X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В Архыз на машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#21 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 December 2020 - 00:38

Всё это здорово. Но тема "в Архыз на машине" smile.png  Люди конкретные советы дают. Зачем им мешать?


  • 0

#22 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 06 December 2020 - 00:47

А зачем в Архызе машина?

Если мы приехали на машине в Архыз, зачем нам Шатл ? В удобное для нас время выезжаем на Романтик со своим снаряжением, паркуемся на Лунке. И вперед, за тем, за чем приехали)))


  • 0

#23 Алексей Крисанов

Алексей Крисанов
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 06 December 2020 - 00:49

В Архызе удобный бесплатный шатл и дорогие или неудобные парковки. Выше народ пишет про безопасность, ночью спать, ехать за фурами. Дешевле и быстрее поезд (самолет)+такси.

по поводу дешевле яб поспорил, ну это смотря сколько сколько человек едет, у нас на 4 получается примерно по 6 тысяч с человека от Москвы и обратно с учётом платной дороги и парковки у подъемников, так же удобно не топать на остановку и не толкаться в автобусе, вышел когда захотел сел в машину поехал обратно так же, еще съездить после каталки куда нибудь в красивые места, вообщем от машины одни плюсы ну и как по мне я люблю путешествовать на машине, для меня дорога это как ещё один плюс к каталке)
  • 1

#24 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2020 - 01:00

Поехали мы как-то в КП в конце декабря на машине. Не торопясь, с несколькими продолжительными остановками на еду. Свернули с МКАД на М4 в районе 16, в 12 следующего дня уже на Газпроме скипассы покупали на тестовую каталку, предварительно оставив машину у гостиницы и переодевшись. Фуры вспоминаю только в Павловске, в целом трасса была всю ночь пустой.
Это был единственный опыт езды по М4 в Краснодарский край зимой. Не думаю, что ситуация изменилась в худшую сторону.
  • 0

#25 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 06 December 2020 - 01:02

по поводу дешевле яб поспорил, ну это смотря сколько сколько человек едет, у нас на 4 получается примерно по 6 тысяч с человека от Москвы и обратно с учётом платной дороги и парковки у подъемников, так же удобно не топать на остановку и не толкаться в автобусе, вышел когда захотел сел в машину поехал обратно так же, еще съездить после каталки куда нибудь в красивые места, вообщем от машины одни плюсы ну и как по мне я люблю путешествовать на машине, для меня дорога это как ещё один плюс к каталке)

Полностью согласен, на авто ты независим , сам регулируешь чего, когда и во сколько, плюс, не надо общаться в замкнутом пространстве в автобусе, хотя в кабинках при подъеме на гору придется.


  • 0

#26 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 06 December 2020 - 08:46

Машина- это полная свобода передвижения и возможность менять планы в зависимости от погоды и других обстоятельств. 26 декабря я загружу в машинку две пары лыж ,велосипед и поеду в сторону Архыза если будет хорошо со снегом. А не будет снега- поеду кататься на велике в Крым.
  • 1

#27 tkmp

tkmp
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2020 - 09:04

Каждый год с семьёй ездим в Сочи на машине.
Выезжаем часов в 7-8 утра, в 18-19 часов вечера заселяемся в отель Мередиан-Юг. Кушаем, отдыхаем, высыпаемся и в 8-9 часов выезжаем дальше.
Первый раз поехал в ночь, проклял все. В сон начало клонить уже к 2 часам ночи. В итоге останавливался раза 3 поспать. Так как сзади детские кресла, то особо не откинешься. После этой поездки езжу только днём. За последние 10 лет один раз доехал без остановки, тяжеловато. В конце февраля планирую с семьёй в Архыз на авто. Поеду так же с ночёвкой в Ростове.
Единственная проблема: куда положить лыжи. Не хочется что бы они торчали в салоне. Скорее всего возьму на прокат бокс на крышу.
  • 0

#28 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2020 - 10:21

7-8 утра - собираешь все пробки. Остановка в 18-19 - ещё 3 часа точно можно ехать. Для поездки ночью нужно начать смещать время сна постепенно хотя бы за неделю до поездки. В этом плане самая лучшая поезда на юга получилась летом 14 года , во время ЧМ по футболу в Бразилии - матчи шли ночью и организм отлично перестроился. А так терять двое суток на поездку в одну сторону не каждый может себе позволить...
  • 1

#29 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 December 2020 - 10:26

Каждый год с семьёй ездим в Сочи на машине.
Выезжаем часов в 7-8 утра, в 18-19 часов вечера заселяемся в отель Мередиан-Юг. ...

Где этот отель? От Джубги до Адлера устаешь, конечно. Но вот вещают, что на Архыз поровнее... Интересно, где там отели после Ростова нормальные? Армавир, Кропоткин или  еще где ?


  • 0

#30 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2020 - 10:32

Летом от Москвы стартую во второй половине дня и до Джубги без остановки, после Лермонтово начинается песчаный пляжик - с утра там искупаться, поспать, позавтракать в одном из пары кафешек и дальше по серпантинам. Если ехать в Крым, то остановка в Краснодарском крае обязательна. Из мотелей нормально - сети Поляны на Роснефти ( в сторону Москвы) и транспарк ( в Кущевке например).
  • 0

#31 tkmp

tkmp
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2020 - 10:38

Где этот отель? От Джубги до Адлера устаешь, конечно. Но вот вещают, что на Архыз поровнее... Интересно, где там отели после Ростова нормальные? Армавир, Кропоткин или еще где ?

1040 км М4
  • 0

#32 tkmp

tkmp
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2020 - 10:41

7-8 утра - собираешь все пробки. Остановка в 18-19 - ещё 3 часа точно можно ехать. Для поездки ночью нужно начать смещать время сна постепенно хотя бы за неделю до поездки. В этом плане самая лучшая поезда на юга получилась летом 14 года , во время ЧМ по футболу в Бразилии - матчи шли ночью и организм отлично перестроился. А так терять двое суток на поездку в одну сторону не каждый может себе позволить...

Ничего не собираю, так как живу в Люберцах. За 20 мин по мкад и поворот на М4, а дальше все свободно.
Так как за рулём один, то 10-12 часов за рулём хватает для усталости. Да и спешить некуда.
  • 0

#33 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 06 December 2020 - 10:46

Где этот отель? От Джубги до Адлера устаешь, конечно. Но вот вещают, что на Архыз поровнее... Интересно, где там отели после Ростова нормальные? Армавир, Кропоткин или еще где ?

Если ехать из Москвы с ночевкой, то нет смысла до Армавира или Кропоткина доезжать. После поворота на Краснодар заканчиваются платные участки, дорога становится непростой ( две полосы, обгоны с выездом на встречку и т. д). Я обычно в Тихорецке останавливаюсь
  • 0

#34 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 December 2020 - 10:49

Если ехать из Москвы с ночевкой, то нет смысла до Армавира или Кропоткина доезжать. После поворота на Краснодар заканчиваются платные участки, дорога становится непростой ( две полосы, обгоны с выездом на встречку и т. д). Я обычно в Тихорецке останавливаюсь

Я только на Краснодар там ездил. Это после Дона направо и пошел (основная догога). Где с нее поворот налево,в сторону Ставрополя, Майкопа или чего?


  • 0

#35 Димон077

Димон077
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2020 - 11:00

В Павловской на лево, если из Москвы ехать.

 

Я только на Краснодар там ездил. Это после Дона направо и пошел (основная догога). Где с нее поворот налево,в сторону Ставрополя, Майкопа или чего?


  • 0

#36 McLoud

McLoud
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:краснодар

Отправлено 06 December 2020 - 11:08

Где этот отель? От Джубги до Адлера устаешь, конечно. Но вот вещают, что на Архыз поровнее... Интересно, где там отели после Ростова нормальные? Армавир, Кропоткин или  еще где ?

Из ростова в Архыз  500км там и ночуйте


  • 0

#37 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 December 2020 - 11:17

В Павловской поворот.

Я обычно в Кущёвской ночую по пути на юг, там много мест.


  • 0

#38 Uhani

Uhani
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Видное

Отправлено 06 December 2020 - 11:17

Если б не ехали с друзьями, точно бы поехали в Архыз на машине. Плюсы все выше описали. Выезжаем в сторону юга всегда в ночь, в районе 9 вечера. Муж днем в день выезда спит, сначала едет он. Я сплю. В районе 4-5 утра сажусь я. В 7 традиционно завтракаем под Ростовом. После обеда были бы в Архызе. С ребёнком выезжать в ночь идеальный вариант.
Пару раз, когда вынужденно выезжали утром, ночевали в Ариэль в районе Миллерово. Но это давно было, лет 10 назад, не могу сказать, жива ли гостишка.
По мне так корячиться с 3 чемоданами, огромным чехлом на 3 пары лыж и рюкзаками в аэропорте - гораздо хуже. Потом долгий трансфер. И выбор жилья был соответственно ограничен, тк колёс под попой нет.
  • 1

#39 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 December 2020 - 11:22

За 3 зимних заезда в Сочи ночевал в Краснодаре, после аэропорта надо уйти в город вправо на 500 м и там полно недорогих частных отельчиков по умеренным ценам типа 2 тр на двоих с завтраком и парковкой во дворе


  • 0

#40 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 06 December 2020 - 11:22

Я поеду один на машине и мне кажется такой оптимальная схема доезда из Москвы-
В последний рабочий день перед праздниками, после работы, доехать до Воронежа и там ночевать. Потом одним днём ехать до Архыза, планируя приезд на место в 8-9 вечера.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных