X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет по выбору креплений

Arbor drake fifty ride capo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#41 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 14 January 2021 - 15:06

Это углы креплений, а угол хайбека почти максимум

 

Мешает встегиваться угол хайбека, не знаю, что там с Маламутами, я, если и наклоняю хайбек, то по ботинку, не больше


  • 1

#42 Teddy_Tadeski

Teddy_Tadeski
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 15 January 2021 - 17:02

на обоих нету регулировки пяточной дуги, маламуты не маленькие по своему размеру 

атласы


  • 0

#43 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2021 - 12:01

Я просто прижимаю хайбеками немного задники бота. Задний хай на два щелчка поострее. По кантам уже давно не ставлю.
  • 0

#44 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 17 January 2021 - 12:35

Вместо Юнион уж лучше Ром брать, там хоть настройки интересные есть.


  • 0

#45 hero.dll

hero.dll
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 17 January 2021 - 13:39

Вместо Юнион уж лучше Ром брать, там хоть настройки интересные есть.

неужели ром лучше юнион?)


  • 0

#46 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 17 January 2021 - 13:52

неужели ром лучше юнион?)

Ну они смогли сразу шайбы поставить, чтобы стрэпы не откручивались, плюс у них настроек намного больше.

Плюс в Л размере они помещаются на обычные доски без свесов. 


  • 0

#47 hero.dll

hero.dll
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 17 January 2021 - 14:09

Ну они смогли сразу шайбы поставить, чтобы стрэпы не откручивались, плюс у них настроек намного больше.
Плюс в Л размере они помещаются на обычные доски без свесов.

Так Юнион в размере хл свисают же, ну вот какие настройки
  • 0

#48 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2021 - 14:15

Сделать из куска пластмассы клин несложно. Морочились такой штукой) 

Единственное подгонять надо руками и шлифмашинкой. 

 

 

Проще забить) 


  • 0

#49 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 17 January 2021 - 14:22

Так Юнион в размере хл свисают же, ну вот какие настройки

У меня были Юнионы) и все время есть им оправдания: бакли заедают, но ....., болты раскручиваются, но ..., свисают за края доски, но ..., передний стрэп слетает, но ..... И этим разговорам лет 10 точно) Плюс они проигнорировали мою гарантию, когда сломался пластик регулировки наклона хайбэка, плюс отвратительная фурнитура, очень дешевый и мягкий металл болтов.

Если прям нужны железные и настраиваемые крепления, Ромы гораздо удобнее настраиваются и гарантия работает и фурнитура человеческая. Хотя титановая у Флакса вообще лучшая)


  • 1

#50 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 17 January 2021 - 16:04

Так Юнион в размере хл свисают же, ну вот какие настройки

так вроде у юниона маркировка однобуквенная нонче. И L это большие.


  • 0

#51 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 17 January 2021 - 16:26

 Недавно на сноубордингфоруме постил человек

https://imgur.com/a/TVXlD6t

Л-ки Юнионы на обычной доске 156/158 не широкой


  • 0

#52 hero.dll

hero.dll
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 17 January 2021 - 16:28

У меня были Юнионы) и все время есть им оправдания: бакли заедают, но ....., болты раскручиваются, но ..., свисают за края доски, но ..., передний стрэп слетает, но ..... И этим разговорам лет 10 точно) Плюс они проигнорировали мою гарантию, когда сломался пластик регулировки наклона хайбэка, плюс отвратительная фурнитура, очень дешевый и мягкий металл болтов.
Если прям нужны железные и настраиваемые крепления, Ромы гораздо удобнее настраиваются и гарантия работает и фурнитура человеческая. Хотя титановая у Флакса вообще лучшая)

Честно вы меня удивили, не думал что у них все так плохо
  • 0

#53 hero.dll

hero.dll
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 17 January 2021 - 16:30

Недавно на сноубордингфоруме постил человек
https://imgur.com/a/TVXlD6t
Л-ки Юнионы на обычной доске 156/158 не широкой

Не сказал бы что это критично, скос хороший и плавный
  • 0

#54 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 17 January 2021 - 17:16

Не сказал бы что это критично, скос хороший и плавный

Вот так вот все поклонники Юнионов и говорят) не критично и все тут


  • 0

#55 hero.dll

hero.dll
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 17 January 2021 - 18:24

Вот так вот все поклонники Юнионов и говорят) не критично и все тут

Я не поклонник, я вам это объективно сказал)
  • 0

#56 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 17 January 2021 - 18:45

Объективно крепления вылезают за канты доски, а субъективно вам кажется, что это нормально


  • 1

#57 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 22 January 2021 - 22:34

Тагра говорите? ща я вам расскажу про тагру.

    На второй день, при температуре -18 градусов, отломился левый носовой зубчатый ремешок при попытке встегнуться. Дело было в Инсбруке,  в блютомато дали запасные ремешки. Через  год, в прошлом феврале в тех же температурных  условиях, но на Домбае так же лопнул уже правый ремешок. Далее в прошлом апреле катал на Архызе и за час до закрытия каталки на карантин, на ходу в конце дуги у меня разорвало диск и базу на левой ноге. Развернув диск на 180 градусов, я докатал оставшийся  час сезона на сломаной базе. Написал в ром сразу, долго мурыжили, но летом через посредника мне прислали базы и диски, напрямую в рф слать отказывались.

    На прошлой неделе катал на пупырях и в конце катки обнаружил что  алюминиевая рама опять же левой ноги лопнула в 4 местах. И вот неделю из рома ни ответа, ни привета.

  Пошел в триал и купил на замену райд al8, по ощущениям разницы в жесткости нет вообще, райд даже больше нравится, пятка лучше сидит. Но боты, маламуты, в области пятки начинают истираться об нижний край хайбека, как это было на юнианах форс.

  я регуляр, так что все беды на передней ноге. Вешу сотен

Прикрепленные изображения

  • photo_2020-03-27_21-59-41.jpg
  • photo_2021-01-13_16-05-11.jpg

Сообщение отредактировал OilXander: 22 January 2021 - 22:36

  • 0

#58 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 00:36

Ну ты крут аллюминий ломать:))
  • 0

#59 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 01:43

Тагра говорите? ща я вам расскажу про тагру.
На второй день, при температуре -18 градусов, отломился левый носовой зубчатый ремешок при попытке встегнуться. Дело было в Инсбруке, в блютомато дали запасные ремешки. Через год, в прошлом феврале в тех же температурных условиях, но на Домбае так же лопнул уже правый ремешок. Далее в прошлом апреле катал на Архызе и за час до закрытия каталки на карантин, на ходу в конце дуги у меня разорвало диск и базу на левой ноге. Развернув диск на 180 градусов, я докатал оставшийся час сезона на сломаной базе. Написал в ром сразу, долго мурыжили, но летом через посредника мне прислали базы и диски, напрямую в рф слать отказывались.
На прошлой неделе катал на пупырях и в конце катки обнаружил что алюминиевая рама опять же левой ноги лопнула в 4 местах. И вот неделю из рома ни ответа, ни привета.
Пошел в триал и купил на замену райд al8, по ощущениям разницы в жесткости нет вообще, райд даже больше нравится, пятка лучше сидит. Но боты, маламуты, в области пятки начинают истираться об нижний край хайбека, как это было на юнианах форс.
я регуляр, так что все беды на передней ноге. Вешу сотен


Что ты там с доской делаешь то?
Ты явно делаешь движение на которое крепления просто не рассчитаны... Я имею ввиду не силу а направление

Я опасаюсь что пластик и жёсткие крепления тебе не помогут, ты закладные будешь вырывать


Перечитай Вована Лагундри...)) Про скольжение вдоль канта
  • 0

#60 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 02:43

Ты явно делаешь движение на которое крепления просто не рассчитаны... Я имею ввиду не силу а направление

Я опасаюсь что пластик и жёсткие крепления тебе не помогут, ты закладные будешь вырывать


 

ну когда разнесло базу и диск, там да, это был весенний склон, +15 и доска резко зарылась носом и весь вес ушел на переднюю ногу, и получился типа ноуз пресс, треск был такой, что я уж было распрощался с закладными .  Но когда разнесло раму, я катал по пупырям, по свеженькому снежку на относительном расслабоне

 

  Ну и вообще я не прикладываю сил, стараюсь кататься максимально энергоэффективно. Катаюсь часов по 6, и катальных дней у меня штук 50 минимум в сезоне и меня как то мало волнует на какое движение рассчитаны эти крепы, я ж не в парке в конце концов убиваюсь. Я купил топовые крепы и хочу что б они не сыпались как дешевое китайское говно.

    Кстати гораздо более мягенькие юнион форс служили верой и правдой(болты только постоянно выкручивались), пока не продал с доской, видимо потому и служили дольше, потому что мягче. А вот алюминиевые  дрейк суперспорт, что были до юниона, треснули в том же месте что и тагра. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных