X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите гостиницу в Мюнхене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Yums

Yums
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва, Юго-запад

Отправлено 27 August 2007 - 14:00

Всем привет!
В прошлом году в форуме проскальзывала информация о гостинице в Мюнхене (если не ошибаюсь рядом с вокзалом Мюнхен-ост), в которой предоплату можно внести по карточке, а не переводом через банк. Кто, когда и по какому поводу об этом писал - не помню #-o
Может, кто воспользовался тогда советом и теперь подскажет, о какой гостинице шла речь? (Что-то через поиск я этого не нашла :oops: )
Или посоветуйте что-нибудь из собственного опыта. Критериев два: рядом с вокзалом (главный или ост - всё равно, но удалённость - максимум 500 м. :) ) и способность хозяев списать деньги с карточки и прислать подтверждение для визы.
По качеству - 4 звезды или очень хорошая "трёшка".
  • 0

#2 OlegMA_

OlegMA_
  • Лыжебордеры
  • 691 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 27 August 2007 - 14:09

Три года назад останавливался вот в этом отеле, совсем рядом с центральным вокзалом (карта здесь)
  • 0

#3 Yums

Yums
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва, Юго-запад

Отправлено 27 August 2007 - 14:16

OlegMA,
эх, вариант-то очень подходящий, но...
конец декабря - fully booked :(

Но всё равно спасибо.
  • 0

#4 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2007 - 14:24

ответьте идиоту, что хорошего в гостинице у вокзала? это единственное место в мюнихе, где я видел негров и проч. арабов.

чтобы приехать на электричке и не тащить вещи либо такси не брать?

я вот на машине буду и нафик мне вокзал этот не нужен, я в противопложном конце центра буду жить :)
  • 0

#5 OlegMA_

OlegMA_
  • Лыжебордеры
  • 691 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 27 August 2007 - 14:30

В прошлом году останавливался в другом, подальше от ц.вокзала в районе Мариенплац, название сейчас не помню, сеть Garni, вечером ссылку смогу прислать. От станции метро минут 5 пешком.

...что хорошего в гостинице у вокзала? ...

при наличии авто - хорошего точно ничего :lol:
  • 0

#6 Yums

Yums
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва, Юго-запад

Отправлено 27 August 2007 - 14:47

OlegMA_,
если по второму критерию гостиница подходит (не блокируют, а списывают деньги с карточки в момент бронирования и готовы присылать факсы для посольства), то буду признательна за ссылку.


slavan,
ну не все же мечтают в отпуске работать водителями :-P Мне больше нравится, когда меня возят, да и время на дорогу без необходимости тратить не хочется. Поэтому чем ближе к поезду, тем лучше. А по поводу контингента - вообще-то вокруг вокзала всякого уровня отелей полно, в 5 звёздах маргиналов точно нет, да и "четвёрками" они не очень увлекаются. Потому и спрашиваю отзывы.
  • 0

#7 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2007 - 15:39

А по поводу контингента - вообще-то вокруг вокзала всякого уровня отелей полно, в 5 звёздах маргиналов точно нет, да и "четвёрками" они не очень увлекаются. Потому и спрашиваю отзывы.


тут дело в том, что не в гостинице негры и арабы, а вокруг. вроде как в цивилизованное место едешь, а тут сброд всякий вокруг.

по поводу работы водителем. я водителем в повседневной жизни не работаю, посему мне за руль в отпуске сесть не в падлу

как в том анекдоте: "а тут станки, станки..." :mrgreen:
  • 0

#8 OlegMA_

OlegMA_
  • Лыжебордеры
  • 691 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 27 August 2007 - 19:27

Yums, добрался домой, освежил память :) вот обещанная ссылка Hotel Mercure, находится посередине между Карлплац и Мариенплац
  • 0

#9 Yums

Yums
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва, Юго-запад

Отправлено 28 August 2007 - 09:23

OlegMA_,
спасибо.
  • 0

#10 Diesel777

Diesel777
  • Лыжебордеры
  • 1255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2007 - 10:22

Про гостиницу наверное я писал.
http://www.hotel-stadt-rosenheim.de/
Вход в гостиницу в 2х метрах от эскалатора вокзала Мюнхен Ост.

Там работает русская девушка на ресепшн, которой достаточно легко можно объяснить, что тебе нужно.
  • 0

#11 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 28 August 2007 - 13:19

ответьте идиоту, что хорошего в гостинице у вокзала? это единственное место в мюнихе, где я видел негров и проч. арабов.

чтобы приехать на электричке и не тащить вещи либо такси не брать?

я вот на машине буду и нафик мне вокзал этот не нужен, я в противопложном конце центра буду жить :)


ПЛакалъ. Вам вообще много куда, видимо, в Европе не надо-Лондон там, Париж.. Прям "мистер Твистер, бывший министер..." :lol:

Серьезно: вокзал хорош тем, что:
1)много дешевых гостинниц
2) шаговая доступность до транспорта
3) до исторического центра тоже
4) в конце концов есть большие магазы-если шопинг
5)да-с едой тоже-офигительный выбор
6) и-главное-а в Мюнихе гостинница вообще обычно нужна на "перекантоваться"- я, конечно, покривлю душой-а чего там еще-то делать? :) Мой осмотр центра занял (условно) минут 40, а прилетел я на ночном Аэрофлоте :)
  • 0

#12 Yums

Yums
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва, Юго-запад

Отправлено 28 August 2007 - 13:41

Diesel777,
да, у меня было подозрение, что сообщение было твоё, но даже по предполагаемому автору я найти его не смогла. 2 метра от вокзала - это то, что нужно :-P

Густь,
согласна со всеми пунктами, особенно с 6 :) У меня тоже обычно ночной аэрофлот получается, а когда в полночь ищешь гостиницу, то чем она ближе, тем лучше :)
  • 0

#13 Diesel777

Diesel777
  • Лыжебордеры
  • 1255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2007 - 13:48

Надо только оговориться, что нужно сначала найти нужный эскалатор :))))

Ну это я помогу
  • 0

#14 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2007 - 15:14

ПЛакалъ. Вам вообще много куда, видимо, в Европе не надо-Лондон там, Париж.. Прям "мистер Твистер, бывший министер..." :lol:

Серьезно: вокзал хорош тем, что:
1)много дешевых гостинниц
2) шаговая доступность до транспорта
3) до исторического центра тоже
4) в конце концов есть большие магазы-если шопинг
5)да-с едой тоже-офигительный выбор
6) и-главное-а в Мюнихе гостинница вообще обычно нужна на "перекантоваться"- я, конечно, покривлю душой-а чего там еще-то делать? :) Мой осмотр центра занял (условно) минут 40, а прилетел я на ночном Аэрофлоте :)


Слушай, черно...ых и тут хватает. нафик их.

п п.2-5 то же самое, если жить в любом другом районе, кроме околовокзального. например, внутри кольца, так там ваще шаговая доступность до вообще всего. а еще лучше прямо у Хофбройхауза поселиться. тогда доступность не только пешком, но и ползком будет.

Но кстати тенденция на повышение цен на гостиницы по сравнению с прошлым годом налицо. в среднем 10% прибавили.

кроме того, я в мюнихе в этот раз буду три ночи, хоть музей какой-нибудь посмотрю. а то только хофбройхауз да магазины.
  • 0

#15 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 28 August 2007 - 15:33

Слушай, черно...ых и тут хватает. нафик их.


Просьба модераторам обратить внимание.
Nothing personal
  • 0

#16 OlegMA_

OlegMA_
  • Лыжебордеры
  • 691 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 28 August 2007 - 16:22

... хоть музей какой-нибудь посмотрю. а то только хофбройхауз да магазины.

а посмотреть на самом деле есть-что, оч.рекомендовал бы забраться на башню цекрви Св.Петра - вид на город изумительный, если память не изменяет - 333 ступеньки вверх (потом, ессно, вниз), на горизонте полоса Альп - красота!!!
Старую Пинакотеку посмотреть тоже не помешает - ИСТОРИЯ.... да и много еще чего посмотреть можно :)
  • 0

#17 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2007 - 16:42

а посмотреть на самом деле есть-что

вот и я подозреваю, что 40 минут на осмотр маловато :-D

слушай, если еще что-нибудь вспомнишь достойное внимания, напиши пож-ста

Просьба модераторам обратить внимание.
Nothing personal

для информирования модераторов о сообщении есть специальная кнопочка "жалоба"

кроме того, может подскажешь, какие правила я нарушил? я вот вообще правила форума не смог найти.
  • 0

#18 net

net
  • Лыжебордеры
  • 679 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 August 2007 - 16:49

В прошлом годе в первой декаде января останавливались в Le Meridien, 4*. Хороший сервис, прекрасный бассейн, фитнес центр, сауна. Насколько я помню он как раз напротив вокзала расположен . До исторического центра на такси заплатил по-моему 6 евро (или 16, точно не помню, но точно что не удавиться :D/) пешком до соборной площади - минут наверное 7-10. Большой дабл (метров 20-22) с диваном для третьего гостя, Wi-Fi, большой TV, большая ванна плюс душевая кабина, шикарный завтрак с клубникой и вполне приличным шампанским (all you can drink) обошелся меньше 300 евро, что на троих вовсе не дурно. Бронировали по кредитке - никаких проблем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных