X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первый комплект для парня 168 см, 75 кг и 8,5 нога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 August 2018 - 22:40

Неа

у меня из запчастей можно еще комплект собрать

кстати юма рулит, две базы поменяли )))

по картелям 

Паша прав что всё таки в чем то,  они слабоваты, но!!!!гибкие они, при моем катании они работают на пределе, у тех же со2 был запас, и даже не на пределе а я сам контролирую их. Они меня в катание устраивают, СО2 устраивали больше, но блин бот идеально в них стоит, все очень ровно и надежно, диод да жестче, но дурацкая регулировка хайбека, я намучился. 

Но всё равно, я катал в куче разных креп, всё одно считаю Бёртон под Бёртон лучший вариант 


  • 0

#42 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 August 2018 - 22:41

По новым картелям не слышал нечего ? Думаю 19 года взять

Я не знаю твои ттх и твой вес и снарягу?


  • 0

#43 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17 August 2018 - 22:55

Я не знаю твои ттх и твой вес и снарягу?

Я спрашиваю про отличие Прошлых годов от 19 , есть ли существенные изменения
  • 0

#44 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 August 2018 - 08:00

Xz


  • 0

#45 Патриот

Патриот
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2018 - 13:40

Правильно я понял что даже для новичка как я лучше взять крепы  burton cartel за 15 тыс руб и они прослужат мне долго чем burton custom за 10 тыс руб? Или для начального уровня все равно?


  • 0

#46 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 18 August 2018 - 14:06

правильно
  • 0

#47 Патриот

Патриот
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2018 - 14:19

Может сэкономить и взять на авито или лучше не стоить, может г... подсунут?

https://www.avito.ru...location=637640


  • 0

#48 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 August 2018 - 14:39

Может сэкономить и взять на авито или лучше не стоить, может г... подсунут?
https://www.avito.ru...location=637640

EST подходят только на Бёртон доски , нужен рефлекс
  • 0

#49 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 August 2018 - 15:08

Правильно я понял что даже для новичка как я лучше взять крепы burton

cartel за 15 тыс руб и они прослужат мне долго чем burton custom за 10 тыс руб?

Или для начального уровня все равно?
правильно понял
  • 0

#50 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 August 2018 - 15:12

вообще повторю формулу
не страшно когда ботинки жестче чем крепло или доска
не страшно когда крепло жестче чем ботинки и доска
а вот наоборот не есть хорошо.
  • 0

#51 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 18 August 2018 - 21:26

на авито смотреть можно, но только НЕ ест.
  • 0

#52 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 August 2018 - 11:23

Все зависит от интузиазма , я встал на атоме 163 мягком в прошлом сезоне и через месяц понял что доску перерос в первом же месяце , но так как денег тогда не было сменить , так и до катал сезон с ней , поэтому придерживаюсь теории что для начала можно взять доску выше среднего если ты уверен что будешь прогрессировать и это твоё

Смешно слышать, что кто то перерос доску (любой ростовки, а уж тем более 163) за месяц с нуля - не смешите, за месяц вы в лучшем случае накатаете основную технику. И то что вы можете делать на доске, зависит от вашей техники, а не от доски.

 

158 Ростовка под пухляк?????? ОМГ 

158 ростовка при росте 168 см для обучения это много. У человека нормальный вес, он не легкий и не тяжелый, при этом у него отсутствует техника, ему ее еще накатывать и накатывать и доска с жесткостью больше среднего и такой ростовки будет только затруднять и тормозить обучение.  И да, такая ростовка легко вывезет в пухляке, особенно рокер или доска с рокером на носу.

 

Я в принципе не понимаю зачем людям советовать спортивные снаряды на вырост. Вы когда в спорт зал приходите не берете же самые тяжелые гантели, а идете к маленьким, чтобы потренироваться .... так и в любом другом спорте. Не бывает спортивных снарядов на вырост.


  • 0

#53 Патриот

Патриот
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2018 - 11:45

Большое спасибо за активное участие.
Будет минутка посмотрите, пожалуйста, вот такие https://www.avito.ru...rtel_1420988862
Норм?
  • 0

#54 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 11:58

Я в принципе не понимаю зачем людям советовать спортивные снаряды на вырост.

Люди в большинстве своем хотят сэкономить и не покупать по доске в сезон, как некоторые, поэтому советуют на вырост, все просто.

Научиться подметать хвостом можно на любой доске, а желаемую технику накатывать уже надо на "правильной" доске.


  • 0

#55 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 August 2018 - 12:14

Люди в большинстве своем хотят сэкономить и не покупать по доске в сезон, как некоторые, поэтому советуют на вырост, все просто.

Научиться подметать хвостом можно на любой доске, а желаемую технику накатывать уже надо на "правильной" доске.

Бред. В любом спорте техника отрабатывается на простых снарядах и только потом идет переход на "правильный" , сложный, профессиональный стафф.

Как раз таки подметать склон проще на "правильной" доске, так как катать технику на "правильной" доске сложнее.

Любой спорт и "экономия" - не совместимы.


  • 0

#56 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 August 2018 - 12:17

Смешно слышать, что кто то перерос доску (любой ростовки, а уж тем более 163) за месяц с нуля - не смешите, за месяц вы в лучшем случае накатаете основную технику. И то что вы можете делать на доске, зависит от вашей техники, а не от доски.

158 ростовка при росте 168 см для обучения это много. У человека нормальный вес, он не легкий и не тяжелый, при этом у него отсутствует техника, ему ее еще накатывать и накатывать и доска с жесткостью больше среднего и такой ростовки будет только затруднять и тормозить обучение. И да, такая ростовка легко вывезет в пухляке, особенно рокер или доска с рокером на носу.

Я в принципе не понимаю зачем людям советовать спортивные снаряды на вырост. Вы когда в спорт зал приходите не берете же самые тяжелые гантели, а идете к маленьким, чтобы потренироваться .... так и в любом другом спорте. Не бывает спортивных снарядов на вырост.

парень весит 75 кг, зачем ему 155 доска? он ее через год перерастет, если будет катать. Где в 158 доске спорт? Я весил 73 и начинал на 157 доске, ее хватило на полсезон. Потом 159 и 162, и это были старые достаточно жесткие снаряды.
  • 0

#57 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 August 2018 - 12:19

на 155 девочки блин катаются весом в 50 кг.
  • 0

#58 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 12:23

Бред. В любом спорте техника отрабатывается на простых снарядах и только потом идет переход на "правильный" , сложный, профессиональный стафф.

Как раз таки подметать склон проще на "правильной" доске, так как катать технику на "правильной" доске сложнее.

Любой спорт и "экономия" - не совместимы.

Бред :) . Ему тут не жесть двухметровую профессиональную впаривают.


  • 1

#59 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 August 2018 - 12:23

Бред. В любом спорте техника отрабатывается на простых снарядах и только потом идет переход на "правильный" , сложный, профессиональный стафф.
Как раз таки подметать склон проще на "правильной" доске, так как катать технику на "правильной" доске сложнее.
Любой спорт и "экономия" - не совместимы.

сможешь обьяснить чем кардинально отличается 155 от 158?
  • 1

#60 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 August 2018 - 12:39

сможешь обьяснить чем кардинально отличается 155 от 158?

тем, что на ней будет сложнее делать все элементы.

Человек написал, что планирует за год выехать 20 раз, а значит на деле выкатится меньше - ничего он не перерастет за год.

Давайте прекратим спор.

Вы высказали свое мнение. я свое. Дальше пусть ТС выбирает.

За пол сезона ничего перерасти нельзя, только если не катать каждый день и не жить на горе. Любому другому катальщику - выезжающему  на местные горки по выходным, да и то не на каждый выходной подбирать доски с тем что он через год ее перерастет - на мой взгляд глупо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных