X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Это ты ещё на велике в больших горах не ездил...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 06 June 2021 - 22:24

ну это ты яблоки с апельсинами сравниваешь - время лучше исключить)

 

приведем к вертикальным метрам:

вверх 1.286 kJ/m

вниз 2533/3300 = 0.767 kJ/m

 

дисклеймер:

))

если вверх я еще понимаю как страва считает, то вниз по пульсу возможно... а вот если очень круто и страшно, то пульс страву только в заблуждение вводить будет

Время исключать нельзя, так как подъемник как раз экономит время. При езде вниз, ну грубо говоря из 4 часов ты час проводишь в подъемниках и 3 часа в седле (но это не точно, там еще рестик, шницели, вот это вот все), а при подъеме вверх ты просто страдаешь, солнце пичОт, жара, а потом страдаешь вниз тормоза скрипят, перегреваются, не тормозят. В общем и целом, я за 3 часа удовольствия :D

 

"круто и страшно" просто не дает тебе понять, что ты охренеть как устал. На бедрах нагрузка постоянная, едешь вниз на согнутых ногах ну и, по-сути постоянно приседаешь, ну почти что как на доске, но на доске полегче что ли, как на доске на трассе для бордеркросса, во 


  • 0

#22 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 05:11

Время исключать нельзя, так как подъемник как раз экономит время. При езде вниз, ну грубо говоря из 4 часов ты час проводишь в подъемниках и 3 часа в седле (но это не точно, там еще рестик, шницели, вот это вот все), а при подъеме вверх ты просто страдаешь, солнце пичОт, жара, а потом страдаешь вниз тормоза скрипят, перегреваются, не тормозят. В общем и целом, я за 3 часа удовольствия :D

 

"круто и страшно" просто не дает тебе понять, что ты охренеть как устал. На бедрах нагрузка постоянная, едешь вниз на согнутых ногах ну и, по-сути постоянно приседаешь, ну почти что как на доске, но на доске полегче что ли, как на доске на трассе для бордеркросса, во 

я противник мочилова вниз в уставшем виде - вверх пожалуйста

я сторонник теории что усталость ведет к травмам

 

и вообще вниз нужно быть вдвойне аккуратнее чем вверх


  • 0

#23 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 05:14

... На бедрах нагрузка постоянная, едешь вниз на согнутых ногах ну и, по-сути постоянно приседаешь, ну почти что как на доске, но на доске полегче что ли, как на доске на трассе для бордеркросса, во 

в следующий раз когда начнешь рассказывать как это тяжело ипошить вниз, я посоветую тебе шоссер и лайкру в обтяжечку)))) и вот в таком виде 100к+

 

ЗЫ

не наезд)


  • 0

#24 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 05:16

кстати если наш модератор когда вернется и решит нас не банить, то может это все околовелосипедное перенести в новую тему?


  • 0

#25 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 07 June 2021 - 05:56

в следующий раз когда начнешь рассказывать как это тяжело ипошить вниз, я посоветую тебе шоссер и лайкру в обтяжечку)))) и вот в таком виде 100к+

Фактор "скукотища адова" не учитывается?
Накручивал я такие километры пару раз. Там основная борьба идёт со скукой. А когда скучно и уныло, усталость проявляет себя сильнее.
  • 0

#26 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 07:10

Фактор "скукотища адова" не учитывается?
Накручивал я такие километры пару раз. Там основная борьба идёт со скукой. А когда скучно и уныло, усталость проявляет себя сильнее.

А как же преодоление? ))
Так же можно все тяжёлое обозвать скучным и смотреть мультики не диване)
  • 0

#27 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 07 June 2021 - 07:23

А как же преодоление? ))
Так же можно все тяжёлое обозвать скучным и смотреть мультики не диване)

Ну вот ты в крайность сразу улетел, с велика на диван.
По пересеченке, по лесным тропам, грунтовочка на хардтейле по много км то же самое преодоление. Авотолько нет скуки, как на шоссере, постоянно чото происходит. Тут объехать, там ямка, маневры постоянные, не заскучаешь.
Пешком по горам с перевалами (я про туризм, не высотный) и набором высоты тоже преодоление, но не скучное же нифига.
Штангу тягать и гантели в упражнениях та же скукота. А вот борьба, например, или комплексы в динамике, или скалодром - весело.
Короче шоссер полезно, безусловно. Но не для всех это унылое педалирование))
  • 0

#28 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 07:32

Ну вот ты в крайность сразу улетел, с велика на диван.
По пересеченке, по лесным тропам, грунтовочка на хардтейле по много км то же самое преодоление. Авотолько нет скуки, как на шоссере, постоянно чото происходит. Тут объехать, там ямка, маневры постоянные, не заскучаешь.
Пешком по горам с перевалами (я про туризм, не высотный) и набором высоты тоже преодоление, но не скучное же нифига.
Штангу тягать и гантели в упражнениях та же скукота. А вот борьба, например, или комплексы в динамике, или скалодром - весело.
Короче шоссер полезно, безусловно. Но не для всех это унылое педалирование))


Каждому свое!!!

штангу и гантели таскать совсем не скучно))
А борьба это ж все время одно и тоже))
  • 0

#29 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 07 June 2021 - 07:35

Каждому свое!!!

штангу и гантели таскать совсем не скучно))
А борьба это ж все время одно и тоже))

Нуда, каждому свое.
Про борьбу гыыыыы))
  • 0

#30 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 07:51

Нуда, каждому свое.
Про борьбу гыыыыы))

А разве нет?

У каждого свое восприятие скучности и повторяемости)
  • 0

#31 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 07 June 2021 - 07:59

А разве нет?

У каждого свое восприятие скучности и повторяемости)

Скучности да. А вот повторяемость понятие одно, но кому-то заходит кому-то нет.
Я вот циклические виды спорта вообще не могу, не хочу и не буду)
Пора бы к ним слалом на борде и вообще почти все катание в жёстком отнести)))
  • 0

#32 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 09:10

60bdb82e384b3_2507405EEE9642E1B4217E5EB5


  • 2

#33 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 09:55

Скучности да. А вот повторяемость понятие одно, но кому-то заходит кому-то нет.
Я вот циклические виды спорта вообще не могу, не хочу и не буду)
Пора бы к ним слалом на борде и вообще почти все катание в жёстком отнести)))


Согласен
  • 0

#34 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 09:55

в следующий раз когда начнешь рассказывать как это тяжело ипошить вниз, я посоветую тебе шоссер и лайкру в обтяжечку)))) и вот в таком виде 100к+

ЗЫ
не наезд)

Ой вы так пишете, как будто я на шоссере 100км ни разу не проехал. Да на нем даже легче, два раза крутнул и уже валишь 35кмч )
  • 0

#35 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 09:59

Ой вы так пишете, как будто я на шоссере 100км ни разу не проехал. Да на нем даже легче, два раза крутнул и уже валишь 35кмч )

Можешь же, а все в парк стремишься)
  • 0

#36 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 10:18

Можешь же, а все в парк стремишься)

Так прямо нудно по асфальту я и дома в подвале в звифте могу. Все равно когда ты наваливаешь, по сторонам не смотришь, сконцентрирован на дороге, одинаково в общем.

Для езды на шоссере больше 100км или 6 часов надо иметь, извините, стальной анус, буквально или очень заморочиться с подбором седла или мозоль какую жёсткую защитную натирать.
В общем в парке весело и скилл владения снарядом надо, а 100+км или апхил - просто ж.пу
  • 0

#37 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 07 June 2021 - 10:25

Скилл владения по твоему это что-то близкое к цирковым трюкам на велосипеде??))) проехать по узенькому бревнышку на высоте 3х метров и потом еще дропнуть с него?))


Сообщение отредактировал crom: 07 June 2021 - 10:25

  • 0

#38 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 10:44

Скилл владения по твоему это что-то близкое к цирковым трюкам на велосипеде??))) проехать по узенькому бревнышку на высоте 3х метров и потом еще дропнуть с него?))

Отнюдь. По посту видно, что пишущий походу в байкпарке тоже ни разу не был biggrin.png

 

Баланс надо (прям как на канте, только на колесах), атак позишн, тормозить уметь правильно, развесовка, выбор линии, уметь дропать, уметь пампить, плоский повротор, контрики, разгружать колеса, всякие баникии. 

Езда по узенькому бревнышку на высоте трех метров тоже поможет. Дропать с 3 метров в принципе не обязательно. Очково так-то.

 

На фотке там все дропали и мужики по 40 лет и дети по 10, а я постоял на крыше и чет зассал и не стал прыгать, хотя на доске бы в сугроб дропнул без проблем.


Сообщение отредактировал Привет: 07 June 2021 - 10:48

  • 0

#39 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 07 June 2021 - 10:55

Так дело разве в том, был ли или нет в байк-парке, я использовал гиперболу чтобы показать бессмысленность тех элементов которые могут там встретится, которые могут преодолеть 1% катающихся. И ты как гуру рассуждаешь, как-будто тут все не просвещённые и ничего не знают)))

 

У каждого свой выбор, мне лично не нравится идея где легко получить травму при недостатке опыта. 


  • 0

#40 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 12:20

и все-таки ждем модератора и отдельную тему, не могу не ответить :)

 

Так дело разве в том, был ли или нет в байк-парке, я использовал гиперболу чтобы показать бессмысленность тех элементов которые могут там встретится, которые могут преодолеть 1% катающихся. И ты как гуру рассуждаешь, как-будто тут все не просвещённые и ничего не знают)))

 

У каждого свой выбор, мне лично не нравится идея где легко получить травму при недостатке опыта. 

 

Гипербола просто не совсем удалась, так как ехать по узенькому бревнышку/узенькой тропе у скалы/узенькой съезжалкой между деревьев очень даже реальный кейс за пределами байкпарка.

 

Извиняюсь, если так кажется, но немного наоборот, я рассуждаю не как гуру, а наоборот, как новичок. Ну это примерно тоже самое, как только ты встал на доску и поехал, сразу хочется ездить больше, сразу хочется рассказать всем, сразу хочется приобщить друзей, родню итд.

 

Насчет травм, так можно на медленной скорости на пустой трассе и в полной защите на сноуборде поломаться, что уж про велик говорить. Знакомый из машины выходил и лодыжку сломал...

 

И вот в этот как раз момент и появляется "был или не был в байкпарке" Например, в моем "домашнем" байкпарке есть трасса синяя и по ней гоняют на... мтб-самокатах с нулем скилов, женщины с детьми (ну в смысле вдвоем на одном) и прочие пассажиры. Есть трасса красная, на ней единственная опасность только в том, что она чуток сложнее синей и там нет самокатчиков, поэтому ты наваливаешь как сотона (ну под горку-то) разгоняешься очень быстро и страшно просто улететь в дерево. Есть трасса черная и там как раз все "нужные элементы": есть дропы, которые можно роловером съехать, есть каменные секции, которые просто на тормозах катятся, есть столы... мммм столы, конечно первое время я по ним просто ездил, но потом когда ты начинаешь долетать - это прям кайф, на сноуборде я такие длинные прыжки на такой скорости я делать никогда не буду, если поймаю кант - оторву ноги в коленях, тут максимум скользячкой отделаешься.

 

Баланс, атак позишн, тормоза, развесовка, выбор линии, поворачивать дропать и пампить - это все полезные скилы, ими можно не пользоваться - все будет хорошо, можно пользоваться и будет интереснее даже на тропинке в лесу. Это, ну, как подметать и ехать на кантах и так и так можно, все ок.

 

На шоссейном велике мне не нравятся две вещи: 

- после ..дцати километров ты упарываешься и плохо соображаешь, особенно на жаре, что замедляет время реации, плюс неудобное положение и высокая скорость очень сильно увеличивают тормозной путь

- ты не можешь повлиять на водителей автомобилей никак, а у нас тут узкие дороги, очень узкие дороги

считаю, что это в разы опаснее, чем покатушки в байкпарке


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных