X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски all-mountain

snowboarding burton libtech capita head

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 Profaner

Profaner
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 December 2021 - 09:15

Доброго времени суток! Тема избитая, но очень хочется узнать мнение людей, не заинтересованных в продаже/рекламе бренда.

 

Кто здесь?

 

Я прогрессирующий новичок (пытающийся прогрессировать). Откатал около 5-ти сезонов по прекрасным горам Кавказа и Красной поляны и наконец решил приобрести собственный снаряд.

Уверенно держусь на трассах, иногда выезжаю за пределы (без фанатизма), пытаюсь освоить катание в свиче и простые трюки. Из направлений для прогресса больше привлекает фристайл. 

 

Рост/вес - 179/78

 

Начитавшись интернетов, понял, что мне нужна симметричная all-mountain доска без явного уклона в какой-либо стиль, но хотелось бы выбрать с перспективой на прогресс, т.к. не планирую менять каждые пару сезонов.

К бюджету привязываться не будем, однако не хотелось бы переплачивать за доску, функционал которой не будет использоваться в полной мере. Крепы также буду подбирать после выбора доски. Ботинки Burton Photon прошлого года.

 

Для себя отметил модели Lib Tech Skate banana/Dinamo. Burton Process (новый или прошлый с медведем. Не знаю, в чем их отличие кроме дизайна), Capita doa. Хотелось бы расширить этот список, т.к. моделей великой множество, и интересен опыт людей, имевших дело с универсальными досками (получается всех людей?).

 

По поводу досок Burton также интересно мнение про прогиб Flying V. В старых топиках читал, что его часто ругают. Но темы старые, может что-то поменялось.

 

За подсказку в ростовке плюсик в карму. Пока для себя отметил подходящую 154-156 см.

 

Буду очень благодарен любому аргументированному мнению.


Сообщение отредактировал Profaner: 08 December 2021 - 09:15

  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13009 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 09:31

Размер ноги нужен


  • 0

#3 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2373 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 December 2021 - 09:37

Джонс МТ
  • 0

#4 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13009 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 09:39

Rome Mod, Salomon Assassin, DC PBJ, Arbor Westmark, Bataleon Evil Twin


  • 0

#5 Profaner

Profaner
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 December 2021 - 09:43

Размер ноги нужен


Размер 42
  • 0

#6 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 09:44

Странный такой выбор между твиновой рокерной бананой и направленной практически кемберной Динамо. Так-то, конечно, Динамо поприкольнее.

Я б Капиту взял из этих.


  • 0

#7 Profaner

Profaner
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 December 2021 - 09:50

Странный такой выбор между твиновой рокерной бананой и направленной практически кемберной Динамо. Так-то, конечно, Динамо поприкольнее.
Я б Капиту взял из этих.


Динамо я не подумав приплёл, буквально вчера читал про неё. Думаю, слишком крутая пока для меня будет.
А почему именно капита? Из соображений функциональности?
  • 0

#8 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 10:31

Хорошие доски фристайловой направленности у Капиты.  У либа тоже хорошие, но надо хотя бы TRS брать, а не скейт банану.

Буртон с каналом, а это шляпа, на мой взгляд. Ну и Process это всё же направленный твин, то есть у него есть небольшое смещение от носа к хвосту, не полностью симметричная доска. Это не страшно, но учиться свитчу и вращениям чуть проще на настоящем твине.

Так что выходит, что из перечисленных тобой - DOA. Она и вне трассы чуть повеселее должна поехать благодаря рокерам на концах.


  • 0

#9 Profaner

Profaner
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 December 2021 - 10:43

Хорошие доски фристайловой направленности у Капиты.  У либа тоже хорошие, но надо хотя бы TRS брать, а не скейт банану.

Буртон с каналом, а это шляпа, на мой взгляд. Ну и Process это всё же направленный твин, то есть у него есть небольшое смещение от носа к хвосту, не полностью симметричная доска. Это не страшно, но учиться свитчу и вращениям чуть проще на настоящем твине.

Так что выходит, что из перечисленных тобой - DOA. Она и вне трассы чуть повеселее должна поехать благодаря рокерам на концах.

 

Спасибо, очень содержательно! Почитаю подробнее об этих досках. Людей, кто на них катает, лично не знаю, но много хороших отзывов на форуме. А как доска ведет себя на скорости? Как я понимаю, со средней жесткостью проблем быть не должно в этом плане.


  • 0

#10 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 10:59

Я из капит катался только на BSOD немного. Но надо понимать, что фристайловые твины не созданы для скорости, тем более в подходящих для фристайла ростовках. Так что чудес ждать не нужно. Но лучше, чем скейт банана, это точно.


  • 0

#11 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 11:44

джонс маунтин твин посмотрите.
  • 0

#12 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2373 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 December 2021 - 12:22

Кстати, если писали про Динамо, есть еще титти фиш))) не знаю чем только они отличаются, кроме цены)
  • 0

#13 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2021 - 12:24

Тогда уж и я Gnu Riders Choice докину))
  • 0

#14 Profaner

Profaner
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 December 2021 - 12:24

джонс маунтин твин посмотрите.

 

Чекнул, хорошая доска. Но мне кажется, будет немного жестковата для начального фристайла.


  • 0

#15 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 12:57

тебе фристайл то какой нужен? для прыжков -- норм, но под фристайл лучше что-то отдельное взять, что не жалко сломать, особенно если в планах всякие перила и прочие фигуры... в общем, спустя 5 сезонов можно было бы и определиться со стилем и ориалом катания... горы Кавказа? там никакие парки не нужны, трассы и фрирайд(крайне желательно с гидом в своей группе), там Маунтин Твин будет уместен. Одна универсальная доска будет универсально плоха во всём, так что целесообразно взять несколько досок разной направленности...
  • 0

#16 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 13:08

Учиться-то всё равно в парке.


  • 0

#17 Profaner

Profaner
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 December 2021 - 13:35

тебе фристайл то какой нужен? для прыжков -- норм, но под фристайл лучше что-то отдельное взять, что не жалко сломать, особенно если в планах всякие перила и прочие фигуры... в общем, спустя 5 сезонов можно было бы и определиться со стилем и ориалом катания... горы Кавказа? там никакие парки не нужны, трассы и фрирайд(крайне желательно с гидом в своей группе), там Маунтин Твин будет уместен. Одна универсальная доска будет универсально плоха во всём, так что целесообразно взять несколько досок разной направленности...

 

В джиббинге я себя пока не вижу. Точно не с моим уровнем катания. Пока осваиваю простые прыжки и с небольшой высоты. На прогресс - возможно, но тогда и доску буду подбирать более направленную. Сейчас по сути выбираю что-то хорошо ведущее себя на трассах и на чем можно забираться на небольшие трамплины.


  • 0

#18 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 14:08

Ты в правильную сторону смотришь. Нужна не жёсткая доска, чтобы легко разучить прессы и олли/нолли, так как начинать нужно с этого. И чтоб доска при кривом приземлении, перекруте, недокруте не убила тебя об склон. Жёсткость там только мешает.

Просто тут на форуме карверы одни, им подавай всё пожёстче и понаправленнее laugh.png


  • 0

#19 Profaner

Profaner
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 December 2021 - 14:24

Ты в правильную сторону смотришь. Нужна не жёсткая доска, чтобы легко разучить прессы и олли/нолли, так как начинать нужно с этого. И чтоб доска при кривом приземлении, перекруте, недокруте не убила тебя об склон. Жёсткость там только мешает.

Просто тут на форуме карверы одни, им подавай всё пожёстче и понаправленнее laugh.png

 

Так вот и я ж думаю... вроде описал всё подробно) есть ведь множество досок, которые сделаны, чтобы попробовать себя во всём понемногу, без углубления. Со средней или более мягкой доской это проще сделать, как мне кажется. Просто изучать все модели - это можно отдельную книгу написать, причем переиздавать её каждый год. При этом оказывается, что от доски получаешь совсем не то, что заявляет производитель (судя по живым отзывам людей) или консультант в магазине, который сам 3 раза вставал на доску. Поэтому надеюсь на компетенции тех, кто имел опыт с подобными снарядами)

 

Кстати, в список рассматриваемых, добавил бы head и flow. Вроде бы у них тоже много досок для начинающих и прогрессирующих. Кто имел дело, велкам)


Сообщение отредактировал Profaner: 08 December 2021 - 14:26

  • 0

#20 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 14:38

Разве Флоу ещё существуют? Их же Нидекер купил. У них тру твин только один - Сенсор.

Хэд хз, в прокатах в основном. Тебе же не доска "для начинающего" нужна, а нежёсткая доска для фристайла.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных