X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно, аренда авто в Италии, Maggiore

Autoeuope Maggiore Аренда авто прокат авомобиля в Италии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2014 - 11:34

Хз как так у вас выходит, по факту между пролетом вылетом одного рейса минимум 3 часа запаса по времени аренды авто , как можно допустить доп сутки?
  • 0

#42 Vladimir Turin

Vladimir Turin
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 10:25

Maggiore хороший прокатчик, работаю с ними 5 лет. Лучше не бронировать у них автомобили высокого класса (люкс и премиум). Часто требуют наличие международного водительского удостоверения и не принимают карты банка Райфайзен. Нужно правильно подписывать договор и не нарушать ПДД, чтобы не списывали административный сбор в течении года после окончания аренды. Пример договора могу прислать.

пишите в личку  Помогу, чем смогу.


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 25 January 2015 - 16:45

  • 0

#43 Ann_Serg

Ann_Serg
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 12:57

Введение:

Арендовал авто у агрегатора Auto Europe http://www.autoeurope.de/ (офис в Мюнхене).
Получать машину в Риме 2 янв в 12:30.
Отдавать в Милане 11 янв в 12:30.
Машина принадлежит местному прокатчику Maggiore http://maggiore.it/.
Стоимость проката около 50 евро в сутки.

Суть:

Прихожу за машиной заранее, так как может быть очередь, ее нужно проверить да и гараж находится не там, где офис.
Внимание, время моего прихода 11:45. В офисе мне быстро все оформляют, распечатывают договор (много букав на итальянском, часть слов - нечитаемые аббревиатуры, время вручения 11:46) и говорят на какой улице и на каком этаже искать машину. Менеджер улыбается, все делает быстро и ничего не говорит.
Нахожу машину, получаю ключи, сажусь внутрь и фоткаю приборную доску с пробегом, данными по топливу. Время - 12:40. Все норм. Уехал.
Возвращаю машину в Милане, поиск гаража - отдельная песня. Но успеваю вовремя, примерно в 12:20. Сдаю без замечаний.

Через пару дней смс - Maggiore снимает с карты штраф около 200 евро! И вот тут начинаются германо-итальянские качели.
Задаю вопрос Auto Europe (договор с ними, деньги платил им). Они очень вежливо сообщают, что у меня сняли за +1 день. Разбираемся. Оказывается Maggiore считает аренду с 11:46 до 12:30 и 44 мин - это как +1 день да еще и за это примерно 120 евро! Очень долго пытаюсь обяснить Auto Europe, что меня разводят и аргументированно прошу их решить вопрос с Maggiore. Угадайте ответ - правильно, решайте с Maggiore.

Понимаю, что Auto Europe с меня (или меня) уже поимели и делать ничего не будут - обращаюсь в Maggiore.
Ответ предсказуем: время считается с момента получения договора в руки!
Претензия к менеджеру Maggiore о том, что он должен был предупредить меня, а не молча печатать договор и что по факту он навязал доп.услугу по завышенной цене (т.е. ОБМАНУЛ) - игнорируется.

Резюме:

Деньги важны, но не настолько. А вот обидно. Чистый развод. Хочу сатисфакции.
Посоветуйте, есть ли в Италии адекватные русскоязычные юристы, имеющие опыт решения таких вопросов? Или может как-то по-другому?
Спасибо за подсказки ))

Сорри да оффтоп, но крайне важный вопрос: требуют ли прокатчики Maggiore международные водительские права? Или это всё "официально", а по факту и наши отечественные прокатявают?

 

Заранее спасибо!


  • 0

#44 Кучкова_Марина

Кучкова_Марина
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 31 May 2016 - 13:58

Столько страшных историй слышу про то, как туристов с прокатом обманывают. Мы благо не сталкивались ттт, сами бронируем на eavtoprokat.ru, это агрегатор. Конечно зависит и от самой компании проката, можно отзывы заранее почитать, но условия самого оформления, оплаты и пр всегда прозрачные, никакого обмана, так что мы только там бронируем теперь


  • 0

#45 Canare

Canare
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Moscow UZAO

Отправлено 10 July 2016 - 23:43

Maggiore нормальная контора. Пять раз в Милане арендовали у них авто сроком от одного дня до двух недель. 

Пользовались офисом на Centrale.

Не судите о всей конторе по отдельным отщепенцам. 


  • 0

#46 Лесничий77

Лесничий77
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 12:22

В прошлом году через них брал машину в Вероне (аэропорт), при приемке машины указал несколько царапин которых не было в карте, все отметили, проблем не было, расплачивался картой Райфайзен банка (кто то писал, что якобы не принимают) франшизу вернули за то время,  пока летели в самолете до Москвы.

 

Штраф в 200 евро не весело. У нас вся аренда на 9 дней обошлась  в 100. (наверно были супер скидки). 


  • 0

#47 unf

unf
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений

Отправлено 03 August 2016 - 01:27

В прошлом году через них брал машину в Вероне (аэропорт...

У нас вся аренда на 9 дней обошлась в 100. (наверно были супер скидки).


Это что за машина была и даты?
  • 0

#48 Khoronzhuk

Khoronzhuk
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 January 2020 - 14:46

+1

 

заказывал "ситроен с3 эйркросс дизель или аналогичный", в заказе написано налоги и сборы включены.

 

 

получил бензиновый - извините других нет, уточнил что стоить будет так же.

 

По итогу списали +180 евро за повышение класса автомобиля(бензин вместо дизеля и то по их вине) 

и налог 100

всего 280 евро "сверху"

 

Писать-звонить пробую, но, кажется, бесполезно.


  • 0

#49 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 15:10

+1

 

заказывал "ситроен с3 эйркросс дизель или аналогичный", в заказе написано налоги и сборы включены.

 

 

получил бензиновый - извините других нет, уточнил что стоить будет так же.

 

По итогу списали +180 евро за повышение класса автомобиля(бензин вместо дизеля и то по их вине) 

и налог 100

всего 280 евро "сверху"

 

Писать-звонить пробую, но, кажется, бесполезно.

 

Заказывали напрямую или через брокера?

Договор подписывали на бумаге или электронно?

Где именно получали машину?

 

Аналогичные проблемы были с Ависом:

Налоги отбил (через брокера автоевропу). https://forum.ski.ru...howtopic=159627

"Повышение класса" (в другой раз) - отбить не удалось. 


  • 0

#50 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2020 - 16:29

Столько страшных историй слышу про то, как туристов с прокатом обманывают. Мы благо не сталкивались ттт, сами бронируем на eavtoprokat.ru, это агрегатор. Конечно зависит и от самой компании проката, можно отзывы заранее почитать, но условия самого оформления, оплаты и пр всегда прозрачные, никакого обмана, так что мы только там бронируем теперь

большинство форумчан бронирует через брокера, обычно это дешевле. проблемы возникают на месте, в станции проката и в большинстве случаев из-за языкового барьера. сотрудник станции заученной скороговоркой озвучивает список дополнительных опций, и если ему покажется, что вы кивнули в знак согласия или не сказали нет, то он их по умолчанию с радостью включает в контракт, мило улыбаясь. Это его работа, он получит премию за втюханные опции, как в автосалоне при покупке авто. Поэтому надо быть настороже в момент общения с ними, не расслабляться!)


  • 1

#51 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2020 - 20:56

+1

заказывал "ситроен с3 эйркросс дизель или аналогичный", в заказе написано налоги и сборы включены.


получил бензиновый - извините других нет, уточнил что стоить будет так же.

По итогу списали +180 евро за повышение класса автомобиля(бензин вместо дизеля и то по их вине)
и налог 100
всего 280 евро "сверху"

Писать-звонить пробую, но, кажется, бесполезно.

ну как так то? Что, и в контракте об этом не было ни слова? Ну вот не верю. Можно фото контракта в студию?
  • 0

#52 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 19 January 2020 - 21:17

ну мне при повышении в классе (при отсутствии забронированной машины) ничего не прибавляли.

пару раз такое было.

 

это точно было связано с отсутствием забронированной вами машины?

или все же:

- не хотите ли машину по лучше?


Сообщение отредактировал stpatrick: 19 January 2020 - 21:58

  • 0

#53 Khoronzhuk

Khoronzhuk
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 February 2020 - 13:32

Заказывали напрямую или через брокера?

Договор подписывали на бумаге или электронно?

Где именно получали машину?

 

Аналогичные проблемы были с Ависом:

Налоги отбил (через брокера автоевропу). https://forum.ski.ru...howtopic=159627

"Повышение класса" (в другой раз) - отбить не удалось. 

заказывал через "экономи кар ренталс". В итоге месяц переписок звонков и прочего вывели на руссоязычного оператора этих самых "экономи кар ренталс". там я провел диалог вроде "видите скриншот вашего сайта -там эйркросс?" "видите ВАШ ваучер - там эйркросс?" "видите фотку из отпуска -я на эйркроссе!" "видите договор -там эйркросс!"  )

 

По факту случилось следующее. На время заказа (осенью) c3 эйркросс был в группе CDMR, у маггиоре своя классификация - там это D. К новому году эйркросс стал в группе F. 

Машина в договоре - эйркросс. До получения машины я классификацию маггиоре не видел и не знал в душе что она существует. Написано было группа F. И машина как заказывал. Товарищ за стойкой(аэропорт Торино) уверил меня что не смотря на смену дизеля на бензин - "зи сейм прайс"

 

И того: с точки зрения агрегатора(экономикарренталс) я забронил машину CDMR(d у маггиоре). марку машины они не гарантируют, но написали что эйркросс или аналогичный. Ренталкарс на момент выдачи(31 декабря) Выдали мне машину как заказывал но в классе F.

Мало того - в ваучере агрегатора написано что все налоги включены, но это аннулируется если есть изменения относительно ваучера.

С точки зрения меня - что заказывал то и получил, ни слова про изменение класса кроме замены дизеля на бензин.

 

По факту стало понятно, что никто письма не читает вообще, никто ни в чем не разбирается и не проверяет ваши "доказательства". Как я понял, в моем случае агрегатор пару раз запросил у прокатчика "было ли изменение класса", те ответили - "было". Все, точка. Самого прокатчика вообще ничего не волнует -все вопросы к агрегатору.

 

И только после разговора с замечательной девушкой из офиса "экономи кар ренталс", когда я ее прямо попросил посмотреть приложения к письму и она это сделал в реальном времени - только тогда она поняла в чем проблема. До этого она ответила на 4 моих письма и, похоже, не смотрела ни одну фотографию договора и ни один скрин заказа.

 

После этого мне вернулось 280 евро.

Победа.


  • 2

#54 Khoronzhuk

Khoronzhuk
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 February 2020 - 13:34

ну мне при повышении в классе (при отсутствии забронированной машины) ничего не прибавляли.

пару раз такое было.

 

это точно было связано с отсутствием забронированной вами машины?

или все же:

- не хотите ли машину по лучше?

я получил ровно ту машину какую заказывал, даже того же цвета что была в рекламной картинке.

Только бензин а не дизель. 


  • 0

#55 Khoronzhuk

Khoronzhuk
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 February 2020 - 13:44

ну как так то? Что, и в контракте об этом не было ни слова? Ну вот не верю. Можно фото контракта в студию?

пожалуйста

 

Больше на руки ничего не дали.

 

Есть нюанс - возможно когда я расписывался что со всем согласен (докупал скирэки) там было что-то по итальянски про смену класса. Но по-английски было сказано "зи сейм прайс" )

Прикрепленные изображения

  • screen.jpg
  • IMG_20.jpg
  • maggiore2.jpg

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных