X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжные курорты Ленобласти

спб ленобласть пупыри

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#61 Ivan_skier

Ivan_skier
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 28 January 2019 - 20:37

Где я написал, что Коробицыно говно?
Зачем ездить в Альпы каждые выходные?
Где в Коробке хороший перепад и профиль?
Фотки есть?
Уговорили, съездил вчера, у меня даже фотка есть.


Да я даже не лично про вас, а скорее вообще про эту тему. Почему-то тут по большей части негативно про Коробицыно отзываются. Складывается впечатление, что все тут либо на частных самолётах по выходным в Шладминг летают, либо вообще не видят разницы между Коробком и, например, Северным склоном в Токсово.

4 трасса в Золотой долине (особенно если ещё на эстакаду забраться), "спортивный" в Снежном, ну и с крыши гостиницы на Красном озере, правда в последнем варианте очень не хватает длинны. Ну и, кстати, "крокодил" в Снежном очень радует для "фана". Это к вопросу о профилях и т.д.
  • 0

#62 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2019 - 20:50

либо вообще не видят разницы между Коробком и, например, Северным склоном в Токсово.

4 трасса в Золотой долине (особенно если ещё на эстакаду забраться), "спортивный" в Снежном, ну и с крыши гостиницы на Красном озере, правда в последнем варианте очень не хватает длинны. Ну и, кстати, "крокодил" в Снежном очень радует для "фана". Это к вопросу о профилях и т.д.

Не, ну честно, а в чем разница-то?

По профилями тоже не понял. Вот честно. Все склоны в Золотой долине и Снежном, кроме одного совершенно одинаковые.
На Красном озере есть ещё один склон.
Ваще не ясно о каком профиле идёт речь?
  • 0

#63 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 January 2019 - 01:47

Разница в склонах есть, но лично для меня она меньше чем разница во времени пути от меня до Туутари или Коробка.
Поэтому те 2-4 раза за сезон я езжу в Туутари.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#64 denklu

denklu
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2019 - 17:54

А меня как начинающего,"не зарабатывающего на Куршевель" южанина, тоже Туутари вполне устраивает. Ездил как-то на Красное озеро - очень не удачно. Во-первых, мне долго ехать (понял что 2-3 часа катания, никак не стоят 4-х часов, проведенных в машине). Во-вторых, умудрился попасть в наплыв посетителей. Очередь на подъемник. В-третьих, было холодно (пока стоишь в очереди, поднимаешься - замерзаешь). На длинном склоне каждые 50 метров сидящие, лежащие сноубордисты. И даже на этом пологом  склоне (я спокойно спускался) в меня сзади врезалась тетенька, причем с такой силой, что у меня в глазах потемнело. Короче, вот так одна неудачная поездка отбила у меня охоту куда-либо ездить. Так что пока катаюсь в Туутари. 30-40 мин(со сборами)  и я на склоне наматываю кружки без остановки (со склона можно сразу заехать в турникет). За два часа я легко делаю 20 кругов (езжу когда склоны пустые), из-за быстрого чередования подъем-спуск, не успеваю ни замерзнуть, ни устать. Если делают шашлык на улице, съедаю и довольный как слон еду домой. icon_smile.gif

P.S. кстати, 20 спусков даже по короткому, прямому склону это минимум 7 км.


Сообщение отредактировал denklu: 12 February 2019 - 21:40

  • 2

#65 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 February 2019 - 00:57

Душераздирающая история.
  • 0

#66 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 14:39

... а на игоре уныние, безисходность и очереди.

Как подумаешь что ехать в одну сторону почти три часа, и приедешь почти в 12, так сразу энтузиазм опадает и находятся домашние дела.

 

Простите, стало интересно, о чем пишут в этой теме. Увидела Ваш прост про Игору ))))

Вот низачто не соглашусь! И-Г-О-Р-А!!! Это безумно весело!!! Впервые побывала там в этом году в начале сезона. Так получилось. Вообще на дачу ехали )))  Зачем-то взяла с собой лыжи))) 

 

ТАКОГО ТРЕША я не встречала ни в  одном с месте, где есть подъемники!!!! 
В какой то момент мне показалось, что я в техасском кабаке из вестерна, в котором УЖЕ идет драка! Люди, по броуновскому движению, ехали сразу и во все стороны. Кто-то впилился к кого-то. Отрекошетил и кубарем полетел дальше. Ребенок перемахнул через сетку и улете в кусты. Кто-то ругался с кем-то на подъемнике! За 5 минут произошло 6 уборок (это только то, что я видела). А Вы говорите - скучно!!!

НЕ, кататься, там конечно, - невозможно. Но в целом - место очень веселое! )))


  • 0

#67 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 05 March 2019 - 16:17

Ха-ха!) Впечатление, что там один сплошной выкат, и, в одном месте, даже с отрицательным уклоном.)
  • 0

#68 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 March 2019 - 22:49

Простите, стало интересно, о чем пишут в этой теме. Увидела Ваш прост про Игору ))))

Вот низачто не соглашусь! И-Г-О-Р-А!!! Это безумно весело!!! Впервые побывала там в этом году в начале сезона. Так получилось. Вообще на дачу ехали )))  Зачем-то взяла с собой лыжи))) 

 

ТАКОГО ТРЕША я не встречала ни в  одном с месте, где есть подъемники!!!! 
В какой то момент мне показалось, что я в техасском кабаке из вестерна, в котором УЖЕ идет драка! Люди, по броуновскому движению, ехали сразу и во все стороны. Кто-то впилился к кого-то. Отрекошетил и кубарем полетел дальше. Ребенок перемахнул через сетку и улете в кусты. Кто-то ругался с кем-то на подъемнике! За 5 минут произошло 6 уборок (это только то, что я видела). А Вы говорите - скучно!!!

НЕ, кататься, там конечно, - невозможно. Но в целом - место очень веселое! )))

Да в выходные там АД, но в будни с открытия можно отлично покататься.

 

Ха-ха!) Впечатление, что там один сплошной выкат, и, в одном месте, даже с отрицательным уклоном.)

Вы точно про Игору говорите? Там конечно не такой уклон как в Золдоле, но вроде вполне нормально и точно не хуже чем в Туутари.

 

У Игоры есть пара плюсов, ехать на 40 км меньше чем в Коробицыно и подготовка склонов лучшая в Ленобласти.


  • 0

#69 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 06 March 2019 - 11:09

Да в выходные там АД, но в будни с открытия можно отлично покататься.

Вы точно про Игору говорите? Там конечно не такой уклон как в Золдоле, но вроде вполне нормально и точно не хуже чем в Туутари.

У Игоры есть пара плюсов, ехать на 40 км меньше чем в Коробицыно и подготовка склонов лучшая в Ленобласти.

Кому - что. В Игоре одни чайники и ломов много: опасно.)
  • 0

#70 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 March 2019 - 11:27

Кому - что. В Игоре одни чайники и ломов много: опасно.)

Согласен, в выходные много чайников и отмороженная молодежь с досками, в будни нормально.


  • 0

#71 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1638 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2019 - 18:33

Вы точно про Игору говорите? Там конечно не такой уклон как в Золдоле, но вроде вполне нормально и точно не хуже чем в Туутари.

В туутари точно такой же уклон, как в золдоле, только длина трасс чуть меньше. Весь склон, по сути, рабочий. Для пиления техники норм, даже отлично. 30-40 подъемов за 3 часа даелаешь, очереди отсутствуют в любой день. Столовка дешевая, еда нормальная. В Игоре же сплошной положняк, только для полных нулей. Ну и девочкам пофоткаться в обнимку с бордами тоже норм. 


  • 0

#72 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2019 - 00:49

Все так и есть. За 2 часа 27 под,емов, с перерывом на покурить. В ЗД ездить совсем перестал.
  • 0

#73 АндрейКув

АндрейКув
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 11:55

Давайте по обсуждаем какие в Питере есть горнолыжные курорты и какие из них Вам больше всего нравятся и чем Вам они Вас так притягивают. Какой перепад высоты на длину трассы, сложность трасс, качество покрытия склонов, длина и ширина склонов, хорошие ли подъёмники , приятное ли там освещение, очереди на подъёмник и суматоха на склоне, что не проехать. 

Скажите чего Вам не хватает на наших курортах. Мы говорим и обсуждаем, только про курорты Лен. области. Скажите все плюсы и минусы, а минусов у нас очень много ! У нас в лен. области 11 горнолыжных курортов и это ещё не придел. Дайте оценку обслуживающему персоналу. Места для парковки Вашего авто. Качество гостиниц и их цены. Хватает ли Вам склонов на каком то одном курорте. Безопастность зелёных трасс, от безбашенные "лыжников". Прокат инвенторя - качество, старые или новые модели. Вы когда приходите на курорт, получаете полное удовольствие или что-то Вам не хватает, хочется большего !


Сообщение отредактировал P. Richard: 16 April 2019 - 16:14
перенесено в эту ветку как дублирующие топик

  • 0

#74 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 16 April 2019 - 12:27

 Безопастность зелёных трасс, от безбашенные "лыжников". Прокат инвенторя - качество, старые или новые модели. Вы когда приходите на курорт, получаете полное удовольствие или что-то Вам не хватает, хочется большего !

Не хватает корректного русского языка в тексте...А так можно начинать обсуждение, вполне-)


  • 0

#75 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2019 - 13:35

Скажите чего Вам не хватает на наших курортах. Мы говорим и обсуждаем, только про курорты Лен. области.

 

А что, питерский форум совсем загнулся? Нет площадки для обсуждения местечковых "курортов"?
 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#76 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2019 - 13:39

Форум питерский - унылое гавно.   Там только Шумилинские отчеты по спидскиингу можно почитать.


  • 1

#77 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2019 - 13:48

Форум питерский - унылое гавно.   Там только Шумилинские отчеты по спидскиингу можно почитать.

Ну так есть раздел Ски Ру под названием: Горки - Россия и СНГ.

А блоги зачем засорять мало кому нужными обсуждениями...


  • 0

#78 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 16 April 2019 - 17:35

Хуже всего - Туутари парк.
Пупырь пупыристый - это раз. Машину мне стукнули на парковке и уехали, - это два.
Не везёт мне там с падениями - это три!))
  • 0

#79 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2019 - 21:31

А что в Ленобласти есть горы и курорты? Не замечал...
Не вижу смысла обсуждать то, чего нет.
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#80 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2019 - 21:43

Форум питерский - унылое гавно. Там только Шумилинские отчеты по спидскиингу можно почитать.

Гы-гы! Ну да, после того, как Волка забанили его там читаю только я, поэтому поэтому ему там стало скучно.
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных