X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Марафон, как побегали ?

Бег на пенсии марафон.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 December 2017 - 14:59

С чего ты взял? Первый был на склоне и последний отъезжал от стоянки.)

Тогда просто несвезло, недокат :( В Хабарах за 8тыр за все по прошлому году , за 50 ч. каталки в будни точно бы судороги были. Ноги и ОФП прибавили бы выносливость.
  • 0

#62 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 31 December 2017 - 15:16

Тогда просто несвезло, недокат :( В Хабарах за 8тыр за все по прошлому году , за 50 ч. каталки в будни точно бы судороги были. Ноги и ОФП прибавили бы выносливость.

С погодой не повезло: два дня вылетело, плюс один день радикулит. Итого три дня не докатал.
  • 0

#63 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 December 2017 - 17:22

С погодой не повезло: два дня вылетело, плюс один день радикулит. Итого три дня не докатал.

Может радикулит благодаря каталки, и всего 1 день, это супериммунитет или что вернее то надо было игнорить. 1 день - пустячное воспаление, лучше игнорить.
  • 0

#64 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 31 December 2017 - 17:58

Может радикулит благодаря каталки, и всего 1 день, это супериммунитет или что вернее то надо было игнорить. 1 день - пустячное воспаление, лучше игнорить.

Схватило посередь дня. Собрался и на морально-волевых докатал до конца. От машины еле дополз на 4-ый этаж. По квартире ползал на четвереньках.)
На следующее утро решил не кататься. Весь день пил аспирин Упса и лежал в лежку.
На второй день принял таблетку кетанова и , намазавшись финалгоном, отправился на гору. Сначала берег поясницу, потом разогрелся, и все пошло как по маслу.)
Забыл сказать: радикулит защемил после получасового сидения на лавке в кафе.
  • 0

#65 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 December 2017 - 19:37

Не стоило уходить с горы в лавку, но при хватило серьёзно. Расшатка идёт, а движухи мышц вдоль поясницы нету. Без мышц диску не уцелеть. На ходу то не выскочит и если бы заболели мышцы поясницы на утро то не выскочил бы потом и в кафе.
  • 0

#66 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 31 December 2017 - 20:31

Не стоило уходить с горы в лавку, но при хватило серьёзно. Расшатка идёт, а движухи мышц вдоль поясницы нету. Без мышц диску не уцелеть. На ходу то не выскочит и если бы заболели мышцы поясницы на утро то не выскочил бы потом и в кафе.

Да дурак я, расслабился, по телефону долго разговаривал, увлекся, так и не заметил, как диск упустил.)
  • 0

#67 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 December 2017 - 22:58

[quote name="masterpepka" post="2575504" timestamp="1514741497"]

Да дурак я, расслабился, по телефону долго разговаривал, увлекся, так и не заметил, как диск упустил.)[/quo

Да не надо было скручивать спину после катания, расшатана так должна быть прямой. Лучше конечно и бегать - грудь вперёд, а плечи назад,чтоб и в беге расшатывалась поясница до мышечной боли на ходу.
  • 0

#68 jlobenyato

jlobenyato
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 01:25

Я, кстати, в этом году планирую марафон побежать. Сейчас самым активным образом готовлюсь. Понимаю, что времени на полную подготовку к такой дистанции мне понадобиться немало, поэтому стараюсь не терять ни единого дня. С тех пор, как Asics GEL заказал себе, пробежки стали реально по кайфу, ноги устают меньше, да и в целом, я люблю бегать в кроссовках asics, потому что такого комфорта при пробежках я, наверное, не испытывал со времен покупки первых адиков дирапт. Посмотрим, насколько они долговечные. Внешне конструкция смотрится внушительно, но посмотрим, как оно все на деле будет, под ежедневными нагрузками. 


  • 0

#69 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 April 2018 - 07:37

Не стоит тренироваться, ноги укрепяться и пробежать сквозь усталость будет сложнее.
  • 0

#70 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 27 July 2018 - 22:56

Ребёнок плох, не бежит марафон, а мама предложила ему деньги и завтра убегаюсь с ним, потом с мамой. Но принёс кока-колу ;) Разве она бывает на марафонах? Колу на 100 км.видел, на марафонах- никогда.
Облом, никого замучить не смог :( Gear остановил на 41,68 км.,57074 шагов, но был отдых - незачёт. Сломала жара и жажда, добавил в попытке доломать пр.ногу и судорог поиметь, но впустую. Туалетов -0; глотков воды -3.
Счаз ломанусь со всей дури в футбол.Вчера одышка и у пацанов,а у меня и прединсульт, но дожать не смог, проиграли вторую партию и выбыл.

Сообщение отредактировал selfit57: 28 July 2018 - 13:04

  • 0

#71 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 July 2018 - 06:33

К сожалению все мучения впустую, жара не помогла устать, ноги на утро полностью восстановились и судорог во сне не было :(
Но, если есть возможность то в жару наилучшие условия привнести себе травматику футболом, от марафонов толку нет, не советую. Иду на футбол :)
Не зря, уже на разминке резкая боль передней внешней связки голени голень и отломила. Со второго захода был лучший по скорости футбол всех времён, пытался дожать до отрыва крепления пр.ноги, но не смог.
1,2 ч. 6,45 км. СК.12:28/4:16

Сообщение отредактировал selfit57: 29 July 2018 - 16:47

  • 0

#72 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 August 2018 - 00:15

Доигрался в мячик до невозможности сна от кашля.Полечит бег на 74 км.- бег памяти Мохаммеда Али и 1й п.взв.2р.сил Хаоса должен избавить от немочей.
Цели: 1- устать до боли мышц на утро
2- убрать воспаление лёгких
3- отломать пр.ногу в ТБСе
4- получить "сюрпрайз" неведомой пока пользы.
5- высшая сбыча мечт это убрать пузо под ребра, что означает дожать прессинг бега до усиления и пропажи боли поджелудочной железы.
Может пойти все не так ...


...It's a good day to die
Все и пошло не так. Разогнался на марафон за 4 ч., но на 38 км.сильная боль ударили в пр.предсердие, и вроде привычна в футболе, также помаленьку боль уходила, но решил её возвращать - рывками во всей дури со всех горок разгонял пульс и вновь залил миокард кровью, потом внезапно возник эффект "банки с кровью". Боль резко усиливалась при каждом сотрясе от каждого шага. Занялся реанимацией: охлаждением бошки под душем, слопал протеиновую шоколадку и пытался растереть руками боль с ребер. Перешёл на семенящий бег от стоп, не гнал уже с горок со всей дури и боль почти прошла, но через пару км.вновь растряс "банку" и пришлось сойти.
Дома жёсткий массаж ребер убрал проблему, но по уму массаж нужен был утром. Да и неизбежно понадобиться растаптывать ребра ногами, даже не догадывался о такой засаде. И отлом ноги в лесу весной не дал тренировки забегов на сотку. Может бег, может массаж, но сегодня наконец-то высплюсь без клизмы пароингалятора.
Цифирь GPS часов: 7:09 ч. 60.57 км. 4681 калорий. 7:05/3:39 скорость.
Gear2: 57894 шага. 56,56 км. 3732 ккал. Динамика пульса походу:
До старта-108 -105-114-96-86-76-89-88-80-88-92-114-92-87- 88-88-86-83-97-82-78-90-91-77-87-88-75-72-114-93-79 в метро.

Сообщение отредактировал selfit57: 19 August 2018 - 21:19

  • 0

#73 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 September 2018 - 05:05

Марафон: 4-24; на 26 км. с хрустом острой боли сломалась трансмиссия привода обеих двигателей ж-пы. Это из-за футбола позавчера в жару, давно, очень давно не было тотального футбола, а вчера вот свезло. Тоже с нехилой болью отломался крепеж левой мышцы гузки на ж-пу, и тоже слегка тормознул.
Через боль едва-ли не шагом с километр, пока чинился привод. Боль острее болнанки "банки крови" в сердце, но банка бег обломала, а отлом кости кончика гузки - нет. Оставались резервные двигатели икр голеней, едва тащили через боль, пока не впервые не заработали ещё два двигателя от мышц бедра спереди и к 30ке боль полностью прошла, но ж-па так и не ожила, болталась в невесомости, бежать стало невероятно легко. Но подвеску бедра порвать так и не смог, жёсткая и не поднять было бедра и скорость. Бежать зато в невесомости ног было невероятно легко, как никогда. Пытался исчо что-либо добить, но без ж-пы пульс 144 слишком мал, с ж-пой был до 154.

Кое что об Эзотерике Комиксов Эволюции Целеполагания.
Далеко не первый, и не последни...от объединения 3х нуклеотидов (атомов) : белка (ядро) с нуклеотидом энергии (митохондрии) и оболочки - кожи защиты Здоровья этого пузыря воды. Для их совместного усложнения в противостоянии внешнему Хаосу.
Согласно это вечного Комикса Целеполагания и марафон был нужен в разрывании жёстких волокон сердца до чувства стенокардии тип 8 "банка крови" в сердце. Проблема однако что после прошлой "банки" стала лучшей защита сердца в л.миокарде. Крутанул было обруч на 5000 оборотов и впустую, никаких напрягов на миокарде , а как болел год назад и ничего...
Похоже что "банка" сменила мне 1й гв.див. Здоровья и её матчаст, и не боятся теперь гвардейцы обруча и шнапсу им не занести. Однако и эту новую сверхзащиту должен будет продавить бег со всей дури на 80 км.через год. Настало время трясучки замерзания под душем, никогда так не трясло как сегодня. Иммунитет тоже нужен :)
Приятный бонус, вроде мелочь но марафон не пережил трёхмесячный кашель и чихание на все лето )

Сообщение отредактировал selfit57: 24 September 2018 - 17:20

  • 0

#74 SergCH

SergCH
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2018 - 09:33

Сиганул вчера свой первый марафон. Медленно, на уровне 30км колено стало напоминать о себе, к 35км отказало. На набережной скорее шел, чем бежал. Но добежал-дошел до финиша. Я это сделал. Прямо Париж-Дакар, где главное - доехать. Вот и я доехал. Эх. Не знаю, хочу ли я еще марафон пробежать. Скорее да, чем нет.  Время 5:47. Но получил заряд эмоций очень хороший!


  • 1

#75 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 September 2018 - 09:40

Сиганул вчера свой первый марафон. Медленно, на уровне 30км колено стало напоминать о себе, к 35км отказало. На набережной скорее шел, чем бежал. Но добежал-дошел до финиша. Я это сделал. Прямо Париж-Дакар, где главное - доехать. Вот и я доехал. Эх. Не знаю, хочу ли я еще марафон пробежать. Скорее да, чем нет. Время 5:47. Но получил заряд эмоций очень хороший!

Да, эмоции марафона зажигают к преодолению невозможного. Меня первый сломал на 20ке, второй бил судорогами по обеим ногам трудом и опасаясь падений шёл с трудом, но пробился и к скорости на финише, за 4-12. Марафон потом не пропускал ниразу, это зависимость навсегда.
  • 0

#76 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 09:51

Сиганул вчера свой первый марафон. Медленно, на уровне 30км колено стало напоминать о себе, к 35км отказало. На набережной скорее шел, чем бежал. Но добежал-дошел до финиша. Я это сделал. Прямо Париж-Дакар, где главное - доехать. Вот и я доехал. Эх. Не знаю, хочу ли я еще марафон пробежать. Скорее да, чем нет.  Время 5:47. Но получил заряд эмоций очень хороший!

Молодец!

Финишировать в первом же марафоне, уже достижение.

Как готовился, расскажи подробности?


  • 1

#77 SergCH

SergCH
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2018 - 16:43

Молодец!

Финишировать в первом же марафоне, уже достижение.

Как готовился, расскажи подробности?

Готовился как? Бегал...


  • 0

#78 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 17:21

Готовился как? Бегал...

Какой еженедельный был набег?


  • 0

#79 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 September 2018 - 00:14

За 4, 23 пробежал из второго сектора, но  было год назад 4-09 Пока полагаю что не проиграл так как серьезную травму получил и убрал походу Однако рассчитывал прибавить, значит моложе не стал. Есть проблема и скорее всего в море, пора возвращаться и летом расплавать тотальный баттерфляй.

Прикрепленные изображения

  • 20180923_134046.jpg
  • 20180923_134055.jpg

  • 0

#80 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 28 November 2018 - 21:28

Распад силы сердца в Бойцовском забеге и далее в футболе позволил устать мышцам бедра в беге за молоком в лесу.
Вашина Гора,33 км.за 5 часов.Походу прогнал боль по хвосту, левому и правому коленям, верху спины. Кожаные кроссы промокли и заморозил ноги что их хорошо разогнало с 11л.молока в рюкзаке. Лес оживает, появились олени, волки, кабаны, но пока не видел. Завтра вновь побегаю с гантелями за молоком...Без гантелей 44 км.51281 шаг.Апгрейд уборки артрозов по ходу боли: л.колено- правое- левое - подвеска л.бедра- л.ТБС снизу. На обратном пути с 8 л.молока -7-8 позвонки слева.
Замшевые кроссы хороши что скользкие, но плохо промокают и подошва не самая тонкая и нет скорости от перегрева стоп. Завтра легкие кожаные в первую и послеюнюю банзай-атаку.

Сообщение отредактировал selfit57: 29 November 2018 - 15:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных