X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Фритапки для хождения (не помню, чем закончилась предыдущая тема)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#121 Vizier

Vizier

Фридринкер

• 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1384 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 09:44

облегченные ботинки тем более с переклюком в большинстве случаев идут со злой подошвой, которая не подойдет в твои крепы. а с ровной подошвой идут как правило в разделе фрирайд тяжелее чем 3,5 кг. поэтому если квесты всем устраивают то лучше не эксперементировать, а раскошелиться на новые имхо. посравнивай: http://www.backcount...ng-boots?page=0 http://www.telemark-pyrenees.com/product-categories/alpine-touring-ski-boot
  • 0

#122 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1330 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 20:33

облегченные ботинки тем более с переклюком в большинстве случаев идут со злой подошвой, которая не подойдет в твои крепы. а с ровной подошвой идут как правило в разделе фрирайд тяжелее чем 3,5 кг. поэтому если квесты всем устраивают то лучше не эксперементировать, а раскошелиться на новые имхо. посравнивай: http://www.backcount...ng-boots?page=0 http://www.telemark-pyrenees.com/product-categories/alpine-touring-ski-boot

Как говориться "хозяйке на заметку"

57d5cfcd74395_photo44770366_432522887.jp

в бароны встало как родное

в тирольки не влезли

• 0

#123 Vizier

Vizier

Фридринкер

• 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1384 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 03:48

потому что в баронах платформа под носком регулируется по высоте.
  • 0

#124 SShura

SShura

Love nature, hate people

• Лыжебордеры
  • 11132 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 16:29

Всем привет!

Почитал-почитал я ветку, и получается что Salomon типа такого
http://www.salomon.c...?article=378163

Не айс вовсе и ходить плохо? Или речь о других тапках?...
  • 0

#125 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 1532 сообщений

Отправлено 18 December 2016 - 01:11

Всем привет!

Почитал-почитал я ветку, и получается что Salomon типа такого
http://www.salomon.c...?article=378163

Не айс вовсе и ходить плохо? Или речь о других тапках?...

В этих и ходить айс и катать тоже. 

речь про другие сало

• 0

#126 Бивни Мамонта

Бивни Мамонта
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 19 April 2017 - 06:27

Приветствую, 

есть ли у кого опыт хождения на ски-туре на waymaker'ах carbon? 

https://shop.atomic....-AE0000876.html

Как оно? Реально? Нужно под крепы маркер-дьюк, скарпы смотрел, что-то не подошли по ноге. 

• 0

#127 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 04:36

Привет, форумчане! Выбираю себе фритапки для хождения и катания. Может поможете с выбором.

Требования такие:
Ценник до 24тр
Колодка около 100
Жесткость от 100 и выше
Вес до 1600 на один бот
Размер 27,5 скорее всего

Понятно, что надо мерить, но может быть вы подскажете преимущества и недостатки той или иной модели, или подкините ещё варианты

Мерить и покупать поеду в Москву в середине сентября. Пока что выбор пал на эти две модели:
Tecnica zero guide pro
Dalbello lupo ax 115

Что скажете про эти боты?

Последние боты, в которых катал - dalbello il moro. Хорошо сидели, правда в плюсне было чуть узковато. Тяжёлые, но ходил много и было норм)
Крепления marker tour epf

Сообщение отредактировал Геннадий Мелехин: 23 August 2018 - 04:42

• 0

#128 edgarsr

edgarsr
    • 8
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 896 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 14:20

У вас выбор ограничен тем что будет в магазине. Соотв мерить то что есть и выбирать то в чем ноге лучьше.

Technica и Dalbellob мерил, но лично мне не подходят по ноге. Scarpa и сало не подходят по подьему. В результате взял lange freetour.
Можно посмотреть nordica strider. atomic backland, узкие, но ширина подошвы у 27.5 будет 100.
Кстати Arc'teryx отзывает модели Procline (без красной точки).

Сообщение отредактировал edgarsr: 23 August 2018 - 14:39

• 0

#129 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений

Отправлено 24 August 2018 - 10:24

Я очень рекомендую Tecnica Zero G Guide Pro. Откатался на них весь прошлый сезон, около 50 дней. Фактическая жесткость, мне кажется, в районе 120, хотя это очень субъективный параметр. Тонкий внутренник, но я никогда не мерз в них. У них обалденный ход голени в режиме скитура, там по-моему в районе 50-60 градусов. Режим катание/ходьба меня ни разу не подводил, всегда переключался как надо. Ботинок целиком термоформируемый, и пластиковый шелл и внутренник, и даже стелька внутри, правда для этого нужно специальное оборудование Техники, не уверен что такое есть в России.

В Dalbello Lupo Ax 115 катается моя подруга. Ей тоже они очень нравятся. Толстый теплый внутренник, в отличии от Техники. Но, на мой взгляд, жесткость для мужчин маловата. Если только для кого-то, кто весит кило 60-70. Режим ходьба\катание неломаемый, но при этом бывали трудности с его застегиванием - эта подпорка, которая держит ботинок в режиме катания требует того, чтобы ботинок максимально сильно наклонили вперед, иначе она просто не вставляется. Мне иногда приходилось помогать чтобы застегнуть его после скитура. Ну и сама концепция со съемными языками. С одной стороны действительно классно идётся, удобно. С другой стороны, вставлять язычок обратно в ботинок на морозе или ветру - такое себе занятие. Даже при хорошей сноровке и большом опыте хождения, у нее обычно получается это сделать, в лучшем случае, за 2-3 минуты. ЕЩе нужно всегда иметь место под них в рюкзаке, а языки сами по себе не то что бы маленькие.

Надо понимать, что это два немного разных ботинка, Далбелло более катальный ботинок, у него меньше ход голени, у него значительно жестче режим катания, в то время как Техника - более ходильный, но при этом, лично на мой взгляд, он очень хорошо сбалансирован и хорош и там, и там. Кстати, в новой версии этого ботинка они срезали еще 200 грамм, и теперь он весит всего 1300, при этом, по отзывам, он не убавил в жесткости, стал даже лучше.  

Сообщение отредактировал n41v131355: 24 August 2018 - 10:25

• 0

#130 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 21:56

Спасибо за столь развернутый ответ. Если по ноге подойдёт tecnica, то куплю их)
  • 0

#131 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 28 August 2018 - 10:39

Тоже поделюсь...
В прошлом году поехал покупать технику гайд, в общем понравилисть, сели неплохо, чуть доработать и ок. Но, мой приятель, который продает эти ботинки, отговорил меня. Основная причина, поломка переключателя... В итоге купил лупо 130, с 98ой колодкой. Жесткость соответствует 100%. Чуть холоднее криптонов(это мои основные боты) но самое гланое угол наклона совсем не такой, и это основной тренд скитурных ботинок... Пришлось наклонять принудительно... В общем получилось... Ботинками доволен.
Этот пост для информации, не в коем случае не агитирую.
  • 0

#132 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 28 August 2018 - 10:47

Я очень рекомендую Tecnica Zero G Guide Pro. Откатался на них весь прошлый сезон, около 50 дней. Фактическая жесткость, мне кажется, в районе 120, хотя это очень субъективный параметр. Тонкий внутренник, но я никогда не мерз в них. У них обалденный ход голени в режиме скитура, там по-моему в районе 50-60 градусов. Режим катание/ходьба меня ни разу не подводил, всегда переключался как надо. Ботинок целиком термоформируемый, и пластиковый шелл и внутренник, и даже стелька внутри, правда для этого нужно специальное оборудование Техники, не уверен что такое есть в России.

В Dalbello Lupo Ax 115 катается моя подруга. Ей тоже они очень нравятся. Толстый теплый внутренник, в отличии от Техники. Но, на мой взгляд, жесткость для мужчин маловата. Если только для кого-то, кто весит кило 60-70. Режим ходьба\катание неломаемый, но при этом бывали трудности с его застегиванием - эта подпорка, которая держит ботинок в режиме катания требует того, чтобы ботинок максимально сильно наклонили вперед, иначе она просто не вставляется. Мне иногда приходилось помогать чтобы застегнуть его после скитура. Ну и сама концепция со съемными языками. С одной стороны действительно классно идётся, удобно. С другой стороны, вставлять язычок обратно в ботинок на морозе или ветру - такое себе занятие. Даже при хорошей сноровке и большом опыте хождения, у нее обычно получается это сделать, в лучшем случае, за 2-3 минуты. ЕЩе нужно всегда иметь место под них в рюкзаке, а языки сами по себе не то что бы маленькие.

Надо понимать, что это два немного разных ботинка, Далбелло более катальный ботинок, у него меньше ход голени, у него значительно жестче режим катания, в то время как Техника - более ходильный, но при этом, лично на мой взгляд, он очень хорошо сбалансирован и хорош и там, и там. Кстати, в новой версии этого ботинка они срезали еще 200 грамм, и теперь он весит всего 1300, при этом, по отзывам, он не убавил в жесткости, стал даже лучше.

Ради справедливости замечу, далбелло интервал наклона при ходьбе 67градусов...
  • 0

#133 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений

Отправлено 28 August 2018 - 13:00

Тоже поделюсь...
В прошлом году поехал покупать технику гайд, в общем понравилисть, сели неплохо, чуть доработать и ок. Но, мой приятель, который продает эти ботинки, отговорил меня. Основная причина, поломка переключателя... В итоге купил лупо 130, с 98ой колодкой. Жесткость соответствует 100%. Чуть холоднее криптонов(это мои основные боты) но самое гланое угол наклона совсем не такой, и это основной тренд скитурных ботинок... Пришлось наклонять принудительно... В общем получилось... Ботинками доволен.
Этот пост для информации, не в коем случае не агитирую.

Да, я хотел добавить к своему тексту, но забыл. Безусловно, скитурные ботинки, в целом, гораздо более ломучие. Особенно режим ходьба\катание. Особенно у тяжелых ребят. Я не слышал про поломки у этой модели Техники. Но я сам вешу чуть меньше 70, поэтому и шансов уничтожить ботинки даже при агрессивном катании у меня меньше. Вполне допускаю, что кто-то более тяжелый мог бы их сломать. В этом плане у далбелло более надежный механизм.

Ради справедливости замечу, далбелло интервал наклона при ходьбе 67градусов...

Да, я не видел эту инфу, согласен. Еще стоит заметить, что это только при вынутом языке и угол наклона назад у них все равно не очень большой - на мой взгляд это важный аспект. Вообще, изначально, сравнение этих ботинок между собой немного некорректно потому что Далбеллы это ботинки для катания, с весом 1900гр, с возможностью иногда пойти в скитур, в то время как Техника с весом 1500гр это вариант больше нацеленный на тех, кто хочет больше скитурить, нежели кататься в них на курорте. Если подразумевается 80/20 курорт/ходьба, я бы посоветовал далбеллы.

• 0

#134 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений

Отправлено 13 September 2018 - 17:38

Обратите также внимание на scarpa maestrale RS. Очень достойный ботинок.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных