X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ваши соседи на кресельном подъемнике могут быть опасны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#141 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2018 - 22:17

Я на Неве прокатался лет 10-12 и ничего обошлось без травм.


  • 0

#142 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 22:28

Я на Неве прокатался лет 10-12 и ничего обошлось без травм.

Примерно так же.

Надрывал ахилл на Кадре (до появления Невы) и ломался капитально на Росси пушках. 


  • 0

#143 Nagel

Nagel
  • Лыжебордеры
  • 274 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 15 January 2018 - 22:35

Не знаю правильно или нет но меня не разу не подводил мой метод схода с креселки.
При подходе кресла к сбросу пассажиров беру обе палки в обе руки и при соскоке с креселки отталкиваюсь палками от склона между ног( между своих ног) Сразу ухожу от всех и потом показываю рукой направление в какую сторону буду заворачивать, если попадаю на чью то траекторию. Вроде работает. Выработал опытным путем после нескольких инцидентов с неразберихой при сходе с креселки. Как раз бордерам всегда надо в другую сторону. Бордер старается занять крайнее сидение. Ему там есть где развернуться. А при соскоке, если не получилось хорошо оттолкнуться начинает толкаться свободной ногой волоча борд за собой к своим друзьям , которые уже ждут его в сторнке и ему глубоко по барабану что надо вакатываться прямо, а потом делать поворот, но так что бы это было понятно остальным.
Как то сумбурно получилось. 


Сообщение отредактировал Nagel: 16 January 2018 - 00:40

  • 0

#144 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 15 January 2018 - 22:36

Я одна тут не понимаю, почему в самый момент съезда с кресла уже нужно выбирать какую-то траекторию, а нельзя просто выкатиться вперед для начала, а потом уже решать, куда поворачивать?


  • 0

#145 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 22:41

Я одна тут не понимаю, почему в самый момент съезда с кресла уже нужно выбирать какую-то траекторию, а нельзя просто выкатиться вперед для начала, а потом уже решать, куда поворачивать?

Потому, что рядом может оказаться патологический идиот с непредсказуемыми действиями -  например сразу после высадки  резко поставить  лыжи поперек для торможения, потому что после точки высадки небольшой уклон.  


  • 0

#146 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 22:57

Про идиотов я в курсе, но я так понимаю, не идиоты тоже норовят выбрать сразу какую-то удобную им траекторию и съехать сразу по ней (влево, вправо). 

Ну я на домашней горке стараюсь сесть справа и резко уйти направо на высадке, это сокращает на 50-70 м дорогу по горизонтали наверху. 


  • 0

#147 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2018 - 22:58

Дурацкая ситуация у меня была в С.Антоне.  Когда надо было уже слезать с кресла пряжка на рюкзаке зацепилась за спинку кресла и не слезть.   Помахал рукой и работник подъемника сделал самое правильное - выключил кресло, а потом стал выяснять что случилось.

 

Теперь всегда перед высадкой отклоняюсь вперед и вправо-влево, проверяю не зацепился ли опять..


  • 0

#148 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 23:02

Дурацкая ситуация у меня была в С.Антоне.  Когда надо было уже слезать с кресла пряжка на рюкзаке зацепилась за спинку кресла и не слезть.   Помахал рукой и работник подъемника сделал самое правильное - выключил кресло, а потом стал выяснять что случилось.

 

Теперь всегда перед высадкой отклоняюсь вперед и вправо-влево, проверяю не зацепился ли опять..

Правильный работник нижней станции не пустит с рюкзаком на спине. Тогда не придется ни проверять, ни висеть на лямке. 


  • 0

#149 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2018 - 23:03

Никогда меня не останавливали с рюкзаком, ни у нас ни в Альпах.  Ни разу не видел чтобы кого останавливали.


  • 0

#150 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 841 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 15 January 2018 - 23:22

отталкиваюсь палками отсклона между ног( между своих ног) 

 Очень не советую в эту область палки помещать:))) Хотя, может быть я не правильно Вас понял.


  • 0

#151 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 15 January 2018 - 23:48

Правильный работник нижней станции не пустит с рюкзаком на спине. Тогда не придется ни проверять, ни висеть на лямке. 

 

Я тоже катаюсь с рюкзаком часто (на аве видно), но он у меня спец.горголыжный и плотно прилегает к спине. Но я ни разу не видела, чтобы из-за рюкзака любого кого-то тормозили на взлете blink.png


  • 0

#152 Nagel

Nagel
  • Лыжебордеры
  • 274 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 16 January 2018 - 00:27

!


Сообщение отредактировал Nagel: 16 January 2018 - 00:30

  • 0

#153 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 01:35

Про идиотов я в курсе, но я так понимаю, не идиоты тоже норовят выбрать сразу какую-то удобную им траекторию и съехать сразу по ней (влево, вправо). 

 

Мне кажется, так поступают вечно спешащие жители мегаполисов...

Лично я схожу с кресла последним: встаю на лыжи - осматриваюсь, выбирая траекторию - в нужный момент отталкиваюсь от сидушки левой кистью.


  • 0

#154 LiFoxy

LiFoxy
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Москва/Мытищи

Отправлено 16 January 2018 - 03:44

Поделюсь своим Чегетским опытом... На нижней однокреселке (он еще без поножки и с цепью, ноги поставить нельзя, лыжи с собой в охапку).

У меня спец. плоский г/л рюкзак, с ним на креслах ни разу проблем не было. Но это Чегетское кресло, во-первых, неглубокое, а, во-вторых, высоковато для меня... И усевшись с рюкзаком я поняла, что сижу на самом краешке и рискую свалиться (привстать на подставку нельзя - ее нет, подтянуться руками тоже нельзя: в них лыжи с палками).

Короче, я приняла решения с кресла сразу же свалиться, еще на площадке. Упала ничком и прижала голову, а потом отползла. Со второго раза получилось усесться надежнее, отправив рюкзак вперед... о своем решении упасть сразу я ни разу не пожалела: высоковато там ехать, без опоры для ног... Сейчас уже, кажется, опоры даже на это кресло поставили.

Еще нравится в Снежкоме кресло... благодаря его фиче (довольно крутой спуск сразу направо) - там меньше чайников, боятся и бугель катают.
  • 0

#155 Pavel R

Pavel R
  • Лыжебордеры
  • 14486 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 06:11

Еще нравится в Снежкоме кресло... благодаря его фиче (довольно крутой спуск сразу направо) - там меньше чайников, боятся и бугель катают.

Направо не нада, там стена, лучше налевоwink.png biggrin.png


  • 0

#156 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 06:51

Там выше Неву вспоминали, а это было уже открывающееся крепление.
До него были крепления куда как проще: спереди скоба с верхним ремешком, а сзади планка под каблук с боковыми кольцами, через которые ремешком ботинок и крепился. Ничего не вращалось и не открывалось.
Безопасность обеспечивалась полным отрыванием всего это от деревянной лыжи.
Однажды на Воробьевке вьехал под верхнюю планку скамейки - ушел с обеих лыж.
Удобно, ага, все шурупы не теряешь, они так и торчат из железяк:-))
  • 0

#157 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 16 January 2018 - 06:55

.. Но я ни разу не видела, чтобы из-за рюкзака любого кого-то тормозили на взлете blink.png

 

у нас заставляют снимать.. я как-то раз поскандалил из-за этого, но потом понял, что не прав, получив защитной рамой по башке. vava.gif


  • 0

#158 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 16 January 2018 - 06:57

..Однажды на Воробьевке вьехал под верхнюю планку скамейки - ушел с обеих лыж.
Удобно, ага, все шурупы не теряешь, они так и торчат из железякicon_smile.gif)

 

аналогично. только я под лежавшее дерево въехал.. крепы тогда были "кадры". :)


  • 0

#159 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 07:36

Я тоже катаюсь с рюкзаком часто (на аве видно), но он у меня спец.горголыжный и плотно прилегает к спине. Но я ни разу не видела, чтобы из-за рюкзака любого кого-то тормозили на взлете blink.png

"То, что Вы на свободе, на Ваша заслуга, а наш недосмотр"(С) . В правилах пользования подъемником рюкзак обычно оговаривается. Остальное - халатность персонала. Прилегающий к спине рюкзак всё равно потенциально опасен, спинки и рамки у подъемников очень разные, некоторые хорошо умеют цепляться за лямки.  Ну и  падать на рюкзак, в котором хоть что-то твердое (фотоаппарат, термос) крайне неприятно. Предсказать, на что именно приземлишься, очень трудно. Кататься не упав ни разу за ХХ лет очень скучно.  


  • 2

#160 Natalya Gotova

Natalya Gotova
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 08:58

Никогда не говори никогда) Раннее опускание дуги может к более грусным последствиям приводить, как-то цеплянию лыжамии прочими бордами за снег со всеми вытекающими, которые тут приводились

Точно! У меня так лыжа оторвалась, зацепилась за снег. Приехала на одной лыже, вторую передали сотрудники минут через 20((( Так и стояла на ветру, мерзла на одной лыже.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных