X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Координация, ловкость, быстрота реакции, сообразительность - база для любого спорта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#41 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 September 2018 - 17:35

а мы координашку работаем в конце)

Прикрепленные изображения

  • IMG-20180902-WA0004.jpeg

  • 0

#42 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2018 - 18:20

Ну это зряшное опасение. Его Хабарское Величество, если он нем речь, хрен рассыпется. Марафонцы они жилистые. Я его философию не одобряю, но и многие подвиги его повторить не возьмусь. Марафон даже за штуку баксов пробежать не смогу. А он вот всего за 4 часа бегает.

Придется тыкнуть, чтобы на других дедушков не думали. Я про Олдгая.

А Селфиту море по колено, это всем известно. Думаю в фотомодели его пригласить )


  • 0

#43 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 18:54

а мы координашку работаем в конце)

Если ставить себе целью - что можно сделать на фоне усталости, то да, можно в конце.

Но если давать сложные упражнения, который парень не сможет из за усталости выполнить и лишь будет всё больше и больше злиться, теряя веру в свои возможности, то лучше в начале тренировки.

Я делал и продолжаю делать именно так.

Ещё использую те же удары по лёгким лапам , ловлю теннисных мячиков ( стоя на босу) между сериями прыжков по лестнице.

Короче, не надо быть догматиком и больше фантазии.


  • 0

#44 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 02 September 2018 - 19:17

 

А Селфиту море по колено, это всем известно. Думаю в фотомодели его пригласить )

Кто как, а я к Сэлфиту отношусь с  уважением!  Человек реально разбирается в том, о чем пишет. Стараюсь иногда прислушиваться к тому, что он пишет.


Сообщение отредактировал Temych: 02 September 2018 - 19:18

  • 0

#45 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2934 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 02 September 2018 - 19:54

Не буду лукавить и скажу, что ожидал позитивных оценок его проездов, что естественно приятно, а если данные видео будут использованы для анализа, буду доволен вдвойне.

Да о чём речь, молодчага парень! Тренер хорош, да и родители всемерное участие принимают в развитие спортсмена. Сейчас вообще, чтобы добиться результата нужны усилия всех сторон. Тут и тренировки, и сборы, и инвентарь. У каждого своя зона ответственности. У нас всё было проще. Инвентарь бесплатный, явно переживший свой срок несколько раз, летний спортлагерь, чтобы совсем пузо у бабушек не отрастили. Снег естественный по мере выпадения. Как раньше катались, судя по современным бесснежным зимам, вообще непонятно. Зато атмосфера была настоящая, рабочая. Ни каких интриг и гонкой за место под солнцем любой ценой. По-хорошему как одна сплочённая "банда" и девчонки и пацаны. До сих пор, как родные общаемся.


  • 0

#46 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 23:01

Если ставить себе целью - что можно сделать на фоне усталости, то да, можно в конце.

Но если давать сложные упражнения, который парень не сможет из за усталости выполнить и лишь будет всё больше и больше злиться, теряя веру в свои возможности, то лучше в начале тренировки.

Я делал и продолжаю делать именно так.

Ещё использую те же удары по лёгким лапам , ловлю теннисных мячиков ( стоя на босу) между сериями прыжков по лестнице.

Короче, не надо быть догматиком и больше фантазии.

А в настоящее время, в промежутке между сборами упражнялся на тренажёре Skytech

Не всё получается гладко, так как эти упражнения выполнял первый раз

 

А это уже мои старания ( отчасти - мой ответ Selfit у)


  • 0

#47 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 23:05

А в настоящее время, в промежутке между сборами упражнялся на тренажёре Skytech

Не всё получается гладко, так как эти упражнения выполнял первый раз

 

А это уже мои старания ( отчасти - мой ответ Selfit у)

Ошибся и дважды впечатал ссылку на один и тот же файл

Вот то, что должно было быть


  • 0

#48 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2018 - 00:06

Ошибся и дважды впечатал ссылку на один и тот же файл

Вот то, что должно было быть

 очень интересно, я тоже думал об этом для себя. Почему решили скайтэк попробовать?.  можно подробнее и кто давал упражнения?


  • 0

#49 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 00:40

Я живу в Северном Чертаново
Как то зайдя в ТЦ Авентура, что неподалеку от дома, я обратил внимание на рекламу , предлагающую тренировки на горнолыжном тренажёре Skytech
Решили с другом попробовать , нам понравилось и теперь ходим регулярно
На мой непрофессиональный взгляд при правильном использование этот тренажёр полезен и на начальном уровне, и для продвинутых любителей, и для серьезных спортсменов ( сын оценил и будет его использовать )
Наш инструктор - Валентин
  • 0

#50 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2018 - 00:55

Я живу в Северном Чертаново
Как то зайдя в ТЦ Авентура, что неподалеку от дома, я обратил внимание на рекламу , предлагающую тренировки на горнолыжном тренажёре Skytech
Решили с другом попробовать , нам понравилось и теперь ходим регулярно
На мой непрофессиональный взгляд при правильном использование этот тренажёр полезен и на начальном уровне, и для продвинутых любителей, и для серьезных спортсменов ( сын оценил и будет его использовать )
Наш инструктор - Валентин

 

 

Спасибо.

да  я  заметил у вас лично асимметрию  в положении таза и корпуса,(я этим страдаю) там зеркала нет ?  


Сообщение отредактировал AleksMit: 03 September 2018 - 01:01

  • 0

#51 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 01:16

А в настоящее время, в промежутке между сборами упражнялся на тренажёре Skytech

 

Вы что не видите (тренерам задаю вопрос) что у парня идет искривление позвоночника в области таза, верхняя часть грудного отдела. ?

Без разножки (контрвращение таза) правильно выполнить это упражнение вообще нельзя!

 

 

PS

Берите лучшее все таки у реальных профи

 

http://www.skiersedge.com.ua/products/

http://www.skiersedg...review/experts/

http://www.skiersedg...lope_simulator/

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Maykl: 03 September 2018 - 01:42

  • 1

#52 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 01:17

https://shvedstenki....ofessional.html

 

 


Сообщение отредактировал Maykl: 03 September 2018 - 01:43

  • 0

#53 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 02:51

Я живу в Северном Чертаново
Как то зайдя в ТЦ Авентура, что неподалеку от дома, я обратил внимание на рекламу , предлагающую тренировки на горнолыжном тренажёре Skytech
Решили с другом попробовать , нам понравилось и теперь ходим регулярно
На мой непрофессиональный взгляд при правильном использование этот тренажёр полезен и на начальном уровне, и для продвинутых любителей, и для серьезных спортсменов ( сын оценил и будет его использовать )
Наш инструктор - Валентин

Немного истории и информации

 

http://ifvremya.ru/m...ancev-sport-mk/

https://varlamov.ru/1986529.html

 

И хочу заметить, что подготовка американских спортсменов, была на высоте и до появления у них этого тренажера. И освоили они легко. А наша сборная как буксовала на КМ, так и продолжает это делать.. Посмотрим что будет в новом сезоне. 


Сообщение отредактировал Maykl: 03 September 2018 - 03:16

  • 0

#54 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2018 - 06:55

Skytech - зло mellow.png  


  • 1

#55 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 03 September 2018 - 06:58

В офп закинул, надо было сюда, продублирую

 


  • 1

#56 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 03 September 2018 - 07:02

Skytech - зло mellow.png  

 

Ну почему, как средство для похудения очень даже! biggrin.png


  • 0

#57 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 September 2018 - 08:09

В офп закинул, надо было сюда, продублирую

 

мой блин один раз допрыгался в батут парке)))) счас сцыт


  • 0

#58 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 08:09

Позволю себе не согласиться с AL369, назначенным топикстартером, по нескольким вопросам.

Во-первых, есть много видов спорта, где перечисленные в заглавии качества играют второ- и даже третьестепенную роль.

Во-вторых, относительно гармоничное развитие ребенка-спортсмена и его дальнейшее здоровье зависит в том числе от тренера и его подхода. Независимо от специализации в спорте. Ну и естественно чем старше ребенок и чем ближе проф спорт, тем специализация больше. Но есть куча тренеров, для которых результат здесь и сейчас в приоритете, что всегда будет идти вразрез с гармоничным развитием и здоровьем. Тут вспоминается принцип из методички для американских горнолыжных тренеров лвл 100 - прежде всего воспитывать лыжника, а потом уже гонщика. Хотя на гармоничное развитие и здоровье конечно же оказывает влияние и повседневная жизнь и привычки.

В-третьих, мне не очень понятно чем ушу и вообще восточные единоборства так исключительны тем более для горных лыж. Как человек так или иначе более 15 лет занимающийся некоторой физкультурой для здоровья на подобной основе не разделяю вашего отношения, несмотря на то, что считаю эти занятия весьма полезными для себя. Большинство упражнений из этой восточной физкультуры так или иначе делалось мной на уроках физкультуры и занятиях по лфк (на которое меня определили с моей спиной и на которые я забил быстро). При этом многие спортивные игры типа футбола или баскетбола, гимнастика с акробатикой, и классические западные единоборства могут вкупе с некоторой силовой офп-работой дать результаты не хуже, а то и лучше для гармоничного развития. И там собственно делают все тоже самое по сути, а гимнастика вообще с запасом перекрывает все эти ушу.
А для здоровья зачастую может быть полезен просто квалифицированный фитнес-тренер, который знаком с физиологией и биомеханикой и не смотрит на каждого человека как на материал для достижения результата в определенном спорте с определенными специфичными движениями.

Сообщение отредактировал ASDr: 03 September 2018 - 08:15

  • 0

#59 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 08:32

И еще к слову об опасности единоборств - основная опасность в том, что есть непредсказуемый соперник, который может быть высоко мотивирован. Если у кого то больная спина или ноги не по причине травм, то это может быть связано со многими факторами начиная от "сдуру можно х сломать" до плохой методики и элементарно наличия наследственных возрастных дегенеративных заболеваний, которых к слову избежать довольно трудно и у всех они разные. Поэтому тут легко может получится что русскому хорошо, то немцу - смерть.

Сообщение отредактировал ASDr: 03 September 2018 - 08:35

  • 0

#60 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 08:56

Я живу в Северном Чертаново
Как то зайдя в ТЦ Авентура, что неподалеку от дома, я обратил внимание на рекламу , предлагающую тренировки на горнолыжном тренажёре Skytech
Решили с другом попробовать , нам понравилось и теперь ходим регулярно
На мой непрофессиональный взгляд при правильном использование этот тренажёр полезен и на начальном уровне, и для продвинутых любителей, и для серьезных спортсменов ( сын оценил и будет его использовать )
Наш инструктор - Валентин

 

 

Спасибо.

да  я  заметил у вас лично асимметрию  в положении таза и корпуса,(я этим страдаю) там зеркала нет ?  

Да , это присутствует. Возможно из за давней травмы поясницы.

После жесткого падения на спину, на поясничный отдел у меня что то сместилось. Иногда появляется лёгкий дискомфорт, но не более.

Плюс , после того как меня снёс на горе горнолыжник и от удара у меня вывернуло левое колено против часовой стрелки, оно стало менее подвижным.

Но именно Skytech позволил мне физически ощутить все эти отклонения. Катаясь на лыжах я многие важные моменты вообще не чувствую.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных