X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжероллеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4066

#3981 Роман Т

Роман Т
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 June 2018 - 06:42

Лыжероллеры one way 10 low.
Друзья, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина того, что новые роллеры ow10 low (с заниженной платформой) бегут в 3 раза медленней старых ow9? Подшипники одинаковые: 608rs. У кого есть отзывы о ow10 low? Спасибо!
  • 0

#3982 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 June 2018 - 12:08

Очевидно, что колеса медленные установлены. Если нужно быстрее то замените на более быстрые и всё. Исправные подшипники на скорость никак не влияют.
  • 0

#3983 Роман Т

Роман Т
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 June 2018 - 17:20

Разве на скорость влияют сами колёса (резина), не подшипники? Диаметр и ширина колёс одинаковые.
  • 0

#3984 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 June 2018 - 17:27

Разве на скорость влияют сами колёса (резина), не подшипники? Диаметр и ширина колёс одинаковые.

Да, на скорость влияет резина. Не знаю как у ow, но у многих производителей на резине есть маркировка скорости. Либо цифрами либо буквами, тима M, S... Присмотритесь, может станет понятно насколько отличаются колеса у роллеров

Сообщение отредактировал vanesco: 28 June 2018 - 17:30

  • 0

#3985 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2018 - 17:43

Разве на скорость влияют сами колёса (резина), не подшипники? Диаметр и ширина колёс одинаковые.

Думаешь в третьих колесах песка насыпают в подшипники, чтобы не ехали? :)
  • 0

#3986 Роман Т

Роман Т
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 June 2018 - 18:37

Ребята, спасибо за просвещение! Резина влияет на скорость. Это для меня открытие. )
Поменял колеса, все прекрасно.
  • 0

#3987 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2018 - 12:41

Ребята, спасибо за просвещение! Резина влияет на скорость. Это для меня открытие. )
Поменял колеса, все прекрасно.

Сопротивление качению однако
  • 0

#3988 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 July 2018 - 08:25

Привет.

Кто в защите катается на роллерах - подскажите, пожалуйста, что удобнее для коленей: защита для роликов или волейбольные наколенники?


  • 0

#3989 testpu

testpu
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 20 July 2018 - 10:10

Привет.

Кто в защите катается на роллерах - подскажите, пожалуйста, что удобнее для коленей: защита для роликов или волейбольные наколенники?

Я в роликовых наколенниках гоняю. Минус один - колени очень сильно потеют под ними. Волейбольные наколенники - это на один раз, они же тканевые. Асфальт - это не волейбольная площадка.


  • 0

#3990 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 July 2018 - 11:39

Да мне и надо на один раз, считай, - в лагерь на одну смену. Вспотеть не успеет - они полчаса-час в день катаются, вряд ли больше.

ОК, спасибо. В первую очередь пойду смотреть роликовую защиту тогда. (Те, что видел в ближайшем магазине не понравились - у них нет "чулка", просто пластиковая чашечка и липучки считай на голую ногу. Такие наверняка будут сползать и тогда одевать их очень быстро катальщик не захочет. А мне надо, чтобы одевал. И от царапин защита вдвое меньше по площади, по сравнению с волейбольными...)


Сообщение отредактировал Wawan: 20 July 2018 - 11:41

  • 0

#3991 testpu

testpu
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 20 July 2018 - 12:20

Да мне и надо на один раз, считай, - в лагерь на одну смену. Вспотеть не успеет - они полчаса-час в день катаются, вряд ли больше.

ОК, спасибо. В первую очередь пойду смотреть роликовую защиту тогда. (Те, что видел в ближайшем магазине не понравились - у них нет "чулка", просто пластиковая чашечка и липучки считай на голую ногу. Такие наверняка будут сползать и тогда одевать их очень быстро катальщик не захочет. А мне надо, чтобы одевал. И от царапин защита вдвое меньше по площади, по сравнению с волейбольными...)

На липучках сползают, но не критично. Раз в 15 мин. подтягиваю. А в чулке будет еще жарче и их надо обязательно надевать до ботинок. Если забудешь, будет лень ботинки снимать.


  • 0

#3992 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 July 2018 - 13:10

Блин, пока оденешься - все уже накатались и приехали! :-) Понятно, отчего они все без защиты катаются. :-)


  • 0

#3993 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 20 July 2018 - 14:06

Из защиты нужен шлем, очки и перчатки. Все остальное только мешает. Сколько раз падал локти и колени оставались целыми, в основном обдирались бедра и плечи.
  • 1

#3994 testpu

testpu
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 20 July 2018 - 14:42

Из защиты нужен шлем, очки и перчатки. Все остальное только мешает. Сколько раз падал локти и колени оставались целыми, в основном обдирались бедра и плечи.

Это плохой совет. Упасть можно по-разному. При наличии защиты будешь стараться падать именно на защиту. Даже относительно легкое повреждение коленей это минимум 2 недели пропуска тренировок.


  • 0

#3995 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 20 July 2018 - 14:49

При падении нужно группироваться, а не высталять локти и колени в разные стороны! Что на лыжах, что на роллерах сначала нужно научиться падать. Да и на колени на роллерах сложновато грохнуться.
  • 1

#3996 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 July 2018 - 15:16

Учить группироваться - это сфера влияния тренера.

Из того что я видел после падений на роллерах в этой секции - хорошо так ободранные колени. Ну и да, крупные мышцы тоже. Сегодня спрашивал - за неделю упал один из всех, содрал колени.

Поэтому мне кажется, что наколенники - не будут лишними. Ну а если уж покупать роллерную защиту, то и налокотники тоже заодно пусть будут. Ещё какие-то перчатки надо бы летние...


  • 0

#3997 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 20 July 2018 - 15:22

Есть защита для роликов профессиональная, в ней удобней чем в пластиковых щитках

Наколеники в своё время брал кевларовые.


  • 0

#3998 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 20 July 2018 - 16:36

Wawan, а сколько ребенку лет?

 

Это плохой совет. Упасть можно по-разному. При наличии защиты будешь стараться падать именно на защиту. Даже относительно легкое повреждение коленей это минимум 2 недели пропуска тренировок.

сдуру можно и х.. сломатьbiggrin.png , пытаясь упасть на защиту. Выставил локоть - сломал ключицу, попытался упасть на колени разбил лицо и т.д. тогда из защиты нужно фулфейс, моточерепаху или в хоккейной амуниции катать. biggrin.png biggrin.pngbiggrin.png  


  • 2

#3999 angaraman

angaraman
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Ирк. область

Отправлено 20 July 2018 - 16:59

Тормоза придумали трусы!!!
Мне, уже писят лет!!!
Если стремаешся, то равнинина!!!
  • 0

#4000 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 20 July 2018 - 19:55

Из защиты нужен шлем, очки и перчатки. Все остальное только мешает. Сколько раз падал локти и колени оставались целыми, в основном обдирались бедра и плечи.

+1


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных