X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Немецкие коллекторы после аренды в Сикст

Аренда авто штрафы неплатежи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 July 2019 - 18:20

по каким признакам? письмо пришло левому адресату на левый адрес и не было никакой поездки, аренды и машины?
или просто потому, что не хочется платить?

Понимаешь, прокатчик должен был сначала сам истребовать, а затем уже передавать дальше.
Ну и так серьёзные письма не пишутся, по умолчанию копии счетов прикладывают.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 11 July 2019 - 18:21

  • 0

#22 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 19:12

Получил "письмо счастья" от немецких коллекторов по поводу какой то задолженности перед Sixt.

Сумма неплохая - 582е. Из их расшифровки ничего не понял, за что.

Был грех весной 2018 в Турине нарушил разметку, штраф пришел из итальянской полиции, я его оплатил банковским переводом с учетом просрочки из за позднего получения письма, как они и того требовали. А теперь наезжает коллекторское агентство из Баден-Бадена с другой совершенно суммой. 

Вопрос: "Что делать? Какие могут быть последствия от неуплаты?"

 

   Было у меня несколько раз... в италии, испании, франции. Как правило - вначале пытаются удержать в досудебном порядке. Ну, например - был явный залет на аутописте в раене Серровале. Приемный банкомат не работал, а ехать край как надо было... постоял-покрутил головой - и проехал с усилием продавив лобовым стеклом шлагбаум вверх ( усилие там несерьезное совершенно, можно на небольшом ходу проезжать запросто ). Пришел штраф - я предложил решать дело в суде, мотивируя невозможностью поступить иначе.

  В Испании ваще какую то херню местные черти придумали) ... прислали штраф за скорость ( 176 км/час ) с фотофиксациейrolleyes.gif . Причем на фотке - абсолютно тот авто который арендовал, все по чесноку. Однако был нюансик - по времени это уже был участок в раене плотины на Валире, где подобное не поедет даже ебанькоrolleyes.gif . По зрелому размышлению пришел к выводу, что если это настоящий штраф - то будут обосновывать как то посерьезнее одной смазанной фотки в условиях плохой видимости. Написал, что имею сомнения и рекомендую передать дело в суд. На этом успокоились)...

 в Анси ваще стекло в тачке вынесли и пытались обнести - не склалось у нигеров), пусто-пусто в тачке было... ни лыжи, ни палки брать не стали... а боты мои им не подошли бы, мелковаты тамошние ниггеры)... оформил в полиции, далее были вопросы у прокатчиков... отвечал им уклончиво) - просто послал нахер)) на том и порешили...

 

 

 ... без лирики и в сухом остатке - предложить этим коллекторам решение в суде. По опыту своих залетов знаю, что штраф в какой нибудь германии совершенно не влияет на получение визы, например, в испании... и наоборот...

 и ваще)... из 100 проблем - 98 решаются сами по себе, а оставшиеся 2 - нерешаемые априори... возьми паузу и включи этим чертям строгую уставную жизнь: требуй пакет документов по сути - даты, копии счетов, экспертизы, наряд-заказы, исполнители...


  • 0

#23 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 19:19

Как выше уже сказали - хотят оплату какого то ремонта. 

 

Расклад 1 - даты, авто и все остальное, кроме имени-фамили - не про вас -> ответить что вы не при делах, физически находились там то и там то, вот доказательства, удачи в поисках правильного Васи Пупкина.

 

Расклад 2 - авто/даты ваши, авто сдавалось человеку и есть бумажка от отсутствии претензий -> сделать копию и отправить, попутно послав в пеший секспоход.

 

Расклад 3 - авто/даты ваши, авто сдавалось в ящик и бумажки с отсутствием претензий нет -> разбираться что за ремонт и по какому поводу, трясти все бумажки и так далее. 

 

Расклад 4 - авто/даты ваши, машину били вы сами -> можно заплатить все, можно поторговаться и заплатить часть, можно забить. Что будет в последнем случае - сказать трудно. Если бы это был штраф или что-то в этом роде - было бы значительно напряжнее, так как разборка не с частной фирмой, а властями.


Сообщение отредактировал borisotto: 11 July 2019 - 19:23

  • 0

#24 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 11 July 2019 - 19:36

Почитала отзывы в гугле, а их много. Похоже на "берут на понт". 

Чтобы сделала я - поменяла карту, которой оплачивала авто и штраф. Ну и пока все. Похоже на них уже в суд другие попавшиеся подавать будут

 

https://www.google.c...sanwalts%20GmbH


Сообщение отредактировал Rexa: 11 July 2019 - 19:37

  • 0

#25 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2019 - 20:48

по каким признакам? письмо пришло левому адресату на левый адрес и не было никакой поездки, аренды и машины?

или просто потому, что не хочется платить?

Признаков липы очень много.

Штраф действительно был, я оплатил его итальянской полиции, включая их проценты за позднюю оплату (письмо дошло только в сентябре), не стал оспаривать. Значит сведения обо мне в полицию Сикст подал еще весной 18 года и мог спокойно снять у меня с карты деньги за эту "услугу" или написать мне и я бы оплатил - не вопрос. Но письмо приходит через полтора года от каких то коллекторов с непонятным списком непонятных сумм. Я за это время уже 3 раза съездил в Европу, один раз брал авто в Сиксте по своим настоящим документам, машину сдавал без осмотра (ключи в ящик) и всё нормально.

А тут нарисовались какие то лихие ребятки и хотят денег...


  • 0

#26 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2019 - 20:49

Почитала отзывы в гугле, а их много. Похоже на "берут на понт". 

Чтобы сделала я - поменяла карту, которой оплачивала авто и штраф. Ну и пока все. Похоже на них уже в суд другие попавшиеся подавать будут

 

https://www.google.c...sanwalts%20GmbH

С немецким не дружу, а на карту установил лимит снятия 20 долларов...


  • 0

#27 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2019 - 21:09

 

 ... без лирики и в сухом остатке - предложить этим коллекторам решение в суде. По опыту своих залетов знаю, что штраф в какой нибудь германии совершенно не влияет на получение визы, например, в испании... и наоборот...

 и ваще)... из 100 проблем - 98 решаются сами по себе, а оставшиеся 2 - нерешаемые априори... возьми паузу и включи этим чертям строгую уставную жизнь: требуй пакет документов по сути - даты, копии счетов, экспертизы, наряд-заказы, исполнители...

Пока жду ответа. Добрый форумчанин вчера помог с переводом и написал им письмо, а сегодня я с помощью транслейт сделал им запрос на документальное подтверждение затрат и сообщил, что претензий у Сикста ко мне не было ни при сдаче авто, ни потом. Буду ждать, может чего пришлют... 


  • 0

#28 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 11 July 2019 - 21:34

Ничего не пришлют, как и не присылают сотням других. В основном просто блокируют у резидентов счет и снимают сумму. И даже когда пострадавшие  ведутся на это и со страху оплачивают счет, снимают потом еще пару раз и несколько лет. Лохотрон еще тот. Контора работает с резидентами еще и с угрозами, телефонным террором и пр. Это при том, что у самого начала, т.е. например у Вас аренда авто, претензий не было и нет. 

 

Хотите убедиться - звоните в сикст, есть ли к Вам претензии, но ни в коем случае не в эту контору. Скорее всего претензий и в помине нет, просто Вас продали. Гнустно и грустно, что наверное в мини тексте в договоре аренды был пункт о передачи ваших данных третьим фирмам. Везде так. 

 

Странно, что контору уже давно не прикрыли. 


  • 0

#29 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 11 July 2019 - 22:07

 

Признаков липы очень много.

тогда все совсем просто - забить и забыть


  • 0

#30 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 July 2019 - 22:55

Зайти на сайт сикста и посмотреть инвойс на тот прошедший рент. Год они точно хранятся хранятся ли дольше не знаю, но вдруг...


  • 0

#31 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2019 - 11:04

Был у меня случай с Бельгийским Европкаром (вообще оказались самые наглые, об этом ниже).

Прислали мне счёт за ремонт вмятины, евров 200 или 300. С фотками... были мною посланы лесом, ибо эта вмятина уже была при получении, о чём я им и написал, приложив соответствующие фото из аэропорта сделанные при заборе машине (всегда делайте фото).

Отстали сразу же.

 

Правда потом они таки прислали штраф голландский за скорость (без фото, и возможности оплатить он-лайн), пришлось просить их снять с карточки... до сих пор не уверен, развели меня или нет. Но в целом от Бельгийцев остался очень не приятный осадок


  • 0

#32 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2019 - 07:31

Продолжение следует, счётчик тикает...

Новое послание

 

 

RECHTSANWALT RAINER  HAAS &  KOLLEGEN

RECHTSANWALTSGESELLSCHAFr MBH

 

Unser Aktenzeiche n:

S.19.3424218.01.0-85               00


 

Haas & Kollegen RA-Gesellschaft mbH ·76521 Baden-Baden

 

Bitte geben Sie bei !hren Zuschriften und Zah!ungen obiges Aktenze1chen an, um die Bearbe1tung gewahrle1sten zu kbnnen.

MurgstraBe 3

76532 Baden-Baden

lhre Kontaktmoglichkeiten:

Telefonisch erreichbar Mo-Fr B:OO·lB:OO Uhr

Telefon:   07221 I 4048 1525

Telefax:   07221 I 4049 1150

E-Mail:        ra.sixt@ra- haas.de lnternet-SeNice:  www.ra-haas.de



Overdue claim by Sixt rent a car S.R.L Damage  No. 9054880539

Dear Nikolay Tarasov,

 

unfortunately you did not react to our last letter.

 

Due to a negative balance, the outstanding claim includi ng collection fees now amounts to

 

EUR 583,13.

 

Please transfer this total amount to our account so that it will be credited until

 

24.07.2019

(receipt of payment)

 

In case of unsuccessful expiration of this deadline we might immediately initiate legal proceedings without further notice. Please take into account that this could cause significant additional costs.

 

If you have any further questions or you would like to raise any objections, please do not hesitate to contact us.


You rs-si , 1c.e1 ely, Haas &  Kollegen

Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

Rechtsanwalt

104591 999


S i t z de r G es e l l sc h a f t: B a de n -B a de n · R e g 1S t e r ge r1c h t M a n n he i m H R B 20 2 3 5 B

G e sch.3 f ts fU hr e r · R e c hts a n w .3 1 te S t e f a n K i e ne r · R a ine r  H a a s  · W e r n e r  F r eit a g · B a r b a r a    K o r n fe l d

B a n k v e r b1 n d un g: PO S TB A N K

I B A N : D E 8 6 6 60 1 00 7 5 0 1 403 0 5 7 5 7   B IC: PB N K D E F F X X X
 

 


  • 0

#33 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 23 July 2019 - 10:01


Продолжение следует, счётчик тикает...
Новое послание



RECHTSANWALT RAINER HAAS & KOLLEGEN

RECHTSANWALTSGESELLSCHAFr MBH


Unser Aktenzeiche n:

S.19.3424218.01.0-85 00




4]Haas & Kollegen RA-Gesellschaft mbH ·76521 Baden-Baden

Bitte geben Sie bei !hren Zuschriften und Zah!ungen obiges Aktenze1chen an, um die Bearbe1tung gewahrle1sten zu kbnnen.

4]MurgstraBe 3

4]76532 Baden-Baden

4]lhre Kontaktmoglichkeiten:

4]Telefonisch erreichbar Mo-Fr B:OO·lB:OO Uhr

375]Telefon: 07221 I 4048 1525

375]Telefax: 07221 I 4049 1150

4]E-Mail: ra.sixt@ra- haas.de lnternet-SeNice: www.ra-haas.de




4]Overdue claim by Sixt rent a car S.R.L Damage No. 9054880539

4]Dear Nikolay Tarasov,


4]unfortunately you did not react to our last letter.


4]Due to a negative balance, the outstanding claim includi ng collection fees now amounts to


EUR 583,13.


425]Please transfer this total amount to our account so that it will be credited until


24.07.2019

(receipt of payment)


4]In case of unsuccessful expiration of this deadline we might immediately initiate legal proceedings without further notice. Please take into account that this could cause significant additional costs.


425]If you have any further questions or you would like to raise any objections, please do not hesitate to contact us.



425]You rs-si , 1c.e1 ely, Haas & Kollegen

425]Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

Rechtsanwalt

104591 999

S i t z de r G es e l l sc h a f t: B a de n -B a de n · R e g 1S t e r ge r1c h t M a n n he i m H R B 20 2 3 5 B

G e sch.3 f ts fU hr e r · R e c hts a n w .3 1 te S t e f a n K i e ne r · R a ine r H a a s · W e r n e r F r eit a g · B a r b a r a K o r n fe l d

B a n k v e r b1 n d un g: PO S TB A N K

I B A N : D E 8 6 6 60 1 00 7 5 0 1 403 0 5 7 5 7 B IC: PB N K D E F F X X X
ИМХО
Не соглашайся платить пока не предоставят доказательства ущерба.
  • 0

#34 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 10:07

Не платить. Это мошеннические требования. Почитал про них в интернете - контора Райнера Хаса с партнёрами - специалисты второго урожая. Т.е. зарабатывают на штрафах или просроченных платежах, которые уже были оплачены, или воовсе не существовали.

 

Можете, конечно, написать им, что считаете эти требования ошибкой, так как машина имела полную страховку (даже если её не было). Но им это не интересно, в перепискy с вами они не вступят.

За будущую визу не волнуйтесь - это вообще другая история.


  • 0

#35 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2019 - 10:34

Не платить. Это мошеннические требования. Почитал про них в интернете - контора Райнера Хаса с партнёрами - специалисты второго урожая. Т.е. зарабатывают на штрафах или просроченных платежах, которые уже были оплачены, или воовсе не существовали.

 

Можете, конечно, написать им, что считаете эти требования ошибкой, так как машина имела полную страховку (даже если её не было). Но им это не интересно, в перепискy с вами они не вступят.

За будущую визу не волнуйтесь - это вообще другая история.

Не буду платить однозначно! Но вот думаю, может написать в Сикст и описать ситуацию, или не стоит? Просто не понимаю, что они дальше могут предпринять, не знаком с технологией изъятия долгов через коллекторов


  • 0

#36 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 July 2019 - 11:37

Имха на такие претензии надо реагировать. То есть написать им свое решение.
  • 0

#37 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2019 - 11:50

Имха на такие претензии надо реагировать. То есть написать им свое решение.

Я уже написал им, что у Сикст ко мне претензий нет, а от них запросил подтверждение происхождения тех сумм, которые они хотят от меня.


  • 0

#38 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 15:02

Пока жду ответа. Добрый форумчанин вчера помог с переводом и написал им письмо, а сегодня я с помощью транслейт сделал им запрос на документальное подтверждение затрат и сообщил, что претензий у Сикста ко мне не было ни при сдаче авто, ни потом. Буду ждать, может чего пришлют... 

 

 

 

Продолжение следует, счётчик тикает...

Новое послание

 

 

RECHTSANWALT RAINER  HAAS &  KOLLEGEN

RECHTSANWALTSGESELLSCHAFr MBH

 

Unser Aktenzeiche n:

S.19.3424218.01.0-85               00


 

Haas & Kollegen RA-Gesellschaft mbH ·76521 Baden-Baden

 

Bitte geben Sie bei !hren Zuschriften und Zah!ungen obiges Aktenze1chen an, um die Bearbe1tung gewahrle1sten zu kbnnen.

MurgstraBe 3

76532 Baden-Baden

lhre Kontaktmoglichkeiten:

Telefonisch erreichbar Mo-Fr B:OO·lB:OO Uhr

Telefon:   07221 I 4048 1525

Telefax:   07221 I 4049 1150

E-Mail:        ra.sixt@ra- haas.de lnternet-SeNice:  www.ra-haas.de



Overdue claim by Sixt rent a car S.R.L Damage  No. 9054880539

Dear Nikolay Tarasov,

 

unfortunately you did not react to our last letter.

 

Due to a negative balance, the outstanding claim includi ng collection fees now amounts to

 

EUR 583,13.

 

Please transfer this total amount to our account so that it will be credited until

 

24.07.2019

(receipt of payment)

 

In case of unsuccessful expiration of this deadline we might immediately initiate legal proceedings without further notice. Please take into account that this could cause significant additional costs.

 

If you have any further questions or you would like to raise any objections, please do not hesitate to contact us.


You rs-si , 1c.e1 ely, Haas &  Kollegen

Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

Rechtsanwalt

104591 999


S i t z de r G es e l l sc h a f t: B a de n -B a de n · R e g 1S t e r ge r1c h t M a n n he i m H R B 20 2 3 5 B

G e sch.3 f ts fU hr e r · R e c hts a n w .3 1 te S t e f a n K i e ne r · R a ine r  H a a s  · W e r n e r  F r eit a g · B a r b a r a    K o r n fe l d

B a n k v e r b1 n d un g: PO S TB A N K

I B A N : D E 8 6 6 60 1 00 7 5 0 1 403 0 5 7 5 7   B IC: PB N K D E F F X X X
 

 

   Наверное, надо как они и советуют « не стесняясь « ( с ) - начать контактировать с ними. Как я понял, суть проблемы их мало интересует и то что у сикста к тебе претензий не было - отношения к делу не имеет. Теперь получается, что ты должен непосредственно им. Начинай с ними и работать. Вступай в переписку. Проси уточнить суть требований и обоснование. Ну и предложи решать в судебном порядке. Если это норм пацаны ( что крайне сомнительно ), то они будут двигаться в алгоритме соблюдения норм закона, если нет - посылай нахер). Вообще ничего ужасного в этой писульке не вижу... но отреагировать надо по любому, лучше бы заказным письмом в адрес ( с подтверждением отправки )...


  • 0

#39 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2019 - 15:07

   Наверное, надо как они и советуют « не стесняясь « ( с ) - начать контактировать с ними. Как я понял, суть проблемы их мало интересует и то что у сикста к тебе претензий не было - отношения к делу не имеет. Теперь получается, что ты должен непосредственно им. Начинай с ними и работать. Вступай в переписку. Проси уточнить суть требований и обоснование. Ну и предложи решать в судебном порядке. Если это норм пацаны ( что крайне сомнительно ), то они будут двигаться в алгоритме соблюдения норм закона, если нет - посылай нахер). Вообще ничего ужасного в этой писульке не вижу... но отреагировать надо по любому, лучше бы заказным письмом в адрес ( с подтверждением отправки )...

А как ты себе представляешь моё участие в судебном разбирательстве? По электронке я им написал с запросом представить мне подтверждающие документы, но от них ни гу-гу. Не думаю, что заказное письмо как то повлияет на ситуацию.


  • 0

#40 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 15:22

А как ты себе представляешь моё участие в судебном разбирательстве? По электронке я им написал с запросом представить мне подтверждающие документы, но от них ни гу-гу. Не думаю, что заказное письмо как то повлияет на ситуацию.

 

   Никак не повлияет абсолютно. Согласен. Но во первых:

 с момента возникновения диалога в спорных ситуациях и разбирательствах ситуевина замораживается ( то есть - не становится хуже ).

   Во вторых - ты проявляешь добрую волю и можешь подтвердись свои серьезные намерения как добропорядочный клиент прокатной компании сикст ( из за которой и выросли ноги ). Если действительно ноги выросли из сикста.

   В третьих - я бы и послал запрос в сикст как сторону ( хотя бы изначально ) конфликта.

   

  Электронка - электронкой, но бумажный документ с отметками об отправке, регистрации и пр. - это документ. Это есть факт, перенесенный на бумагу.

  А что до участия в судебном процессе - так обычно: в пахнущем кошачьими ссаками подъезде с мировым судьей. Ты ведь российский гражданин? Под юрисдикцией? Пусть прилетают, приезжают, прискакивают на ишаке или поручают своим представителям... нам то - какая разница в инструментарии их судебного разбирательства с российским гражданином?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных