X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Укажите на проблемы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 16:35

У МериКэнди, это которые с Шифрин? Они слишком продвинутые. В данном случае нужна база. Эти 5 видео В.П. - это демонстрация и краткое объяснение самых основ ГЛ. Если сравнивать обучение катанию на ГЛ с обучением катанию на велоситеде, то В.П. там показывает как кататься на трехколесном велосипеде. Там уникального нет ничего, но я больше таких базовых видео не видел ни на русском, ни на английском.

 

Объяснений в этих видео маловато, вы правы в этом. Однако, на счет "через 10 страниц" согласиться не могу. В.П. показывает первую страницу учебника. 

Вы про некую методику говорите. Ссылка есть? icon_smile.gif

 

Поворот с проскальзыванием есть практически во всех школах в интернете и его там демонстрируют лучше.

В плане объяснений - оно может быть разным для разного уровня - тут недавно Миша MZY объяснил что там можно ловить и для чего и что должно получатся - спасибо ему за это. 

Плуг - тоже.

Езда с рукой на коленке - ИМХО вообще не база.

 

Излишняя концентрация на сломе корпуса тоже ИМХО не нужна (и НЛИ в частности по вопросу ангуляции сейчас методику меняет если не ошибаюсь).

 

Насчет упражнений Шифрин - я хз насчет продвинутости - я что-то из них делаю, хотя бывает чувствую что косячу. Но конечно если совсем еле на лыжах стоишь, то ничего не сделаешь. С другой стороны я продвинутым горнолыжником себя тоже не считаю, но что-то делаю.

 

А с нуля вести человека и знать где и какие ему надо упражнения дать (или убрать) и на что внимание обращать на разных этапах - это и есть работа тренера. Ни одно видео этого не сделает (не запишешь столько, тем более что разные косяки по разному вылазят и по разному поддаются исправлению). ИМХО видео Полинковского на фоне остальных видео никуда не выделяется.


Сообщение отредактировал ASDr: 08 March 2018 - 16:38

  • 0

#42 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 16:40

   Начинающий ,   после освоения плуга , следующим этапом начнет   дрифтовать на паралельных   ? 

 Хотя да , уникумы в природе иногда встречаются ..

 

Какие уникумы? Посмотрите на последние темы в этом разделе форума! Большинство вчера встали на лыжи (особо отважные - после переломов) а сегодня уже на параллельных. И еще и фигачит с крутяка (там реально довольно-таки круто, хотя по видео этого не видно). 


  • 0

#43 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 558 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2018 - 16:47

Поворот с проскальзыванием есть практически во всех школах в интернете и его там демонстрируют лучше.

В плане объяснений - оно может быть разным для разного уровня - тут недавно Миша MZY объяснил что там можно ловить и для чего и что должно получатся - спасибо ему за это. 

Плуг - тоже.

Езда с рукой на коленке - ИМХО вообще не база.

 

Излишняя концентрация на сломе корпуса тоже ИМХО не нужна (и НЛИ в частности по вопросу ангуляции сейчас методику меняет если не ошибаюсь).

 

Насчет упражнений Шифрин - я хз насчет продвинутости - я что-то из них делаю, хотя бывает чувствую что косячу. Но конечно если совсем еле на лыжах стоишь, то ничего не сделаешь. С другой стороны я продвинутым горнолыжником себя тоже не считаю, но что-то делаю.

 

А с нуля вести человека и знать где и какие ему надо упражнения дать (или убрать) и на что внимание обращать на разных этапах - это и есть работа тренера. Ни одно видео этого не сделает (не запишешь столько, тем более что разные косяки по разному вылазят и по разному поддаются исправлению). ИМХО видео Полинковского на фоне остальных видео никуда не выделяется.

good.gifgood.gif


  • 0

#44 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 16:51

Поворот с проскальзыванием есть практически во всех школах в интернете и его там демонстрируют лучше.

В плане объяснений - оно может быть разным для разного уровня - тут недавно Миша MZY объяснил что там можно ловить и для чего и что должно получатся - спасибо ему за это. 

Плуг - тоже.

Езда с рукой на коленке - ИМХО вообще не база.

 

Излишняя концентрация на сломе корпуса тоже ИМХО не нужна (и НЛИ в частности по вопросу ангуляции сейчас методику меняет если не ошибаюсь).

 

Насчет упражнений Шифрин - я хз насчет продвинутости - я что-то из них делаю, хотя бывает чувствую что косячу. Но конечно если совсем еле на лыжах стоишь, то ничего не сделаешь. С другой стороны я продвинутым горнолыжником себя тоже не считаю, но что-то делаю.

 

А с нуля вести человека и знать где и какие ему надо упражнения дать (или убрать) и на что внимание обращать на разных этапах - это и есть работа тренера. Ни одно видео этого не сделает (не запишешь столько, тем более что разные косяки по разному вылазят и по разному поддаются исправлению). ИМХО видео Полинковского на фоне остальных видео никуда не выделяется.

 

Так и помоги ТСу (и мне) найти инфу, дай ссылки на лучшую, чем у В.П. демонстрацию базового поворота, на объяснения Mzy. Думаю, что это будет полезней, чем критика этих видео. icon_wink.gif

 

Без приведения конкретных материалов, эта критика звучит как "а есть видео лучше...". Или "а вот у спортсменов были вопросы...". А в детском саду, я помню, было популярно говорить, что есть возможность привести старшего брата, чтобы отжать игрушку у однокашника. :)


Сообщение отредактировал Andrey Bezrukov: 08 March 2018 - 16:57

  • 0

#45 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2018 - 16:53

   Начинающий ,   после освоения плуга , следующим этапом начнет   дрифтовать на паралельных   ? 

 Хотя да , уникумы в природе иногда встречаются ..

Даже Полинковский там не дрифтует на параллельных, каждый поворот начинается из упора )


  • 0

#46 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2018 - 16:59

Уже много раз обсуждалось  -  что без понимания  для чего ты это  делаешь и  как ,  контроля со стороны , очень хорошо получаются только  раскоряки  .

 

Жалко, только один плюс поставить можно .... Причем потом устанешь эти раскоряки убирать :-(


  • 0

#47 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 08 March 2018 - 17:01

Поворот с проскальзыванием есть практически во всех школах в интернете и его там демонстрируют лучше.


А где Вы у ВП увидели поворот с проскальзыванием? Вы вообще видео-то смотрели? Там вообще-то про другое.
  • 0

#48 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 558 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2018 - 17:03

А где Вы у ВП увидели поворот с проскальзыванием? Вы вообще видео-то смотрели? Там вообще-то про другое.

А про что там, что это что-то другое?smile.png


  • 0

#49 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 08 March 2018 - 17:05

Вообще я в легком удивлении от комментов. Тут начинающим такие сложные и не всегда однозначные упры и мтеодики рекомендуют- и ничего. А как только показали базу в неплохом исполнении- так споры на 5 страниц.

Неожиданно.
  • 1

#50 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 08 March 2018 - 17:07

А про что там, что это что-то другое?smile.png


Это шутка или искренний вопрос?
  • 0

#51 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 17:07

merry_candy, привет! С праздником! Наилучшие пожелания!

Ski-Boot-Flower-Pot-IMG.jpg


  • 0

#52 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 17:08

Вообще я в легком удивлении от комментов. Тут начинающим такие сложные и не всегда однозначные упры и мтеодики рекомендуют- и ничего. А как только показали базу в неплохом исполнении- так споры на 5 страниц.

Неожиданно.

 

Да, неожиданно и непонятно. :)


  • 0

#53 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2018 - 17:10

merry_candy, привет! С праздником! Наилучшие пожелания!

Привет, Андрей! Спасибо! )


  • 0

#54 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 08 March 2018 - 17:14

Привет, Андрей! Спасибо! )

И от меня!)
  • 0

#55 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 558 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2018 - 17:19

Это шутка или искренний вопрос?

Искренний


  • 0

#56 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2018 - 17:34

И от меня!)

И тебе! ))


  • 0

#57 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 08 March 2018 - 17:53

 

 

Объяснений в этих видео маловато, вы правы в этом. Однако, на счет "через 10 страниц" согласиться не могу. В.П. показывает первую страницу учебника. 

Вы про некую методику говорите. Ссылка есть? icon_smile.gif

 

К сожалению нет. Инструктор учил (ГК Гая Северина, Московская область, Если интересно, то думаю у них можно спросить, по какой методике они преподают. Знаю, что точно не НЛИ)


  • 0

#58 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 08 March 2018 - 17:56

Искренний


ВП и Полинковский-младший- слаломисты.
Это базовые упражнения на отработку короткого резаного поворота для слаломистов. В идеале их нужно выполнять вообще без проскальзывания, но поскольку делается сильный акцент на загрузку внешней и выполнение без скорости на пологом короткорадиусного поврота, то небольшое проскальзывание пяток будет. У ВП в роликах проскальзывания почти нет. Чистая резка. Смотрите на скорости 0.25.
  • 0

#59 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 558 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2018 - 18:11

ВП и Полинковский-младший- слаломисты.
Это базовые упражнения на отработку короткого резаного поворота для слаломистов. В идеале их нужно выполнять вообще без проскальзывания, но поскольку делается сильный акцент на загрузку внешней и выполнение без скорости на пологом короткорадиусного поврота, то небольшое проскальзывание пяток будет. У ВП в роликах проскальзывания почти нет. Чистая резка. Смотрите на скорости 0.25.

А как тогда сделать эти короткорадиуснорезанные повороты в идеале, без проскальзывания и если будет немного не полого, да и на пологом тоже?


  • 0

#60 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 08 March 2018 - 18:27

А как тогда сделать эти короткорадиуснорезанные повороты в идеале, без проскальзывания и если будет немного не полого, да и на пологом тоже?

Вы не поверите!!! Тренировать эти упражнения. Потом проверять вместе с тренером навык в трассе и в свободе. Потом подключать другие упражнения (в том числе те, что Мерри в своих блогах выкладывает). Потом тренировать все это на разных уклонах и покрытиях. Параллельно работать над физикой и тренировать чувство равновесия.

Еще вопросы будут?

Сообщение отредактировал Скелет головы: 08 March 2018 - 18:27

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных