X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу планшет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2013 - 20:14

Нужен в основном для поездок.

Прошу помочь определиться с производителем/ОС. Apple не советуют из-за ПО. При мне знакомые не смогли обменяться файлами по блютусу между андроидом и яблоком, надо было ставить доп. ПО. Есть проблема или она надумана?

Хочу:

  • экран 10"
  • чтобы симка вставлялась
  • вайфай само собой
  • слот для карты памяти
  • GPS желательно, но не обязательно

Вопросы:

  1. Какую ОС выбрать?
  2. Маленькая память- критично, решается ли проблема полностью вставкой карты памяти? И сколько занимает операционка?
  3. Насколько сложно доустановить нужное ПО в разных ОС?
  4. Продавец в магазине утверждал, что win8 работает чётче андроида. Так ли? Зато самсунг в андроиде предлагает встроенное приложение Adobe Photoshop Touch.

Планирую потратить 20+ килорублей.


  • 0

#2 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 15 July 2013 - 20:21

даже не думай.

ОС. Айпад.

Обмен файлами давно уже происходит через интернеть. Какой блутуз? -)


  • 0

#3 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2013 - 20:28

Я знаю, что ты поклонник Apple, но хотелось бы услышать разные аргументированные мнения.


  • 0

#4 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 15 July 2013 - 20:33

Я знаю, что ты поклонник Apple, но хотелось бы услышать разные аргументированные мнения.

У меня уйма друзей понакупила не аплл. Это было пару лет назад. А Сейчас все стыдливо спрашивают. как обменятцца со мной фотопотоками на айпаде ;)


  • 0

#5 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9244 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 15 July 2013 - 21:28

Я знаю, что ты поклонник Apple, но хотелось бы услышать разные аргументированные мнения.

По Win8 ничего не могу сказать, проблема в том, что ОСь совсем сырая, и под неё совсем мало приложений. Сам сижу на Ведроиде. Что хоцца сказать, так это то, что Яблоко начало проседать в маркетинговом плане. До смерти Стива не мог бы сказать, что лучше, но Яблоко давало лучший сервис. Сейчас маятник может качнуться в сторону от Яблока. Насколько срочно тебе приобретать гаджет? Я бы подождал немного.

Кста, зеркалку не одолжишь на поездку в Африку? А то я пока не решил, хочу ли я себе такую радость, а леопарда на мыло не схватить никак. Под залог полной стоимости нового девайса, ессно.

Сообщение отредактировал Хрю: 15 July 2013 - 21:29

  • 0

#6 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2013 - 21:40

Насколько срочно тебе приобретать гаджет? Я бы подождал немного.

Т.к. беру больше для поездок, а ближайшая в конце августа, то соответственно тогда и надо.


Кста, зеркалку не одолжишь на поездку в Африку? А то я пока не решил, хочу ли я себе такую радость, а леопарда на мыло не схватить никак. Под залог полной стоимости нового девайса, ессно.

Бери. До 26-го вернёшься?


  • 0

#7 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9244 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 15 July 2013 - 21:58

Т.к. беру больше для поездок, а ближайшая в конце августа, то соответственно тогда и надо.
Бери. До 26-го вернёшься?

Вернусь 16-го
  • 0

#8 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 16 July 2013 - 09:29

айпады с иблафонами - ацтой. Бери ондройд. У мене асус икона. Нраица. Винду 8 или РТ не бери - сукс редкостный, я с ней намучался


  • 0

#9 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2013 - 13:23

Вот и я к андроиду склоняюсь. На самсунг посматриваю. Есть два варианта, отличаются памятью (16 и 64) и разницой в цене в 6000 р. Дешевле карт памяти докупить на эти деньги. Кто знает, с карты инфа медленнее передаётся, чем из своей памяти, это критично?


  • 0

#10 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2013 - 23:03

цена-качество - kindle fire 8,9'' hd конкурентов ИМХО нет

в остальном думаю надо определиться чем именно на планшете заниматься - я в основном читаю на ходу - ipad mini (был до него обычный 1ый ipad)

интернет-приложения побаловался и забил, правда тут на apple store раздавали всякую фиговину бесплатно завис на swampy icon_smile.gif

собственно даже сим-карту не обновлял давно, забил


Сообщение отредактировал temp1: 16 July 2013 - 23:05

  • 0

#11 leon9

leon9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3333 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 17 July 2013 - 07:48

то же думаю что то для командировок взять пошустрей..склоняюсь всёже к ноуту 13" на SSD лёгенькому..правда не вписаться в 20-ку пока...а планшет 10" это почти тоже что и телефон мой 5" 


  • 0

#12 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 17 July 2013 - 10:41

Аналогичный как и у Паши встал выбор планшета для поездок. Все таки вес в 3 раза меньше, чем моя 13-шка, один из жирных плюсов.
Несомненное очко kindle fire hd и конкурента nook hd+ это цена и американское качество, но это модели уже прошлогодние. Помимо дорогих и мощных от samsung, asus, apple присматриваюсь к новинкам конкурентов.  Появились экземпляры с начинкой не менее достойной, но выигрышной по цене. Один из примеров, NetTAB SPACE QUAD HD. Тут еще FonPad asus начал мылить глаза, но пока не решу нужен ли мне в планшете gsm.


  • 0

#13 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2013 - 18:27

цена-качество - kindle fire 8,9'' hd конкурентов ИМХО нет

в остальном думаю надо определиться чем именно на планшете заниматься - я в основном читаю на ходу

В основном в поездках- скайп, интернет, может, кино, музыка. Плюс по работе не всегда в офисе за компом, чтоб можно было почту глянуть, на ски.ру зайти... Читать- нет, есть отдельная читалка, ч/б, на ней буковки комфортнее разглядывать.

 

то же думаю что то для командировок взять пошустрей..склоняюсь всёже к ноуту 13" на SSD лёгенькому..правда не вписаться в 20-ку пока...а планшет 10" это почти тоже что и телефон мой 5" 

Есть Microsoft Surface, к нему клава пристёгивается хочешь обычная жёсткая, хочешь гибкая, она же чехол. Правда, 10" и в 20-ку только-только самый простой вариант укладывается.

 

Аналогичный как и у Паши встал выбор планшета для поездок. Все таки вес в 3 раза меньше, чем моя 13-шка, один из жирных плюсов.
Несомненное очко kindle fire hd и конкурента nook hd+ это цена и американское качество, но это модели уже прошлогодние. Помимо дорогих и мощных от samsung, asus, apple присматриваюсь к новинкам конкурентов.  Появились экземпляры с начинкой не менее достойной, но выигрышной по цене. Один из примеров, NetTAB SPACE QUAD HD. Тут еще FonPad asus начал мылить глаза, но пока не решу нужен ли мне в планшете gsm.

Всем спасибо за советы, посмотрел все вышеуказанные варианты. Но всё же склоняюсь к Самсунгу Андроидычу, вот такому. Подкупило наличие встроенного фотошпа и рисовального стилуса.


  • 0

#14 Nagel

Nagel
  • Лыжебордеры
  • 274 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 19 July 2013 - 15:30

У яблока нет слота для увеличения памяти. Если не критичен размер то можно взять ноут2 гнусмасовский очень приличная вещичка тк аку держит 2суток и места мало занимает но это не таблетка хотя все функции те же

Сообщение отредактировал Nagel: 19 July 2013 - 15:31

  • 0

#15 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 19 July 2013 - 15:39

У топового яблока Айпада 124 гига вполне достаточно. Тем более облачный сервис есть.
  • 0

#16 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2013 - 15:45

У топового яблока Айпада 124 гига вполне достаточно. Тем более облачный сервис есть.

скока стоитЬ?


  • 0

#17 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 19 July 2013 - 15:52

скока стоитЬ?

Дорого. Как и все у Аппл.
28-30т.руб. Кажетцца получаетцуа в Финке
  • 0

#18 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2013 - 16:00

Дорого. Как и все у Аппл.
28-30т.руб. Кажетцца получаетцуа в Финке

значитЬ так: 
Первое - цена под параметры ТС не подходитЬ!
Второе - в финку у ТС, думаю, желания за планшетом ехать нетЬ!
Третье - это не топовый... так для лоха... вот топ заказал себе топовый-...  за 120 млн рублей[/size] tongue.png 
 


  • 1

#19 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 19 July 2013 - 16:18

значитЬ так:
Первое - цена под параметры ТС не подходитЬ!
Второе - в финку у ТС, думаю, желания за планшетом ехать нетЬ!
Третье - это не топовый... так для лоха... вот топ заказал себе топовый-... за 120 млн рублей[/size] tongue.png

64 гига будет стоить как раз 20+.
Тем более в заголовке есть про Аппл, но он отказывается из-за софта, а не цены или ообъема.
Полюбасу просче сразу сейчас потратить 30+, чем сейчас 20 на гнусмас под андроидом( иль чтот в этом роде) а через пару лет всеравно покупать аппл за 30+ :) ;)
  • 0

#20 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2013 - 16:24

64 гига будет стоить как раз 20+.
Тем более в заголовке есть про Аппл, но он отказывается из-за софта, а не цены или ообъема.
Полюбасу просче сразу сейчас потратить 30+, чем сейчас 20 на гнусмас под андроидом( иль чтот в этом роде) а через пару лет всеравно покупать аппл за 30+ icon_smile.gificon_wink.gif

да ну.. огрызок - г.. без Джобса один раз умерли, и второй раз сдохнут. Второе, а может лучше щас потрать 15 на планшет на дроиде, а через пару лет ещё 15 на другой (который в цене упадет). Я себе уже давно телефоны не беру дороже 15т.... а если честно, я их уже давно не покупаю - жена дарит )) ... но её прошу не тратить более 15т - смысла нет... они быстро устаревают и дешевеют. Ну за исключением, понтовых а-ля богнер-линейка biggrin.png


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных