X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски для фрирайда и трассы

снаряжение сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12180

#5681 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 January 2020 - 16:56

Твоя стихия в Новокузнецке?
Ценник прям очень гуманный, можно было 2пары сразу брать))))
  • 0

#5682 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 22 January 2020 - 19:02

Чем не угодили?

 

Тупая конструкция языка - из-за липучек его не затянешь со всей дури.

Затяжки на веревках, причем затягивают "от середины": веревочка сверху ботинка идет сразу вниз(к пятке) а потом вверх. Обычно хочется затянуть самый верх.  Я порвал две веревочки (в разные дни) ощущения не очень.

Я брал как советовали "впритык". Ноготь сошел после пары дней катания. Запекал потом дважды, толку ноль.

 

Взял маламуты: дополнительный шнурок на пятку, Внутренник на отдельной шнуровке. Можно затянуть очень туго. Комфортные из коробки. Хотя следующую пару буду брать на 0.5 меньше. rolleyes.gif


  • 0

#5683 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 19:34

Тупая конструкция языка - из-за липучек его не затянешь со всей дури.

Затяжки на веревках, причем затягивают "от середины": веревочка сверху ботинка идет сразу вниз(к пятке) а потом вверх. Обычно хочется затянуть самый верх.  Я порвал две веревочки (в разные дни) ощущения не очень.

Я брал как советовали "впритык". Ноготь сошел после пары дней катания. Запекал потом дважды, толку ноль.

 

Взял маламуты: дополнительный шнурок на пятку, Внутренник на отдельной шнуровке. Можно затянуть очень туго. Комфортные из коробки. Хотя следующую пару буду брать на 0.5 меньше. rolleyes.gif

 

Слушай я тогда когда деньги мне вернули за дравера, думал взять маламуты. Ну как бы они мягче, но комфортные очень. По шнуровке есть вопросы. Но тк размеров мало оставалось я бросил это дело и заказал к2 тхарисы.


  • 0

#5684 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 20:22

Не понимаю, как так. У меня Драйвера сезона 15/16 еще живы здоровы. Мягче стали конечно, но с пластиковыми вставками оригинальными вполне норм.

Или у тебя в сезон 100 дней наката?

не хочу обидеть Антона, но если разные ботинки разных производителей складываются, то может он (как Николай учил) их именно прогибает, а не доску кантует

 

Антон же большой если задастся целью согнуть ботинки, то у тех выбора не будет


  • 0

#5685 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 22 January 2020 - 20:24

не хочу обидеть Антона, но если разные ботинки разных производителей складываются, то может он (как Николай учил) их именно прогибает, а не доску кантует

Антон же большой если задастся целью согнуть ботинки, то у тех выбора не будет

Есть смысл в твоих словах. Но и на расколбасе они гнутся сами только впуть. Причем постоянно.
  • 0

#5686 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 20:41

Кстати, купил из запчастей внутренники для Далбелло Криптон, там пена реально как гипс.
Есть опасение, что быстро лопнет..
Жестче, чем Палау Хард.

жестче заливной surefoot


  • 0

#5687 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 20:43

не хочу обидеть Антона, но если разные ботинки разных производителей складываются, то может он (как Николай учил) их именно прогибает, а не доску кантует

 

Антон же большой если задастся целью согнуть ботинки, то у тех выбора не будет

 

Да я не обижаюсь. Да сколько их там разных было производителей с 2002 года по сути до 2018г на бертоне Слх,Ион, Дравер и Рулер. Ну и пара Адидасов и пара К2 и при чем к2 то особо то и не погнулись их продал тк размер маловат был.


  • 0

#5688 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 20:45

Есть смысл в твоих словах. Но и на расколбасе они гнутся сами только впуть. Причем постоянно.

расколбас - там да

но если просто кантовать доску на ровном грумере, надавив на ботинки - да сработает, но кмк нужно делать чуть по другому


  • 0

#5689 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 20:48

Дилюксы где брал? Мы вроде земляки... Я их в живую даже не видел. Колодку бы померять, по инету без примерки не вариант брать

дилюксы под мясистую голень как мне показалось, 

нужно обязательно мерить


  • 0

#5690 Man 86

Man 86
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:ЮГОРСК

Отправлено 22 January 2020 - 21:28

Тупая конструкция языка - из-за липучек его не затянешь со всей дури.

Затяжки на веревках, причем затягивают "от середины": веревочка сверху ботинка идет сразу вниз(к пятке) а потом вверх. Обычно хочется затянуть самый верх.  Я порвал две веревочки (в разные дни) ощущения не очень.

Я брал как советовали "впритык". Ноготь сошел после пары дней катания. Запекал потом дважды, толку ноль.

 

Взял маламуты: дополнительный шнурок на пятку, Внутренник на отдельной шнуровке. Можно затянуть очень туго. Комфортные из коробки. Хотя следующую пару буду брать на 0.5 меньше. rolleyes.gif

пятки РУЛЯТ на склоне?!.....ohmy.png


  • 0

#5691 floyd_m

floyd_m
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 05:40

Ну это вы пишите) Почту присылайте) Я скину ссылку)

Эта ссылка работает только у вас у других она не будет работать
  • 0

#5692 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 January 2020 - 06:09

Эта ссылка работает только у вас у других она не будет работать

Все работает , я посмотрел.
Спасибо Антону!
  • 0

#5693 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 23 January 2020 - 09:31

Слушай я тогда когда деньги мне вернули за дравера, думал взять маламуты. Ну как бы они мягче, но комфортные очень. По шнуровке есть вопросы. Но тк размеров мало оставалось я бросил это дело и заказал к2 тхарисы.

 
Ну да, драйвера жестче, ну и что? Их нельзя затянуть из-за внутренника, а когда затягиваешь рвутся шнурки. Может я что не так делал, но у меня вот такой вот опыт. Плюнул на это дело, взял удобные маламуты и дело в шляпе. По мне так очень комфортно из коробки. По шнуровке там все классно (но в моделях 2012 годов было еще лучше). Единственное - ремешок который притягивает пятку сделали короче, про это кстати тут уже писали. Если раньше его можно было затянуть не расшнуровывая ботиок (а потом затянуть еще сильнее). То сейчас там торчит сантиметр из ботинка - хрен подцепишь. diablo.gif

Я перестал гнаться за жесткостью в мягких ботинках, у меня для этого дела UPZ RC10 +  F2 CNC есть. Ну и к тому же не такие уж эти и маламуты мягкие.

Я бы хотел померить верхние Ride, Insano Boa кажется. Они по описанию очень жесткие и к тому же короткие.
 

пятки РУЛЯТ на склоне?!.....ohmy.png


чта?


  • 0

#5694 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17213 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 23 January 2020 - 09:33

жестче заливной surefoot

Жестче не хочу, уровень комфорта достаточный, и контроль тоже.


  • 0

#5695 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 10:01

Пришла пора менять доску. Канты кончаются и т.п. Рост 182, вес 82. Сейчас Ride DH 2 Rocker 2010 155 см. Крепы в заднем положении. Все устраивает и на трассе и на пухляке.. Понимаю, что коротковата, но после 162 мягкий камбер эта показалась просто супер маневренной и на трассе и в лесу. Две доски возить не вариант т.к. еще и лыжи хочется взять. Думаю новую доску на фрирайд больше затачивать, но не решу никак, брать привычный рокер или классика в пухляке таки рулит?


  • 0

#5696 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 23 January 2020 - 10:44

Если все устраивает-то такое и бери, зачем мучаться то?:)
Зы: хотел бы я посмотреть катание-82кг, 155 рокер, крепы в заднем положении :)
  • 0

#5697 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 10:46

В пухляке рулит не прогиб, а шейп.

Если речь именно про пухляк, то бери пухлячную доску. Например, Nidecker Mellow,


  • 0

#5698 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 10:53

В пухляке рулит не прогиб, а шейп.

Если речь именно про пухляк, то бери пухлячную доску. Например, Nidecker Mellow,

Форма хвоста реально помогает? Не маркетинг?


  • 0

#5699 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 11:01

Если все устраивает-то такое и бери, зачем мучаться то?icon_smile.gif
Зы: хотел бы я посмотреть катание-82кг, 155 рокер, крепы в заднем положении icon_smile.gif

Если интересно глянь, но у меня спина не айс, потому катание не отличается эстетикой. Вот тут на 2:40 в желтой куртке.


  • 0

#5700 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 11:05

Форма хвоста реально помогает? Не маркетинг?

Конечно помогает. Такой хвост лучше тонет, а если хвост тонет, то нос всплывает.


  • 0





Темы с аналогичным тегами снаряжение, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных