X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Червиния 2014-2018

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1072

#1061 Sergio12

Sergio12
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 08:42

Подскажите пжл как там сейчас с погодой на склонах, морозит или можно уже налегке ехать?
  • 0

#1062 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 14898 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 09:38

А расскажите, как реализовать эту возможность, что б успеть вернуться? Из Вальтурнанша, в частности. Пока на швейцарскую сторону доберешься, пора ехать обратно.
5c9abfa98ef50_photo_20190327_031033.jpg
старт трека 8:45 финиш 16:36. Какие электрички, какое метро? Галопом в одну сторону, галопом в другую. Ну, правда нам ещё не повезло - маятник на плато роза был закрыт, мы не стали выяснять как долго это продлиться и рванули в обход через креселки.
Ах да, и за неделю пребывания переход на швейцарскую сторону был открыт два дня. А из оставшихся четырёх еще два дня были закрыты ещё и все верха в червинии, включая переход из/в вальтурнанш. Так что экономия там не 75 евро, а ощутимо побольше получилась, да на двоих.

Где-то то же самое, даже при проживании в самой Червинии. Если не путаешь "право" и "лево", шансы уехать случайно в Швейцарию минимальны. Ну а оптимизировать время транзита в Червинию из Вальтурнанша можно автобусом, всего за 1.10 Е.

• 0

#1063 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1423 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 09:46

Не, ну понятно что можно из Подольска в Балашиху через Тверь проехать, не тошня по скучному МКАДу, но покупать интернешнл скипасс для того, что б перепеститься в зоне Червинии - по мне несколько странно, о чём я и спросил.
Обычно люди собирающиеся катающиеся в Червинии покупают ски-пасс CV а не CZ, и воспользовавшись вашим "лайфхаком" могут неслабо залететь на подьем пешком обратно. О чём изначально не было сказано.

Вы действительно очень невнимательно читаете. В посте №1045 я именно и написал «ещё один способ попасть в Швейцарию». И это способ замечательный. Все кому рассказал - начали им пользоваться. А уж из Италии в Италию - это следствие. Для любителей внести разнообразие в катание. 

Надеюсь участники форума читают более внимательно. ;)

• 0

#1064 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 1559 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 09:51

Ну а оптимизировать время транзита в Червинию из Вальтурнанша можно автобусом, всего за 1.10 Е.

Ну, положим червинобас уже 2 евро, но он первый приходит на конечную в 9:24, и от остановки до подьемника ещё метров 300-400 в гору шлёпать, так что оптимизация там весьма относительна.

Кстати, в один из дней червиния была закрыта вся из-за ветра, а вальтурнаншская зона вполне себе работала. Так что хоть как-то, но день покатались. Я правда не знаю, как тут считать экономию - день сидения в червинии в отеле с интернешнл скипассом против дня катания "вальтурнанш онли" icon_smile.gif
  • 0

#1065 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 1559 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 09:59

Вы действительно очень невнимательно читаете. В посте №1045 я именно и написал «ещё один способ попасть в Швейцарию». И это способ замечательный. Все кому рассказал - начали им пользоваться. А уж из Италии в Италию - это следствие. Для любителей внести разнообразие в катание. 
Надеюсь участники форума читают более внимательно. icon_wink.gif

Да твой лось, твой. Забирай, я седло уже снял.

Вон, там чуть выше мой трек - я как раз по этому пути в швейцарию ехал. И в прошлом году так же ездил, так что мне лично нового Вы ничего не открыли. А переезд с 6ки на 7ку как ещё один способ попасть в швейцарию - это сильно, да. Как вас можно внимательней читать, если вы сами не помните/понимаете, что пишете? Так что извините, за сим откланиваюсь и с Вами диалога вести больше не буду. Об опасности и требованиях написано, а кто внимательный а кто не очень - в контексте этой информации уже не важно.
  • 0

#1066 Бабай

Бабай
  • Лыжебордеры
  • 548 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 10:57

Рассказываю... вчера первыми яйцами (9-00) стартовали из Червинии. Яйца, 3 креселки, перевал... далее вниз вдоль знаменитого длинного свиссбугеля до верха церматтовских яиц (которые называют маттерхорн).

Ими (яйцами) вниз до упора Церматта , далее садимся на церматтовский скибас и переезжаем к метро (суннега-Ротхорн), осматривая город их окна.

Затем горное метро, яйца и трамвай (вагон) и в 11-30 вы находитесь на верхах Ротхорна. Там и есть лучший вид.

• 0

#1067 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 14898 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 14:59

Ну, положим червинобас уже 2 евро, но он первый приходит на конечную в 9:24, и от остановки до подьемника ещё метров 300-400 в гору шлёпать, так что оптимизация там весьма относительна.

Кстати, в один из дней червиния была закрыта вся из-за ветра, а вальтурнаншская зона вполне себе работала. Так что хоть как-то, но день покатались. Я правда не знаю, как тут считать экономию - день сидения в червинии в отеле с интернешнл скипассом против дня катания "вальтурнанш онли" icon_smile.gif

Когда успел подорожать автобус? За 1.10 я ездил в начале января. 

• 0

#1068 Sergio12

Sergio12
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 21:23

Как там с погодой, БАБАЙ, подскажите?

• 0

#1069 Бабай

Бабай
  • Лыжебордеры
  • 548 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 22:05

Солнышко светит 4-е сутки...

Прогноз смотреть https://www.3bmeteo..../breuilcervinia

Подробности и фото в конфе "горные лыжи" на авто.ру выкладываю ежедневно

• 0

#1070 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 1559 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 22:38

Когда успел подорожать автобус? За 1.10 я ездил в начале января.

Может, как сеньору скидка была? Вот, неделю назад вернулся оттуда, 2 евро с личика.
  • 0

#1071 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 14898 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 22:42

Может, как сеньору скидка была? Вот, неделю назад вернулся оттуда, 2 евро с личика.

Нет. Скидка была только на подъемник. Вполне возможны разные цены на автобус в высокий и низкий сезоны. 

• 0

#1072 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 1559 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 22:58

Нет. Скидка была только на подъемник. Вполне возможны разные цены на автобус в высокий и низкий сезоны.

ну не знаю тогда, что за аттракцион неслыханной щедрости icon_smile.gif http://www.cervinia....rno/cervino-bus - что на постере, что на расписании - везде написано "fare 2 euro", с меня взяли тоже по 2 евро.
  • 0

#1073 ЛАИ

ЛАИ
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений

Отправлено 31 March 2019 - 14:05

Рассказываю... вчера первыми яйцами (9-00) стартовали из Червинии. Яйца, 3 креселки, перевал... далее вниз вдоль знаменитого длинного свиссбугеля до верха церматтовских яиц (которые называют маттерхорн).

Ими (яйцами) вниз до упора Церматта , далее садимся на церматтовский скибас и переезжаем к метро (суннега-Ротхорн), осматривая город их окна.

Затем горное метро, яйца и трамвай (вагон) и в 11-30 вы находитесь на верхах Ротхорна. Там и есть лучший вид.

А если спуститься на лыжах до Furi и подняться на кабинке до Riffelberg, там сесть на креселку Gornegrat и катить в сторону соседней долины на лыжах окажешься на Ротхорне на час раньше.

Сообщение отредактировал ЛАИ: 31 March 2019 - 14:10

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных