X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новости по коронавирусу в Италии: как обстановка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#141 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 19 April 2020 - 22:45

Я написал о том, что прямо сейчас наблюдаю в окно в Канаде (после 4 недель работы из дома), вообще мысль была дать представление о том, как эпидемия влияет на другие "развитые" страны.

 

То что в Северной Америке KFC и МакДак активно работают на выдачу - это понятно. Особенность местной культуры с ее отношением к фастфуду. В Европе (да и России) какие-то кафе может и как-то сводят концы с концами на доставке, но большинство просто закрылись.

 

В РФ я наблюдаю абсолютный пофигизм народа на карантинные меры. Ходят в гости, ездят на шашлыки... Велогонку тут подпольно собрались провести (которая якобы отменена в связи с карантином). Сколько там в Москве пропусков выдали?

 

Но тут мы с Европейцами одинаковые. Это азиаты обязательные. Правительство сказало - народ выполнил.  Вот в Японии и Корее карантинные меры сработали. А в Европе, России, Северной Америке толку от них мало. Вреда больше. Ну приняли в Италии драконовские ограничительные меры. Но с каким опозданием (и как долго пытались заставить народ их соблюдать)? 

 

П.с. Канада крупный экспортер нефти, 19% экспорта - энергоносители (восновном в США, которым Канадская нефть в ближайшее время точно не понадобится)...

 

Максимально возможными.

 

Как ни печально - но с большой вероятностью именно так. Глядя на идиотизм принимаемых мер в борьбе с эпидемией нет абсолютно никаких оснований думать, что в борьбе с кризисом меры будут не идиотскими.

 

Причем, в контексте Италии, проблема еще в том, что она не независима в принятии финансовых решений. Страны имеющие национальную валюту могут включить печатный станок и закрыть дыры бюджета, направить финансовые потоки на поддержку наиболее пострадавших отраслей (ценой инфляции, но это не самое страшное). А Италии (как и Испании) придется ждать помощи (читай кредитов) от ЕЦБ и МВФ... или выходить из зоны Евро, возвращая национальную валюту. 


  • 0

#142 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 April 2020 - 22:58

Ты все адекватно понимаешь, редкий случай.

У азиатов принцип "ты начальник - я дурак" вбит ими палками тысячелетиями. Они и ходят на экскурсии как стайка мышей.

 

В России тоже пытались это сделать,  но огромная территория не позволила.

Человек посылал власть в жопу и сваливал в Сибирь.  Опять ж большая часть населения к власти относятся как к врагу, причем вполне обоснованно.


  • 0

#143 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1496 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 02 July 2020 - 14:40

прислали онлайн опросник от Dolomiti SuperSki, типа собираетесь ли приехать следующей зимой... то...сё. насторожил вопрос: "какие предохранительные меры должные быть приняты в лифтах, в дополнение к маскам (в смысле марлевым повязкам)?"
 
т.е. уже решено, что повязки будут обязательны? блин, а как вообще снимать/одевать эту повязку? это же надо каждый раз снимать перчатки, шлем... сколько этих повязок с собой возить?

  • 0

#144 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2362 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 02 July 2020 - 15:07

*
Популярное сообщение!

 блин, а как вообще снимать/одевать эту повязку? это же надо каждый раз снимать перчатки, шлем... сколько этих повязок с собой возить?

да просто трубу-ошейник, в которых и так многие ездят, при проходе на канатку на рот и нос натягивать, у меня тренер уже много лет подряд так в кабинках делает и пока не заболел


Сообщение отредактировал ping_new: 02 July 2020 - 15:10

  • 5

#145 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 02 July 2020 - 16:53

 

т.е. уже решено, что повязки будут обязательны? блин, а как вообще снимать/одевать эту повязку? это же надо каждый раз снимать перчатки, шлем... сколько этих повязок с собой возить?

 

 

У нас в Германии за маску катит все, чем можно прикрыть рот и нос. Вот я и буду ездить, как всегда, с трубой-шарфом. я и в последний раз так делала, за неделю до... Пока пронесло.

 

на доломити супер почитала, что только нос и рот должны быть на креселках прикрыты и только в провинции  Trient - хирургические маски для всех + перчатки для персонала)


Сообщение отредактировал Rexa: 02 July 2020 - 16:56

  • 0

#146 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1496 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 02 July 2020 - 23:31

Прикольные дебилы.

А не ездить к дебилам мысль в голову не приходит?

да, конечно, и есть куда, но там в январе темно и холодно ph34r.png


  • 0

#147 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3037 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 03 July 2020 - 17:08

*
Популярное сообщение!

Прикольные дебилы.

А не ездить к дебилам мысль в голову не приходит?

А не писАть *** ? tongue.png Впрочем, о чем это я.  Да, Лёня, чтобы 2 раза не вставать, как там мой литр граппы в связи с ньюконституцией ?smile.png


Сообщение отредактировал P. Richard: 04 July 2020 - 07:33
мат

  • 6

#148 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2020 - 20:12

Думаю, что на ближайший сезон Волк очень близок к действительности. Ну, конечно, хотелось бы ошибиться.. Ладно time will tell. Ежели вторую волну объявят, то все так примерно и будет (противогаз и ОЗК) после объявления ееной затухании. Ну тогда уж точно нехер в европах этих делать. Вот правда, если будут хоть какие намеки на правила, маски в гондолах, магазинах и тп и тд, мне такой отдых нахрен не сдался. А уж кому сдался, тот и сквозь нейтральную полосу проползет со снарягой


  • 0

#149 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 04 July 2020 - 07:36

gorreri - нарушение п. 4.1. и 4.2. правил форума, предупреждение, автобан по сумме баллов предупреждений 30 дней. Несколько сообщений скрыто.


  • 0

#150 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 04 July 2020 - 20:03

*
Популярное сообщение!

cool.png наблюдаются двойные стандарты icon_smile.gif)
= Волку1 аналогично вынесите предупреждение за неформатский стиль пропарафиненный нафталином, за ради равноправия и анти-расизма.
Соответственно сообщения вышеупомянутого форумчанина-"собеседника" скрыты как ОТ и подпадающие пр.нарушение - трoллинг, мат, агрессия. Так будет и впредьicon_smile.gif
 
wub.png всё будет хорошо!:)
 в магазины за едой в супермаркеты тоже пока положено в маскаха ходить, но дофига народу нарушающего, старичьё - им это всё надоело и они выжили, их не покасило, & больше они маски эти - ни-ни, да может и масок у них нет и денег нет на новые купить )
 так и с лыжами и с подьёмниками будет через полгода - кто как в чём может, лишь бы катались, т.е. скипассы оплачивали:)

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 04 July 2020 - 20:10

  • 6

#151 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 05 July 2020 - 05:11

*
Популярное сообщение!

Игорь163 - нарушение п. 4.1. и 4.8. правил форума. Предупреждение. Автобан 5 дней по сумме баллов предупреждений. Несколько сообщений скрыто.


  • 5

#152 Пастор Шланг

Пастор Шланг
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 05 July 2020 - 20:19

Сатрапы, как есть, сатрапы.smile.png


  • 2

#153 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2033 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2020 - 09:51

Режим ЧС из-за коронавируса в Италии продлили до середины октября

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r...a7947601fb9c5b5

 

 

Понятно, что прямой связи с запретом на въезд нет, но они как бы намекают. В-общем, как--то вообще грусть-тоска-печаль. Сейчас, кстати, как-то регулируется законом в Италии, если я зашлю депозит в отель на зиму, но из-за ковида границы открыты не будут, отель вернёт депозит? Меня интересует именно закон.


  • 0

#154 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35341 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2020 - 10:03

tongue.png . Да, Лёня, чтобы 2 раза не вставать, как там мой литр граппы в связи с ньюконституцией ?smile.png

Леня -" очень сильный преферансист. У него выиграть трудно, а получить с него выигрыш вообще невозможно". Тем более, что к макаронникам за граппой он не ездит, и при очень большом нажиме отдаст водкой из канистры ;)

Сообщение отредактировал OldGuy: 05 August 2020 - 10:04

  • 2

#155 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2033 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2020 - 12:19

Чё та совсем тухляк. Думал, в сентябре будет больше ясности, чтобы уже купить билеты и жильё, ан нет. Молчок по всем фронтам.


  • 0

#156 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 September 2020 - 18:49

Дщерь тут младшая выпала ненадолго в реальность "а мы что, не едем на Новый год в Италию??? а куда мы едем, в Абзаково что ли???" 

Ржали всей семьей.

А в Италию очень хочется.....


  • 1

#157 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3037 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 04 September 2020 - 21:16

Дщерь тут младшая выпала ненадолго в реальность "а мы что, не едем на Новый год в Италию??? а куда мы едем, в Абзаково что ли???" 

Ржали всей семьей.

А в Италию очень хочется.....

Аналогично, Ватсон Алисон.smile.png   Как не едем ? Я хочу кататься, вы Монтерозу обещали. Хотя, если откроют, поедем мы на маленький "домашний" курортик пожалуй. Толп не боюсь, но не хочу.


  • 0

#158 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2033 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2020 - 00:29

Да вообще жесть. Отельеры-итальянцы на зиму в условиях бронирования теперь пишут, что при любом шухере - только ваучер. А у меня уже этих ваучеров - хоть в туалете вместо плаката клей. Обидно, да.
  • 0

#159 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 05 September 2020 - 00:56

Дщерь тут младшая выпала ненадолго в реальность "а мы что, не едем на Новый год в Италию??? а куда мы едем, в Абзаково что ли???" 

Ржали всей семьей.

А в Италию очень хочется.....

Если катаца умеет, то можно и в БАМе погонять неплохо. Но на Новый год там, как и везде, нашествие туристов. Лучше его в деревне пересидеть. А опосля - и покатацаrolleyes.gif


  • 0

#160 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 September 2020 - 08:25

Аналогично, Ватсон Алисон.smile.png   Как не едем ? Я хочу кататься, вы Монтерозу обещали. Хотя, если откроют, поедем мы на маленький "домашний" курортик пожалуй. Толп не боюсь, но не хочу.

да-да-да, толпы мне никогда не нравились, теперь особенно!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных