X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Червиния 2014-2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1533

#1061 Тата Иванова

Тата Иванова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2018 - 20:51

наверно в том, что вечером вкусно поесть в Цермате в 2-3 раза дороже. А на горе и вовсе негде - тока в Цермате в кафешке получил растворимое кофе вместо нормального.... 

Да там не только поесть негде .Там и трасс нормальных нет , и снега , и солнца , и веселья ...и даже Монт Червина нет на швейцарско стороне , а торчит какой - то Маттерхорн . 

Эксперты из Нью Васюков это точно знают . 


  • 0

#1062 ValK

ValK
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 March 2018 - 23:26

Да там не только поесть негде .Там и трасс нормальных нет , и снега , и солнца , и веселья ...и даже Монт Червина нет на швейцарско стороне , а торчит какой - то Маттерхорн .
Эксперты из Нью Васюков это точно знают .

Вы уже тут половину сами додумали ,видится. Насчет веселья, например,есть ли в Церматте что-то на подобии Йети червиньевского?
  • 0

#1063 Тата Иванова

Тата Иванова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2018 - 07:10

Вы уже тут половину сами додумали ,видится. Насчет веселья, например,есть ли в Церматте что-то на подобии Йети червиньевского?

Я додумала ? Да вы что ... ))))

Вариант «червиньевского Йети» в Церматте ? Понятия не имею и , поверьте , спокойно живу без этого знания. 

Теперь без шуток... как любые хорошие горнолыжные курорты и Церматт , и Червиния имеют свои минусы и плюсы . Но каждый выбирает по себе женщину , религию , дорогу ...

Если вы уже решили добираться в Червинию через Церматт , то понимаете ради чего. Возможно этот Йети стоит того , не знаю . Поэтому не тратьте время на беседы со мной , а ищите отель или апартаменты в Червинии . 1 апреля католическая Пасха . Конец марта предпасхальная  неделя и европейские школьные каникулы . А то придётся остаться ночевать  с рюкзаком на прокатных лыжах между Швейцарией и Италией .

 

P. S. Лыжи в прокате Церматта выбирайте только самые лучшие . Уж если вы решили оставлять их в Червинии , то чтобы итальянцы получили действительно достойный подарок от российского горнолыжника и за державу не стыдно было ! )))

Удачи ! Пастор Шлаг добрался и вы доберётесь , я в вас верю ! 

 

 

 


Сообщение отредактировал Тата Иванова: 02 March 2018 - 07:28

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#1064 Миша С.

Миша С.
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Maale Adumim

Отправлено 02 March 2018 - 08:37

Вопрос к бывалым. В Италии впервые,а в частности в Червинии. Из Милано будем добираться на машине. Конечно можно довериться google maps.Вопрос такой:какой дорогой  лучше ехать? Если есть платные участки,то что по чём?  

Еще вопрос:есть ли B Червинии суперы?
Спасибо !

  • 0

#1065 Finiks

Finiks
  • Лыжебордеры
  • 5481 сообщений
  • Город:Литва

Отправлено 02 March 2018 - 09:34

Вопрос к бывалым. В Италии впервые,а в частности в Червинии. Из Милано будем добираться на машине. Конечно можно довериться google maps.Вопрос такой:какой дорогой лучше ехать? Если есть платные участки,то что по чём?
Еще вопрос:есть ли B Червинии суперы?

Спасибо !

Доверьтесь гуглу. Платных дорог будет евро на 18-20. Не забудьте цепи и не заправляйтесь на автобане :)

Сообщение отредактировал Finiks: 02 March 2018 - 09:34

  • 1

#1066 ValK

ValK
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 March 2018 - 10:02

Я додумала ? Да вы что ... ))))
Вариант «червиньевского Йети» в Церматте ? Понятия не имею и , поверьте , спокойно живу без этого знания.
Теперь без шуток... как любые хорошие горнолыжные курорты и Церматт , и Червиния имеют свои минусы и плюсы . Но каждый выбирает по себе женщину , религию , дорогу ...
Если вы уже решили добираться в Червинию через Церматт , то понимаете ради чего. Возможно этот Йети стоит того , не знаю . Поэтому не тратьте время на беседы со мной , а ищите отель или апартаменты в Червинии . 1 апреля католическая Пасха . Конец марта предпасхальная неделя и европейские школьные каникулы . А то придётся остаться ночевать с рюкзаком на прокатных лыжах между Швейцарией и Италией .

P. S. Лыжи в прокате Церматта выбирайте только самые лучшие . Уж если вы решили оставлять их в Червинии , то чтобы итальянцы получили действительно достойный подарок от российского горнолыжника и за державу не стыдно было ! )))
Удачи ! Пастор Шлаг добрался и вы доберётесь , я в вас верю !


Спасибо, вы мне очень помогли, а может даже и уберегли от ночевки в сугробах.
  • 1

#1067 Миша С.

Миша С.
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Maale Adumim

Отправлено 02 March 2018 - 10:38

Доверьтесь гуглу. Платных дорог будет евро на 18-20. Не забудьте цепи и не заправляйтесь на автобане icon_smile.gif

Не буду заправляться на автобанах. Из любопытства-а почему?

Кто знает о ближайшем супермаркете?

  • 0

#1068 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 02 March 2018 - 11:53

 

Вопрос к бывалым. В Италии впервые,а в частности в Червинии. Из Милано будем добираться на машине. Конечно можно довериться google maps.Вопрос такой:какой дорогой  лучше ехать? Если есть платные участки,то что по чём?  

Еще вопрос:есть ли B Червинии суперы?
Спасибо !

 

по пути супермаркетоов у вас не будет. когда вы поедете по автобану - по пути будут большие комплексы автогриль - там есть и кое какие продукты. Супермакет в Червинии есть и расположен на маленькой площади в центре , если стоять лицом к памятнику то справа , выходит крыльцо его прямо на парковку. Дороги там две -автобан и параллельно ему же бесплатная дорога, ведущая через городки.  если вы прилетите утром -есть смысл поехать по бесплатной -там живописно, но по автобану существенно быстрее. Если вы прилетаете в субботу то учтите что супермаркет в червинии закроется рано -не помню точно во сколько, но не позже 18 часов,

Совет насчет не заправляться на автобане не поняла - сама только там и заправляюсь -но может и я чего то не знаю про италию. если прилетите утром -то по пути удобно заехать в аутлет Виколунго - съезд с автобана отмечен огромными указателями.


  • 0

#1069 Тата Иванова

Тата Иванова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2018 - 12:17

 

Не буду заправляться на автобанах. Из любопытства-а почему?

Кто знает о ближайшем супермаркете?

 

 

Я бы не назвала магазин в Червинии - супермаркетом . Скорее это небольшой магазин « шаговой доступности». Ассортимент и цены совершенно не супермаркета . Но с голоду не умрёте .)


  • 0

#1070 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 02 March 2018 - 13:10

1 апреля католическая Пасха . Конец марта предпасхальная  неделя и европейские школьные каникулы . А то придётся остаться ночевать  с рюкзаком на прокатных лыжах между Швейцарией и Италией .

 

Фройляйн любит писАть... Аяяй - Цермат обидели - царю показали фигу!!!!

Вообще-то европейские школьные каникулы 2 недели - последняя марта и первая апреля до 6ого. 


  • 0

#1071 Denichka22

Denichka22
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Красноярский край

Отправлено 02 March 2018 - 13:17

Чтобы добраться до Червинии вам предстоит повернуть на Шатильон, Сент-Винсент там есть супер-маркеты Connad. Там есть практически все.
Если поедете кататься на Пилу (ну вдруг), прямо около подъемника есть гипермаркет!
  • 1

#1072 Denichka22

Denichka22
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Красноярский край

Отправлено 02 March 2018 - 13:24

Бесплатные трассы проходят через множество населенных пунктов, где светофоры и ограничения 50 км/ч. Ехать будете очень долго. А по автобану 2 часа и вы на месте. После съезда на Шатильон будет заправка Esso ценник на дизель со стороны дороги 1,39 евро! Это хорошая цена для вальдостана. Но только есть одна хитрость, пистолет вставляете в бак после оплаты, а лучше попросите местного вам помочь!
  • 1

#1073 Тата Иванова

Тата Иванова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2018 - 14:13

Фройляйн любит писАть...    - Цермат обидели - царю показали фигу!!!!

Вообще-то европейские школьные каникулы 2 недели - последняя марта и первая апреля до 6ого. 

 

«Царь» вашу фигу даже не заметит .

«Вообще-то» Европа - это не только Италия и каникулы в разных странах и разных школах не совпадают по датам   фройляйн нигде не писала сколько длятся  европейские каникулы, а посоветовала всего лишь поторопиться с бронированием.


Сообщение отредактировал Тата Иванова: 02 March 2018 - 15:25

  • 0

#1074 Миша С.

Миша С.
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Maale Adumim

Отправлено 02 March 2018 - 15:29

Спасибо всем,кто ответил. Вся информация очень полезная
 
 
 
 
 

  • 0

#1075 Hot-Rod

Hot-Rod
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 15:39

 

Не буду заправляться на автобанах. Из любопытства-а почему?

Кто знает о ближайшем супермаркете?

 

На автобанах цена всегда дороже, причем заметно.


  • 0

#1076 Finiks

Finiks
  • Лыжебордеры
  • 5481 сообщений
  • Город:Литва

Отправлено 02 March 2018 - 16:12


Не буду заправляться на автобанах. Из любопытства-а почему?
Кто знает о ближайшем супермаркете?

Уже ответили. Цена бензина на автобанах доходит и до 2+ евро.
  • 0

#1077 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 04 March 2018 - 06:08

В долине нет ски басов, тут только обычные автобусы.

А в них пассажиров в г/л ботинках пускают? Ну, например, на автобус Червинья - Валтуранш.


  • 0

#1078 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 04 March 2018 - 10:00

А в них пассажиров в г/л ботинках пускают? Ну, например, на автобус Червинья - Валтуранш.

 

А зачем ехать на автобусе из червинии в вальтурнаш (или обратно) в горнолыжных ботинках, если можно переехать на лыжах?


  • 0

#1079 ЛАИ

ЛАИ
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 05:24

Из за погоды часто закрывают  Чиме Бьянко и все что выше и в Вальтурнанш не перемахнешь и обратно тоже. В автобус пускают в ботинках. Лыжи с палками убирают в багажное отделение. 


Сообщение отредактировал ЛАИ: 05 March 2018 - 05:25

  • 1

#1080 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 12:48

Сент-Винсент там есть супер-маркеты Connad. Там есть практически все.
 

Да. Конад  - это возможно лучший выбор на пути в Червинию. Есть все.

Тем более что когда лучшая часть экспедиции занята фуд-шопингом, у тягловой силы есть возможность отсидеться в кафе )) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных