X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"АЙСБЕРГ ТЕХНИКИ №2"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

Опрос: лыжи как сиддха (8 пользователей проголосовало)

Да, соглсен с автором

  1. Да, согласен с автором (6 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Нет, согласен с автором (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать

#1 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 07 September 2009 - 02:57

"АЙСБЕРГ ТЕХНИКИ №2"


Как создать хорошее вино? -- тренировками? Деньгами? - утопия.

Говорят, что те люди которые реально создавали сорта, делали это не сами -- это была синергия, взаимодействие двух или более жизней, где жизнь - это всё живое.

Слышал, что некоторые поют песни виноградной лозе и стоят на одном колене - другие это высмеивают.

Я верю и знаю, что горы -- это тоже самое, и поэтому не верю что оставаясь горожанином можно стать лыжником. -- это два разных человека, две разные жизни, две любви, два разных чувства.

В первом случае -- это жажда потреблять и унижать, во втором это отношения -- это безкорыстная любовь и я не верю в то, что однажды остановив её или сведя её к бизнесу, можно её удержать.

Вот поэтому в россии ничего не осталось, поэтому Катю Ткаченко, вырастила другая страна..

Могут упрекать в слабости -- это чушь сабачья. Слабость -- это не уметь любит и всё пожирать... прорва...

Горы нельзя пожирать, их нельзя потреблять, на горы нельзя восходить, горы нельзя покорять -- можно вместе с ними жить. Вот такое вот айскидо и настоящий альпинизм, а не городские набеги в горы как в супермаркет..


Когда едешь на подъёмнике, нельзя думать о деньгах или какой ты крутой городской перец.
-- в горах ты просто городская выскочка, мечтающая распространисть своё муревейное влияение на всех и вся загнать под свой ноготок. Горы не для таких. Меняйся.


Горы не любят езды в толпе. Хочешь что-то понять, ездий один и много думай, много смотри на них и думай о Том Кто сделал горы. Никогда не начинай катания без молитвы от сердца, всегда передавай Его успехи Ему же -- не будь жалким самодовольным городским воришкой - завязывай с эгоизмом и безбожием.

Ты называешь их идиотами, но каково расточительное идиотство тех, кто не хочет быть сыном Отца?

Грустно...

Не ходи на дискотеки. Не напивайся.. Живи лучше один. Пей местное молоко..

Нужно стать частью всего... а не над всем.


Наконец не забывай, что "умное лицо, ещё не признак любви"

Видео по теме:

http://rutube.ru/tra...bfd42f15092a820

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 07 September 2009 - 13:22

  • 0

#2 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10669 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 September 2009 - 12:11

сколько?
  • 0

#3 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 07 September 2009 - 13:04

(1) Вот Вы ответте много ли нужно раз затыкать свою совесть в жизни кляпами, ведь с ней умирает и способность любить -- в высшем смысле, как ощущущать общность существования, как боль, жизнь и радость других людей.

Сколько нужно раз затыкать совесть что бы она спросила "сколько" имея введу допустим вами любимый галопередол? :-)

Ведь этот Ваш вопрос не ко мне, это вопрос от вас и вам же и от Ваше совести.

(2) Не ужели Вы думаете, что можно создавать такие вещи как цветы не полях, как горы, как облакак, как младенцев, как райские уголки и крайний север и всё это делать из духа самоутверждения?

нет, никак. Только любовь, красота по гречески Космос, делает это.

Не ужели Вы думаете что можно грязными руками лесть в душу лыжника, при его обучении? Ведь что бы убирать страхи, дизориентации, неверное рефлексирование на склоне (как написано в моей визитке) нужно что-то менять внутри

-- разве это возможно делать "деньгами"? Лексусами? делать само-довольством? Медалями? Делать "общественным признанием"?

Думаю, что такие врачеватели, вас "врачуют" только "на деньги", могут еще предложить продажу души (исчезновение любви) в обмен на некоторые сиддхи и всё.

======================================================

СИДДХА (санскр. siddha = ”осуществленный, выполненный; полученный, заработанный; сведущий; провидец, маг, волшебник; сверхъестественная сила”)

МАСТЕРСТВО, особое умение (например, поэтический, артистический, музыкальный, художественный талант); однако чаще всего под С. имеется в виду какая-либо из так называемых особых сверхчувственных/паранормальных либо оккультных способностей (таких, как ясновидение, яснослышание, левитация, сверхпамять и др.), обретаемых иногда еще при рождении как следствие определенных наработок в предыдущих существованиях*, либо ”открывающихся” в процессе тех или иных духовных/аскетических практик; // в процессе обучения чему-либо возможна так называемая ”передача” С., т. е. овладение ею учеником без усвоения соответствующего знания (при этом сам обучающий утрачивает С. и вынужден для ее повторного обретения либо забрать переданную С. назад, либо нарабатывать ее сначала); чтобы избежать передачи С., рекомендуется:

— показывать, а не рассказывать;
— отвечать (на вопросы), а не объяснять;
— не ”разжевывать”.


========================================================

”СИДДХИ (осуществленность, реализованность) — также вибхути, риддхи — паранормальные телесные или психич. способности, обретаемые благодаря практике йоги. Физические С. обретаются через освоение и просветление первостихий, имеющихся в теле, откуда появляется власть над первостихиями во внешнем мире. Так, господство над первостихией огня дает йогу* возможность не гореть в огне, переваривать** всё, что угодно, и пр.; господство над стихией ветра — летать по воздуху. Психические С. означают прямое ведение состояния сознания др. людей, связь с иными мирами (адским, небесным и пр.), знание своих и чужих прошлых и будущих жизней, управление процессом перевоплощения и т. д. Во всех традициях, описывающих методы получения С., подчеркивается, что не следует увлекаться ими, иначе они станут соблазном. С. являются лишь симптомом духовного прогресса, причем не непременным, а если они становятся чисто техническим умением, то сродни высшему цирковому искусству и духовно опасны.” (А. Парибок, ИнДжаСи)

Сообщение отредактировал HappyNY: 07 September 2009 - 19:45

  • 0

#4 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 September 2009 - 13:22

Еще раз спрашиваю у топикстартера:

  • Какой Вы имеете спортивный разряд по горным лыжам?
  • Какие Вы имеете сертификаты, как инструктор по горным лыжам?
  • В каких горнолыжных соревнованиях Вы участвовали, какие места занимали?
  • Сколько лет Вы катаетесь на горных лыжах?

  • 0

#5 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 07 September 2009 - 13:59

иногда мне даются несколько сиддх -- надеюсь, что Сверху.

-- это не "цирковые умения", хотя физические принципы (цирковые умения), которые Вы называете "техникой" мне известны тоже и сколько вижу, то многие даже те умения которым не обладают мастера спорта, то есть они могут делать что-то через опыт, или вообще не уметь. Мне Он дал знать физические связи и с ними духовную часть айсберга -- фундамент, сообразно со степенью моей внутреней готовности их удержать без вреда для себя.

Например, бывает, что в руках оказывается сиддха, позволяющая полностью за несколько часов повторить сложнейшие патерны движений, за счёт соедиениения с объектом - примером или ещё быстрее.

Тоже касается и работы с учениками, восновном я езжу сзади ученика -- и это связано с тем, что озвучено выше.

В отношении, сертификатов, то у меня их нету, хотя я знаком со всеми программи обучения и францускими тоже, и Жоржем Жубером и реально практиковал по ним месяцами.

Ещё меня приглашал мой друг (4 уровень, высший уровень, в австрии, сын владелеца школы) обучать инструкторов в его школе PRO ZELL. Он же сказал мне, что бы я шёл тем путём которым шёл, и не забивал себе голову чем-то.

По горнолыжным соревнованиям -- то меня это не интересует, да, опыт ездить по флагам есть.

Катание на горных лыжах не измеряется годами.

Здесь всегда впоминается рассказ, как один ученик пришёл к сесею по айкидо, и говорит: "я буду жить в додзе, десять лет и буду делать, всё что вы мне скажите, скажите, я стану мастером? -- ответ сенсея - нет, не станешь! -- А если двадцать? -- ответ сенсея -- нет не станешь! Почему? Потому что у тебя нет желания посидеть и подумать."

-- итак, те умения которыми обладают реальные мастера, а не мастера по диплому, они обладают за счёт сиддх, которые бывают "цирковые", а бывают духовные.

Какая разница? Она в том, что научить человека за пару дней кататься на лыжах не переступом ног, можно только если изменить самого "внутреннего человека" или дух и ум, мировозрение, духозрение лыжника. Тогда он сам все сделает. Правда есть ещё и техники дыхания и особые к ним упражнения -- но это в айскидо есть, а не в официальных программах школ австрийской и других. В том числе нет ни в каких других источниках которые мне доступны.

Если же преподавать только "цирковые умения", то это скорее бесполезно, так например:

Есть некоторые упражнения, которые позволяют скажем соединить части тела через горно-лыжные палки -- здесь палки выполняют роль некой "физической сиддхи" цель которой связать правую и левую часть тела и как-то повлиять на связки с другими "связками" рычагов тела.

Там можно "повкатываться" и тоже будет результат. Тут уже кто какие "физические связи" и рычаги на данный момет знает и как зорко видет неверную их работу в ученике, почему они так ведут себя -- рычаги тела.

Разработкой таких "связей" занимается например Грег Гуршман, ну и с Божей Помощью, я тоже этим постоянно занимаюсь --связами, как "рычагов", так и связами рычагов "духовных".

В итоге, знаю "нуансы" из техники Бени Райха, Жана Батиста Гранжа. Куше..

Духовные сиддхи, как дым, потянешся ещё только в мыслях за деньгаим -- в тот же момент станешь слеп как крот.

Сообщение отредактировал HappyNY: 07 September 2009 - 19:44

  • 0

#6 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 September 2009 - 14:14

Кратко подытожим:
  • Какой Вы имеете спортивный разряд по горным лыжам? -Никакой
  • Какие Вы имеете сертификаты, как инструктор по горным лыжам? -Никаких
  • В каких горнолыжных соревнованиях Вы участвовали, какие места занимали? -Никаких
  • Сколько лет Вы катаетесь на горных лыжах? -Вы не ответили.
Еще вопрос:
5. Какой у Вас кю?

Сообщение отредактировал HappyNY: 07 September 2009 - 19:45

  • 0

#7 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 07 September 2009 - 14:17

Ученые имеют дипломы, сертификаты и даже нобелевские премии, медали, а что бы искать человека по следам зовут собаку, у которой нет ни диплома, ни сертификата, ни медалей, но есть нюх, вот я как та сабака - есть опыт собачей жизни - есть нюх.

Сообщение отредактировал HappyNY: 07 September 2009 - 19:43

  • 0

#8 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 September 2009 - 14:22

Еще раз спрашиваю:
5. Какой у Вас кю? (Вариант вопроса, на случай, если Вы меня не поняли -какого цвета у Вас пояс?)

Сообщение отредактировал HappyNY: 07 September 2009 - 19:43

  • 0

#9 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 07 September 2009 - 14:27

у нас не принято говорить об этом, это падение. Тот кто фокусируется на поясе, тот теряет сиддхи.

однако Вы не того желате, вот ответ на Ваш подленное устремление:

"Везде они искали уловить Его в слове, искали в чем обвинить Его перед властью кесаря, показать для империи Человеком опасным и заслуживающим смерти"

Сообщение отредактировал HappyNY: 07 September 2009 - 19:43

  • 0

#10 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2009 - 14:40

жестко.
  • 0

#11 eskimo

eskimo
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 14:55

Мне все больше кажется, что скиперфектум нанятый персонаж, такой же как ГГ. Он старается в меру сил и адекватно оплате, и некто заменяет его, когда тот выдыхается. Причем тот, кто заменяет, заметно выделятся по некоторым признакам.
проверка: удалят - не удалят
человек 100 из актива будут оповещены, если что.
  • 0

#12 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2009 - 15:46

жестко.

...но справедливо!
  • 0

#13 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2009 - 15:52

Мне все больше кажется, что скиперфектум нанятый персонаж, такой же как ГГ. Он старается в меру сил и адекватно оплате, и некто заменяет его, когда тот выдыхается. Причем тот, кто заменяет, заметно выделятся по некоторым признакам.
проверка: удалят - не удалят
человек 100 из актива будут оповещены, если что.

А вот зто уже...галопередол.
  • 0

#14 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 September 2009 - 15:54

у нас не принято говорить об этом, это падение. Тот кто фокусируется на поясе, тот теряет сиддхи.

однако Вы не того желате, вот ответ на Ваш подленное устремление:

"Везде они искали уловить Его в слове, искали в чем обвинить Его перед властью кесаря, показать для империи Человеком опасным и заслуживающим смерти"


Что ж , Скиперфектум пытался, спасибо ему за это. Дабы другие участники конфы не тратили столько времени на "разгадывание загадки" Скиперфектума, сколько потратил я, сформулирую свое мнение (сугубо ИМХО) по поводу Скиперфектума, как источника знаний в области горных лыж и айкидо.

На основе ответов в этом топике, резюмирую следующее:
  • У Скиперфектума нет спортивного разряда.
  • У Скиперфектума нет сертификата инструктора
  • Скиперфектум не участвовал ни в каких горнолыжных соревнованиях
  • Скиперфектум не желает отвечать на вопрос о стаже катания на горных лыжах.
  • Скиперфектум не желает отвечать на вопрос о том, какой у него кю в айкидо, при этом ссылаясь на некие обячаи в айкидо, которых нет.
По пункту 4 и 5 ИМХаю, что стаж занятий обоими видами "спорта" у Скиперфектума весьма невелик.

Так же рискну предположить, что папа Скиперфектума не был плотником ( не смотря на фразу Скиперфектума "однако Вы не того желате, вот ответ на Ваш подленное устремление:"Везде они искали уловить Его в слове, искали в чем обвинить Его перед властью кесаря, показать для империи Человеком опасным и заслуживающим смерти")- поскольку Скиперфектум не сможет (или застесняется)предьявить общественности отверстия в запястьях и на щиколотках. Впрочем, это замечание к делу не относится.

Собственно ИМХО про Скиперфектума, как источника знаний в области горных лыж и айкидо:Он таковым не является. Посты Скиперфектума всерьез воспринимать не следует. Это, еще раз повторяю, моё ИМХО. Но, надеюсь, оно может быть полезно соконфетникам.
  • 0

#15 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3752 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 16:10

А мне понравилось про собако )
Продолжайте, сенсей
  • 0

#16 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2009 - 16:27

Гальванический Болван це был один из перлов! :)
  • 0

#17 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 07 September 2009 - 18:10

А к чему оно-знание, если нет у человека интуиции?
Многое из того, что мы знаем, не можем почувствовать и передать другим, потому собака и называется-друг человека.
А ещё, я бы не стала так строго резюмировать и судить, дабы самой не быть судимой.
Я вот для начала решила к себе прислушаться, и представьте, много чего услышала. :-D :-(
  • 0

#18 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10669 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 September 2009 - 18:47

Что?
  • 0

#19 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2009 - 19:05

Что?

"...ЧТО умное выражение лица - еще не признак ума! Самые большие ГЛУПОСТИ делались ( и говорились) именно с этим выражением." (с)

Сообщение отредактировал Mr.XX: 07 September 2009 - 19:08

  • 0

#20 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 07 September 2009 - 19:18

На самом деле есть один интересный вопрос:
Кто-то видел Скиперфектума на лыжах ?
Кто знает хоть одного человека, которого он научил кататься ?
- Skiperfectum есть такие ?

Не абстрактный

мой друг (4 уровень, высший уровень, в австрии, сын владелеца школы)

, а кто-то конкретный ?

Сказать-написать можно много. По разным причинам можно не хотеть отвечать на заданные выше 5 вопросов. Кстати, я их не задавал тем инструкторам, что меня учили на лыжи вставать (слова "кататься" тут совсем не применимо :) )

Практика - критерий истины. Тут есть кто-то, кто не согласен с этим ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных