснить. Стал ли я лучше ехать? Да хрен знает, немного наверное да, мы же не отрабатывали по 200 раз элемент или подводящее упражение, которое исправит мою ошибку, которая у меня есть и я теперь это знаю...

Вот что-то вроде того.
Если хотите взять инструктора там - подумайте, что именно вам нужно. Кстати сбагрить ребенка - тоже хорошее решение, ну кому актуально. Научить может и не научат, но они там без вас порадуются жизни.


Все верно, заставляют и требуют через пот и кровь тока на профессиональном уровне
  • 0

#31 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 15:50

Все верно, заставляют и требуют через пот и кровь тока на профессиональном уровне

Ну я в России занимался с 2мя инструкторами, первый ставил - там все ясно, а второй именно заставлял делать упражнения и пока упражнение не получалось мы дальше не шли. Если прямо вот совсем не шло - делали другое подобное, но проще, потом возвращались к первому итд... Ну то есть система у некоторых все же есть.


  • 0

#32 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 16:50

Ну я в России занимался с 2мя инструкторами, первый ставил - там все ясно, а второй именно заставлял делать упражнения и пока упражнение не получалось мы дальше не шли. Если прямо вот совсем не шло - делали другое подобное, но проще, потом возвращались к первому итд... Ну то есть система у некоторых все же есть.


Так тов России...
  • 0

#33 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 27 January 2019 - 17:51

Была в красной школе пару дней назад, низкий сезон. Записалась на групповые занятия, 3 дня.

 

Начало раньше всех, 9:15 в первый день. Попросили всех проехаться по очереди метров 100. Внизу инструктор сразу сортировал, кого куда. Меня определили в продвинутые. Оказалась в группе из 4 человек - низкий сезон? Инструктор Кристофф. 

 

Ну что я могу сказать - мне очень понравилось. Много упражнений, много контроля и анализа, но и много быстрой езды. Необъезжеными остались только самые сложные спуски. Подвел и к карвингу. Четко и внятно. В целом, индивидуальный подход к каждому, с указанием ошибок и методов исправления. Терпелив и последователен. Реагирует на каждый вопрос или пожелание. Нет излишнего сюсюканья. К концу третего дня уже чисто для фана занялись и попрыгушками спуск-около спуска. И я уже запросто спрыгивала на спуск с "пухляка" с высоты 70-90 см (это при том, что я вообще не умела и боялась). Ну и немного езды в оном ))).  Или затронули начальные подготовительные упражнения по езде по буграм. Это, где в одном месте шла линия сплошным бугром, и мы с одной на другую сторону переезжали-переходили-пепепрыгивали. 

 

Реально есть улучшения в моей технике катания. Не жалею и копейки. 

 

Откатавшись немного самостоятельно, решили еще добавить денек (3-е из группы). Кристофа уже не было, дали Штефана. Тоже хорошо. Он предложил нам еще и видео анализ. Что и сделали.  С каждым прошелся по видео, объяснил наглядно, с указанием параллелей, где кроются ошибки. 

 

Конечно, Кристофф за три дня больше дал, чем Штефан за день. Это и понятно. Но в целом, школой я осталась очень довольна. Имхо. 

 

П.с. обучение было на английском и немецком, возраст учеников был 40+


Сообщение отредактировал Rexa: 27 January 2019 - 17:55

  • 0

#34 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2019 - 14:57

Если инструктор европеец...
Но вот с его мировосприятием я немного не согласен, но это европейскому уму не объяснить.

Что не так с мировосприятием?
  • 0

#35 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 28 January 2019 - 17:18

крым не наш


  • 0

#36 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 18:05

Что не так с мировосприятием?

С ним все впорядке, просто оно другое.

 

Я, если иду учиться, чему бы то ни было - это всегда "план, программа, система, строгая училка с указкой и 100% дисциплиной в классе". Просто покататься и поисправлять ошибки слишком просто что ли. Где процесс обучения? Нас 10 лет в школе учили, в институте тоже через раз приходилось, а тут ты должен сам учиться, должен вытягивать из преподавателя. Примерно такая разница.

 

На ошибки могут и на форуме в "полечите по видео" указать - результат примерно такой же, за исключением того, что на склоне ты смотришь на живого человека сразу, который показывает как надо, а на форуме скинут видео как надо и займет время.

 

Какая должна быть реакция на такую ситуацию: "пришел человек учиться карвингу, а инструктор говорит, да у тебя и так норм едет, лучше бери завтра твина, пошли в парк, have fun важнее, чем задротство техники"?

 

При этом, не ясна логика, в целом, вот допустим при наличии системы (упражнений, уроков, теории итд) можно сказать через 8 часов и почти 600 евро денег, что вот мы сделали с вами то-то то-то, достигли того-то того-то, осталось еще много работы, надо сделать то-то и то-то, ждем вас в следующем году с очередными 600 еврами :) :) :)


  • 0

#37 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2019 - 18:26

Да, я тебя понял теперь. Есть такое, я просто не стал бы это называть мировозрением.
  • 0

#38 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 28 January 2019 - 18:44

 

а тут ты должен сам учиться

 

да. Так оно и есть. Пришел к инструктору - учись, спрашивай, тошни. Реально, если я приду, вся такая красивая и волосы назад и буду ждать, что оно само вот за мои денежки научится, то долго еще ждать буду. Если что, это я утрирую, я поняла о чем речь. Просто потрындеть охота.

 

Мне на вопрос "а почему палки у тебя такие поцарапанные" инструктор ответил, что от битья учеников краска покоцалась. Как-то так ))). Дома, сказал еще и какие-то погнутые валяются ))) Так что не надо вот всех под одну гребенку ))).

 

Have fun!
 


  • 0

#39 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 21:19

Так что не надо вот всех под одну гребенку ))).

Ни в коем случае.

Просто эта же схема отработала в случае обучения, но уже по другой "теме" у меня, собственно по этому я не называю где я учился и не жалею, т.к. знал на что шел, просто чтобы другие люди тоже понимали и были готовы.


  • 0

#40 Vegapets

Vegapets
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 January 2020 - 00:38

Здравствуйте! Посоветуйте школу, желательно с русскоговорящим инструктором(ну или с располагающим, ребенок понимает по английски, но боится), в Зельдене. Или порекомендуйте индивидуального. Девочка 9 лет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных