X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Беспредел в визовом центре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 21:30

Жаловаться в Австрийское консульство. МИД, и сам визовый центр - у них же головной офис есть. В прокуратуру можно, если с вас взяли 400р, а чек не дали
  • 0

#122 Marmarin

Marmarin
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 21:44

Выдача длинных виз связана не с появлением ВЦ, а с подписанным 2006 году соглашением между Россией и ЕС упрощении визовых процедур.  Мне все равно, правильная виза или нет. Я пошёл именно к Австрийцам просто потому, что еду в Австрию, и у меня есть бронь австрийского отеля, и я не знал про эту тему, не подозревал даже, что такое может быть. Больше я туда никогда, ни под каким предлогом...

 

Я тоже почему слышала про какое то выдуманное облегчение виз австр посольства. Облегчение видимо тока в сроках? И тоже после итальянского виз центра где даже настроение поднимается сразу - не хочется туда идти. 


  • 0

#123 Marmarin

Marmarin
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 21:58

Что за 3 справки из банка ? Я делал визы со одной своей справкой, выступая спонсором для жены и сына.

Визы нам австрийцы давали и на год.

 

Воооот , поск у мужа виза есть, я для себя и 2 детей принесла свою справку из банка, потом справку из банка мужа, потом спонсорское письмо и кажется даже справку с работы мужа , итого-3!! Фин документа на общ сумму... ммм, покупки какой нибудь недвижимости там :))) не знаю, может это было лишнее, но приятный молодой человек с внешностью, к которой толерантны в Австрии( а как я заметила, там иногда трудно определить разницу между мужчиной и женщиной ;)  все радостно забрал. Помню, пришлось что то доносить, а то , что они, как итальянские сосунки с одной справкой из  электронного Тинькова меня в свою дорогую страну пустят Чтол ли? Щасвам!! 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#124 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 30 January 2019 - 10:11

Нам в конце прошлого прошлого года дали визы под справки из ВТБ, полученные через ЛК в почту. 

При сдаче в ВЦ сотрудница сказала: это ж у вас копии, а где оригиналы ? Я объяснил, что нет оригиналов, электронные копии.

Документы приняли, визы выдали.


  • 0

#125 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 11:25

Горы лучше обсуждать в темах про горы, а визы - в темы про визы. Офтоп скрыт.


  • 0

#126 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 14:22

когда ты прилетел в мюних, то глупо говорить что ты отсюда поедешь во францию или финку. когда питерцы грят, что они через мюних едут в хельсинки, то их банят на щот раз.

Ну почему же глупо? Отнюдь. Прилетел по французской визе в Мюнхен, через три часа транзитом Люфтами в Турин, там взял авто в ренту и поехал в Валуар  раскатывать пухляк. Погранцам в Мюнхене подробно рассказал маршрут и показал билеты/брони жилья. Велком в Европу!!! tongue.png


  • 0

#127 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 January 2019 - 15:36

Ну почему же глупо? Отнюдь. Прилетел по французской визе в Мюнхен, через три часа транзитом Люфтами в Турин, там взял авто в ренту и поехал в Валуар  раскатывать пухляк. Погранцам в Мюнхене подробно рассказал маршрут и показал билеты/брони жилья. Велком в Европу!!! tongue.png

потому что в этом случае у тебя есть посадочный талон на самолет. если у тебя его нет, то врать глупо - поймают на лжи аннулируют визу.

 

вы просто не поняли что обсуждается.


  • 1

#128 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 30 January 2019 - 21:19

всегда удивлялся - почему пограничнику в визовом центре в Мюнхене стремятся сказать какую-то пургу. Ну прилетел по делам в Австрии или Швейцарии по французской визе без определенного срока и обратного билета - почему бы не сказать именно это, а не выдумывать историю про поездку в горы? Какое-то странное, но распространенное явление - выдумать легенду там, где она лишняя и бояться того, что сами же и создали.

При этом в обычных действиях визового центра почему-то видят беспредел. Удивительный мир.


  • 0

#129 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 January 2019 - 22:19

всегда удивлялся - почему пограничнику в визовом центре в Мюнхене стремятся сказать какую-то пургу. Ну прилетел по делам в Австрии или Швейцарии по французской визе без определенного срока и обратного билета - почему бы не сказать именно это, а не выдумывать историю про поездку в горы? Какое-то странное, но распространенное явление - выдумать легенду там, где она лишняя и бояться того, что сами же и создали.
При этом в обычных действиях визового центра почему-то видят беспредел. Удивительный мир.

А в Мюнхене есть визовый центр? А какого государства? И там на входе стоит пограничник? А что за граница?
  • 0

#130 Ильинское66

Ильинское66
  • Лыжебордеры
  • 636 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2019 - 13:38

Это секретная граница
  • 1

#131 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 March 2019 - 13:10

В этом году сыну дали годовую визу австрийскую. То есть что-то поменялось.


  • 0

#132 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 16:26

В этом году сыну дали годовую визу австрийскую. То есть что-то поменялось.

В Москве австрияки или в Питере финны?
  • 0

#133 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 March 2019 - 16:53

В Москве австрияки или в Питере финны?

в питере.


  • 0

#134 Marmarin

Marmarin
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2019 - 18:32

В этом году сыну дали годовую визу австрийскую. То есть что-то поменялось.

Ого! Поздравляю! может, сходили в другие посольства, увидели там кучу народа(а к ним никто не ходит) и  решили попиариться на некоторых :)))) Вот в этот раз получала итал. шенген-дали на год, уже успели на выходные в Эльзас на выходные Победой сгонять. все таки удобно это


  • 0

#135 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2019 - 09:48

что удобно? виза на год? не удобно-маленький срок


  • 0

#136 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 March 2019 - 11:13

В этом году сыну дали годовую визу австрийскую. То есть что-то поменялось.

 

Нам ещё осенью 2017 годовые выдали..


  • 0

#137 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 14 March 2019 - 12:58

что удобно? виза на год? не удобно-маленький срок

это ровно в 6 раз удобнее двухмесячной

хотя ровно в 5 раз неудобнее пятилетней

пор австрийские 1-2-5 летние визы давно уже пишут. Примерно с той же частотой как про выигрыш джекпота во всем мире.


  • 0

#138 Ильинское66

Ильинское66
  • Лыжебордеры
  • 636 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2019 - 13:03

По годовой реально пару раз съездить в горы и разок куда-нибудь летом. Лучше чем ничего. А больше лично нам почему-то не дают. Думается что мордой не вышли.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных