X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

авто в Италии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2686

#2581 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2022 - 11:37

это надо быть очень альтернативно одаренным. На моей памяти единственный случай у знакомой, когда киргиз-заправщик залил бензин в дизельную. БМВ. Но ей за счет заправки вызвали официалов с оборудованием из сервиса прямо на место,  откачали бак с частичной разборкой салона, залили соляру, еще раз откачали, и заправили солярой. Всё за счет заведения. 

я без киргиза обошелся, причем то, что пистолет не входил в бак (я ужасно хотел залить дизель), меня не смутило, какого ж русского это смутит? я его туда впихнул, с помощью матери......

тут все было за мой счет, компенсированный WWI


  • 0

#2582 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2022 - 11:39

я без киргиза обошелся, причем то, что пистолет не входил в бак (я ужасно хотел залить дизель), меня не смутило, какого ж русского это смутит? я его туда впихнул, с помощью матери......

тут все было за мой счет, компенсированный WWI

Тебе повезло, что не оплатил замену пистолета и горловины бака icon_wink.gif

Я знал еще более одаренного, залившего бензин в картер Запорожца. У них горловины бензобака и картера рядом. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 31 January 2022 - 11:42

  • 0

#2583 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2022 - 11:44

ну тогда да, чутка подфартило

причем потом тоже еще немного, успели купить билет на отмененный рейс аэрофлота

если б не успели, то ночевали б где то и за свои средства, а тут в гостинице;* и за его счет (с трансфером и питанием)


  • 0

#2584 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 31 January 2022 - 11:46

это немецкий язык

век живи - век учись. Посмотрю в немецком словаре что такое легкий и капатунис. Хотя больше похоже на киргизский.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2585 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2022 - 12:06

капатунис это турецкий, они ж там сливаются 


  • 0

#2586 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2022 - 11:21

Всем привет...

Есть ли у кого-то практика взятия в прокат авто по дебетовым картам? Милан/Венеция...

Есть не именная турецкая дебетовая карта.


  • 0

#2587 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2022 - 15:22

Всем привет...

Есть ли у кого-то практика взятия в прокат авто по дебетовым картам? Милан/Венеция...

Есть не именная турецкая дебетовая карта.

Я всегда брал по дебетовой, главное чтоб на ней сумма стоимости аренды плюс депозит была.

Ее прокатчики  блокируют на карте и проблем не было.

Это было в доковидные времена, изменилось ли что нынче в правилах- не знаю.


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 04 October 2022 - 15:23

  • 0

#2588 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2362 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 04 October 2022 - 16:23

Всем привет...

Есть ли у кого-то практика взятия в прокат авто по дебетовым картам? Милан/Венеция...

Есть не именная турецкая дебетовая карта.

Некоторые компании пишут (например Locauto): "При получении автомобиля главному водителю потребуется оставить возмещаемый страховой депозит в размере 500,00 € на его кредитная или дебетовая карта."  

А некоторые (большинство): "Наличные деньги и дебетовые карты не принимаются"

А некоторые просто не могут отличить дебетовую карту от кредитной и потом ругаются если списание депозита произошло по дебетовой карте, но поезд уже ушёл, авто дают, просто им приходится платить процент за возврат депозита на дебетовую карту.


  • 0

#2589 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2022 - 18:04

Я всегда брал по дебетовой, главное чтоб на ней сумма стоимости аренды плюс депозит была.

Ее прокатчики  блокируют на карте и проблем не было.

Это было в доковидные времена, изменилось ли что нынче в правилах- не знаю.

Ну вот европкар например пишет, что только кредитная


  • 0

#2590 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1242 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2022 - 18:18

Есть ли у кого-то практика взятия в прокат авто по дебетовым картам? Милан/Венеция...

Есть не именная турецкая дебетовая карта.

Вашем случае важнее, что карта не именная :(

Мой опыт подсказывает, что карта и права должны быть на одного человека.

А дебетовая или кредитная - обсуждали тысячу раз и к единому мнению не пришли.


  • 0

#2591 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2022 - 18:40


А дебетовая или кредитная - обсуждали тысячу раз и к единому мнению не пришли.

Мнения при обсуждении конечно важны. Но есть чёткие требования у прокатных контор. У каждой свои "прибамбасы".

Я например в Турине забыл, что поставил ограничения на сумму операций по кредитке. Мне был отказ в авто, не смотря на то, что я предлагал дебетовую с суммой около 4 тыс.е.

Пока через интернет банкинг не снял ограничения, не дали, хотя у меня лимит по кредитке в то время был всего 1,5 тыс.е.

Так что может быть по всякому и нужно обязательно смотреть заранее правила проката...


  • 0

#2592 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 04 October 2022 - 19:51

 Не именную карту в приличной конторе не возьмут. Хотя сейчас к приличным соваться и смысла нет, цены несуразные.


  • 0

#2593 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 07 October 2022 - 11:57

Да были времена, приземлился в Бергамо, за углом в аэропорту взял машинку и качу куда хочу (только по Италии) за 1000р в день
Но карта только КРЕДИТНАЯ И ИМЕННАЯ те с фамилия и имя на ней должно быть, того на кого оформляете. Залог 800-1000е норм.
При приёмке я везде ставил крестики на изображении авто и как то очень помогло, пришёл вечером с катки и на тебе шаркнули бампер, хорошо крестик стоял!!!

Сообщение отредактировал Сергей Баландин: 07 October 2022 - 12:00

  • 0

#2594 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3061 сообщений

Отправлено 07 October 2022 - 17:59

 Не именную карту в приличной конторе не возьмут. Хотя сейчас к приличным соваться и смысла нет, цены несуразные.

 

Ну хез, снял в женевском АП на сырной стороне типоразмер Тигуана с зимней резиной на 12 дней, 590 евро. Avis ака Budget. Не Италия, но имхо нормально. 


Сообщение отредактировал borisotto: 07 October 2022 - 18:04

  • 0

#2595 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 08 October 2022 - 10:28

 Ну в принципе 50 в день приемлемо. Тем более у швицев, там виньетка входит. У мя тикеты в Милан, но пока там ничего интересного не нашлось.


  • 0

#2596 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6635 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 08 October 2022 - 10:47

Ну в принципе 50 в день приемлемо. Тем более у швицев, там виньетка входит. У мя тикеты в Милан, но пока там ничего интересного не нашлось.


Виньетка стоит 40 фр на год, да и толку от нее. Там через город без проблем проезжаеся в сторону Франции (Шамони/Лион/Гренобль). Раньше преимуществом была зимняя резина. Но теперь и у французов по идее обязана быть. Женева попадает в регион обязательной зимней резины с 15 ноября по 15 апреля (?)
  • 0

#2597 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 09 October 2022 - 12:27

Виньетка стоит 40 фр на год, да и толку от нее. Там через город без проблем проезжаеся в сторону Франции (Шамони/Лион/Гренобль). Раньше преимуществом была зимняя резина. Но теперь и у французов по идее обязана быть. Женева попадает в регион обязательной зимней резины с 15 ноября по 15 апреля (?)

 

Зимняя у французов это хорошая новость, будет конечно "всесезонка" но лучше чем ничего. Возврат машины в Женеве во Французскую зону - это то еще приключение, мы в первый раз долго искали по указателям :)


  • 0

#2598 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 09 October 2022 - 22:30

 Да там весь аэропорт в зимнюю  субботу - ад и израиль.smile.png


  • 1

#2599 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 18 October 2022 - 08:50

летом имел забавное приключение в Италии, но продолжение пришло только сейчас, то решил поделиться. Вообщем летом ехал на арендованной машине по итальянскому платному автобану, при выезде надо было платить около 8 евро, оплатил двадцаткой, сдачи дали только несколько монет до десятки, а еще десятка решила не вылезать на дневной свет. Настроение то утро было у меня паршивое, поэтому я никуда не тронулся (выезд в маленькую деревню, трафика ноль, никому не мешаю) а нажал кнопку вызова оператора. Общение на английском и немецком не помогло, два оператора вообще не понимали о чем речь, а третий вроде понял, но сказал что без инкасации ничего не проверить, вообщем пишите письма, и выпустл меня (шлагбаум к тому времени уже закрылся, он открыл заново). Вроде тем все и закончилось. Но ща пришло уведомление от собственника машины, что на подходе штраф за неуплату проезда. Вообщем, урок такой :не платите купюрами у них, если сдача свыше 10ки. А если уж вас "нагрели", искать правды не надо, надо проезжать.... biggrin.png


Сообщение отредактировал Поп: 18 October 2022 - 08:51

  • 0

#2600 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2022 - 09:00

летом имел забавное приключение в Италии, но продолжение пришло только сейчас, то решил поделиться. Вообщем летом ехал на арендованной машине по итальянскому платному автобану, при выезде надо было платить около 8 евро, оплатил двадцаткой, сдачи дали только несколько монет до десятки, а еще десятка решила не вылезать на дневной свет. Настроение то утро было у меня паршивое, поэтому я никуда не тронулся (выезд в маленькую деревню, трафика ноль, никому не мешаю) а нажал кнопку вызова оператора. Общение на английском и немецком не помогло, два оператора вообще не понимали о чем речь, а третий вроде понял, но сказал что без инкасации ничего не проверить, вообщем пишите письма, и выпустл меня (шлагбаум к тому времени уже закрылся, он открыл заново). Вроде тем все и закончилось. Но ща пришло уведомление от собственника машины, что на подходе штраф за неуплату проезда. Вообщем, урок такой :не платите купюрами у них, если сдача свыше 10ки. А если уж вас "нагрели", искать правды не надо, надо проезжать.... biggrin.png

В ближайшее время это уже не актуально,. к сожалению...


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных