X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Москва-Банное, как лучше ехать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Xgirl

Xgirl
  • Лыжебордеры
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 10 April 2021 - 21:41

О дааа , кактус ))) на красивой быстрой машине без всяких проблем проехан Крым 2 раза, Краснодарский край 2 раза , 1.5 поездки в Абзачкуbiggrin.png и Европа ещё, нот она не считается,  но вы можете называть это кактусом


  • 0

#62 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 April 2021 - 02:41

У меня стаж 20 лет, а ежегодный пробег 20 тыщ ) и это не в пределах мкад. Ни разу не пробивала колесо насмерть, и а уж тем более два одновременно... просто не повезло wacko.png

У меня ежегодный пробег в среднем 30ткм. Бывало и 40.
Привыкли к хорошим дорогам. :)
А лет 10ть назад М5 по весне как будто взрывали. ;)
  • 0

#63 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 April 2021 - 17:26

Туда без проблем )) м7 3 штрафа по 250 со скидкой
Обратно:
https://www.facebook...0072316533/?d=n

 

Тю-ю-ю... Екб-Спб и обратно (2600 в одну сторону примерно). Без штрафов вообще. :-)


  • 0

#64 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2021 - 22:29

Два колеса на выстрел. Это надо постараться.

Два раза так делал, летом и зимой. Сразу два колеса по одной стороне от попадания в ямы, заметить которые было невозможно. Кроме этого лет за 10 один прокол, который прямо на дороге залечил жгутиком.
  • 0

#65 Eleron

Eleron
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 November 2023 - 21:21

От Казани какой маршрут предпочтительнее: через Набережные Челны или Альметьевск?

Расстояние там одинаковое. Как с загрузкой трассы и состоянием дороги?


  • 0

#66 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 November 2023 - 21:34

От Октябрьского до Уфы дорога точно хорошая. Но я бы через Челны зимой поехал

Сообщение отредактировал Игорь163: 07 November 2023 - 21:34

  • 0

#67 Eleron

Eleron
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 November 2023 - 09:02

От Октябрьского до Уфы дорога точно хорошая. Но я бы через Челны зимой поехал

Значит так тому и быть!


  • 0

#68 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 08 November 2023 - 11:55

Знатоки, а поделитесь, пожалуйста, опытом.. Есть ли возможность хоть где-то в районе БАМа катануть пусть и околотрассовый, но фрирайд в феврале? Стоит дилемма, ехать ли традиционно на Кавказ, который уже изъезжен вдоль и поперёк или попробовать что-то новенькое и махнуть из Тулы в сторону БАМа? На чём катать трассы - есть, но хотелось, по возможности, и широкие лыжики хоть немного да и "выгулять". Заранее  - спасибо всем откликнувшимся!


  • 0

#69 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 08 November 2023 - 12:44

Знатоки, а поделитесь, пожалуйста, опытом.. Есть ли возможность хоть где-то в районе БАМа катануть пусть и околотрассовый, но фрирайд в феврале? Стоит дилемма, ехать ли традиционно на Кавказ, который уже изъезжен вдоль и поперёк или попробовать что-то новенькое и махнуть из Тулы в сторону БАМа? На чём катать трассы - есть, но хотелось, по возможности, и широкие лыжики хоть немного да и "выгулять". Заранее  - спасибо всем откликнувшимся!

Подписался на ответ земляку.


  • 0

#70 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 November 2023 - 14:16

Знатоки, а поделитесь, пожалуйста, опытом.. Есть ли возможность хоть где-то в районе БАМа катануть пусть и околотрассовый, но фрирайд в феврале? Стоит дилемма, ехать ли традиционно на Кавказ, который уже изъезжен вдоль и поперёк или попробовать что-то новенькое и махнуть из Тулы в сторону БАМа? На чём катать трассы - есть, но хотелось, по возможности, и широкие лыжики хоть немного да и "выгулять". Заранее  - спасибо всем откликнувшимся!

 

На мой взгляд на восточном склоне хребта - без вариантов. Снега крайне мало. Не, "мамкины фрирайдеры" ковыряются, конечно, но зрелище достаточно унылое.

 

Хочется настоящего снега - западный склон. Миньяр, Аджигардак, Губаха. Не Кавказ и не Геш, но все снег какой-то.


  • 1

#71 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 08 November 2023 - 16:13

На мой взгляд на восточном склоне хребта - без вариантов. Снега крайне мало. Не, "мамкины фрирайдеры" ковыряются, конечно, но зрелище достаточно унылое.

 

Хочется настоящего снега - западный склон. Миньяр, Аджигардак, Губаха. Не Кавказ и не Геш, но все снег какой-то.

Ещё раз - большое спасибо! А вот такой вопрос: если, скажем ехать на недели две, с учётом дороги и всех переездов по месту, как получше/поинтересней, ну и в плане нормальной экономии денег выстроить логистику, дабы захватить по минимуму БАМ, а при наличии мега-прогноза и паудера в Аджигардаке - и внего скататься? Есть у кого-нибудь подобный опыт путешествия на машине из центральной России на Урал в таком формате?


  • 0

#72 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 November 2023 - 16:59

Ещё раз - большое спасибо! А вот такой вопрос: если, скажем ехать на недели две, с учётом дороги и всех переездов по месту, как получше/поинтересней, ну и в плане нормальной экономии денег выстроить логистику, дабы захватить по минимуму БАМ, а при наличии мега-прогноза и паудера в Аджигардаке - и внего скататься? Есть у кого-нибудь подобный опыт путешествия на машине из центральной России на Урал в таком формате?

Аджигардак это другая ветка. Куса Завьялиха аджигардак
Потом аджигардак работал последнее время только пт-вс
Я заезжал только в пт.. В выхи там делать нечего. ИМХО

Сообщение отредактировал Gosha: 08 November 2023 - 17:01

  • 1

#73 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 November 2023 - 17:25

Ещё раз - большое спасибо! А вот такой вопрос: если, скажем ехать на недели две, с учётом дороги и всех переездов по месту, как получше/поинтересней, ну и в плане нормальной экономии денег выстроить логистику, дабы захватить по минимуму БАМ, а при наличии мега-прогноза и паудера в Аджигардаке - и внего скататься? Есть у кого-нибудь подобный опыт путешествия на машине из центральной России на Урал в таком формате?

 

Гоша в целом ответил верно. Но опечатался? "Другая ветка" - Губаха. Это Пермский край сильно в стороне. Т.е. от БАМа, конечно, можно доехать, но... Это полный день в пути. Видимо, через Сим - Ачит - Кунгур как-то...

 

Хотя яндых рисует через Екат. 930км, 11 часов в пути

 

А про Адж написали уже...

 

Короче, фри - это не про Урал в целом. Ехать за этим сюда из центра малоосмысленно выходит. Разве что сразу в Губаху на недельку, забив на БАМ и прочие южноуральские. Трассы там тоже есть. Горка размером с Абзаковскую примерно.


Сообщение отредактировал Victor Pomortseff: 08 November 2023 - 17:27

  • 1

#74 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 November 2023 - 17:43

Аджигардак хорошо заходит на неделе под снег.
Среда пятница
Сб Миньяр
Но мне 550км могу рвануть в любое практически время

Сообщение отредактировал Gosha: 08 November 2023 - 17:44

  • 0

#75 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 09 November 2023 - 10:07

Парни, большое спасибо всем откликнувшимся! Значит всё-таки на Кавказ придётся ехать.


  • 0

#76 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 09 November 2023 - 12:23

Значит всё-таки на Кавказ придётся ехать.

Ну вот и я так. Который год собираюсь с Гошей катнуть в его пердях, а пасьянс всегда заканчивается одинаково. Уже не знаю как разорвать порочный круг. 


  • 0

#77 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 09 November 2023 - 17:38

Ну вот и я так. Который год собираюсь с Гошей катнуть в его пердях, а пасьянс всегда заканчивается одинаково. Уже не знаю как разорвать порочный круг. 

Да уж.. Есть такая тема. Тоже всё собираюсь доехать как-нибудь в ту сторону. Один раз даже удалось на новогодние немного погонять на жигулевских горках - в качестве прикола и оторваться от новогоднего стола - очень даже неплохо, снега было прилично, коротковато правда, но и в лесу даже можно было катать, уклончик местами прям вполне себе приличный был. А больше так нигде из тех краёв и не удалось прокатиться. Ну, будем надеяться, и туда всё же когда-нибудь доберёмся. Просто жаль тратить 2 недели отпуска на каталку с неожиданным результатом.


  • 0

#78 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6618 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2023 - 17:43

Да уж.. Есть такая тема. Тоже всё собираюсь доехать как-нибудь в ту сторону. Один раз даже удалось на новогодние немного погонять на жигулевских горках - в качестве прикола и оторваться от новогоднего стола - очень даже неплохо, снега было прилично, коротковато правда, но и в лесу даже можно было катать, уклончик местами прям вполне себе приличный был. А больше так нигде из тех краёв и не удалось прокатиться. Ну, будем надеяться, и туда всё же когда-нибудь доберёмся. Просто жаль тратить 2 недели отпуска на каталку с неожиданным результатом.


Лучше кататься в сам этот новый год. До 3-х как то Степаново работало, расценки были будничные. В пять приехал здоровенький, активный к камину поближе. А все уже больные и плохо передвигающиеся.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных