X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Хроники коленки - часть третья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Volk1

Volk1

ксенофоб-интернационалист

• 1
  • Лыжебордеры
  • 67187 сообщений

Отправлено 31 May 2017 - 00:28

У меня близкий знакомый сам хирург. Имея проблему с коленом делал себе инъекции Ферматрона или его аналогов.
Говорит что результат есть и явный.
Еще один знакомый хирург, заведующий хирургическим отделением в больнице, тоже говорит что эффект от этих уколов есть.
Хирург, который мне менял ТБС говорил что от уколов в бедро толку нет, в колено - есть.
Никому из них нет смысла меня обманывать.

Я себе делал, особого эффекта не почувствовал, по крайней мере быстрого. Но за год с коленом стало получше, может от уколов (2 делал) может само по себе.
  • 0

#22 Noize78

Noize78
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 31 May 2017 - 10:38

Насчет уколов в колено - почитайте-ка  статью голландцев про двойное слепое исследование 

J Arthroplasty. 2015 May;30(5):754-7. doi: 10.1016/j.arth.2014.12.012. Epub 2014 Dec 13.
No difference between intra-articular injection of hyaluronic acid and placebo for mild to moderate knee osteoarthritis: a randomized, controlled, double-blind trial.
van der Weegen W1, Wullems JA1, Bos E1, Noten H2, van Drumpt RA1.

Там как раз про Ферматрон (Русвиск - то же самое по составу). Если не хотите заморачиваться с первоисточником - то краткое резюме: нет разницы с плацебо при уколах в колено. Так что не кормите медпредов и врачей. Из перечисленных Вами препаратов - половина НПВСов, которые друг друга дублируют. Зачем вольтарен местно при такой дозе НПВСов внутрь??? (хотя ясно, зачем - надо,чтобы пациент видел, что он усиленно лечится, наши люди вообще любят мазаться всем подряд). Диагностика состояния суставапо УЗИ (как в первой клинике)... мда...

Геладринк - непонятный БАД (не лекарство). Никакие хондроитины с глюкозаминами не усваиваются перорально - с тем же успехом можете кушать холодец (и вкуснее, и значительно дешевле) + какой-нибудь дешевый витаминный комплекс. Опять медпредов кормите.

В частных клиниках у врачей одна задача - привязать к себе пациента и высосать из него побольше денег. Ищите хорошего врача по знакомым. И если он Вам назначает БАДы... сразу ищите другого.

Судя по всему, наиболее честен с Вами был именно "друг отца Пети". 

Питерский Вредена (НИИ ортопедии федерального уровня) огромная больница с хирургами квалификации не вызывающими сомнений - после операции выписывают и глюкозамины и уколы в колено. К себе никого не привязывают.
Сможете прокоментировать ?

• 0

#23 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 15672 сообщений

Отправлено 31 May 2017 - 11:30

Счас уже в любых клиниках одна задача - высосать побольше денег, справку на марафон уже три года не взять, не прихожанин так смотрят как на врага)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#24 Рафаэль Гайнетдинов

Рафаэль Гайнетдинов
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 10:43

Обратите внимание, что речь в статье, судя по названию, идет об остеоартрозе легкой(mild) и умеренной (moderate) степени выраженности. Как правило, инъекции подобных препаратов в нашей клинике врач выполняет только после артроскопии и по показаниям.

Сообщение отредактировал Рафаэль Гайнетдинов: 15 June 2017 - 10:43

• 0

#25 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 15672 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 12:15

Обратите внимание, что речь в статье, судя по названию, идет об остеоартрозе легкой(mild) и умеренной (moderate) степени выраженности. Как правило, инъекции подобных препаратов в нашей клинике врач выполняет только после артроскопии и по показаниям.

А какие полезные и какие побочные - вредные последствия уколов ?

Извините если что, но артрозы лёгкой и умеренной степени выраженности решаются физкультурой элементарно, или не всегда ?

Да и насколько надо быть бесчувственным или глупым, чтоб игнорить артрозы до их болевой выраженности ? 

Сообщение отредактировал selfit57: 15 June 2017 - 15:58

• -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#26 borisign

borisign
    • 12
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3081 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 13:11

Кроме использования гомеопатического геля Траумель С ( Traumeel s ) могу подкинуть еще одну "бредовую" идею: урчание кота сродни физиотерапевтической процедуре, - способствует восстановлению сустава у хозяина животного.
  • 1

#27 Volk1

Volk1

ксенофоб-интернационалист

• 1
  • Лыжебордеры
  • 67187 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 14:09

У меня их два, нихрена не лечат.
  • 1

#28 Людмила Малышева

Людмила Малышева
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 19:57

Привет всем "инвалидам". smiley

Давно не заходила на этот сайт и очень удивилась, когда мне на почту пришли уведомления о популярности этих тем. Спасибо админам за то, что разместили их сюда в таком развёрнутом виде.
И всем спасибо за конструктивные ответы в теме.
Я уже поняла, что организм человека изучен меньше чем дно океана и космос.

Про военный танкер поняла, опечатка, эмоциональная. Но под водой я тоже люблю плавать. Так что не исключено.

Состояние колена на данный момент: всё то же - болит при приседающей нагрузке в точке над коленной чашкой. Точка прощупывается пальцами очень хорошо. При промерзании на дожде и холоде (а сейчас такая погода всегда) - болит и ноет при обычной ходьбе.

Чего моё колено делало все эти месяцы:
- каталось на велике
- пешком ходило много
- массажировалось мной
- принимало мази типа Гирудалгон, Вольтарен
- проехало 55 км на роликах за один раз (!) - это сумасшедшая история описана тут 

Сегодня купила мазь АРТРО-АКТИВ питающий (205 рублей). По совету товарища, который делает мне мануалку и массаж спины. Буду пробовать систематично мазать ей колено.

И главное!
Выложу сюда то, что забыла добавить в рассказах:

Заключение после МРТ: https://goo.gl/photos/uCqaF1SVTzENkdfr8
МРТ на диске от 24.02.17 (ISO образ диска) - https://yadi.sk/d/wLTMX4ie3KAQMw
  • 0

#29 Никита Королев

Никита Королев
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 13:59

x4dnn8PFin0.jpg

Рекомендуется к ознакомлению людям, которые не могут жить без походов и тем, кто слышал такие термины как лигаментоз, тендинит, хондромаляция и прочие ужасы, а также практикующим
врачам-травматологам ортопедам.

Итак...

Читать далее >>

спасибо, очень действительно полезная информация

• 0

#30 surfer2010

surfer2010
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 08:02

Людмила, здравствуйте. У меня, к содалению, огромный опыт травм коленей. 5 операций, в том числе в Германии. Проблемы у нас схожие. У меня тоже плоскостопие, хондромаляция. Были разрывы ПКС и пластика. Скажу вам следующее. Если хрчщ тонкий или есть хондромаляция, то имейте в виду, что хрящ не восстанавливается. Никак. Все дальнейшие нагрузки будут только продолжать его убивать и, как сказал мой врач, тогда вы узнаете что такое настоящая боль. Все мази имеют противовоспалительное действие, но никак не улучшают ситуацию с хрящем. По поводу уколов вопч прав. Вам колят протез синовиальной жидкости - гиарулоновую кислоту. Она смазывает хрящ и немного регенерирует. Но это все. Она не может помочь вам выдержать нагрузку. Хондропротекторы принимаемые через рот не имеют смысла. Нет ни одного подтверждения, что они способствуют восстановлению. Хрящ пока восстанавливают толтко американцы и немцы. Это 2 сложные операции, год на костылях и все равно это не будет полноценный хрящ. Единственный вариант для вас сохранить колени - это полностью отказаться от горных лыж и всех нагрузок на колени. Поверьте, я тоже долго лттчгивал. Считал что врачи могут мне помочь. Увы. Также я отказался от кайтсерфинга и вейкборда. Это единственный способ сохранить то, что осталось. Те наколенники, которые вы показали, тожетне имеют смысла. Даже жесткие и дорогие брейсы (а именно их используют лыжники после травм связок) не помогут. Вы защитите связки, но давление на хрящ не уберете. Елинственным правильным для вас спортзалом является центр Бубновского. Они есть практически в каждом городе. Возьмите все свои снимки и сходите к ним. Вам много интересного расскажут про вашу мышечную систему. Я понял только одно - если бы я пришел к ним раньше, половины травм не было бы. Это коротко. Хотите конкретики - пишите. Я отвечу. Удачи.
  • 0

#31 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 15672 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 08:18

В отношении хрящей неправда. Хрящ утолщается тотальным бегом. Бегуны-профи бежали без отдыха 6500 км. по Европе; в половине хрящи утолщились, другие 50% стали инвалидами.
Сам так развлекаясь доволен как слон :) Бубновский зажимает гидравлику питания дисков и ходоки к нему станут пожизненными клиентами. Мышцы - органы движения, не опоры. А диски - гидронасосы питания костной ткани; если есть движение мышц вдоль поз-ка в процессе бега.

Сообщение отредактировал selfit57: 21 January 2018 - 08:26

• 0

#32 Наталья Малышева

Наталья Малышева
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 00:29

У меня их два, нихрена не лечат.

Котов полно, а коленка как болела так и болит -)

• 0

#33 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 15672 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 07:24

Котов полно, а коленка как болела так и болит -)

Хвост - гузка тоже когда то болела и как болела от футбола, да вся выболела, теперь впервые заболела поясница после лыж и тоже добью карвингом, боль коленки не мешала футболу, не помешает и карвингу. Хотя вчера л.коленку дотащил до дома едва не хромая, а на лыжах нормально :)
  • 0

#34 Ivan_2011

Ivan_2011
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 11:51

Скажите, когда делали уколы гиалуронки, после этого боль прошла? Насколько быстро?
Мне тоже сказали, что нужно сделать, но вот сомневаюсь насколько это нужно в моем случае. Боли нет, скорее остался дискомфорт. делаю упражнения для закачки квадрицепса.
  • 0

#35 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 15672 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 13:56

Лучше снижать ожирение коленей футболом.
  • 0

#36 da_vova

da_vova
  • Лыжебордеры.
  • 2181 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 16:03

Лучше снижать ожирение коленей футболом.

Sel!

а есть еще в мире средство/активность кроме футбола???

по-моему это уже за гранью добра и активных мозговых импульсов ((

• 0

#37 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 15672 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 17:17

Sel!
а есть еще в мире средство/активность кроме футбола???
по-моему это уже за гранью добра и активных мозговых импульсов ((

Есть, но в возрасте за 60 реально работает по коленями именно футбол, не сам так помогут травмировать, что и сделает их лучше.
Без футбола не мог бы позволить себе тяжёлые СЛ. Так болели что и на пене было что докатать не мог, и все в прошлом.
Цена вопроса - десятки разрывов связок по внешнему обводу коленных чашек и впервые никаких бинтиков и никакой боли в катании.

Сообщение отредактировал selfit57: 12 April 2018 - 02:03

• 0

#38 zeitung

zeitung
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 22:26

Кто из врачей-то был? можно в личку? ездил к Краснову туда, сказал невралгия...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных