X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бугры в трёх долинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 21:52

Подскажите, пожалуйста, какие есть в трёх долинах трассы с буграми? Где примерно их искать? А то, если объезжать все черные трассы, то можно несколько дней потратить. Ещё вроде как в Мерибеле проходит периодически соревнования по могулу, но я не смог на схеме трасс найти это место, может кто-то знает, где это?
Заранее спасибо всем!
  • 0

#2 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2018 - 22:03

Подскажите, пожалуйста, какие есть в трёх долинах трассы с буграми? Где примерно их искать? А то, если объезжать все черные трассы, то можно несколько дней потратить. Ещё вроде как в Мерибеле проходит периодически соревнования по могулу, но я не смог на схеме трасс найти это место, может кто-то знает, где это?

Сложное это дело трасса могула. Сомневаюсь,что обычных туристов туда пустят. Как то под ленточку пролез, и поехал по тренировочной трассе в Мерибеле. Хотя в это время никаких тренировок не было, но внизу один местный очень ругался.


  • 0

#3 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 22:04

Сложное это дело трасса могула. Сомневаюсь,что обычных туристов туда пустят. Как то под ленточку пролез, и поехал по тренировочной трассе в Мерибеле. Хотя в это время никаких тренировок не было, но внизу один местный очень ругался.

А где примерно была эта тренировочная трасса в Мерибеле?
  • 0

#4 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2018 - 22:07

А где примерно была эта тренировочная трасса в Мерибеле?

Сейчас названия не помню, а на карту лень смотреть. Если со стороны посёлка смотреть на главную поляну, то её выкат справа.


  • 0

#5 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 22:17

Простите, что задаю так много вопросов, просто я ещё там не катал и слабо представляю, что имеется ввиду. Какой именно поселок? 1450 или 1750? И Вы не помните, где там можно найти черные трассы, которые не ратрачатся и с хорошим трафиком людей, чтобы там бугры быстро нарывались?
  • 0

#6 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2018 - 22:57

Специального могула там не помню. Но во Франции черные трассы обычно не ратрачат. Вот там и надо искать бугрятник.


  • 0

#7 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 23:08

ТС, за буграми ехать в 3-х долинах далеко не надо, достаточно закрытых перевалов и трассы к 12-ти, а некоторые и к 11-ти все в буграх. Если перевалы открыты - то просто ехать на наиболее трафиковый проезд и бугров наделают тебе выше крыши, обычно это съезды в самый низ долин к подъемникам. На фото бугры в Меньюире во время закрытых перевалов, соответственно публика быстрее бугры создаст..

Прикрепленные изображения

  • 20180109_150230.jpg
  • 20180109_143323.jpg

  • 1

#8 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117292 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 December 2018 - 23:22

Это просто кучи снега, я думаю Рассвет ищет трассу могула.
Езжай потом весной в Руку, там могул на этом склоне.
Гы.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал Volk1: 30 December 2018 - 23:23

  • 0

#9 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 30 December 2018 - 23:27

Подскажите, пожалуйста, какие есть в трёх долинах трассы с буграми? Где примерно их искать? А то, если объезжать все черные трассы, то можно несколько дней потратить. Ещё вроде как в Мерибеле проходит периодически соревнования по могулу, но я не смог на схеме трасс найти это место, может кто-то знает, где это?
Заранее спасибо всем!

Искать их просто.
1. В Менюире есть слаломный стадион, большой, там периодически нарезают трассу могула, соревновательно-тренировочную.
2. Валь Торанс, кресла Cascades, под ними всегда бугры, что надо...
3. Моттаре, самый верх по направлению к Валь Торансу, Cote Brune. Там бугры очень часто, но не всегда и камешки иногда встречаются.
  • 0

#10 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 23:28

Мне в принципе не обязательно прям совсем фисовский могул (да и прогонят меня оттуда почти точно), хотелось просто понять, где примерно находятся черные трассы, которые не ратрачатся и с хорошим потоком людей, чтобы там уже в начале зимы (сейчас) были накопаны бугры. То что во Франции все черные не ратрачатся, это не совсем так, например в л2а вообще все черные ратрачатся(
То что нарывают на трассах, это не совсем то, что хотелось, хотелось именно такие, которые не ратрачатся подолгу и становятся накатанными, а не мягкими. Я не очень понял, что на заднем плане фотки из Менюира, но возможно, это как раз то, что нужно

Сообщение отредактировал Rassvetnik: 30 December 2018 - 23:28

  • 0

#11 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 30 December 2018 - 23:40

Мне в принципе не обязательно прям совсем фисовский могул (да и прогонят меня оттуда почти точно), хотелось просто понять, где примерно находятся черные трассы, которые не ратрачатся и с хорошим потоком людей, чтобы там уже в начале зимы (сейчас) были накопаны бугры. То что во Франции все черные не ратрачатся, это не совсем так, например в л2а вообще все черные ратрачатся(
То что нарывают на трассах, это не совсем то, что хотелось, хотелось именно такие, которые не ратрачатся подолгу и становятся накатанными, а не мягкими. Я не очень понял, что на заднем плане фотки из Менюира, но возможно, это как раз то, что нужно

В 3Д не на любой черной накапывают бугры, этот момент надо учитывать. Например черный участок спуска с Карона обычно бугров не имеет. Да и что вы под буграми имеете в виду? Я просто кучки отработки не считаю...
Те места, что я указал, конкретно бугристые. Особенно Каскады...
  • 0

#12 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 23:54

В 3Д не на любой черной накапывают бугры, этот момент надо учитывать. Например черный участок спуска с Карона обычно бугров не имеет. Да и что вы под буграми имеете в виду? Я просто кучки отработки не считаю...
Те места, что я указал, конкретно бугристые. Особенно Каскады...


Да, я именно такие бугры имел ввиду, про какие Вы пишете. Спасибо! А поближе к Мерибелю/ Куршевелю Вы не знаете таких трасс, где большие бугры? Вроде по описанию Гранд Кулуар и его продолжение похоже на место, где бывают бугры.
  • 0

#13 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117292 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 December 2018 - 23:59

В Сант-Антон тебе надо, на роут Матон или Шиндлер. Три Чегета бугров по яйца.
Обскачешся...
  • 0

#14 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 31 December 2018 - 00:18

Да, я именно такие бугры имел ввиду, про какие Вы пишете. Спасибо! А поближе к Мерибелю/ Куршевелю Вы не знаете таких трасс, где большие бугры? Вроде по описанию Гранд Кулуар и его продолжение похоже на место, где бывают бугры.


Там бугров не будет, только отработка
  • 0

#15 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 31 December 2018 - 00:25

Там бугров не будет, только отработка


Может я что-то неправильно неправильно понял по видосам оттуда, но там точно ратрак не проедет, да и кулуар сам не очень широкий, так что должны быть бугры. Но может я ошибаюсь. А в Мерибеле не помните чего-то подобного тому, что в Валь Торансе на Каскаде?
  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2018 - 02:13

Подскажите, пожалуйста, какие есть в трёх долинах трассы с буграми? Где примерно их искать? А то, если объезжать все черные трассы, то можно несколько дней потратить. Ещё вроде как в Мерибеле проходит периодически соревнования по могулу, но я не смог на схеме трасс найти это место, может кто-то знает, где это?
Заранее спасибо всем!

трасса Cascades в,Валь Торансе
  • 0

#17 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117292 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 December 2018 - 03:01

https://www.ski.ru/a...gul-lyubov-moya

Случайно наткнулся. Есть Мерибель.
  • 1

#18 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 31 December 2018 - 10:18

https://www.ski.ru/a...gul-lyubov-moya

Случайно наткнулся. Есть Мерибель.


Спасибо огромное! Классная статья
  • 0

#19 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2018 - 10:47

Спасибо огромное! Классная статья

могла устареть. При мне в 3 Д за несколько лет шикарные бугрятники заратрачили. Кроме культовых, но коротких Каскадов естественный длинный бугрятник на роуте с Карона в Орелле.

Сообщение отредактировал OldGuy: 31 December 2018 - 10:48

  • 0

#20 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 31 December 2018 - 12:28

Похоже нашел в курше. На гранд кулуаре офигенныe бугры

Сообщение отредактировал Rassvetnik: 31 December 2018 - 12:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных