X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Совместимость раций разных фирм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Atom911

Atom911
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 18 February 2007 - 15:52

Совместимы ли рации Motorola T7400 и Midland GXT 500?

Срочно надо узнать, заранее спасибо :)
  • 0

#2 Stеn

Stеn

    Раздолбайдер целинный

  • Лыжебордеры
  • 1473 сообщений
  • Город:Замкадье

Отправлено 18 February 2007 - 18:54

Нет. Рации Моторола 462 МГц рации Мидланд 433 МГц. Совместима со всеми рациями Kenwood TK-K4AT т.к. работает на любой частоте в пределах 400-470 МГц
  • 0

#3 Nicodim

Nicodim
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 19 February 2007 - 10:38

Stеn, я так понял ты в свое время серьезно разбирался с рациями? Каким образом на Моторах организованы подканалы? Вопрос не праздный, надо объединить моторы с рациями Yaesu FT-60R. Точно знаю что "яйца" могут все, но как сделать? А главное что, непонятно? :(
  • 0

#4 Stеn

Stеn

    Раздолбайдер целинный

  • Лыжебордеры
  • 1473 сообщений
  • Город:Замкадье

Отправлено 19 February 2007 - 12:02

На моторах обычные CTCSS коды, как и везде (насколько я помню), на Васях эти же коды только не в цифровом виде а в частотном :) находишь таблицу соответствия частот CTCSS номерам кодов, и усе. Тока нафига тебе подканалы? С ними гимор сплошной. Если просто каналы то точно также, ищи таблицу соответствия каналов FTS/GMRS (на мотрах) частотам (на Васях). И усе.
  • 0

#5 Nicodim

Nicodim
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 19 February 2007 - 15:56

На самом деле, с каналамито я как раз разобрался. Вводишь частоту и вперед. Просто народ у которых Моторы, при этом висит на 0 подканале. Соответственно слышат всех. Что не очень удобно, ибо много всяких начинает по рациям орать. А заморочка в общем в том, чтобы научить "яйца" переходить в подканалы, дабы не было заморочек. И четко знать что говорит кто-то из своих.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных