X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки Salomon X-Max 130 - Проблема жесткости и ремонт

ремонт ботинка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#341 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 20 January 2021 - 18:38

Начитался, пошел ставить на атомы задний спойлер, попробую есть ли разница?.

Сообщение отредактировал George_k: 21 January 2021 - 08:57

  • 0

#342 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 January 2021 - 08:08

Имхо, хороший угол голенища и без спойлера. Попробуйте сильнее тянуть бустер и при этом он должен лежать на лайнере. Что есть дури тяните! Совсем хорошие ощущения.


  • 0

#343 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 21 January 2021 - 10:57

Тяни, кум, тяни сильней, они золотые!


  • 0

#344 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 22 January 2021 - 20:00

Поставил от жадности аж два вкладыша! Примерно 6-7 мм. , Завтра расскажу))
  • 0

#345 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 23 January 2021 - 20:16

Сеодня откатал с двумя поставленными задними вкладышами голенища ботинка. В итоге получилось +6-7мм. Получил удовольствие !!! Так теперь и оставлю. Намного легче стало сохранять баланс , при выходе из поворота лыжи стали выстреливать не в воздух...)))
  • 0

#346 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 23 January 2021 - 23:16

Сеодня откатал с двумя поставленными задними вкладышами голенища ботинка. В итоге получилось +6-7мм. Получил удовольствие !!! Так теперь и оставлю. Намного легче стало сохранять баланс , при выходе из поворота лыжи стали выстреливать не в воздух...)))

Спасибо за инфу.
  • 0

#347 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 23:48

Сеодня откатал с двумя поставленными задними вкладышами голенища ботинка. В итоге получилось +6-7мм. Получил удовольствие !!! Так теперь и оставлю. Намного легче стало сохранять баланс , при выходе из поворота лыжи стали выстреливать не в воздух...)))

По времени долго катался? Из моего опыта с ильным наклоном вперед устаешь быстрей. А кататься - да, удовольствие получаешь. 


  • 0

#348 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 24 January 2021 - 03:34

По времени долго катался? Из моего опыта с ильным наклоном вперед устаешь быстрей. А кататься - да, удовольствие получаешь.

где то около 5-ти часов, заметил, что бедра меньше стали забиваться. Сейчас поехал на гору попробую для полной картины на атомисе цеховом окатать.
  • 0

#349 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 24 January 2021 - 03:38

Теперь при наклоне голенища нужен спортивный бустер, что бы голень лучше зафиксировать, при закантовке чувствуется небольшая слабина. Штатный бустер Клаб спорта немного хиловат приходится по ходу катания подтягивать
  • 0

#350 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 06:36

Теперь при наклоне голенища нужен спортивный бустер, что бы голень лучше зафиксировать, при закантовке чувствуется небольшая слабина. Штатный бустер Клаб спорта немного хиловат приходится по ходу катания подтягивать

Штатный бустер Xmax130 при сильной начальной затяжке подтягивать не приходится, сидит мертво. Я вовсе несколько часов не трогаю бустер и две клипсы на голенище. Нижние две клипсы расстегиваю после каждого спуска, так мне комфортнее.

Касаемо угла наклона голенища, на Сало я переходил с голубых:-) Лангов, которые были в том же размере ниже голенищем и большим наклоном голенища вперед. На Сале понравилось больше, время реакции ботинка на слаломках уменьшилось заметно, такое впечатление. То ли из-за большей высоты голенища, то ли из-за меньшего наклона вперед. А скорее всего оба эти фактора сработали, имхо.


  • 0

#351 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 24 January 2021 - 07:02

Стоя рядом два пехотинца: один красный, старше и длиннее; другой - синий, моложе и короче. Так у красного голенище ниже и уклон вперёд больше.

 

З.Ы. Красный - Salomon Course LAB LE; синий -  Lange RS WC.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 24 January 2021 - 07:07

  • 0

#352 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 24 January 2021 - 09:15

Откатал слаломки, огонь ! Бустер нужен однозначно! Закантовка чётче происходит, конструкция в повороте стала более уверенная и поддающаяся контролю. Уверенней стал баланс и ощущение опоры на внешней лыже. Реакция в лыжи стала мгновенной, насколько мне позволяет судить мой невысокий технический уровень. При выстреле лыжи из поворота, теперь вся энергия передается в корпус а не выбрасывает ноги на телевизор. Хотя может и сказались занятия под наблюдением инструктора.))) Но реально поменялась биомеханика катания.
Резюме : основываясь на ощущениях и имея определенное, индивидуальное, анатомическое строение тела, наклон голени в ботинке именно для меня дал положительные результаты. Оставляю вкладыши однозначно . После слаломок встал на дрова намного лучше стало)))

Сообщение отредактировал George_k: 24 January 2021 - 09:33

  • 0

#353 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 January 2021 - 13:33

Откатал слаломки, огонь ! Бустер нужен однозначно! Закантовка чётче происходит, конструкция в повороте стала более уверенная и поддающаяся контролю. Уверенней стал баланс и ощущение опоры на внешней лыже. Реакция в лыжи стала мгновенной, насколько мне позволяет судить мой невысокий технический уровень. При выстреле лыжи из поворота, теперь вся энергия передается в корпус а не выбрасывает ноги на телевизор. Хотя может и сказались занятия под наблюдением инструктора.))) Но реально поменялась биомеханика катания.
Резюме : основываясь на ощущениях и имея определенное, индивидуальное, анатомическое строение тела, наклон голени в ботинке именно для меня дал положительные результаты. Оставляю вкладыши однозначно . После слаломок встал на дрова намного лучше стало)))

что то как от подозрительно весело и всего то из за двух спойлеров такой кайф? Может просто на нормальных лыжах прокатился или в форме был? Или склон был по состоянию и погоде удачный? А может инструктор волшебник? :) Не догоняю как может угол наклона влиять на четкость закантовки/перекантовки? Поясни пожалуйста. И что даст бустер? У тебя же вроде атомик с нормальным ремешком который одной половинкой ложится на язык лайнера а второй на скорлупу? Он очень хорош сам по себе. В чем будет преимущество бустера?

Сообщение отредактировал Kvadik: 24 January 2021 - 13:36

  • 0

#354 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15738 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2021 - 14:38

Наклонил ботинок, автоматически бедро согнулось тоже, коленной ангуляции стало больше, угловое положение стало достигаться легче + слаломки, которые подхватывают сразу.
  • 0

#355 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 January 2021 - 15:54

Наклонил ботинок, автоматически бедро согнулось тоже, коленной ангуляции стало больше, угловое положение стало достигаться легче + слаломки, которые подхватывают сразу.

он писал не про угол закантовки а про четкость ( я так понимаю увереннее и быстрее стал кантовать?)
  • 0

#356 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15738 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2021 - 16:19

Угол и даёт скорость и чёткость выхода на внешнюю, ранний подхват.
  • 0

#357 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15738 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2021 - 16:20

(закантовки)
  • 0

#358 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 16:28

он писал не про угол закантовки а про четкость ( я так понимаю увереннее и быстрее стал кантовать?)

Дополнительный спойлер выбрал люфты голени, и всë стало чётче, даже без связи с углами наклона.
  • 2

#359 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 January 2021 - 16:38

Дополнительный спойлер выбрал люфты голени, и всë стало чётче, даже без связи с углами наклона.

+1000 я так же подумал. Я вернул на днях спойлер который убрал месяц назад, но поставил его максимально низко на валенок на сколько позволяет липучка. По ощущениям наклон не поменялся но люфт моей узкой голени уменьшился кмк. Не могу сказать что я сильно почувствовал улучшения но появилась большая уверенность и стабильность в продольном балансе.

Сообщение отредактировал Kvadik: 24 January 2021 - 16:40

  • 0

#360 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15738 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2021 - 16:40

Вы оба не пробовали голенище затягивать?)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных