X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зачем мы катаем? Флудотема не прокарвенг .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#41 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2023 - 10:34

Тимон))) у тя день отдыха сегодня что ли)?
катайся давай или #фбарчуковский

Я ващет на работе. но работа бывает разная)
  • 0

#42 GreyHedgehog

GreyHedgehog
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 02 March 2023 - 11:33

У меня два варианта)

насчет того зачем катал)

первый это туса и атмосфера, поверьте мне что и на маленьком заснеженном уклоне можно неплохо затусить и атмосферно покатать. 

второй это спорт, я хоть совсем не со спорта горного, но очень ответственно отношусь к катанию и действительно задрот на упражнения и ощущения)

был)

вот этого всего симбиоз, виды, тусовка, адреналин, нагрузка, апресски или наоборот жёсткое вкалывание и даёт ощущение того к чему мы все и стремимся)

расскжу прикол))) супруга тут вопит, фигли не надел доску, чо на меня пялишься, а мне просто прикольно) атмосфера 

 

Вот прям в точку. Атмосфера наше всё. При чем это абсолютно не зависит от величины склона\гор.  Я даже если еду один, обязательно на склоне с кем-нибудь заобщаюсь, будь то очередь на подъемник или фристалеры в парке)

Ну и конечно каждый раз пытаюсь совершенствоваться, например, прыжки какие-нибудь или катание в свиче. Круто же когда не получается что нибудь, но через 50 повторений уже коряво да выходит. Некий спортивный азарт


  • 0

#43 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6456 сообщений

Отправлено 02 March 2023 - 13:52

Подумал тут, про свое трассовое катание.

Какие-то незакрытые гештальты видимо)

Потому как интересно если неудобия какие-то на трассе, люди ли там, или бугры, или лёд

Когда трасса ровная хорошая пустая широкая и тд - скучно)
  • 0

#44 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2023 - 13:54

Это потому што ты не умеешь в карвенг.
)
  • 0

#45 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6456 сообщений

Отправлено 02 March 2023 - 14:01

Ну я считаю, что умею.)))))))

Карвинг у каждого свой (с)


Вот фрирайд точно не умею, опыта нет и наката, такое вот околотрассовое в основном, лайтец

А так стараюсь следовать рекомендациям от донек сноубордз))))))))))

https://youtube.com/...I?feature=share
  • 0

#46 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 02 March 2023 - 14:06

Как народ это катает не днями даже, неделями, я хз. Скукока наступает на второй день. Ощущение бессмысленности сего действия.

Попробуй прибухнуть, помогает понимать непонятное и наполнить смыслом.


  • 1

#47 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2023 - 14:42

Попробуй прибухнуть, помогает понимать непонятное и наполнить смыслом.

Когда хочешь бухнуть, это уже не каталово)
  • 0

#48 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 March 2023 - 14:43

Крик души.
Откатал 3 дня подряд, в лес заехал 3-4 раза, ну даже для меня абзац полный, очень жёстко, бугристо. Разгоняет мгновенно, на этой широкой двери быстро не контролится нифига. Ну либо усилия адовы надо прикладывать, а это уже не катание.
Я к чему? Про трассы.
Как народ это катает не днями даже, неделями, я хз. Скукока наступает на второй день. Ощущение бессмысленности сего действия. Поворот, поворот, поворот. Все одинаковое до немогу. Такое ощущение, что едешь за рулём по скучной четырехполоске прямой как стрела. И через час начинаешь тупо засыпать от одинаковости происходящего. Спасала компашка. В итоге наступило ощущение, что я превращаюсь в горнопляжника. Тут остановился потрещал, тут к спасам заехал на шаглыг, тут глинт стоишь впитываешь... Час!))) Я даже прибухивать начал на каталке, чего со мной не случается в лесах от слова никогда. По приезду ощущение, что вроде кататься ездил, но не катал вообще. Знал же, блин, что так будет. Все, нахрен, больше так не поеду. Только под снег или совсем весной, чтобы один раз подняться с шмурдяком и на полянке в лесу до вечера оргии).
Я конешно понимаю, что у каждого своя цель в горнолыжинге...

Отсюда вопрос. Народ, зачем вы катаете? Какова цель приехать и потратить кучу бабла, купить тонну снаряги? Что двигает на это?

Купите лыжи и будет вам интерес катания по трассам лет на 20 вперед. До сих пор не понимаю, почему бордерам это неочевидно и почему они скребут по трассам на своих громких досках с максимально скучающим лицом. 

Истина. Борд - для пухляка, лыжи для трассы. Все наши бордеры в компании (человек 20-30) с недавних пор переобулись в лыжи, а в поездки берут теперь 2 комплекта - слаломки и борд. Пока нет снега , кайфуют на лыжах, после снегопадов надевают борд. И тогда вопросов о смысле катания не возникает. 


Сообщение отредактировал serstar: 02 March 2023 - 14:46

  • 0

#49 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2023 - 14:57

Купите лыжи и будет вам интерес катания по трассам лет на 20 вперед.

Я прям ждал подобного)
Купите сноуборд и забудьте про трассы навсегда. Никогда не понимал лыжников, катающих скучный вельвет 300 раз в день одинаково.
Как вам такой совет?

Вопрос совсем не в скучности трасс, вопрос, зачем все это? Что даёт толчек? Что мотивирует. Почему именно горнолыжинг.

Сообщение отредактировал чОрный бордер: 02 March 2023 - 14:59

  • 0

#50 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6456 сообщений

Отправлено 02 March 2023 - 15:00

На доске можно туда сюда катать, то трассу, то рядом, то между

Не на всяком борде канеш везде в кайф, но тем не менее
  • 0

#51 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6456 сообщений

Отправлено 02 March 2023 - 15:01

На лыжах в общем то тоже)

Строгого деления только трасса или только вне трасса не понимаю, в голове это
  • 0

#52 GreyHedgehog

GreyHedgehog
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 02 March 2023 - 15:36

Я прям ждал подобного)
Купите сноуборд и забудьте про трассы навсегда. Никогда не понимал лыжников, катающих скучный вельвет 300 раз в день одинаково.
Как вам такой совет?

Вопрос совсем не в скучности трасс, вопрос, зачем все это? Что даёт толчек? Что мотивирует. Почему именно горнолыжинг.

 

напомнило это:

6400982b49bca_photo_20230302_173240.jpg


  • 0

#53 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 March 2023 - 15:37

Когда хочешь бухнуть, это уже не каталово)

Слушай, мы со сборницами какой то итальянской команды тренились, зачётные деффки в комбезаз, скоростные дисциплины, дык они шампанское в обед херачили))) тип на трень на координацию) я серьёзно без шуток, их тренер заставлял)
  • 0

#54 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26018 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 March 2023 - 16:20

Слушай, мы со сборницами какой то итальянской команды тренились, зачётные деффки в комбезаз, скоростные дисциплины, дык они шампанское в обед херачили))) тип на трень на координацию) я серьёзно без шуток, их тренер заставлял)

Самое главное не перебрать. :)
  • 0

#55 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 02 March 2023 - 16:27

Слушай, мы со сборницами какой то итальянской команды тренились, зачётные деффки в комбезаз, скоростные дисциплины, дык они шампанское в обед херачили))) тип на трень на координацию) я серьёзно без шуток, их тренер заставлял)

Он еще молодой. Ему непонятны более простые вещи, а ты уже о таких сложных пытаешься рассказать ))


  • 0

#56 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 March 2023 - 16:42

Я прям ждал подобного)
Купите сноуборд и забудьте про трассы навсегда. Никогда не понимал лыжников, катающих скучный вельвет 300 раз в день одинаково.
Как вам такой совет?

Вопрос совсем не в скучности трасс, вопрос, зачем все это? Что даёт толчек? Что мотивирует. Почему именно горнолыжинг.

Вы действительно не понимаете о чем говорите. Зачем с доской надеяться на пухлые внетрассы ради 1-2 дней в сезоне (пухляк после снегопадов), а остальные 50-60 дней скучно страдать на трассе, если можно сделать наоборот? Катать в удовольствие трассы (а это только на лыжах), а в случае снегопадов надевать доску. Ну и в в начале темы же сами сформулировали, что на борде по трассам бессмысленно кататься. 

 

И я лишь привел пример своих бордеров со стажем 10-20 лет. После того ,как встали на лыжи с толковым пояснением для чего они нужны и какие горизонты (а не чихпыхом как ездят 99% на курортах), у всех лишь один вопрос - а для чего вообще мы столько лет катались на трассе на борде, это же ошибка и всеобщее заблуждение. 


  • 0

#57 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 02 March 2023 - 17:52

Вы действительно не понимаете о чем говорите. Зачем с доской надеяться на пухлые внетрассы ради 1-2 дней в сезоне (пухляк после снегопадов), а остальные 50-60 дней скучно страдать на трассе, если можно сделать наоборот? Катать в удовольствие трассы (а это только на лыжах), а в случае снегопадов надевать доску. Ну и в в начале темы же сами сформулировали, что на борде по трассам бессмысленно кататься.

И я лишь привел пример своих бордеров со стажем 10-20 лет. После того ,как встали на лыжи с толковым пояснением для чего они нужны и какие горизонты (а не чихпыхом как ездят 99% на курортах), у всех лишь один вопрос - а для чего вообще мы столько лет катались на трассе на борде, это же ошибка и всеобщее заблуждение.

Вы наверное про жёсткий борд не в курсе))

"трассы катать")))
  • 0

#58 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 02 March 2023 - 17:54

Например, как основные цели (либо ощущения):
1. Девок снимать удобно, для этого учусь красиво катить, покупаю снарягу и трачу бабло))
2. Поворачивать мир вокруг себя (привет Димон).
3. Поиск тишины (ко мне).
4. Зае..ться за 2 часа (карверы))))
И т.п.


Зипаться это вообще цель любой физ активности)

А так хотелось бы научиться на доске кататься, за этим и на склон
  • 0

#59 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 02 March 2023 - 17:55

Ровно наоборот))) к 8-30 на горе, поспать я и дома могу. А если движ, то лучше каталку пораньше закончить.
Пару раз приезжал к 11 на гору. Полное ощущение, что день прое..н)))

Да
  • 0

#60 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2023 - 18:17

Чо к этим трассам то все прицепились? Ну как все, лыжники конешно, что неудивительно. Народ чот себе придумывает, понамешали все в кучу не по теме вообще. Такие умудрённые опытом старцы итить. Ну хоть поржал))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных