X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer Pro MTN 80 Ti vs Salomon SF11/Bold

fischer salomon

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 logray

logray
  • Лыжебордеры
  • 145 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2019 - 20:56

Друзья, посмотрел тесты СпортМарафона и загорелся Salomon SF11 или Bold.

Универсалы нужны для второй части сезона март-апрель, когда и снег периодически валит и склоны уже отпускает быстро.

Для январь-февраль есть цех S9, X9 175 и G9Rs 183, в зависимости от состояния склона, за глаза.

По уровню, катаюсь средне, 2 год, разряд КМС столетней давности, может не Томба Вакационе, но над этим работаю, прошлый сезон просто катался в кайф, без инструктора и присмотра, осваивал новую геометрию.

Возраст 40, вес 85, рост 182. К сезону готовлюсь, доктор бест для суставов пью, физика практически домашний Хиршер на пенсии: турник, штанга, резинки, калланетика, бег за пивом.

Вопрос, есть ли смысл менять: 

Fischer Pro MTN 80 Ti 180 на Salomon SF11 177 или Bold 177? С учётом выше перечисленных уже лыж, плюс в этом купил ещё Х9Rs 175 19/20.

Катание без фрирайда и прочего мракобесия, максимум в снегопад, когда не укатали, кто в этом году в марте был, кто поймет. И по разбитухе, после 11, особо не напрягаясь, с друзьями, не спеша. 

Сам MTN 80 катал в январе, по жёсткому в РХ, держат на 4-ку, немного медлительны и спокойны, больше из за талии 81, относительно 65-ой, но на второй спуск их понимаешь и в целом, вполне рабочие лыжи. За два дня, даже понравились. Ничего у меня не рыскало, канты на плоском не цеплялись, как Александр говорил.

Относительно SF11 177 или Bold 177 шило на мыло? Или есть смысл?


Прочитал и сам запутался от мыслей... короче суть:

Для горнопляжничества в марте, для КП, менять MTN80 на SF11/Bold или забить?

 

P.S. Знаю, что надо тестить, но из меня тестер так себе, я ко второму спуску привыкаю к лыжам, нахожу в них хорошие моменты и всё, привет. А в первый, я их просто щупаю и тоже ничего не понимаю.

В общем, у меня работает правило: какие лыжи тренер дал, такие и хорошие.


  • 0

#2 logray

logray
  • Лыжебордеры
  • 145 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2019 - 21:17

И вопрос к Александру, коли он в тему смотрит: 

- SForce 1947, это Bold в другом дизайне или другие лыжи?

- SF11 с X12 будут или только с Z12?


  • 0

#3 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2019 - 21:18

Друзья, посмотрел тесты СпортМарафона и загорелся Salomon SF11 или Bold.
Универсалы нужны для второй части сезона март-апрель, когда и снег периодически валит и склоны уже отпускает быстро.

Для январь-февраль есть цех S9, X9 175 и G9Rs 183, в зависимости от состояния склона, за глаза.

По уровню, катаюсь средне, 2 год, разряд КМС столетней давности, может не Томба Вакационе, но над этим работаю, прошлый сезон просто катался в кайф, без инструктора и присмотра, осваивал новую геометрию.

Возраст 40, вес 85, рост 182. К сезону готовлюсь, доктор бест для суставов пью, физика практически домашний Хиршер на пенсии: турник, штанга, резинки, калланетика, бег за пивом.

Вопрос, есть ли смысл менять:

Fischer Pro MTN 80 Ti 180 на Salomon SF11 177 или Bold 177? С учётом выше перечисленных уже лыж, плюс в этом купил ещё Х9Rs 175 19/20.

Катание без фрирайда и прочего мракобесия, максимум в снегопад, когда не укатали, кто в этом году в марте был, кто поймет. И по разбитухе, после 11, особо не напрягаясь, с друзьями, не спеша.

Сам MTN 80 катал в январе, по жёсткому в РХ, держат на 4-ку, немного медлительны и спокойны, больше из за талии 81, относительно 65-ой, но на второй спуск их понимаешь и в целом, вполне рабочие лыжи. За два дня, даже понравились. Ничего у меня не рыскало, канты на плоском не цеплялись, как Александр говорил.

Относительно SF11 177 или Bold 177 шило на мыло? Или есть смысл?


Прочитал и сам запутался от мыслей... короче суть:

Для горнопляжничества в марте, для КП, менять MTN80 на SF11/Bold или забить?


P.S. Знаю, что надо тестить, но из меня тестер так себе, я ко второму спуску привыкаю к лыжам, нахожу в них хорошие моменты и всё, привет. А в первый, я их просто щупаю и тоже ничего не понимаю.

В общем, у меня работает правило: какие лыжи тренер дал, такие и хорошие.

Всё похоже. Сало помягче продольно, что даёт ощущение некоторой плавности по неровному
  • 1

#4 logray

logray
  • Лыжебордеры
  • 145 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2019 - 21:23

Всё похоже. Сало помягче продольно, что даёт ощущение некоторой плавности по неровному

 

Спасибо, я думал Сало продольно жёстче, с учётом того, что и рокер у них меньше.


  • 0

#5 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2019 - 21:25

И вопрос к Александру, коли он в тему смотрит:
- SForce 1947, это Bold в другом дизайне или другие лыжи?
- SF11 с X12 будут или только с Z12?

Только дизайн,sFors 11только с z12
  • 1

#6 logray

logray
  • Лыжебордеры
  • 145 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2019 - 21:46

Так и думал, благодарю.

Вопрос теперь SF11 или Bold... Bold я так понимаю, ещё мягче продольно. Относительно XDR80, они где то между с SF11, но с лучшей торсионкой?


  • 0

#7 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2019 - 22:29

Так и думал, благодарю.
Вопрос теперь SF11 или Bold... Bold я так понимаю, ещё мягче продольно. Относительно XDR80, они где то между с SF11, но с лучшей торсионкой?

Да мягче. Но я честно говоря не успел распробовать. На жёстком точно уже чувствительно широкая. 11 гораздо чётче и стабильнее. Но расколбас на ходах думаю её. у нас было всё довольно ровно минус. не весна при + после обеда
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных