X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Французская виза сейчас.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#501 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2040 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2024 - 11:58

Когда запись стоила около 8 тысяч с носа, я думал записаться через них. Так как мне нужно было записать 4 человек на одновременную подачу. Боты говорили, что в их практике такая запись займёт минимум 1-2 месяца (именно через ботов). Самому записать 4 в один день - практически нереально. Но потом ценник вырос до 13 тысяч + с большой долей вероятности это будет запись в прайм-тайм, что по сути уводит ценник почти за 20 тысяч с носа. Причём вероятность получить долгосрочную визу от 2 лет на самом деле не очень большая, французских виз у меня вообще ни разу не было. Так что на французов я пока забил. Сейчас началась эта тема с дозвоном, посмотрим, сколько она проживёт. 


  • 0

#502 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10820 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 April 2024 - 13:07

Не знаю.
Меня лично не интересует содержание чужого кошелька.
Мне интересна психология тех, кто готов платить всяким уродам за запись в ВЦ.
И еще интересно, сколько максимально они готовы заплатить, понимая, что их "обувают".
Впрочем, они стыдливо могут себе эту мысль в голову не пускать, предпочитая думать, что им оказывают услугу. )))
Напомню, что только за запись на подачу подонки берут больше, чем этот визовый центр и консульство вместе взятые.

так же как тех, кто готов заплатить повару и доставщику за ужин... Или автослесарю за ремонт авто... Или репетитору за подготовку к экзамену, или лыжному инструктору за обучение катанию вашего ребенка
  • 0

#503 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6800 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 23 April 2024 - 13:40

Не знаю.
Меня лично не интересует содержание чужого кошелька.
Мне интересна психология тех, кто готов платить всяким уродам за запись в ВЦ.
И еще интересно, сколько максимально они готовы заплатить, понимая, что их "обувают".
Впрочем, они стыдливо могут себе эту мысль в голову не пускать, предпочитая думать, что им оказывают услугу. )))
Напомню, что только за запись на подачу подонки берут больше, чем этот визовый центр и консульство вместе взятые.


Вы - доктор, ярлыки развешиваете?
'стыдливо могут себе эту мысль в голову не пускать'
Если интересна психология, есть профильные сайты. Там и узнаете почему одни соотечественники наживаются на других.
  • 0

#504 Stern

Stern
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 23 April 2024 - 13:43

так же как тех, кто готов заплатить повару и доставщику за ужин... Или автослесарю за ремонт авто... Или репетитору за подготовку к экзамену, или лыжному инструктору за обучение катанию вашего ребенка

Не, ты немного путаешь ситуацию.

Есть кто-то, кто предоставляет нужную тебе услугу. За это ты согласен заплатить, за услугу.

А есть ещё кто-то, кто искусственно ограничивает тебя в доступе к этой услуге, и оказывает свою услугу по оказыванию доступа к этой необходимой тебе услуге.

Ну, и в принципе, так до бесконечности продолжать можно...


Сообщение отредактировал Stern: 23 April 2024 - 13:44

  • 2

#505 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21041 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 23 April 2024 - 13:59

А я всегда платил не за запись, а за то, что всё делают без настоящих бумаг типа брони и авиа. Только раз потом из дома выходил - уже за визой. В этот раз обещают те же и то же. Меня устраивает такой сервис.
  • 0

#506 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10820 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 April 2024 - 15:30

Не, ты немного путаешь ситуацию.

Есть кто-то, кто предоставляет нужную тебе услугу. За это ты согласен заплатить, за услугу.

А есть ещё кто-то, кто искусственно ограничивает тебя в доступе к этой услуге, и оказывает свою услугу по оказыванию доступа к этой необходимой тебе услуге.

Ну, и в принципе, так до бесконечности продолжать можно...

так работает весь бизнес. автопроизводители делают авто, которые не починить дома во дворе и заставляют идти в сервис... кто-то собирает все грибы в ближнем лесу и тебе приходится их покупать на базре или идти в другой лес и так далее и тому подобное.

 

Просто есть нормальные обеспеченные люди, которым проще дать денег и получить визу, нежели чем бороться с ветряными мельницами... А есть люди бедные и поэжтому идейные - им важно победить мельницы или изменить маршрут отдыха в знак протеста.


Сообщение отредактировал AntonA: 23 April 2024 - 15:31

  • 2

#507 Stern

Stern
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 23 April 2024 - 16:05

так работает весь бизнес. автопроизводители делают авто, которые не починить дома во дворе и заставляют идти в сервис... кто-то собирает все грибы в ближнем лесу и тебе приходится их покупать на базре или идти в другой лес и так далее и тому подобное.

Не. Ты или не понимаешь, или не хочешь понимать.

Я (ты) согласен идти в авто-сервис (или в Визовый Центр) и оплачивать их услуги - ремонт авто (сбор, сдача документов , получение визы)

Но, тут образовались некие левые чуваки, собирающие бабло за то, чтобы ты смог попасть в этот автосервис (или Визовый Центр).

А потом появятся ещё одни ребята, которым ты должен будешь заплатить, чтобы попасть к этим чувакам, которые дадут тебе билетик (за что ты тоже заплатишь), чтобы ты смог пойти в Визовый Центр (в автосервис). И лишь только потом тебе будут делать визу (ремонтировать авто) - за что ты тоже заплатишь.

Сколько ещё дополнительных "ступенек" можно создать в этой лестнице ?? biggrin.png
 


  • 2

#508 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10820 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 April 2024 - 16:50

Не. Ты или не понимаешь, или не хочешь понимать.

Я (ты) согласен идти в авто-сервис (или в Визовый Центр) и оплачивать их услуги - ремонт авто (сбор, сдача документов , получение визы)

Но, тут образовались некие левые чуваки, собирающие бабло за то, чтобы ты смог попасть в этот автосервис (или Визовый Центр).

А потом появятся ещё одни ребята, которым ты должен будешь заплатить, чтобы попасть к этим чувакам, которые дадут тебе билетик (за что ты тоже заплатишь), чтобы ты смог пойти в Визовый Центр (в автосервис). И лишь только потом тебе будут делать визу (ремонтировать авто) - за что ты тоже заплатишь.

Сколько ещё дополнительных "ступенек" можно создать в этой лестнице ?? biggrin.png
 

да сколько угодно. можешь делать сам - делай сам. можно сделать удобрения, лопату, вскопать землю, посадить картоху, окучивать ее... потом выкопать, потом почистить, отжать масло из рапса, или заколоть свинью и вынуть из нее сало и пожарить картоху... А можно заказать в яндекс еде уже пожареную и тебе привезут.

 

Сейчас есть объективные условия, данные нам в ощущениях... это реальность. Можно пройти все стадии от гнева, отрицания.... и до принятия... в можно продолжать гневаться. И можно пытаться изменить мир, а можно в нем жить.

 

Умиляет число сумашедших, которые сами мир не меняют и обзываются на тех, кто и не собирается менять мир, а просто живет в этом самом мире.


Сообщение отредактировал AntonA: 23 April 2024 - 16:50

  • 1

#509 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2024 - 21:12

...тех, кто и не собирается менять мир, а просто живет в этом самом мире.

Пропадает бизнес идея.
В ВЦ нужно перекрыть лестницу, а за пользование лифтом брать плату.
Не дорого, всего 10000р с носа.
Вот интересно, проплатившие ботам так же безропотно полезут в кошелек, или все-таки тут-то возмутятся и предпримут что-то?
Думаю, оплатят, не мир же им менять?))))
  • 2

#510 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10820 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 April 2024 - 21:21

Пропадает бизнес идея.
В ВЦ нужно перекрыть лестницу, а за пользование лифтом брать плату.
Не дорого, всего 10000р с носа.

сделай так!


  • 0

#511 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2024 - 21:30

сделай так!

Вы готовы платить?

Нееее....., я на такую мерзость не готов пойти. Даже с учетом того, что найдется немало тех, кто безропотно будет платить.
  • 2

#512 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10820 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 April 2024 - 22:19

Вы готовы платить?

Нееее....., я на такую мерзость не готов пойти. Даже с учетом того, что найдется немало тех, кто безропотно будет платить.

что за переходы на личности?


  • 0

#513 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2024 - 22:28

что за переходы на личности?

Это где же тут переход на личности?
Поясните, пожалуйста.
И постарайтесь не "тыкать". ))
  • 0

#514 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10820 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 April 2024 - 22:34

Это где же тут переход на личности?
Поясните, пожалуйста.
И постарайтесь не "тыкать". ))

я отказываю тебе в обеих просьбах.


Сообщение отредактировал AntonA: 23 April 2024 - 22:35

  • 0

#515 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2024 - 22:41

я отказываю тебе в обеих просьбах.

На личности переходите?
Нехорошо...)))
  • 0

#516 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3047 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 23 April 2024 - 23:00

Господи. Мы уже поняли, что мы недочеловеки. Сам ты людишка .

 Lohus vulgarisbiggrin.png


  • 0

#517 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1868 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2024 - 08:57

Это как с казахской картой: одни посредники объявили за оформление 50ыс, другие 15тыс. Я потратила некоторое время на изучение вопроса и сделала бесплатно.
Теперь вот надо делать визу тоже, платить ботам неохота, долго я изучала вопрос, есть лазейка, надо будет позже попробовать.
  • 0

#518 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10820 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 April 2024 - 09:55

Именно так. Кому то проще на работе деньги заработать и купить услугу, кому-то проще заработать найдя лазейку и изучив вопрос. А есть третьи, кто нашел лазейку и превратил это в свою работу, зарабатывает на этом.
  • 1

#519 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений

Отправлено 24 April 2024 - 15:02

У меня запись была через бота. Можно конечно обидеться было и ждать до сих пор запись. .
Но у нас прием документов во Фр ВЦ только по понедельникам в Екатеринбурге.
Все на круг вышло 20.
Февраль этого года. Зато и дали 2.

Требуется пояснительная команда:

 

Вышло на круг 20 за человека?

Дали 2 чего - визы? года?


  • 0

#520 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений

Отправлено 24 April 2024 - 15:05

А я всегда платил не за запись, а за то, что всё делают без настоящих бумаг типа брони и авиа. Только раз потом из дома выходил - уже за визой. В этот раз обещают те же и то же. Меня устраивает такой сервис.

Не очень понятно зачем платить, если нет никаких проблем все точно так же собрать?

Никаких специальных знаний, навыков, ПО или времени это не требует. Дольше будешь переписываться с этими помогалами.

Ну ок бы еще, если это пару тысяч, а не 30ка)


Сообщение отредактировал drvad: 24 April 2024 - 15:08

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных