X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новичок на 5й день на лыжах гоняет по красным трассам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#41 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 08 March 2019 - 16:18

Мужчина, 28 лет, вес 100 кг, рост 183 см
До этого два дня катался в Подмосковных Сорочанах, это видео на 3 день катания в Газпром Лауре, а всего получается 5 день катания на лыжах. Видео снято на красной трассе G Газпрома 5 марта этого года.
Лыжи длиной 120 см, взяты у отца. Посоветуйте, на что обратить внимание и в какую сторону
двигаться? https://forum.ski.ru...ery&image=58927

Если Вы ещё в Поляне и есть желание позаниматься с инструктором, приезжайте 10-го на Розу, помогу Вам освоить начальные азы, которые помогут в дальнейшем развиваться в правильном направлении.
  • 0

#42 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 08 March 2019 - 16:21

Не слишком уничижительно? Это уже вполне приличное катание, до которого большинству так и не добраться. И это база, от которой можно развиваться в любом направлении. Кмк, самое вредное направление в обучении лыжам, это постановка на кант и обучение карвингу до того, как освоены повороты с проскальзыванием. По крайней мере, как массовое явление.

Не хочу ни в коем случае обидеть ТС, но ничего приличного здесь нет и базы тоже никакой нет. Единственное что видно, это хорошая координация и чувство баланса. Одно-два занятия и человек поедет правильно.
  • 0

#43 Moshkow

Moshkow
  • Лыжебордеры
  • 461 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 16:28

Что значит цех?

 

Если опустить излишние для чайников подробности - цех, это спортсменские лыжи.
Кстати, не удивлюсь, если рано или поздно ТС приобретет себе для катания по подготовленным трассам цеховые слаломные лыжи. Когда/если он научится ездить - они ему пригодятся.


Сообщение отредактировал Moshkow: 08 March 2019 - 16:34

  • 0

#44 lefe

lefe
  • Лыжебордеры
  • 875 сообщений
  • Город:Белокаменная

Отправлено 08 March 2019 - 16:57

Не хочу ни в коем случае обидеть ТС, но ничего приличного здесь нет и базы тоже никакой нет. Единственное что видно, это хорошая координация и чувство баланса. Одно-два занятия и человек поедет правильно.

Такими заявлениями вы дискредитируете себя, как инструктора. За одно и два и три и четыре  занятия вы не дадите большего, чем ТС обладает на данный момент


  • 0

#45 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 March 2019 - 16:58

Не хочу ни в коем случае обидеть ТС, но ничего приличного здесь нет и базы тоже никакой нет. Единственное что видно, это хорошая координация и чувство баланса. Одно-два занятия и человек поедет правильно.

А почему нет таких много катающихся на горе?
  • 0

#46 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 March 2019 - 17:02

А почему нет таких много катающихся на горе?

а кто из этих других пришел из спорта?
  • 0

#47 GINTOR

GINTOR
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 17:07

Если опустить излишние для чайников подробности - цех, это спортсменские лыжи.
Кстати, не удивлюсь, если рано или поздно ТС приобретет себе для катания по подготовленным трассам цеховые слаломные лыжи. Когда/если он научится ездить - они ему пригодятся.

я обязательно буду покупать на будущий год нормальные лыжи, осталось только выбрать


Сообщение отредактировал GINTOR: 08 March 2019 - 17:18

  • 0

#48 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 17:14

 Не понимаю, чему народ удивляется. У меня есть такие лыжи и я не одну девушку научил на них катать.  Примерно, также быстро. Недавно была тема про супер-методику в Канте за нехилые деньги. И тоже на коротких лыжах. Кстати, когда я тут писал, что не покупайте детям лыжи на вырост,  кучу минусов здесь огребал. Всем подлиннее надо)))   Особенно девушкам)))   Всех девушек с Праздником)))


  • 0

#49 art-bor

art-bor
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 17:25

Не хочу ни в коем случае обидеть ТС, но ничего приличного здесь нет и базы тоже никакой нет. Единственное что видно, это хорошая координация и чувство баланса. Одно-два занятия и человек поедет правильно.

Интересно было -бы посмотреть видео,где после занятий с Вами,даже пусть продолжительностью дней 10,человек до того не стоящий на лыжах поедет лучше топикстартера.Только думаю такое видео будет трудно снять(если не попадется такой же способный хоккеист или беголыжник)


  • 0

#50 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 08 March 2019 - 17:33

Такими заявлениями вы дискредитируете себя, как инструктора. За одно и два и три и четыре занятия вы не дадите большего, чем ТС обладает на данный момент

На данный момент есть только два обладания у ТС, это устойчивое положение на лыжах и хороший баланс. Понимание техники и из чего она складывается здесь нет и Вам это скажет любой инструктор. Но я четко вижу, что человеку достаточно 1-2 занятия, что бы он понял над чем работать и дальше развиваться самостоятельно на начальном этапе.

Сообщение отредактировал Temych: 08 March 2019 - 17:37

  • 0

#51 art-bor

art-bor
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 17:35

 Не понимаю, чему народ удивляется. У меня есть такие лыжи и я не одну девушку научил на них катать.  Примерно, также быстро. Недавно была тема про супер-методику в Канте за нехилые деньги. И тоже на коротких лыжах. Кстати, когда я тут писал, что не покупайте детям лыжи на вырост,  кучу минусов здесь огребал. Всем подлиннее надо)))   Особенно девушкам)))   Всех девушек с Праздником)))

Покупая первые лыжи для молодой девушки,мне консультант в гипермаркете Спортмастер на Варшавке также советовал короткие лыжи.Я не послушал его,видимо зря.

А у вас нет видео девушек, с которыми вы занимались на коротких лыжах?


  • 0

#52 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 17:51

На данный момент есть только два обладания у ТС, это устойчивое положение на лыжах и хороший баланс. Понимание техники и из чего она складывается здесь нет и Вам это скажет любой инструктор. Но я четко вижу, что человеку достаточно 1-2 занятия, что бы он понял над чем работать и дальше развиваться самостоятельно на начальном этапе.

Короткие лыжи очень критичны к правильной стойке.  Если надо кому-то испавлять - на короткие лыжи. Сам более 10 лет катал в Подмосковье на 99см. Поосто для фана. "Соскабливал" с пупырей максимальный КПД))


  • 0

#53 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 17:53

Покупая первые лыжи для молодой девушки,мне консультант в гипермаркете Спортмастер на Варшавке также советовал короткие лыжи.Я не послушал его,видимо зря.

А у вас нет видео девушек, с которыми вы занимались на коротких лыжах?

Я совсем не инструктор. Поэтому выкладывать видео - не есть правильно))))


  • 0

#54 lefe

lefe
  • Лыжебордеры
  • 875 сообщений
  • Город:Белокаменная

Отправлено 08 March 2019 - 18:03

На данный момент есть только два обладания у ТС, это устойчивое положение на лыжах и хороший баланс. Понимание техники и из чего она складывается здесь нет и Вам это скажет любой инструктор. Но я четко вижу, что человеку достаточно 1-2 занятия, что бы он понял над чем работать и дальше развиваться самостоятельно на начальном этапе.

Ну раз вы не видите, чем уже  обладает ТС, кроме того, что вы перечислили, опять же возникает вопрос к вам, как к инструктору, чему вы сможете (конкретно) научить ТС за 1-2 занятия?   


  • 0

#55 lefe

lefe
  • Лыжебордеры
  • 875 сообщений
  • Город:Белокаменная

Отправлено 08 March 2019 - 18:09

Покупая первые лыжи для молодой девушки,мне консультант в гипермаркете Спортмастер на Варшавке также советовал короткие лыжи.Я не послушал его,видимо зря.

А у вас нет видео девушек, с которыми вы занимались на коротких лыжах?

Зато здесь, практически, всем новичкам для обучения и совершенствования техники,  советуют лыжи в рост или более))


  • 0

#56 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 08 March 2019 - 18:12

Зато здесь, практически, всем новичкам для обучения и совершенствования техники, советуют лыжи в рост или более))


Откуда этот бред? В рост и выше советуют райд и полноценные гс, ну и Петя и универсалы трассовые - тоже в рост советует.
  • 0

#57 lefe

lefe
  • Лыжебордеры
  • 875 сообщений
  • Город:Белокаменная

Отправлено 08 March 2019 - 18:21

Откуда этот бред? В рост и выше советуют райд и полноценные гс, ну и Петя и универсалы трассовые - тоже в рост советует.

Этот бред из темы выбора снаряги.  


  • 0

#58 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 March 2019 - 18:25

Не понимаю, чему народ удивляется. У меня есть такие лыжи и я не одну девушку научил на них катать. Примерно, также быстро. Недавно была тема про супер-методику в Канте за нехилые деньги. И тоже на коротких лыжах. Кстати, когда я тут писал, что не покупайте детям лыжи на вырост, кучу минусов здесь огребал. Всем подлиннее надо))) Особенно девушкам))) Всех девушек с Праздником)))

Чет таких научившихся не видно на горе. :(
  • 1

#59 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 March 2019 - 18:26

На данный момент есть только два обладания у ТС, это устойчивое положение на лыжах и хороший баланс. Понимание техники и из чего она складывается здесь нет и Вам это скажет любой инструктор. Но я четко вижу, что человеку достаточно 1-2 занятия, что бы он понял над чем работать и дальше развиваться самостоятельно на начальном этапе.

Бла бла была на форуме вообще ни к чему не обязывает
  • 0

#60 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 March 2019 - 18:27

Чет таких научившихся не видно на горе. :(

на какой горе?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных