X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вторая половина января 2021 в Зельден


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 09 July 2020 - 00:11

Я везу свой кофе. До этого просто спрашиваю, какая там кофеварка. Обычно или автомат или неспрессо. Тащу зерна или капсулы на свой вкус. Часто пару капсул хозяева и так предлагают за бесплатно. А вот один раз, в хате, которая стоила 4200е (не в Зельдене) за неделю на троих, хозяйка продавала капсулки по еврику штучка. Я чуть со смеху не померла от такой скупости. Не спрашивайте, почему хатка такая - там был особый случай, кое-что отмечали ))). 

 

Штопор был в Австрии пока всегда, за бесплатно))). 


Сообщение отредактировал Rexa: 09 July 2020 - 00:12

  • 0

#62 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 09 July 2020 - 00:17

Иногда не хватает полотенец.
  • 0

#63 SergCH

SergCH
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2020 - 09:21

Можно еще и продуктов с собой набрать, бухло. Тогда в магаз совсем и не надо ходить biggrin.png


  • 0

#64 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 09 July 2020 - 09:54

Да нет, кушать надо местную еду. А вот если день начнется с гадкого кофе, то все, пиши пропало))).


  • 0

#65 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1488 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 09 July 2020 - 12:04

если ехать на машине, то по дороге можно много нужного насобирать. я последний раз в леви два ящика пива привез, по дороге в швеции зацепил. ну и да, кофе - это святое. 


  • 0

#66 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 09 July 2020 - 15:58

Можно еще и продуктов с собой набрать, бухло. Тогда в магаз совсем и не надо ходить biggrin.png

Ага, видела как-то вопрос в каком-то форуме: "можно ли провезти 6 л самогона то ли на Сардинию, то ли на Сицилию" - вот действительно проблема:)
  • 0

#67 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 09 July 2020 - 16:04

Не такой уж дорогой алкоголь за границей. А итальянское вино вообще полный восторг.


  • 0

#68 Пастор Шланг

Пастор Шланг
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 09 July 2020 - 19:08

Вот кофемашина взял бы, но это перебор.

 Везти с собой кофе ? В Австрии не знаю, а в Италии - повбывав бы(с))). С бухлом аналогично.


  • 1

#69 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2020 - 19:41

 Везти с собой кофе ? В Австрии не знаю, а в Италии - повбывав бы(с))). С бухлом аналогично.

Вероятно имелось ввиду - на обратном пути :)


  • 0

#70 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2020 - 19:57

Везти с собой кофе ? В Австрии не знаю, а в Италии - повбывав бы(с))). С бухлом аналогично.

Написано вроде про кофемашину, а не кофе. Я его не пью вообще, с собой вожу всюду и всегда нормальный чай, не в пакетиках, а кофеманка жена возит маленькую, на одну порцию, экспрессо-кофеварку. На месте бывает либо что-то невнятное, либо машина под капсулы экзотического форм-фактора
Насчет бухла - я предпочитаю крепкие напитки, во Франции они дорогие, даже в самых магнито-пятерочках. Если вес позволяет, проще взять с собой. Как оптимальный вариант для не-гурманов - аутентичный Белый Аист из дьютика на пересадке в Кишиневе. Опытный человек при мне взял десяток на двухнедельную поездку, я всего одну по дороге туда, и две при возвращении.

Сообщение отредактировал OldGuy: 09 July 2020 - 20:05

  • 0

#71 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2020 - 21:15

 А вот чай с собой беру. А ещё туалетную бумагу, бумагу для уборки, красивые салфетки. Если на НГ, то ещё какие-нибудь украшений, свечки. Ещё маленькую бутылку оливкового масла, специй по мелочи, пару таблеток для посудомойки и губку.
 

 

" А еще гречки и водки побольше..." подумал Волк и мечтательно улыбнулся  biggrin.png


  • 0

#72 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 09 July 2020 - 22:01

Сковородка,victorinox,сенсео, фен, 2-3 капсулы для посудомойки, ну и перекус, а то не знаешь когда и как доберёшся до места назначения.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 09 July 2020 - 22:03

  • 0

#73 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 09 July 2020 - 22:21

" А еще гречки и водки побольше..." подумал Волк и мечтательно улыбнулся biggrin.png

Гречку я уже из и России в Женеву перестала возить, все равно никто не ест. А вот закупаться в горах упаковками бумаги и большими бутылками масла надоело, в Женеву привозишь больше еды в итоге, чем вывозилось оттуда :) так что перед выездом куда бы то ни было вытряхивается холодильник, на всякий случай. Вот и сейчас приходится подъедать рыночный бри с трюфелями после плотного ужина :)
  • 0

#74 Пастор Шланг

Пастор Шланг
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 09 July 2020 - 23:20

 Вот и сейчас приходится подъедать рыночный бри с трюфелями после плотного ужина icon_smile.gif

 За такие слова, в наше нелегкое время, можно и схлопотать по ... smile.png


  • 0

#75 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2020 - 21:13

Вы все про еду. Я вот, жене брал беговые лыжи, т.к. на горных она не катается. Еще брал коньки, - не на себе же тащишь. Бросил в пенал, пусть катаются.  


  • 0

#76 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 10 July 2020 - 21:51

Вы все про еду. Я вот, жене брал беговые лыжи, т.к. на горных она не катается. Еще брал коньки, - не на себе же тащишь. Бросил в пенал, пусть катаются.

Это всё также легко берётся напрокат. Можно взять с собой 3 шубы - норку, песца и лису :)
  • 0

#77 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2020 - 22:13

Это всё также легко берётся напрокат. Можно взять с собой 3 шубы - норку, песца и лису :)

Горные тоже легко взять напрокат, но свои удобные ботинки плохо заменяются прокатными, и привычные лыжи - тоже. Я беговые для жены и в самолете возил.
  • 0

#78 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2020 - 23:08

Другая снаряга, это как чужая постель, - переспать можно, но надо привыкать. И не факт, что получишь удовольствие.


  • 0

#79 vm911

vm911
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 10 July 2020 - 23:11

Брали как то коньки в Шамони. Покататься, правда, не удалось.
Ещё беру три пары обуви. В лёгкой еду за рулём, и две пары зимней обуви.
  • 0

#80 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 10 July 2020 - 23:22

Горные тоже легко взять напрокат, но свои удобные ботинки плохо заменяются прокатными, и привычные лыжи - тоже. Я беговые для жены и в самолете возил.

Ну ботинки для беговых лыж и в самолётном багаже немного места занимают. Я маме брала полный комплект и в Италии, и в Швейцарии, оказались лучше её родных. Я так понимаю тут все мастера спорта по беговым лыжам и конькобежному спорту. И в тестах гл тоже никогда не участвуют.
Свои подушки сковородки, измена со снарягой... у каждого свои тараканы:(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных