X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ножницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65034 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2019 - 12:21

Ускорение центра лыж и ускорение ЦМ лыжника, безусловно, связаны.

Но в общем случае они могут сильно отличаться и ОТЛИЧАЮТСЯ.

Нормальная к поверхности плоского склона составляющая ускорения центра лыж равна нулю ВСЕГДА, если  лыжи не потеряли контакт со склоном.

Нормальная к поверхности плоского склона составляющая ускорения ЦМ лыжника может, при этом, быть порядка ЖЭ, например при почти полной разгрузке во время перекантовки, если  лыжи не потеряли контакт со склоном.

Вам нужно смириться с этим обстоятельством.

а вот  и нет. Нормальная составляющая  ускорения  центра масс лыж не всегда равна нулю. Когда ЦМ  лыжника устремляется вниз при увеличении угла закантовки , ЦМ лыжи с увеличением угла закантовки поднимается вверх


  • 0

#102 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2019 - 12:51

а вот  и нет. Нормальная составляющая  ускорения  центра масс лыж не всегда равна нулю. Когда ЦМ  лыжника устремляется вниз при увеличении угла закантовки , ЦМ лыжи с увеличением угла закантовки поднимается вверх

Для ЦМ лыжи - все верно.

Но под "центром лыжи" я подразумеваю условно центральную точку лыжи - точку режущего канта лыжи под центром подошвы ботинка. Эта точка все время находится в плоскости склона.

Я об этом постил в другой ветке https://forum.ski.ru...59045&p=3009753

Для движения на одной лыже относительно этой точки измеряют инклинацию ЦМ лыжника (вместе с лыжами и ботинками)

Соответственно, в случае опоры на две лыжи, под центром лыж понимается  точка на склоне, расположенная между центральными точками лыж.


  • 0

#103 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16315 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 12:59

Эта точка все время находится в плоскости склона.[/font][/color]

Все точки лыжи, которые находятся в контакте со склоном, находятся в плоскости склона. И с трудом можно представить себе ситуацию, когда площадь соприкосновения лыжи и склона можно назвать точкой. Кроме того, в определённых ситуация лыжа под ботинком отрывается от склона раньше других частей лыжи, так как лыжи в основном кЭмберные.
Опять какие то надуманные истины про точки ))
  • 1

#104 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65034 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2019 - 13:04

Для ЦМ лыжи - все верно.

 

Это я для Anry, который думает, что отдельные части тела движутся так же, как ЦМ


  • 0

#105 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2019 - 13:16

И с трудом можно представить себе ситуацию, когда площадь соприкосновения лыжи и склона можно назвать точкой. 

Да - с трудом. А вы предлагаете это сделать?


  • 0

#106 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16315 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 13:33

Да - с трудом. А вы предлагаете это сделать?

Нет, это вы зачем то написали то, что я процитировал. Я лишь обратил внимание, что эта фраза не несёт смысловой нагрузки.
  • 0

#107 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2019 - 14:21

Нет, это вы зачем то написали то, что я процитировал. Я лишь обратил внимание, что эта фраза не несёт смысловой нагрузки.

Значит вы что-то придумали, затем решили, что это что-то запостил я и, затем, то, что сами придумали,то и "процитировали".

А потом вы обратили внимание на то, что то,что вы процитировали не несет смысловой нагрузки.

Я с этим согласен,придумали вы нечто, что не имеет смысловой нагрузки.


  • 0

#108 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16315 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 14:22

Значит вы что-то придумали, затем решили, что это что-то запостил я и, затем, то, что сами придумали,то и "процитировали".
А потом вы обратили внимание на то, что то,что вы процитировали не несет смысловой нагрузки.
Я с этим согласен,придумали вы нечто, что не имеет смысловой нагрузки.

Я не придумал, а процитировал вас. Это видно в моем сообщении
https://forum.ski.ru...59267&p=3009799

Сообщение отредактировал ASDr: 10 July 2019 - 14:25

  • 0

#109 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2019 - 14:34

Я не придумал, а процитировал вас. Это видно в моем сообщении
https://forum.ski.ru...59267&p=3009799

Процитировали

Эта точка все время находится в плоскости склона.

 

И потом придумали

"И с трудом можно представить себе ситуацию, когда площадь соприкосновения лыжи и склона можно назвать точкой."

Я согласился, что такое можно себе представить с большим трудом.

Думайте в следующий раз аккуратней.


  • 1

#110 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16315 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 15:07

Процитировали
И потом придумали
"И с трудом можно представить себе ситуацию, когда площадь соприкосновения лыжи и склона можно назвать точкой."
Я согласился, что такое можно себе представить с большим трудом.
Думайте в следующий раз аккуратней.

Я думаю так как считаю нужным. Если вы не можете понять, что я написал - значит это написано не для вашего понимания.
Это как история про заднюю стойку и распределение давления 50/50. Многие люди могут прочитать комментарии и определиться, где там понятно и логично, а где домыслы и выдумки.

Сообщение отредактировал ASDr: 10 July 2019 - 15:11

  • 2

#111 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2019 - 15:56

Я думаю так как считаю нужным. Если вы не можете понять, что я написал - значит это написано не для вашего понимания.
 

Я же вам сказал, что я с вами СОГЛАСИЛСЯ.

Вы написали

"И с трудом можно представить себе ситуацию, когда площадь соприкосновения лыжи и склона можно назвать точкой."
Я согласился, что такое можно себе представить с большим трудом.

Или что-то не так?

Если еще что-то бессмысленное придумаете, то немедленно постите,не держите в себе.


  • 1

#112 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16315 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 16:45

Я же вам сказал, что я с вами СОГЛАСИЛСЯ.
Вы написали
"И с трудом можно представить себе ситуацию, когда площадь соприкосновения лыжи и склона можно назвать точкой."
Я согласился, что такое можно себе представить с большим трудом.
Или что-то не так?
Если еще что-то бессмысленное придумаете, то немедленно постите,не держите в себе.

Я ничего бессмысленного не придумываю. Уже обратил ваше внимание, что моё сообщение было адресовано не вам.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных